***
— От удара полетели стабилизаторы! — заключила Текна. Мне пришлось покинуть удобное местечко и стоять позади всех — лень что-либо делать… — И тот, кто это сделал, видимо, помог ему разобраться с наручниками. — Логично. — Это экстрасенсорный замок, чтобы открыть его, нужен экстрасенс. — Что тут происходит вообще? Вы говорите об этих мошенниках с Земли или у вас тут есть реальные экстрасенсы? — Эй, девочки! — позвала Блум, показывая на следы. — Следы тролля. Вы ничего не заметили? — Точно! Ноги этого парня размером с океанский лайнер! — Боже, Стелла! — Огромные ноги, которые не оставляют следов! — заметила Муза. — Видите, они становятся все незаметнее, а потом совсем исчезают! — Но земля ещё мягкая! — воскликнула фея природы, предварительно ощупав почву. — Как ты это объяснишь? — Можно подумать, тролль сел на быстродействующую диету, — ну Стелла! На все слова Муза нахмурилась. — Как будто тролль смог каким-то образом стать невесомым, — проговорила Муза. Алло, ну вы же, блять, тут магию изучаете! — Похоже, это заклинание на полёт, — резюмировала Флора. Браво! — Но тролли не умеют колдовать! — ответила Текна, на что мне очень захотелось спрятать лицо в ладони. Я буду молчать… Я буду молчать… Пусть думают сами…. — Это значит, что ему кто-то помог, — сказала на этот раз Блум, теперь меня уже чуть потрясывало. — Давайте двигаться осторожно, кто знает, что в этом болоте… — Мины, — не выдержав, вмешалась я, на что все вздрогнули и недовольно посмотрели на меня. — Что? Мы ведь сами это видели. — Джина, скажи, как тебе это удаётся? — спросила меня Стелла. — Что? — Пугать, — это они произнесли почти синхронно, вау. Вы тренировались? — Я даже не думала об этом! — пожала плечами я. Все вздохнули. Я не виновата, что вы не обращаете на меня внимания! — Пошлите, девочки! — сказала Блум. — Искать тролля на болоте сложнее, чем я думала, — сказала Текна. Бля. Мы ещё его особо и не искали! — Он может быть где угодно! — сказала Флора, ну да, давайте попросим его покричать или напасть, чтобы точно найти его. — Какая зловещая тишина, — протянула Муза. — Болото поглощает все звуки. — Что за темы? У-у-у! Я не хочу идти дальше, чувствую подкрадывающийся писец. — Тишина помогает нам сосредоточиться! — оптимистично заявила Огонёк. Ну что же, позитивно! Хотя, как по мне, она давит на нервы. — И мы сможем услышать голос природы! — добавила Флора. Нет, ну вы серьёзно? Если по сути, то здесь бегает опасный преступник, и мы не то что не в безопасности, мы сами прёмся к нему, а вы заливаете про голос природы. Браво! — Только не это! Я ничего не слышу! — воскликнула Текна. Все девочки начали оглядываться. — Так мать природа тебе что-то посоветовала? — Гениально. — Я бы начала искать, — проговорила Блум, указывая в какой-то лесок, — вон там! — Почему? Что там? — спросила Стелла. Ну я тоже не понимаю почему, ну да пофиг. Куда-то идти всё равно нужно. — Я сама не хочу идти туда, но я чувствую, что это правильная дорога, — может, потому что мы шли по следам и логично, что он пошёл по пути, где мало преград? — Я тоже чувствую, — проговорила Флора, держась за голову. — Это верная дорога. — Пойдёмте! — сказала Блум. Все обречённо вздохнули, ну, по крайней мере, мы с Музой — точно. Мы отрядом отправились туда. Шли по грязи болота, и лично мне уже хотелось, чтобы мы пели. Почему нет? Только я хотела начать горланить, как… — Надеюсь, что мы об этом не пожалеем, — поделилась Текна. Я вздрогнула от неожиданности и чуть не подавилась воздухом. Она что, почувствовала, что я петь хотела? Я глянула на идущую впереди меня фею технологий с подозрением. Да не… Не должна.***
