***
Он впервые встретил её в своём сне. Девчонка не видела его. Она была совсем маленькой, лет десяти отроду. Сначала он просто наблюдал за ней. Потом решил развлечься, всё-таки ему скучно в заключении, и только во снах, где есть эта малявка, он может чем-то занятья, совсем скоро он вновь выберется из печати. Поэтому он начал с простого: представил, как она падает с высокой скалы, первые разы это доставляло удовольствие, потом она начала привыкать, это становилось скучным. Ему нравилось, как чистокровка Сильва умирает раз за разом. Со временем он добавил кучу всего нового. Как оказалось, в этом месте у него больше свободы, нежели у неё.***
Его завораживали её белые волосы, они, словно что-то такое чистое, невинное, украшали её, заставляли его считать её ангелом. Усмешка озарила аристократическое лицо — его ангела. Он не собирается бросать эту девчонку. У неё красные отвратительные глаза, которые напоминали ему о его проклятии, о его прошлом. Они бесили его. Но когда они наполнялись слезами и смотрели на него с искренностью и интересом, они были прекрасны, когда они не были, как кровь, когда показывали живые эмоции. Когда они становились живыми, они не были похожи на глаза того ублюдка. Он сам не заметил, как привязался к ней. Все эти встречи во снах сблизили их. Он уже присматривает за ней и помогает, немного. Однажды наступит день их встречи. Интересно, узнает ли она его?***
В ту ночь происходило что-то странное, он чувствовал, что девчонка переживает сильное эмоциональное потрясение, это бесило. Кто там растормошил её? Спустя какое-то время он оказался в привычном мире и сразу дал мысленную команду ему. «Как только девчонка появится, на стул её и связать руки и ноги» — приказы довольно сложно было выдавать, чтобы скинуть её с горы, нужно было дать такую команду — «Девчонку на гору и скинуть». Спустя какое-то время появилась сама девчонка. «Она подросла», — подметил мужчина, да, вот именно, что он мужчина! Раньше он замечал её красоту, тогда она была в коме. А сейчас эта малявка перед ним в коротких шортиках и шёлковой маечке, вот кто так издевается? Он обвёл взглядом её тело, да… От десятилетней малявки, которою он видел раньше, ничего не осталось. Даже её лицо выглядит взрослее: круглое, с аристократическими чертами, большие глаза, тонкие губы, белоснежная кожа. С того момента, как он встретил её, в жизни прошло довольно много времени. Он глубоко вздохнул, ухмылка озарила его лицо. Она будет принадлежать ему. Он создал себе стул и сел напротив неё. В сознании она прекрасней, чем на больничной койке. Белые волосы были распущенны и украшали её тело, оно было божественно, по его скромному мнению. А вот красные глаза были печальны. Она подняла на него взгляд. — Пытать не будешь? — Её ангельский голос одурманивал его, впервые он слышал, как она говорит. Мужчина с интересом глянул на пленницу, сегодня не тот день, похоже, у неё что-то произошло… Она наклонила голову вбок, отчего её волосы, словно вода, рассыпались по плечам, хоть он и желал, чтобы волосы закрыли всё её тело, но лишь пару самых коротких белых прядей выпало. — Что тут интересного? — спросила она. Ему даже показалось, что это несколько недовольно звучало из её уст. С каждой их встречей наваждение растёт. Её глаза сейчас не напоминали кровь, они были печальны и словно о чём-то усиленно размышляли. О чём-то грустном. — Нет. — Для него стало открытием, что голос не охрип от долгого молчания. — У тебя красивые глаза и волосы. — Он не хотел этого говорить, не хотел, чтобы она знала это. Случайно вырвалось, ему хотелось вырвать эти глаза — они напоминали о прошлом, но что-то постоянно останавливало. Её красные глаза расширились в удивлении, некая радость в них появилась, почему? Потом, словно что-то вспомнив, она отвела взгляд. Спустя какое-то время она наконец решилась заговорить: — Можно я у тебя спрошу кое-что? — её голос наполняла неуверенность, в нашей тишине каждая её фраза будет слышна. Он позаботился об этом. — Да. — Мужчина не хотел много говорить, ему нравилось смотреть на её эмоции, изучать её лицо. — Я… — Её голос дрожал, на теле появились еле заметные мураши. — Я убийца? — Её охватила лёгкая дрожь, девушка боялась, он видел это по глазам. — М-м-м? — Он сильно удивился этому вопросу, она такой ребёнок. Синеглазый внимательно посмотрел в её глаза, по ним видно, что она никогда не пробовала убийство на вкус. — Нет. После его ответа она несколько секунд удивлённо смотрела на мужчину, а потом по её лицу скатилась слеза, сначала одна, потом вторая, её слёзы такие красивые, но они ей не к лицу. Он встал со стула и стал медленно подходить к ней. Не нужно плакать, милая. Сначала он хотел взять в руки её лицо, но после передумал и просто заправил выпавшие пряди, которые портили её идеальный образ. Потом аккуратно провел по влажным дорожкам от слёз, вытирая их. Они ей не к лицу. — Не может убийца смотреть таким взглядом. — Будь она убийцей, её взгляд рассказал бы об этом, он был бы закалён холодом и убийственной аурой. Это сложно описать, но он видел настоящих убийц. Даже если она убивала, вряд ли по своей воле или с явным намерением. — Твои глаза не выражают жажду крови. Если ты и убила кого-то, то это было не твоим решением. — Он слишком долго находится рядом с ней, пора возвращаться на своё место. Садиться не хотелось, всё равно её время заканчивается, а значит, и его. — Тебе пора. — Он прошёл возле стула. Она начала медленно пропадать. Как только она покинула этот мир, мужчина развернулся и посмотрел на пустой стул. Джина. Скоро встретимся, милая! Он обязательно найдёт способ оказаться ближе к ней. Правда, он не ожидал, что она сбежит из Гардении в Алфею, не ожидал… Думал, она подождёт в новой семье, а он быстро решит дела и заберёт её. С Алфеей будет сложно. Это раздражало его. Нужно будет что-нибудь придумать. А теперь пора возвращаться.***