Я фея!? Мда, попадос...

R
Завершён
448
1
автор
Кионс бета
Размер:
354 страницы, 116 342 слова, 89 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
448 Нравится 259 Отзывы 293 В сборник

Часть 32,глава 2 - бал 1/3

Настройки

«Джина предпочитает помогать из тени и не вмешиваться в открытый бой»

***

      Проснулась я с тяжёлой головой: кое-что не давало покоя… А именно — странное чувство. Будто что-то должно произойти. Нужно быть готовой ко всему! Я, конечно, с кровати не вставала, так, только глаза приоткрыла, так что теперь мне предстоит подняться, умыться, заплести хвост и одеться… Эх. Какая муторная жизнь! Ну ладно, пора! Резко встаю и бегу в ванную.       В этой коммуналке была лишь одна ванная комната, и, похоже, везде было так же.

От третьего лица

      Из синей двери вышла девушка, она была обвёрнута в белое махровое полотенце, которое закрывало лишь самую интимную часть тела. Первое, что бросалось в глаза, — это её волосы. Они были белого цвета, думается — альбинос? Однако нет.       Сейчас волосы были мокрыми. Лучи, проникающие через открытые окна, падали на волосы, из-за чего те казались вовсе не белыми — они были, словно серебро… Это привлекало и заманивало. После волос замечаешь необычный цвет глаз — красный, словно кровь, только что пролитая на чистый лист. В них ощущалось что-то своё, необыкновенное… Была видна какая-то опасность, будто овечка в волчьей шкуре ожидает момента для нападения. Но вот что задумала она? Этого, к сожалению, мы не знаем.       Тело девушки было спортивным, стройным и с обычными формами. Для здешних она была невысока, всего каких-то 169, в то время как остальные обладали модельным ростом. Фигура у неё была также довольно нестандартной для местных девушек, ведь они обладали тонкой осиной талией, в то время как у беловолосой она, конечно, была приближена к их стандартам, но в то же время была как-то большевата, в общем. Ну, а если смотреть просто со стороны, то она очень красива. Из-за её бледной кожи можно посчитать, что она вампир, хотя она действительно на него похожа.       Девушка направилась в свою комнату. Там она заплелась и принялась бинтоваться.       — Ого! — воскликнула она. Девушка обладала довольно мелодичным и запоминающимся голосом, словно сирена. Возможно, она бы могла очень хорошо петь, стоит только поучиться немного. Кстати, девушку зовут Джина.       Она внимательно разглядывала свои ноги. Если не присматриваться, то можно не заметить, но их покрывало множество шрамов, а если именно то: на правой ноге всё бедро было в мелких шрамах, словно какие-то стёкла впились в ноги и виден только один — самый большой — осколок, левая нога выглядела примерно также, но вообще не было заметно каких-то старых ран: нужно присматриваться.       — Они… — девушка завороженно смотрела на свои ноги, даже трогала их. Её глаза искрились детской радостью. — Они почти незаметны… — шёпотом произнесла она, проводя по одному видимому шраму.       Джина перевела взгляд на руки: те были полностью изуродованы; она — словно матёрый суицидник со стажем. Ощущение, что Джина положила руки под тысячу ножей, и те со всех сторон их резали.       — Руки всё же нужно бинтовать… — голос звучал печально. В глазах мелькнула какая-то неизвестная, но наполненная надеждой искра.       Она быстро метнулась обратно в ту комнату, откуда пришла. Это оказалась уютная ванная. Джина резко посмотрела в зеркало. То, что она бегала голой, её не смущало. Она дотронулась до шеи, там оказался ещё один шрам, он шёл поперек горла, будто её уже пытались зарубить. Он также был белого цвета; ну, немного косметики и видно не будет.       — Буду носить чокер… — всё тем же тихим голосом говорила она, а после, наглядевшись, вернулась в свою комнату. Забинтовала руки и надела чёрный чокер, а после оделась в первое, что попалось: юбку-колокольчик и белую футболку с принтом в виде кактуса. После чего направилась к выходу из своего жилища.

***

      Итак, забираем девочек и идём завтракать. После — уроки, а потом можно в Магикс свалить, а то я устала жить в пустой комнате с неудобной кроватью… Стоп! А где я возьму деньги? Хм… Может, занять у Стеллы? Потом буду просто отдавать ей долг. Да, так сойдёт. Теперь поворот направо, а вот и они! Чуть без меня не ушли!       — Вы сегодня встали рано… — Я постаралась придать своему лицу максимально задумчивый вид. Все пятеро посмотрели на меня, а после на меня налетела Стелла.       — Джи-и-на-а-а!!! Доброе утро! — Она обняла меня, я её — в ответ с некоторым непониманием.       — Доброе, Стелла… Что с тобой произошло? Мы вроде вчера виделись. — Та просто невинно так поморгала ресничками. Остальные тоже со мной поздоровались, к слову.       — Пойдёмте завтракать! Блум и Флора потом присоединятся, — предложила фея солнца и луны. И, будто на войну, мы отправились кушать. По дороге поговорили про уроки, темы предметов и учителей.

