«Джина, на удивление, ниже всех девочек в клубе».
***
У Огонька не вышло поменять цвет волос, но она смогла заставить свою чёлку немного полетать. Интересно, сколько энергии уходит на поддержание образа? Хм… Мана. Кивнув своим мыслям, я обратила внимание на внешний мир и грустно вздохнула. Какая проблемная привычка — так и сдохнуть не долго. Я обычно, когда о чём-то задумываюсь серьёзно, замираю и смотрю в одну точку. Как описывала мне Блум, я смотрю пустым взглядом и дозваться до меня довольно-таки сложно. В последнее время это участилось, если раньше это происходило очень редко, то тут почти на каждом шагу. Как же сложно это контролировать. Я подошла к Блум, она всё ещё сидела за своей партой и смотрела в зеркало. — Блум, не беспокойся! — ободряюще улыбнулась ей я. Она обернулась с грустью в глазах — скорее всего, видела результат Стеллы, которая легко выполнила данное задание. — У всех выходит! — проскулила Блум. — Осмотрись. — Она послушно осмотрела класс и увидела, что половина девочек тоже не справилась с заданием. — Это дело практики и контроля над своей маной. С каждым разом у тебя будет выходить лучше, но ты должна помнить, каковы ощущения от использования твоих сил. — Произнесла я, внимательно наблюдая за поведением Огонька. Та вникала в слова и запоминала их. Удивительно, но у Блум я имею хороший авторитет и она всегда прислушивается ко мне, а когда не согласна, то просто слушает и запоминает. Это хорошо. Неожиданно из-за спины прозвучал голос профессора, напугав меня: — Интересные размышления, позвольте спросить, как вы пришли к таким выводам? — Хм… — Магия — это часть волшебного существа, оно может обладать большим запасом и малым, но во многом преобладает контроль над этой силой. Если уметь контролировать свои силы, то затраты будут намного меньше, а результат — даже лучше, если вложить кучу маны в заклинание. Я не помню, откуда у меня такое представление о магии, но в одном я уверена — это чистая правда, — рассуждала я вслух. Уизгис внимательно слушал меня. — Теперь я не сомневаюсь, что вы не соврали насчёт своей фамилии, — произнёс лепрекон. Я чуть нахмурилась. — Вы знаете что-то о моём роде? — спросила я холодным голосом. — Ну, намного меньше, чем директриса Фарагонда. — Аргх. Эта женщина не хочет мне рассказывать! — Можете сказать, что знаете? — надеюсь, будет что-то полезное. — Род Сильва отличался своей скрытностью: они не хотели показываться кому-либо. Так говорила моя бабуля. А мама застала одного представителя этого рода — единственного. В то время род был уже уничтожен, кроме одного человека. Он был… Ах. Не могу вспомнить, кем он был! — сдался Уизгис, но у меня возникло чувство, будто он не хотел этого говорить. Что их удерживает от ответа на вопрос «кем был единственный выживший Сильва?» — Простите, Джина, если вспомню, то расскажу. Это всё, что я знал, но ещё я слышал кое-какой слух, — сказал он. — Какой? — вот это уже интересно. — Говорили, что последний человек из твоего рода всё ещё жив. Однако я не могу утверждать, это просто слух! — закончил Уизгис и направился к выходу из класса. Меня накрыл шок. Если этот слух окажется правдой… Встряхнув головой, я обратилась к Блум: — Ты уже собралась? — Та кивнула. — Ты не говорила, что принадлежишь к какому-то роду, — заметила Стелла. А рыжая начала греть уши. Стесняется? — Он уже вымер, так что фактически его нет. Я последняя его представительница, и то не чистокровная, но во мне преобладают именно их гены, — ответила я. — Что за род? — спросила уже Текна. Почему они вообще заинтересовались этой темой? Мы направились в комнату девочек. — Род Сильва, — произнесла я, и в моём голосе можно было услышать долю восхищения. Да, я восхищалась своим родом. Они так мастерски скрывались, что столетиями о них ничего не было известно, а многие даже не подозревают о его существовании до сих пор. — Хм. — Текна достала свой миникомпьютер и стала там искать. Девочки нетерпеливо ждали от неё больше информации, а я нахально ухмыльнулась. Ничего вы не узнаете, я уверена. — Род Сильва, о нём много неизвестно, но кто-то уничтожил всех его представителей, оставив одного. О нём информация засекречена… — Я удивленно посмотрела на Текну. Мне всё это время давали общую информацию! Да и сама я была уверена в том, что девочки ничего не узнают! Моя гордость задета! Я чуть надулась. — Интересно, почему? — спросила самая любопытна. Ан-нет. Это оказалась Флора. — Да ладно вам! Пойдёмте уже, вы мне хотели что-то рассказать! — сменила тему я и пошла чуть впереди девочек, те догнали меня и начали обсуждать какое-то событие в Магиксе, проводимое раз в год, — «Мисс Магикс». Стелла вдохновлёно рассказывала о нём. Я же внимательно слушала их, дабы не улететь в мир раздумий.***