Шли мы спокойно, в мыслях я напевала песенки. Вдруг Флора остановилась. — Не шумите! — Она приставила палец к губам. — Я узнаю эти растения! Это Тихус Плотоядус, и они ненавидят шум, — пояснила она. — Правда? — удивилась Стелла. — Мне сложно в это поверить, — скептично произнесла он и свистнула. — Видишь! Ничего не произошло! — уже громче сказала она, точнее, своим обычным голосом. Я заметила, как к ней довольно быстро приближались лозы этого Тихуса. Они схватили её за ноги и перевернули верх тормашками. Стелла закричала, м-ма… На ошибках не учатся. — Чш! — шикнула ей Блум. — Не двигайтесь, — добавила она тихим голосом. Знаете, мне уже нравятся эти растения, нужно их ко мне в квартирку, так, на всякий случай… Хотя на вид они так себе. Пока мы играли в морскую волну, растения успокоились и отпустили одну крикливую фею. Проверила зато. Оу… Она шмякнулась прямо в грязь. Не очень хорошо. Я не могу расслабиться, у меня ощущение, словно за мной наблюдают, честное слово! — Боже мой… — вздохнула Флора. — Теперь ты наконец закроешь рот. — Воу, полегче! Не ожидала таких слов от Цветочка! Мы услышали знакомый голос. — Помогите-е-е! — кричал он. М-ма… Рыбка на крючке. Тьфу! Что я несу? Мы направились в предполагаемое место жертв. И мы нашли — та-дам! — специалистов! Я чуть замедлила шаг и шла, отставая от девочек, но я прекрасно всё слышала — у меня хороший слух. — А, вот вы где! — обрадовалась Стелла. — Продолжайте шептать, вы же не хотите расстроить пищеварение этих растений. — Всё же я не понимаю Малинку, обидно. — Говори тише, болван! — упрекнула его Муза. М-м-м, болван. Нормас. Флора подошла к этим Тихусам и начала с ними говорить. — Спокойно, маленькие растения. Можете расслабиться. — Она говорила так, что я бы уснула, будь это сказка на ночь. Боже, может хватит? Что со мной? Растения начали отпускать этих «специалистов». А после они кучкой начали сваливать оттуда, а я плелась сзади, пока кое-кто не заговорил. — А где Джина? — спросила Блум, оглядываясь, я плелась ленивой походкой возле этих растений, когда все остальные уже отошли на приличное расстояние от них. Но из-за спин парней меня нельзя было заметить. — Кто это? — спросил Ривен. — А, вон она! — нашла меня Стелла и указала за спину парней. Я же бросила ленивый взгляд на них и остановилась возле рядом, но в конце. — Тебя тоже поймали эти растения? — спросила Флора. Вздохнув, я ответила: — Я просто рассматривала природу. — На деле же несколько иначе: я просто проверяла, будет ли меня преследовать это чувство, если я чуть отстану. Что я скажу, оно не исчезло. Меня это уже напрягает. — … — Почему-то специалисты выглядели шокированными и смотрели на меня, как на призрака. Что я успела сделать? Нахмурившись, спросила. — Что? — Оглядев их лица, я заметила, что у всех одна и та же эмоция. Что опять-то? — Ты та самая девушка с земли? — спросил Его Величество. — Хм… — Я не помню его, если честно. — Мы встречались? — Тут в осадок почему-то впали ещё и Блум со Стеллой. — Джина, ты не помнишь? — спросила меня Огонёк. — Что именно? — Я рефлекторно склонила голову чуть вбок. — Когда на нас напали тролль с огром у меня дома? — Чё? Когда это было? — Когда это было? — Вы с Блум меня ещё в тот день от огра спасли! — воскликнула Стелла. Я прикусила ноготь. Не помню никакого тролля. — Я помню, как мы тебя спасли, но потом мы посидели у Блум в комнате и пошли спать, — озвучила я то, что помнила. Ну да, как ясный день, помню, что мы поговорили, посмотрели Алфею, рисунки и легли спать. — Э-э-э-э, — протянули обе девушки. — Нет, тогда на нас напали тролль с огром, и ты почти убила тролля цепями! — продолжила Стелла. Меня пробрал холод, почему-то в груди появилось чувство безразличия. Цепи? Неужели те самые, которыми я убила тех людей? — Джина… — Блум обеспокоенно дотронулась до моего плеча, смотря прямо в глаза. — Всё в порядке. Я промолчала. — Пожалуйста, не делай такое лицо, оно пугает! — взмолилась Муза. — Я в порядке. — Скинув руку Блум, я продолжила. — Просто я не помню ничего такого, давайте лучше искать тролля, время идёт, — сказав это, я просто улыбнулась. Однако в груди появилось странное ноющее ощущение. Словно у меня открылась рана. Как это странно. — Да, ты права! — согласилась Блум. — Ах, раз уж ты не помнишь ничего, то тогда познакомим тебя со специалистами! Хотя и в прошлый раз ты с ними не смогла познакомиться… — весело защебетала Стелла, пробурчав последнее себе под нос. Нет, я