***

      По приходу в огромный зал мы сели на свободные места. Девочки стали ждать, пока придут Огонёк и Цветочек, мы с Текной встретились взглядами, словно читали мысли друг друга, а после кивнули и начали кушать. Получилось забавно. Я улыбнулась фее технологий.       Когда мы с Текной закончили разбираться со странным супом и уже пили чаёк, пришли наши опаздывающие.       — Извините, я проспала… — повинилась Огонёк. Эх. Блум, ты не меняешься.       Я посмотрела на стол учителей. Гризельда недовольно наблюдала за нашими девочками, она явно хотела им что-нибудь предъявить, но молчала. Сегодня что-то будет? Потом мой взгляд перешёл к Фарагонде… А если попросить её дать мне начальный баланс? У меня ведь нет в этом мире ничего, как я должна тут жить? Да, думаю, это будет лучше, чем просить денег у Стеллы. Кивнув своим мыслям, я услышала фразу Текны:       — Будьте осторожны с Гризельдой, по-моему, она не очень хороший человек, — поделилась она и отпила чаю. Рада, что она тоже это заметила. Улыбнувшись, я решила чуть разрядить нашу обстановку смущения.       — Ничего страшного, Блум. — Она посмотрела на меня. — Просто постарайся в следующий раз не опаздывать? — Она улыбнулась уже более уверенно и кивнула мне.       — Конечно! — Она принялась разглядывать необычную еду. Её взгляд выражал научный интерес к этому блюду, она его перемешивала и смотрела, что туда положили. Я пропустила смешок, на что рыжая несколько недовольно глянула на меня. Остальные лишь улыбнулись.       Посмотрев на каждую девушку нашей банды, я решила для себя, что нужно узнать каждую лучше. Ещё одна цель в мой маленький список.       — Ах, да! — вспомнила я. — Флора, ты ведь фея природы? — уточнила я у Цветочка. Та посмотрела на меня и ответила с лёгкой улыбкой на губах:       — Да, тебя что-то интересует? — Ей было приятно обсуждать эту тему, она невероятно созидает со своими силами!       — Я бы хотела завести себе кое-какое растение, — я блаженно улыбнулась, представив себе замечательное растение — кактус.       — Да? Какое? — тут же засветилась девушка.       — Кактус, — ответила я ей той же радостью.       — Тебе нравятся кактусы? — подала голос Муза. Контакт с ней налаживался, видимо. Мне почему-то казалось, что она старается игнорировать меня.       — Да! Они такие… М-м-м… Прям… — Я представляла себе это прекрасное растение. Даже не заметив, что не могу связать и двух слов из-за своих фантазий.       — Хи-хи, — посмеялись все. Я присоединилась к ним.       — Ну так что, Флора, поможешь мне? — Я вновь переключила своё внимание на фею природы.       — Да, с радостью! — Она мило улыбнулась мне.       — Надеюсь на твой профессиональный взгляд! — Я отдала ей честь и посмеялась со всеми.       — Хех. Хорошо. — Она довольно скромна, но очень добрая.       Наше внимание привлек голос Гризельды:       — Дамы, внимание, послушайте директрису! — громко, на весь зал, крикнула она.       — Юные леди, пожалуйста, внимание. В волшебных школах существует традиция — сегодня в честь наших новых студентов у нас состоится ежегодный бал. Учащиеся колледжа для фей Алфеи и школа специалистов Красный Фонтан соберутся здесь в нашем дворце, чтобы провести традиционную церемонию обмена приветственными подарками! — Это, наверное, для того, чтобы мальчики и девочки познакомились, ведь если здесь одни принцессы, то там, наверное, принцы, ну и исключения, как я и Блум, тоже будут. Бабы в зале сразу заохали и заулыбались, зашептались и заговорили.       — Девушки, тише! Тише! Послушайте директрису! — вновь крикнула Гризельда. — Давайте проявим уважение! — Она поправила свои очки. Как только настала тишина, Фарагонда заговорила.       — Спасибо, Гризельда, — поблагодарила она человека, отвечающего за дисциплину, к слову, та после этого заулыбалась. — Я хочу сказать ещё одну вещь: я призываю всех напрячь воображение и превратить эту простую комнату в красивый бальный зал. — Простая комната, да? — Уроков сегодня не будет! —торжественно закончила она свою речь. После её слов все весело прикрикнули! Но вот я несколько недовольна.       Балы, в общем принципе, созданы для поиска невесты. Я не планирую с кем-то мутить, а тут аж целый бал! Второе, чем я недовольна — отмена уроков. Начало года, а уже такое дерьмо! Лучше бы просто сократили время уроков и всё. Тут как бы новенькие и им нужно это чёртово обучение. Выдохнув недовольство, я вернулась в реальный мир, где передо мной летала чья-то рука.       — …на! Джина! — услышала я голос Огонька. Чуть проморгавшись, я спросила:       — Да, Блум? — Перевела взгляд на девушку, на что та обрадовалась так, будто я ей сейчас машину подарила.       — Наконец! Мы тебя всё дозваться не могли! — сказала мне Стелла.       — Хм. — Текна же задумчиво смотрела на меня.       — Я буду помогать с музыкой! — заявила Муза. Она будет участвовать в улучшении зала, ясно.       — Я украшу всё цветами, — подключилась Цветочек. Тоже будет участвовать.       — А я подберу лучшее платье! — внесла свою лепту Стелла, на что я пропустила смешок. — Эй! Джина!       — Прости, просто ты, как всегда, в своём репертуаре. — ответила я, на что она довольно улыбнулась.

***

Примечания:
448 Нравится 259 Отзывы 293 В сборник
Отзывы (11)