***
Стелла принялась изучать комнату Блум. Её очень заинтересовали рисунки. — Это ты нарисовала? — спросила она, увидев множество рисунков. — Да, но некоторые мы с Мей совместно делали, и есть те, которые только она, — честно ответила Огонёк; спалила меня. — Это невероятно! — ей правда всё понравилось. — Извини, я очень любопытная, — виновато произнесла фея. — Нет-нет, всё в порядке, Стелла! — успокоила Огонёк, но запнулась. — Нет, это неправда, не всё в порядке, — тоскливо произнесла моя подруга. — Я так и не поняла, что случилось в парке. — Она посмотрела на меня в поиске поддержки, я ей улыбнулась краешком губ. Видно, ей стало чуть легче от моего присутствия, но Блум мучали сомнения, ведь не каждый день узнаёшь, что ты — фея. — Блум, ты использовала свои силы, чтобы спасти меня! Ты должна гордиться собой, — тут я не согласна. — В моём мире волшебство часть жизни, — говорила Стелла и смотрела в окно. — И такие силы, как у тебя, — это нормально. — Тут Огонёк заинтересовалась миром фей. — А ваш мир вот такой, — она указала на книгу, которую Стелла тут же взяла в руки и пролистала, — да? — Да, почти, но там намного красивее, — думаю, это зависит от твоего вкуса, Стелла, я никак не могу забыть о том, что случилось. — Страх и другие сильные чувства пробудили в тебе силы и они проявились, — сказала фея. — Способности у тебя были всегда, ты просто об этом не знала, тебе нужно сосредоточиться на своей энергии и ты сможешь сделать всё, что угодно, — она превратила все карандаши в один огромный. — Смотри, теперь твоя очередь. Верни им прежнюю форму. Блум встала с кровати и подняла руки над собой, тужилась, пыжилась — карандаш немного пошатался из стороны в сторону и упал на пол. Блум не сдавалась. — А-а-а-а-а… — уже в голос начала она. — Ну? — не утерпела Стелла. — Ничего, я не умею. — Ты должна отправиться со мной во дворец Алфея, — она вернула карандашам их прежний вид. — Это школа для фей, там сейчас начнется новый курс. Они научат тебя как управлять твоими силами. Я уверена: из тебя получится отличная фея! — вербовка почти завершена. — А как же Мей? — плаксиво спросила моя подруга. Эх… Расставаться не хочет. — Что Мей? — спросила Стелла. Мне лично казалось, будто обо мне забыли, но нет, ещё помнят, однако. — Она фея? Это можно проверить? — спросила Блум у прокачанной феи. — Можно. Ты думаешь, что она тоже фея? — приподняла бровь Стелла. — Да! — воскликнула моя подруга. Боже, за что мне это? — Ну, тогда попробуем сначала тот же способ, что и у тебя, — я напряглась. Как это понимать? Ты хочешь монстров на чай пригласить? Страха у меня не было, но волнение за родителей Огонька и неё саму взяли вверх. — То есть? — насторожилась я. А Стелла опять заколдовала карандаш. — Если ты не сможешь, это ещё не значит, что у тебя нет силы, нужна ситуация, которая пробудит в тебе способности, но если ты не фея, то ничего не выйдет, — наставительным тоном пояснила она. — Тогда давай просто отложим этот карандаш, я уверена, что не смогу так почувствовать магию, — ответила я. Она пожала плечами и вернула канцелярии прежний вид. — А где находится Алфея? — спросила Блум. Я почувствовала, что тут что-то не так. Нет, ну сами посудите, не могут просто не замечать человека. А меня словно нет, и временами у кого-нибудь пролетает в мыслях что-нибудь обо мне. — Это в волшебном царстве Магикс, в месте вне времени и пространства, где возможно всё, — сказала Стелла, а Блум пыталась это себе представить. — Если хочешь посмотреть на школу, я тебе её покажу. — Она достала какой-то клочок бумаги, — это бездонная открытка, смотри, — она кинула его на пол и он стал расширяться. Фея встала на эту открытку и сказала: — Магикс! — её засасало в открытку. — А теперь прыгайте за мной, — значит, нам тоже можно. Ну, я пошла первой, и меня очень быстро поглотило внутрь. Фея окинула меня задумчивым взглядом. А Блум спускалась так же, как и Стелла. Проход закрылся, а у меня возникло много вопросов на этот счёт.***
Мы оказались на окраине леса возле какого-то розового дворца. Выглядел он вполне нормально. По крайне мере, для волшебного мира. Я почувствовала лёгкую боль в голове. — Это дворец Алфея, красивый, правда? — начала девушка. — Я уверенна, тебе понравится, — ну, естественно, ей понравится. — А как же моя школа в Гардении? — задала очень умный вопрос Огонёк. — Просто всё происходит так быстро… — Но ты ещё подумай, я улетаю завтра утром с тобой или без тебя, — сказала Стелла. — Хорошо, я за ночь решу, — уверенно произнесла Блум. — А как нам выбраться отсюда? — вот ещё хороший вопрос. — Легко, нужно всего лишь подпрыгнуть, — Стелла прыгнула, а мы за ней — и снова комната Блум. Это немного напрягает, вот так менять локации. Стелла после этого мини-путешествия кидала на меня задумчивые взгляды. Мы услышали грохот внизу и рванули туда.***
Там оказался огромный синий монстр и огр, с которым мы недавно виделись. — Эти девчонки должны быть где-то здесь, — сказал огр. — Мы прямо за твоей спиной! — окликнула Стелла. — Что? — огр и монстр обернулись и увидели нас на лестнице. — Ладно, давай разберёмся! — встала в боевую позу фея. Она потратила 20 секунд на превращение! Зачем тратить время на слова во время превращения? Стелла ударила синего монстра в морду. — Болван, тебя избила блондинка, — насмехался жёлтый. — Да, но я не простая блондинка. Блум, их больше, давай разделимся, — меня не считают способной дать отпор? — У меня есть идея, я займусь монстрами, — она поспешила к выходу наружу. — Хорошо, блондиночка, хочешь знать, на что мы с троллем способны? На твоём месте я бы приготовился зализывать раны. Я, увидев, что Майк с Ванессой свалили в окно, побежала за Блум. — Посмотрим, что вы… — дальше я уже не слышала слов феи. Блум стояла чуть дальше входной двери, а перед ней — четверо монстров. Она явно не знала, что делать. Из дома слышался лёгкий взрыв и много света было видно из окон и дверей. Возле монстров пробежала… Кастрюля? Я решила отойти от входной двери, чувствуя опасность. В кастрюле оказался Кико. Из двери вылетел огр. Хорошая интуиция. — Стелла! — крикнули мы с Блум. Она вылетела из окна гостиной. Я аккуратно, пока огр вставал, побежала к ним. — Не волнуйтесь, я вызвала специалистов, — улыбнулась она. — Кого? — задала наш общий вопрос Блум. Специалистов по чему? Дом ремонтировать или монстров убивать? Господи, ну и название, конечно. Из дома вышел — пролез — тролль. Он направлялся прямо на нас. Я приготовилась, если что, уклоняться и взяла за руку Блум. Но вдруг шею тролля обвил кнут. За его спиной стояло четверо парней в странный костюмах. М-да… Именно в этот момент мне решил позвонить Мамору, я слышала звон своего телефона из дома Блум. Сто процентов он (звонок) будет с вопросом «где я шляюсь?».***