***
Мы находились на болоте, с нами был профессор Палладиум. Сейчас мы стояли и слушали задание. — Сегодняшнее упражнение будет довольно трудным, — предупредил молодой профессор, у него были длинные коричневые волосы до поясницы, одет он был в стандартную одежду, наверное, девятнадцатого века или раньше, не задумывалась. Итак, он вроде бы эльф… Может, его с кем-нибудь свести? Ладно, не будем о глупостях с утра пораньше. — Профессор Палладиум! — воскликнула какая-то ученица, я не особо запомнила имена наших одноклассниц. — Меня только что укусил комар! — глупое заявление, её что, никогда не кусали эти твари? Да и голос несколько противный, слишком высокий. Остальные девочки засмеялись над этой. — Н-да… — кратко оценил ситуацию Палладиум. — Мы рядом с болотом, и это просто комар! — Он развёл руками в стороны. — Это не страшно. — Как учитель он ещё слаб… Потому что эта девка готовится смутить его. — Но посмотрите, куда он укусил! — Она показала на бедро, на нём отчётливо виднелся укус. Как глупо… Зачем им это? — Боже мой! — Он действительно смутился от этого, какой хиленький мужик. Палладиум отошёл от девочек на несколько шагов назад. — Э-э… Я хотел сказать, короче, мы, дело в том… — нёс он полную чушь, м-да… Бабы начали ржать. Они точно феи? Я думала, что феи — это невинные создания, всегда слушающиеся правил и подчиняющиеся лишь добру, а что я вижу? Каких-то развратниц, всяких модниц, плохих лидеров, пока что я не лицезрела, как они совершают хорошие поступки… Даже в библиотеке почти никого нет… Вдруг я услышала голос Блум. — Бедный профессор, им не стоит так пугать его, — не одобрила она. — Если бы он был более уверенным в себе, его бы больше уважали! — нравоучительным тоном произнесла Стелла. Ясно. Позади меня стоят Стелла и Блум. — Хорошая фея должна слышать, что говорит ей природа, — произнёс Палладиум. Интересно, как мне общаться-то с вашей этой природой? Флоре здесь будет очень просто, она как-никак фея природы. — Сегодняшнее упражнение поможет нам проверить ваши знания, вас разделили на группы, и мы готовы начать. — Стоп! В смысле? Когда их разделили? Агрх! Чёртова Фарагонда! Могла бы и вечерком позвать! Так и знала, что пропущу что-нибудь… А, ну да, я же тоже не пошла потом на занятия… Но это не отменяет того факта, что она меня отвлекла! — У вас три часа, чтобы выбраться из чёрного грязевого болота и дойти до поляны в середине тёмного леса, — дал он нам указания, после добавив: — Волшебством пользоваться нельзя, слушать голос природы! А я исчезаю! — Он исчез в ярких маленьких лучиках… Хм… — А с кем я в команде? — довольно громко спросила я. — С нами, конечно! — заявила фея солнца позади меня. Все девочки всё ещё поражались исчезновению профессора. М-да… Итак, в нашей команде шесть человек: я, Блум, Стелла, Флора, Муза, Текна. Во второй команде пять человек. Кто? Я не знаю. В третьей команде — четверо. Мы последовали за Флорой, толком не зная, куда.***
Спустя какое-то время пришлось пробираться через болото. Мы все вместе вошли в воду. Даже в сапогах я чувствовала омерзение. Тина, мерзкая тина… Фи-и! Прям так противно наступать на мягкое, проглатывающее стопы, дно. Отвратительно! И это не нравилось не только мне, но и остальным девочкам. — Это место… — начала говорить Стелла, стараясь передвигаться в грязной воде, — просто отвратительно! — Полностью согласна… — мрачно подтвердила её слова я. — О да, дорогая! Эта грязь такая неприятная! — Муза вновь старается получить внимание, ну да ладно. Девочки начали хихикать. В итоге Текна решила поделиться с нами своими наблюдениями. — Не знаю, заметили ли вы, но мы по колено увязли в том, что можно назвать «сомнительные лужи с липкой жижей», — она обвела болото красноречивым взглядом. — Хорошо, ребята, отойдите. Я с этим справлюсь! — Она хотела было что-то наколдовать, как Блум остановила её. — Нет, Текна! Нельзя! — Честно, мне захотелось посмеяться. Фее технологий