Добравшись до комнаты девочек, Текна и Муза начали заниматься своими делами. Стелла сейчас пыталась объяснить Огоньку принцип покраски волос, Флора ухаживала за своими растениями, я же просто наблюдала… Да ладно! Я вновь погрузилась в мысли. — Хорошо! Последний раз и всё, — дружелюбно сказала Стелла. — Занятия только начинаются, если не получится сейчас — это не конец света, — скороговоркой произнесла фея солнца и луны, сверкнув медовыми глазами. — Там, откуда я родом, есть выражение: не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня, — ответила Блум, сидя на своей кровати. Стелла же сидела на полу напротив Огонька. — Там, откуда я родом, такого выражения нет и мы все более расслабленные, — сказала блондинка. Мне казалось, что её глаза на этом моменте светились счастьем. — Стелла, пожалуйста! — жалобно попросила Блум. Упёртая, как всегда. — Ну хорошо, — она поднялась на ноги. — Но не забудь сосредоточиться! Подумай о цвете, — она стала подходить к Блум. — Представь, как твои волосы меняются, — она села рядом с Огоньком. — Новый цвет медленно распространяется от корней до кончиков волос. — Блум зажмурилась и выполняла всё примерно так, как говорила Стелла, но у неё лишь чёлка встала дыбом. М-ма… — Отлично! — она показала на результат, что уже хоть что-то. — Видишь, что у меня вышло! — Блум! Ты не сосредотачиваешься! — Стелла начинала закипать, но она в принципе всё объясняла хорошо. Вмешалась Флора. — Ну, по крайней мере, что-то произошло. Прогресс, — озвучила часть моих мыслей девушка. Да, мне нравится её ум и ещё доброта! Кивнув своим мыслям, я услышала смех блондинки, та разлеглась на кровати рыжей и весело смеялась, это вызвало у меня улыбку. Они похожи на детей лет девяти. — Перестань смеяться, — пожурила зеленоглазая, усаживаясь рядом с Блум. — Стелла в общем виде объясняла правильно, но просто понять это нам сложнее. Мы выросли на планете, где нет магии, — заметила я. — Стелла, у тебя бы неплохо вышло выступать где-нибудь, — улыбнулась я. — Тон, интонация и слова ты подобрала грамотно. — Я тоже подошла к девочкам. — Блум, у всех свой способ чувствовать свою магию, возможно, сейчас это сложно, но пойми, здесь девочки управляли своими силами с детства, а ты только узнала о них. Возможно, к твоим силам нужен иной подход. — Я положила руку ей на плечо. — Но главное ведь не сдаваться. Попробуй сначала научиться чувствовать свою магию, то, каким образом ты это сделаешь, — не важно. — Я ткнула пальцем в примерное место расположения сердца. — Вспомни чувства, которые ты испытала, когда впервые использовала её. Это главное, — наставительно сказала я, смотря ей в глаза. Огонёк внимательно слушала меня, а после, закрыв глаза, стала вспоминать. — Я, пожалуй, пойду. Ах да! Ты мне что-то хотела рассказать? — уточнила я интересующий меня аспект. — Мы встретились вчера с ведьмами, они послали того огра напасть на Стеллу. — Я нахмурилась. — Что они сделали? — это сейчас было довольно важно для меня. — Там были трикс, это три ведьмы, которые всегда тусуются вместе. Одна из них, Айси, заморозила Блум. После мы с остальными девочками сразились с ними, а потом — сбежали. Пришлось рассказать остальным, кто на самом деле Блум. — Верное решение, побег — это ещё не проигрыш. — Но мы не злимся за обман, так ведь нужно было. Да и тем более он продлился всего один день, — непринужденно сказала Флора. — А ещё теперь мы Винкс! И ты с нами! — оповестила меня подруга. Ясно, я часть их команды. — Буду рада работать в команде! — я улыбнулась. — Насчёт той ситуации. Впредь будьте осторожнее! — Я стукнула Блум по лбу. — Эй! — возмущённо прикрикнула она. — Я уверена, что их нашла ты, — ответила на немой вопрос я, пожав плечами. — Ты невероятный магнит для всяких бандитов и задир. — Да, помню как приходилось в автобусе защищать её и мой кошелёк. Как приходилось с Митси разбираться. Как приходилось с шайкой гопников говорить… Эх. — Как