***
Мы с девочками шли по коридору. Данная традиция, видимо, оче-е-е-нь старая, но популярная. Многие девушки школы были безумно рады этому объявлению. Эх… Плохо мне, плохо. Просто буду надеяться, что завтра у нас будет много уроков, которые хотя бы дадут мне что-то для размышлений. М-м-м? Я посмотрела на руку перед собой, она была явно не моя. — Джи-и-на-а-а! Да сколько можн?! — это говорила Стелла, она уже довольно сильно сблизилась со мной, в то время как Блум, вроде, стала отдаляться? Я посмотрела на предмет раздумий. Моя земная подруга стояла рядом с Флорой и о чём-то расспрашивала её. — Да? — я перевела взгляд на надувшуюся фею солнца и луны. Хах. Забавно! Моя чуйка говорит, что сегодня будет весело! — К тебе Текна обращалась! — сообщила она… Текна? Я посмотрела на неё. — Да, я хотела спросить, что ты думаешь насчёт этого бала? — спросила у меня фея технологий. — Хм-м… — Я сделала вид, мол, задумалась. — Глупо! Очень ГЛУПО! Этот бал нужно было устраивать в конце года или в середине, сейчас мне это указывает лишь на беспечность школы. Разве мы приехали сюда не для учёбы? Вот, а нам такие: «бал, ёпт!». Кхм… Вот что я думаю. — Все девочки остановились и внимательно меня слушали, на меня также оглядывались другие ученицы Алфеи, похоже, я говорила довольно громко. Меня накрыло лёгкое смущение. Я дотронулась указательным пальцем до щеки и устремила свой взгляд на Текну. — Я думаю примерно также… — Она вновь окинула меня своим изучающим взглядом… Стрёмно чёт. — Ух ты! — Стелла схватила меня за руки, на что я лишь хлопала ресницами: что? — Никогда бы не подумала, что ты так можешь говорить! Я всё время считала, что ты такая вроде и не сильно эмоциональная, и какая-то холодная, а ты тут так загнула, и столько эмоций! — Её карие глаза, казалось бы, светились, но нет, всего лишь счастье. Да, счастье! — О… Ого, — всё, что я смогла выдавить из себя. В это время Флора и Блум тепло улыбались, а Муза неопределённо хмыкнула. Нужно будет с ней как-нибудь поговорить. Стелла начала кружиться по коридору, на что я лишь хихикнула. Забавная она и чем-то на Огонька похожа. Мы продолжили наш путь. — Что нам нужно сделать для вечеринки? — это спросила Блум у Солнышка… Хм-м. Да! Так и буду звать её, ну или Лучик? Как лучше? На досуге подумаем! — Это просто, Блум, — звонко протараторила Стелла, на что я просто вздохнула. — Нам нужно просто веселиться. — Это в её стиле. Я улыбнулась. Неожиданно для меня, начала говорить Флора: — Я сделаю украшения! — Так как я шла самая первая, то услышала лишь лёгкий щелчок пальцами. Одну из колонн обвили зелёные стебли с красными розами. Я удивлена, она — первокурсница, и ей доверяют украшать зал. Эх… Я перестала слышать шаги, развернулась и увидела, что Муза остановила девочек и стала воодушевлённо говорить. — А я займусь музыкой! Что за вечеринка без танцев? — Феи же продолжили свой путь. Муза проигнорировала меня? Любопытно… Неосознанно я положила палец на губы. Развернувшись, я продолжила идти впереди девочек. Я не собираюсь быть основной частью их группы, однако буду защищать дорогих мне людей из тени. Я позабочусь о них… Мне очень хотелось назвать имя… Имя… Рейчел? Что же, ещё один вопрос, ответ на который мы обязательно узнаем, даже если придётся заняться преступлениями! Кхм. Что-то я не туда завернула! — …Потому что одежда тоже очень важна, — сказала Стелла. Хм… Я лично думала одеть что-то чёрное, нужно же как-то скрасить этот вечер? Ухмылка озарила моё лицо. А почему бы и нет? — Текна, ты же пойдёшь на бал? — спросила я уже нагнавшую меня девушку. — Да. Я улыбнулась: этот вечер обещал быть действительно интересным!***
Я хочу умереть… Стелла уже показывает мне двадцать седьмое платье… Откуда оно-то? Зачем я вообще спросила? Подняв взгляд к потолку, я помолилась, чтобы эта кара закончилась… Моё положение спасла Блум. — Так что ты наденешь, Стелла? — спросила она, так же задолбавшись с этой модницей. — Ах, да! — она развернулась и стала рыться в своём шкафу. Остальные девочки ушли одевать свои платья. Когда же это было? Час назад, вроде. О! Помяни! Они вошли в своих платьях. Текна была одета в нечто, напоминающее инопланетянина, однако даже она соблюдала здешнюю моду — короткая юбка, хоть и сзади есть что-то вроде плаща. В общем, было бы очень круто, если бы не портящая вид фигня на уровне головы. Какая-то херь углообразного вида. М-ма… Флора была одета довольно мило — в розово-сиреневое платье с узорами. Её голову украшала роза. А вот Муза смогла меня удивить: она была не в платье. В штанах. Она одела какую-то мантию красного цвета с длинными рукавами и розовые брюки. Вид неплохой. Скажу сразу: у каждой нашей девочки есть стиль… Я говорю, как какой-то сутенёр? Тьфу! Я ударила себя по лицу пару раз, за что получила странные взгляды в свою сторону. А вот Стелла решила одеть несколько откровенное платье оранжевого цвета. М-ма. Ладно уж. Пойду тоже платье одевать. — …Оно звало меня из витрины магазина: «купи меня, пожалуйста»… — Стелла выглядела очень счастливой. Я улыбнулась. Муза прервала речь феи солнца и луны: — И конечно, ты ответила на призыв, как благородно, — вот эта фраза вызвала у меня отвращение. Я не поняла, почему же мне это не понравилось… Я обязательно прокручу этот момент ночью. Всё же мне нужно найти не одну тему для разговора с ней. — Девочки, я, пожалуй, пойду тоже оденусь, — сказав это, я сразу же покинула их обитель, отправившись к себе.***