«Джина на год старше всех девочек, кроме Стеллы и, в будущем, Лейлы. Ей семнадцать лет».
***
— А-А-А-А-А! — орала я. — Хи-хи,— смеялось красное нечто. — Ты что, чёрт возьми, такое?! — всё же я напугалась (автор позже прояснит этот момент). — Хи-хи… — вновь посмеялось оно, и красная шевелюра полетела назад, а передо мной предстал красноволосый мужчина, на вид вполне человечный и нисколько не похожий на призрака! — Я до сих пор удивляюсь, насколько вы с Кайтелем похожи…— уже задумчивым голосом проговорил он, смотря на меня своими красивыми зелёными глазами. — К-кто вы? — этот странный мужчина… Как он тут оказался? И вообще, что тут делает?.. — Малышка Джина, моя будущая первая жена, давай поболтаем в более удобном месте!— он подмигнул мне и… Стоп! Какая, блядь, первая жена?! — Какая ещё, мать твою, первая жена?! — заорала я, только подумав об этой странности. На это он посмеялся, но не так, как до этого. Его смех был каким-то… родным? — Ты и вправду не меняешься. Ты всё так же проходишь мою проверку!— весело проговорил он и пошёл куда-то. Я направилась за ним. Он знаком с Кайтелем? Мы шли в направлении от лестницы направо. Дойдя до конца, то есть стены, на которой, кстати, была какая-то красная занавеска, мужчина взял и поднял её. За ней оказалась милая гостиная, оформленная в бело-голубых тонах. Два синих дивана и два кресла. Посередине — кофейный столик из тёмного дуба. А вокруг свободные стеллажи для книг. — Ты знаком с Кайтелем? — спросила я. Красноволосый устроился на диване и жестом пригласил меня присесть на соседний. Я приняла приглашение. — Да, знаком, — ответил он обычным голосом с хрипотцой. А сразу так нельзя было? — Он мой папа? — задала я вопрос в лоб. Ну что со мной поделать… — Не скажу, — ответил коварный человек, сидящий напротив, с азартом глядя на меня. Я надулась. — А кто ты? — начала я задавать уже правильные вопросы. — Моё имя Лука Узумаки, я бывший глава клана Узумаки и названный брат Кайтеля, — сказал мне друг папы… Папы? Потом подумаю об этом, но хочу, чтобы этот человек был моим отцом! — Мне говорили, что я наполовину Узумаки, — тихо произнесла я, но в и так стоящей тишине вышло громко. — Раз ты попала в одну из секретных библиотек клана, преодолев невероятно сильные барьеры, то да. Ты из клана Узумаки! — он, весело улыбаясь, хлопал в ладоши. — Удивительно, конечно, что тебе не передался красный цвет волос, — с какой-то обидой говорил мужчина. — Почему? — невольно вырвался мой вопрос. — Потому что я бы смог похвастаться Кайтелю тем, что гены моего клана сильнее его рода, но из-за того, что гены клана Узумаки усиливают чужие, произошло фиаско. — Под конец тирады он грустно выдохнул. — Э-э? — непонимание ситуации вызвало некоторое раздражение, ненавижу неизвестность. Посмотрев на собеседника, я обнаружила, что он улыбался. — Знаешь, Кайтель против того, чтобы ты знала правду… Однако я бы хотел тебе её рассказать, — он тяжело вздохнул. — Но я не могу предать друга, — искренность его слов чувствовалась даже в воздухе. — … — Я не знала, что сказать. Сама ситуация была необъяснимой. Домашней? — Как думаешь, мы с тобой как-нибудь связанны? — полюбопытствовал мужчина, одарив меня лукавым взглядом. — Эм… Мы из одного клана? — Я неловко почесала затылок: этот человек хоть и не вызывал страха, но опасения на его счёт были. Красноволосый залился ангельским смехом. — Близко! — Почти? Хм… Один клан, а клан — это одна большая семья… Точно! — Ты мой родственник? — От столь невероятной догадки я подскочила, упираясь руками в столик и окидывая мужчину удивлённым взглядом. — В точку! — Он нежно улыбнулся и погладил меня по голове, вызвав сильное смущение. Я вернулась в прежнее положение и, подозреваю, краснеющая, дотронулась до головы. — Всё же характер у тебя, как у неё… — Он смотрел на меня каким-то ностальгирующим взглядом. — Кхм. — Лука кашлянул в кулак и продолжил. — Знаешь, как я объяснял своим детям понятие семьи? — Я вопросительно глянула в зелёные глаза. Интересно. — Семья — это цепь, каждый член семейства расценивается как звено. Мы звенья одной цепи! Мы — одна кровь. — Он опять нежно глянул на меня. — Так что цени это… — Я, сама того не заметив, заплакала. — А-А! Ну милая! Ты чего? Неужели так тронули эти слова? Ну-ну, не плачь! — Он очень быстро оказался возле меня, посмотрел в глаза и обнял. Боже-е-е! Как же это круто! Когда есть родные люди, когда есть те, кто будет рядом. Спустя какое-то время я наконец успокоилась. Но вот сама истерика меня напрягла, ведь это настолько странно… Сначала я — бесчувственный овощ, потом — вообще в шоке от взрывов своих эмоций. Моё поведение начинает меня пугать. Лука вернулся обратно на свой диван. — Итак, моё время уже заканчивается, — сказал он. Что?.. — Эта библиотека создана одним из людей нашего клана, тут поставили печать моего произведения, однако они и не догадывались, что связывали меня со всеми библиотеками. — Это многое объясняет. — Эти библиотеки хранят в себе множество разной информации, даже самой глупой. — Он неловко улыбнулся. — Члены клана Узумаки очень эмоциональны, да и вообще, как дети. Поэтому до двадцати лет их не выпускали из поселения. Так что делай выводы, милая! — Он весело мне подмигнул и начал светиться. — Ой! В общем, выбраться отсюда можно с помощью крови: найди на стене, через которую прошла, печать и капни чуть-чуть своей крови. А попала, кстати, ты сюда потому, что барьер почувствовал в тебе силы клана. Удачи! — спешно бросил он и исчез. — Спасибо, — несколько заторможено отреагировала я. Удивительно. Клан Узумаки просто невероятен. Решив больше не тратить время, я поднялась наверх и начала исследовать стену… Может, я слепая? Но я не вижу печать! Вздохнув, я прокрутила в голове всё, что знаю про свой клан. Силы клана… Нахмурившись, я взяла книгу и попыталась порезать палец страницей. У меня вышло. Подойдя к стене и закрыв глаза, я сосредоточилась на ощущениях. Меня тянуло в середину стены, как только моя тушка оказалась в этом месте, я коснулась середины почти не кровоточащим пальцем. Стоя всё также с закрытыми глазами, я услышала лёгкий грохот. Открыв глаза, я осознала, что меня сейчас ёбнет стена. Отпрыгнув от опасного объекта и быстро проскользнув в щель, я отошла от скрытого прохода. Что, заметно сразу? Времени прошло не особо-то и много. Сразу, как я вышла, дверь начала закрываться. Вау-у! Немного постояв и решив, что уже пора идти к себе, я спешно покинула библиотеку. Это было интересное приключение, а ещё теперь у меня есть, по сути, своя библиотека. Отличное стечение обстоятельств!***