приказывают, словно собаке. — Мы должны слушать природу! — нравоучительным тоном заявила Огонёк. Стелла посмотрела на неё со скепсисом. — Я чувствую что-то. — Фея солнца на эти слова прикрыла глаза, прислушалась, после начала принюхиваться… Хах-ха. Не выдержав, я пропустила смешок. — Он сказал слушать, а не нюхать… — заметила фея солнца. — Пахнет газом, надо уходить отсюда, — молодец, Муза! По какой-то причине все со скоростью света понеслись на берег, ну, а я — за компанию. Потом, опять-таки, непонятно почему, они спрятались за бревном упавшего дерева, повторять это мне не захотелось — марать одежду, нет уж! Вот Блум берёт палку и кидает её в болото. — Хорошо, посмотрим! — сказала она, и все мы принялись внимательно следить за полётом палки. Эта штука попала прямо в огромный пузырь, после чего тот взорвался. Хм… Если мне собрать это, я смогу сделать взрывчатку? Было бы неплохо… За ним полопались все пузыри, из них выходил, скорее всего, газ. Значит, не взрывчатка, а ядовитый газ… Тоже неплохо… — Одна искра и мы бы поджарились, подруга! — почему-то Огонёк говорила это Текне. — Да. Мы очень рисковали! — взволнованно произнесла Флора. — Особенно ты, Текна! — внесла свою лепту Стелла, после добавив: — Я бы послала тебе счёт от моего портного! — Она смогла разрядить обстановку, молодец! Все засмеялись.***
Мы всё так же шагали по болоту, всё было одинаково. Ску-у-у-чно! Очень! Я уже задолбалась шататься по этому болоту! Нет, я не устала, просто уже бесит это. Вот шли мы, шли, смотрим вверх — там птичка красная, такая, с дымом! Возможно, у неё тоже подгорело кое-что. Ну да ладно. — Смотрите! — Блум показала на птичку, все посмотрели вверх. Вы серьёзно? Вы не слышали шум падения птички? М-да…***
Летающий аппарат из Красного Фонтана — приплыли… А можно сегодня без происшествий? Нет? Почему? Я схожу с ума, говорю сама с собой. Мы побежали за птичкой… Боже. Ну хорошо. Слушаем заодно природу…. Моя природа говорит мне: «Это полная жопа»… Так, всё, спокойствие! — Пойдём, посмотрим! — запоздало предложила Стелла. Приземлился этот самолётик недалеко от нас. Что ещё больше удивляет: это точно совпадение? Вы, может, ошиблись? Скорее всего, это спланировано… Так, я снова начинаю нести чушь, может, это на меня болото влияет? Ух-х… Что ещё забавно, мы летели по этому болоту так, будто тут мин вообще нет, и то, что мы видели до этого, были галюны. — Скорей, может, им нужна помощь! — Блум бежала самая первая и волновалась больше всех.***
Ладно, они были не так уж и близко. Этот аппарат упал на достаточном расстоянии. Причём, удачно — прям в болото и довольно глубокое, чтобы у них было минимум ущерба, повезло. В этой махине осталась дырка, она пылала дымом. Перед нами предстали, помимо корабля, парни. Блондин, брюнет и… Ну, у него какие-то малиновые волосы, малинка, блин! — Ребята, вы целы! — больше для себя проговорила Флора. Я же рассматривала этих парней: мне кажется или мы уже встречались? Нет, блондина я видела на балу, он говорил с Огоньком. А вот остальные? — А разве не видно? — Ясно, они в порядке. Что? Нет, я не волнуюсь! Да-да! Я стояла рядом с Музой и заметила её странную реакцию. Чего это она? Малинка как-то грозно глянул на неё, а та только глупо рассмеялась. Чё за? Я не догоняю: они уже телепатически общаются, чтоль? — Мы все в порядке, спасибо! — Голос у этого парня был… М-м-м… Сладкий! Да! Думаю, он должен пользоваться популярностью у девушек — отличный голос, добрый, внешность десять из десяти. Идол, в общем! Он развернулся и посмотрел на дырку в корабле. — О-о нет! Где тролль? — спросил он. — Он сбежал! — воскликнул блондин. У него тоже внешность ничего такая, блондинов так-то мало… О чём я думаю, у них, похоже, какая-то проблема! Рядом, недалеко от почти целого корабля, виднелись большие следы ног. — Что? Тролль? — воскликнула Стелла. Её голос звучал удивлённо и несколько испуганно. — Как? — Если бы я не знала фею природы, то