помню, что она что-то говорила о специалистах… А-а, это было в первый день нашего пребывания в Алфее. Я посмотрела на них. — Мое имя Джина Сильва, мне семнадцать лет, — первым представился тот самый брюнетик, но его перебила Стелла. — Ого, так мы одногодки! — сказала она. Что? Неожиданно, я думала, что самая старшая здесь. Брюнет таки начал представляться. — Меня зовут Б… Скай, мне восемнадцать лет. Приятно познакомиться! — представился он и ткнул локтем блондина, улыбаясь. — Моё имя Брендон, мне девятнадцать лет, — представился второй, он был немного хмурым, но потом улыбнулся. — Меня зовут Тимми, мне восемнадцать лет. — Рыжий поправил очки и улыбнулся. — … — Малинка кинул на меня несколько недовольный взгляд, он что, знает, как я его называю? — Меня зовут Ривен… — И всё. — Ах-ха… — несколько нервно посмеялся Скай. — Ему тоже восемнадцать лет! — Он ярко улыбнулся. — Мы теряем время… — заявила я, на что все удивились, но быстро собрались и пошли дальше. Я шла за спинами Блондина и Брюнета. — Мне тоже приятно познакомиться… — пробормотала я себе под нос, нечего маяться ерундой.***
Шли мы в несколько неловкой тишине. Я заметила, как Брендон подошёл к Огоньку. — Блум, я рад снова тебя видеть! — Они взялись за руки. Вау! Тут что, парочка затесалась? Стоп! Это как бы моя лучшая подружка, она должна была мне это рассказать. Я недовольно скосила взгляд на Блум. К ним подошла Стелла и кашлянула в кулак. — Кхм. Кхм. Теперь мы можем разговаривать нормально, мы уже в безопасности! — сказала она, улыбаясь. Парень смутился, а Блум ничего не поняла. Ясно, зарождение любви. — Я думаю, что теперь нам нужно искать тролля вместе, что скажете, ребята? — Блум повернулась к нам лицом, спрашивая это. — Что же, я согласна, — быстро согласилась Флора. — Я отказываюсь объединяться с феями! — произнёс Малинка. Скай состроил издевательскую рожу чёрта и сказал ему: — Тогда ты останешься один и, если найдёшь тролля, можешь покричать, — он говорил это с довольной лыбой, он, как и Стелла, может манипулировать эмоциями, только они оба не делают это мастерски и осознанно. Делай они всё это правильно, боюсь представить, какие бы замечательные из них вышли аферисты, а если бы они и работали вместе… Ох… О чём это я?***
Итак, шли мы, снова. Теперь проблема предстала в пути, перед нами была огромная лужа, и на ней были такие мини-островки, вот и сейчас Скай пошёл вперёд, прыгая по ним. Почему он идёт первым? Он же Его Величество! А если важная шишка пострадает? Следующим попробовал Тимми, но он поскользнулся и упал, из-за чего все засмеялись. Очень смешно. Почему мы прыгаем по этим островкам? Потому что мараться не хочется… — Для начала нам надо было следить за феями, а теперь ещё и этот Тимми! — недовольно пробурчал Ривен. Почему он вечно ворчит? Хотя, как по мне, он больше всех осознаёт всю ответственность всего этого происшествия. Может, он так заботится, по-своему? — Ривен! — прорычал, я бы сказала, Брендон. — Ты зашёл слишком далеко… — В чём проблема? Алло! В чём суть вашего конфликта? Вы чё, придурки? — Брендон, ты только и делаешь, что поддакиваешь принцу Скаю. — Так, это уже заходит не туда и неправильно как-то! — В чём суть вашего конфликта? — перебила я Малинку. Мой голос сейчас звучал холодно. Все вздрогнули. Я что, опять их напугала? — Не смей перебивать меня?! — крикнул Ривен. Боже, да ты истеришь сейчас. — А то что? — Я наклонила голову вбок и опасно сузила глаза. — Сейчас вы ругаетесь без причины, для меня, стороннего наблюдателя. Если у вас между друг другом недоверие, как вы вообще работаете в команде? Или вы решили сейчас решать свои личные недовольства друг другом? — Вздохнув, я продолжила. Все молча пялились на меня, я не часто вмешиваюсь, ну да. — Брендон, ты сейчас поступаешь глупо. За что ты сейчас ему это высказал? — Посмотрев в голубые глаза этого парня, я внимательно следила за ним. — Он сказал чистую правду. Все здесь неопытны в боях, как я вижу. И он волнуется о нас, поэтому так говорит. — Повернувшись к Малинке: — Я права? — Сейчас все