всегда, — недовольно пробурчала моя подруга. — Ладно, я пойду. — Я уже хотела уйти, но вспомнила, что мебели у меня не так уж и много. — Стелла, — окликнула я блондинку. — Ты же хорошо разбираешься в дизайне? — После этого вопроса она засветилась, как фонарь. В точку. — Ага! Я могу помочь тебе! — не дослушав, вызвалась она. — У меня квартира вообще не обустроена и мебели нет, не хотите завтра прогуляться со мной по магазинам? — предложила я. Заодно посмотрю на Магикс. Стелла была счастлива. Блум как-то неохотно, но согласилась. Флора тоже согласилась с милой улыбкой. Остальных они спросят завтра, те двое успели куда-то свинтить. Подружились? Потом я таки ушла. — До завтра, спокойной ночи! — пожелала я перед уходом. Девочки ответили примерно так же.***
Я не спешила к себе в квартиру: ещё было относительно не поздно. Даже темнеть не начало. Мне нужна библиотека. Поспрашивала у проходящих мимо девочек, одна из которых после и провела меня к библиотеке. Я поблагодарила её и узнала, что она одного возраста со мной. Но не сказав имени, она удалилась по делам. Какие все занятые. Я начала изучать книги. — «История, Заклинания, Зельеварение, Превращения… Сказки… М-да… Так, какие-то знаменитости… — На последнем я остановилась. Знаменитости? Возможно, там есть что-то про злодеев, которые всё ещё живы. Пройдя в этот отдел, я принялась рассматривать предложенный материал.Спустя какое-то количество книг:
Я ненавижу такую систему. Я посмотрела уже кучу книг, но не могу найти то, что мне нужно! Чёртовы добродетели, крутые феи, знаменитые семьи, богатеи и всякие популярные волшебные существа. От злости я стукнула по стеллажу. Неожиданно я куда-то полетела за опорой, то есть стеллажом. Я оказалась за ним. Это секретная дверь, без магии… Я почувствовала, как глаз начал нервно дёргаться. Вы серьёзно? Никаких барьеров? Никакой защиты? Передо мной была маленькая комната, в ней стоял лишь красный диван, перед ним — кофейный столик и столики по бокам от дивана, а также присутствовали свечки. А вот рядом со стеной располагалась лестница вниз. Я, конечно же, отправилась туда. Там меня ждала огромная комната, ну, вроде, она того же размера, что и сама библиотека. В ней была куча книг. А вот разделы нашлись другие. Злодеи, роды, кланы, волшебные существа, заклинания, чёрная магия, призыв, герои, истории.Многие другие стеллажи были не обозначены, значит, там всё напутано. Я, естественно, отправилась к разделу «Злодеи». Моим вниманием сразу завладела книга с чёрной обложкой и золотистым названием «Главные злодеи всего Магикса». То, что нужно! Взяв её, я отправилась к выходу, но остановилась на лестнице. — Почему здесь так пыльно?.. — непроизвольно спросила я вслух. Действительно, здесь всё убрано аккуратно, но столько пыли, словно тут никогда никого не было. Казалось, это заброшенная библиотека. Но вот только если бы здешняя библиотекарша это увидела — упала бы в обморок. Я видела, как бережно она относится к книгам. Неужели это действительно заброшенная библиотека? Но вот молнией мне ударила другая мысль. — Как я пронесу книгу? — Фак! Придётся оставить её здесь и изучать тоже. Поднявшись по лестнице, я вновь посмотрела на кофейный столик и положила книгу туда. Если никто здесь не обитает, то книга останется на месте. Я надавила на стену, предположительно из неё я вышла. И ничего! Я что, застряла?Спустя кучу попыток выбраться.
Так, спокойно. Я не могу выйти. Это ведь не беда? Конечно же, ДА! Я нервно бродила по верхней комнате возле библиотеки — будем звать её гостиной. Я наворачивала уже который круг. Я не знаю, как отсюда выбраться?! Медленно подкатывала истерика. Я продолжила думать, как спастись. Я уже все стены изнасиловала, но выйти не могу.***
Я услышала какой-то грохот внизу; капля пота скатилась по лицу. Я, конечно, не боялась, вот только откуда тут мог быть грохот? Я никого не видела здесь, хотя исследовала всё, что возможно. Я подошла к лестнице и начала медленно спускаться. Да не существует призраков! О каких глупостях я только думаю! — Хи-хи! — Ебать ежей. Мне ведь показалось? Я уже спустилась и стояла посреди библиотеки, за моей спиной была лестница, но вот сбежать я не смогу. *грохот* Это произошло справа от меня. Я медленно повернула голову — ничего. Выдохнув, я посмотрела налево… — А-А-А-А!!! — заорала я, как резанная…***