***
— Слава богу! Наконец-то они ушли, — выдохнула фея в оранжевом костюме. С ней я, пожалуй, соглашусь. Вдруг она упала на землю — вымоталась, значит. В моей голове пролетела мысль: «Сколько они сражаются?». Как только фея соприкоснулась с землёй, её наряд изменился. Теперь она была одета в оранжевый топ и странную юбку того же цвета. На голове ободок и ещё какой-то круг. Сзади крылья, вроде… Волосы распущены. Блум подошла к ней. — Ты в порядке? — Да, конечно, решила просто прилечь, блин! — Ответь мне, — а-а-а-а, Блум, не тупи! Она глянула на меня и вздрогнула. — Блум, она в отключке. — Подруга кивнула мне и успокоилась. — Пошли, отведём её к тебе, а потом в больницу. Блум согласилась и взяла незнакомку за одну руку, я — за другую, и мы дружно потащили фею домой. Только вот была у нас проблема — велосипед. Блум вела его одной рукой. Кико был в корзине. Не знаю, но мне кажется, или людей вообще нет? Не, ну серьёзно: пока мы шли, никого не видели!***
Мы привели её, как и планировали, к Блум. Ванесса обеспокоенно попросила положить девчонку на диван. Огонёк решила рассказать всё, что мы видели, родителям, мне же подали чёрный чай. Потому я сидела и пила его, наблюдая за всем вокруг. — Я не уверен, что понял тебя, Блум. Можешь, рассказать ещё раз? — попросил Майк. Рыжая вздохнула и начала снова — Я уже всё сказала, на неё напали какие-то ужасные монстры! Она какая-то фея! — Проговорила она, активно жестикулируя. — Эм… Понятно… — Интересно, о чем он думает? О том, Послать ли Огонька в психушку или о том, что она что-то курила. Он вообще не верит. — Мей, а ты что скажешь? — Я была его надеждой на здравый смысл. — То же, что и Блум. Эта девушка сражалась с какими-то существами, во главе которых было жёлтое нечто. Дальше продолжать я не буду, — на меня вопросительно глянули, — Я сама ещё не пришла в себя. — Эх… Не люблю говорить бестолку, или люблю? Все зависит от настроения. — Ты веришь? — спросила Блум с радостью, но Майк решил иначе. — Нет, надо позвонить в полицию и отвести девочку в больницу. — Сказал Майк, я с Ванессой за всем наблюдала. Правда, она находилась возле феи. — Это правда! — говорила на заднем фоне Блум. — Она приходит в себя! — все обратили внимание на девчушку. — Как ты себя чувствуешь, милая? — Вот кто больше всех о ней волновался! Заботливая женщина! Блондинка поднялась на локтях, огляделась и ответила. — Я в порядке! — сказала она с улыбкой, а я только сейчас заметила макияж на её лице. — Спасибо, что помогла мне! — обратилась к Огоньку она. Блум засмущалась. Майк буравил взглядом очнувшуюся. Ванесса встала с дивана. — Меня зовут Стелла! — представилась фея. Моя подруга подошла к ней ближе и сказала: — Привет, Стелла! Меня зовут Блум! Я сидела, попивая чаёк. М-м-м… вкусный. — Нам позвонить твоим родителям, Стелла? — спросила Ванесса, на что Стелла весело ответила: — Это будет сложно, я родом не отсюда! Мой дом далеко. Вы слышали о Солярии? Это далёкое-предалёкое королевство. — Королевство? — переспросила я. Та кивнула. Хм… Майк тоже хмыкнул. — Кстати, я фея! Я направлялась в замок Алфея, в королевство Магикс. Когда я… — Ну, коне-ечно, — протянул Майк. — Я вызываю полицию, не нужно быть гением, чтобы понять, что эта девушка сошла с ума, — разозлил он Стеллу, и она отомстила ему довольно оригинально. Она превратила телефон в руках у Майка в морковку и капусту. Ванесса и Майк удивлённо уставились на эту картину. — Хорошо, теперь вы мне верите? — самым невинным голосом спросила Стелла. — Я ей верю! — вставила Блум. — Атака этих монстров заставила меня приземлиться на вашу планету, — сказала она. — Ваша дочь спасла меня! — Майк с Ванессой переглянулись. — Она оттолкнула чудовищ при помощи энергетического барьера, — договорила фея. — На самом деле, я не поняла, что сделала, — чуть смутилась Блум. — Фея не обязана знать, что она делает, она просто делает и всё, — утешила Стелла. — Я? Фея? — Блум была в неверии, что это правда, но это сделало её счастливой! — Конечно, фея, не говори мне, что это не так! — заявила Стелла. — Ты собираешься посетить новый курс во дворце Алфея? Это лучшая школа для таких фей, как ты и я! — воодушевлённо прорекламировала она. Думаю, её там многие уже знают. — Нет-нет, не говори глупости, пожалуйста, — воспротивился Майк, а мне показалось, будто он придумал новую молитву. Нет, ну, а что? Подходит ведь!***
Стелла решила сначала пытать меня — я всегда была рядом, потому первое, что сделала фея, — решила познакомиться со мной. — Я Стелла! — представилась она и протянула мне руку. Я посмотрела на неё. Ну что ж, раз эта фея помогает моей подруге… Хотя, больше походило на бронирование человека. — Моё имя Мей, — пожала я её руку. Мой мозг почему-то болел каждый раз, когда я представлялась. Это было похоже на тот случай в больнице, когда я вспомнила, сколько мне лет. Но сейчас была такая мизерная боль, не то что тогда. — Ты очень красивая! Но такая холодная! Даже руки у тебя холодные! А почему ты в бинтах? Я переварила за пару секунд её вопрос и комплимент. Я действительно была очень холодной. Но это, скорее всего, природа такая. — Тебе не нужно этого знать, — простенько сказала я. Такой вопрос часто задают. — Мей! — шикнула Блум, я с вопросом глянула на неё. — Не нужно грубить! — А я разве грубила? — Да! Это прозвучало довольно резко! — да, она меня теперь учит манерам. Эх… Я вздохнула. — Так вы подруги? — спросила Стелла. У меня было стойкое ощущение, что она очень проницательна, но использует это только, когда это ей действительно нужно. — Да, — ответила я, как обычно, быстрее Блум. Это такая у нас игра, ставшая привычкой. Если кому-то из нас грубят, мы должны ответить, но Блум не участвует в такой игре. Зато она с радостью играет, когда спрашивают о чём-то нас двоих. Пока я побеждаю. Но мы не часто играем в неё, бывает, просто забываем.***