выглядели шокированными, почему вечно они так? Все обдумывали это, а Ривен кивнул мне, хоть и нехотя. Видно, он не любит показывать свои настоящие эмоции, прячась за маской. — … Прости, Ривен, — произнёс после недолгого молчания блондин. Малинка удивлённо посмотрел на него. — Ты тоже, Ривен, был немного груб, тебе стоит мягче говорить, — сказав это, я отошла обратно, нечего мне тут ругаться. — Ты меня тоже… Брендон. — У нас стояла несколько напряжённая и удивлённая тишина. Ривен смущённо почесал затылок, приняв недовольный вид. Вот так стояли мы пару минут, все почему-то молчали и ничего не делали. Я сломала систему? Подойдя к этим штукам на воде, я решила быстренько перебежать. Это очень сложно, они шатались из стороны в сторону, нужно соблюдать равновесие. Через какое-то время я благополучно добралась до другой стороны берега. — … — Не хватает сверчков. Спустя ещё какое-то время я наконец не выдержала и крикнула на них: — Вы долго ещё стоять будете? — Все сразу вспомнили обо всём и начали это обсуждать, не задевая произошедшее. Однако сначала они озадаченно смотрели на меня.***
Они нашли подходящее место, где можно перепрыгнуть по островкам на другую сторону, допустим, берега. Вот и собираются тут пройти, ну, прыгать. Сейчас первыми пошли дамы. — Мне кажется, или они движутся… — произнесла Стелла. — Вам не кажется, потому что этот торф и в правду движется, — пояснила Текна. Я стояла на берегу и смотрела на всё это. В итоге я стояла на другом берегу и ждала, когда они перейдут. Ну, посмотрим, как девочки справятся. Под самый конец торф уплыл от Ривена, и тот упал, Текна его поймала и начала тянуть. — Чего вы стоите, ловите их! Текну за ноги поймал Тимми, и он вместе с Брендоном, Блум и мной вытянули их. Фух, отлегло. Чуть не пострадали. Все расселись на земле с облегчением, я просто стояла рядом. Ривен, чуть посидев, поднялся и сказал: — Чего расселись? Нам нужно идти и искать тролля, и так уже много времени потеряли. — Он как всегда. Остальные пожали плечами.***
Дальше мы шли по нормальному пути. Высокие деревья с яркими пышными зелёными листьями встречались редко, тут в основном ёлки. Не люблю ёлки. Ну и сосны. Погода хорошая, что меня очень радовало, вокруг отличная атмосфера. Мне стало чуть-чуть полегче, чем в болоте. Мне нравится сегодняшнее ясное небо. Птицы спокойно пролетают над нами, много их что-то. Ещё звук какой-то знакомый. А, крики… Я заметила, что ребята, идущие впереди меня, остановились. Что случилось? Потом последовал крик девушки, скорее всего, она фея. Ведь каким ещё идиотам понадобится идти на болото? Мы побежали на звуки. — Это Амарил! — воскликнула Блум. Ну я не знаю такую, так что пофиг. Надеюсь, имя не забуду. — Феи из Алфеи в опасности! — сказал Скай. М-ма, пафос! Мы развели кусты какого-то растения, оно, кстати, тут одно. Там оказались три феи и тролль, он прижал их к горе. Ну, точнее, загнал их туда, наверное. — Девочки в ловушке, нам нужно что-то сделать, пока тролль ничего не натворил! — сказала Блум. — Нужно действовать быстро и чётко. — Из Ская хороший лидер. — Во-первых, нужно придумать способ отвлечь тролля. — Девочки почему-то испуганно воскликнули. — Надеюсь, у этого плана есть второй пункт? — спросила Стелла. — Конечно, — подтвердил Скай. — Брендон и Тимми схватят его, потом мы с Ривеном наденем на него наручники, а что, кто-то против? — продолжил он. Нет, план вполне хорош собой, есть, конечно, недостатки. К примеру, у тролля есть пути отступления и заложники, если он додумается взять кого-то в плен? Или сбежит с помощью того или иного пути? Ну, я не хочу вмешиваться в это, пускай учатся на ошибках. — Хорошо, тогда сделаем так, как я сказал! Девочки побежали к троллю, в этот момент Скай обратился ко мне. — Ты не участвуешь? — Я кивнула. — Почему? — Он нахмурился. — Это ваша битва, мне здесь не нужно что-либо делать, как-никак, вы должны справиться со всем самостоятельно. — Я слегка улыбнулась, наблюдая за феями. После я перевела взгляд на Его Величество. — Идите. Они тоже приняли позиции…***