подумала бы, что она сейчас абсолютно спокойна. — Не-ет! — закричала фея солнца. Что за тролль-то? — Вы перевозили тролля и позволили ему сбежать? — прости, Текна, я, конечно, тебя уважаю, но твой вопрос несколько странен. Да, он сбежал, но парни ему этого не позволяли. Да и вообще, как им доверили такое задание? Судя по всеобщей реакции, этот сбежавший придурок довольно опасен. Тогда почему его позволили перевозить таким… ну, скажем, соплякам? Странная ситуация, по правде говоря. И да! Мы в жопе! Ведь я уверена, что все девочки захотят помочь. — Мы не позволили ему сбежать! — сказал Малинка. — Случилась авария, мы потеряли высоту и… — Я не разбираюсь в механизмах, так что пропустим этот момент, Малинку прервал парень в очках… А, стоп! Когда он здесь появился? — Механическая поломка, — вмешался он. — Ребята, беспокоиться не о чем! — продолжил Малинка. — Он в наручниках! — Э-э-эм, — замычал брюнет, доставая из болота довольно-таки большие наручники. — Ривен, посмотри, что я нашёл в грязи. — Он демонстративно показал их Малинке. Ага, мы знаем его имя, отлично! Бабы завопили что-то, но я не поняла, что, потому что каждая из них что-то крикнула. — Что вы тут делаете? — спросил блондин. Пока все разговаривали, я пристроилась под самым ближайшим деревом. Тенёк… Кайф. Косички я вытащила из-за спины, чтобы не зацепиться случайно, а то я знаю эти поганые ситуации. — Мы выполняем школьное задание, Брендон, — ответила Блум. Второе имя узнали. — Возвращайтесь к своему заданию и ни о чём не беспокойтесь, специалисты решат все проблемы! — громко заявил Ривен. Так вот о каких специалистах говорила Стелла. Названная в стороне не осталась. — Да? И когда сюда прибудут специалисты? — она явно издевается над ними, однако я с ней согласна, они не выглядят сильными. Стелла подошла ближе, посмеялась, на что Малинка сузил глаза и сказал: — Мы уже здесь, глупая малышка! — Он тыкнул на неё пальцем, к ним подошёл брюнетик. Стелла не глупая, но может такой притворяться и умело манипулировать эмоциями. — Ривен имеет в виду, что вам лучше вернуться в Алфею. — Он положил руку ему на плечо. — Пока мы пытаемся поймать его. — Неплохо разрешил ситуацию, переходящую в конфликт. — Нам не нужны никакие комментарии, Ваше Величество. — Что он имеет в виду? Перевод? Э-э-э! Ваше Величество?! Вау! Какая шишка тут затесалась! — Не нужно говорить, что нам делать, — это кто? А! Феи! А они откуда тут? Я лениво переводила взгляд с одного на другого. — Мы сами о себе позаботимся! — Давайте, — протянул Ривен несколько саркастично. — Что должны, то и делайте, и не говорите, что мы вас не предупреждали! Пошли, ребята! Вернёмся к нашей работе. Знаете, он мне чем-то Музу напоминает… Малинка направился к кораблю, единственному пострадавшему. — И что мы будем делать? — спросила Огонёк. — Может, нам стоит пойти с парнями и помочь им искать тролля? — выдвинула «отличную» идею Стелла. Эх… — Нет, я не думаю, что это хорошая идея, я думаю, нам нужно вернуться к выполнению нашего задания! — выразила своё мнение обо всём Флора, мне нравится её идея, но вряд ли мы сможем пройти мимо. — Мы все знаем этого тролля, он дикое животное, у Ская и других ребят могут быть мега-проблемы! — похоже, она волнуется о них. Как это: «все знаем»? — Хорошо, если все согласны, — сдалась, причём, быстро, Флора. Она не любит спорить, мне нравится эта черта её характера, хоть и с ней несколько сложно жить, в моём мире… Перед глазами мелькнула та женщина… Бр-р… Встряхнув головой, я отбросила плохие воспоминания. — Одно ясно точно! Тут происходит что-то странное, — констатировала Текна. — Вы заметили дырку в фюзеляже? Летательный аппарат просто сбили… — а сразу так рассуждать нельзя? — Значит, кто-то помог троллю сбежать? — спросила Флора. — Я боюсь, ты права, — подтвердила Текна. — В таком случае, у нас нет выбора, не так ли? — резюмировала Флора. Как я и думала! Но почему все так довольно улыбнулись?!***