***
Мы с Гретой действовали быстро, поэтому смогли не потерять Винкс. Моя подруга купила пакет и мы кинули туда свиток. Так легче. Вот и теперь мы ходили за девочками, смотрели, как они спрашивают про Чёрную Лагуну у прохожих. — Как думаешь, найдём? — спросила Грета, шагая рядом. — Давай чуть отстанем и будем наблюдать со стороны, — сказала я ей. — Найдём, ведьмы должны как-то привести нас. — Зачем нам отставать от девочек? — недовольно спросила подруга. — Меня видела ведьма и… — я чуть запнулась, как сказать ей? — Я ей угрожала. — Думаешь, что посчитают опасной? — На всякий случай. — Я подбежала к Текне и сказала, что мы отстанем от них, мол, у нас есть ещё дела, и если не сможем их найти, вернёмся в Алфею. Она кивнула и пообещала объяснить девочкам. После я вернулась к Грете. — Давай купим что-нибудь покушать? — весело предложила подруга. — Иди, но не потеряй меня. — Я забрала пакет и смотрела за передвижением винкс, временами поглядывая на Грету. Её тоже нельзя терять. Опасная ситуация. Хотя о нас враги фей не знают. Это радует. — Хорошо! — она отдала честь и рванула куда-то. Очень энергичная, проблемно.***
Мы с Гретой держались на приличном расстоянии от девочек. Те сидели на тротуаре и что-то уныло обсуждали, видимо, никто не знает, где находится Чёрная Лагуна. Моя спутница купила много разных сладостей и пару молочных коктейлей. Так что шли мы в комфорте и уюте, разговаривали и узнавали друг друга. Если в общем, то Грета хорошая подруга, я не собираюсь её бросать. Вдруг мы заметили странного типа — мужчину с выпирающим животом, в джинсах и непонятного цвета куртке, с русыми волосами и в очках. Он, кажется, нервничал и сначала наблюдал за девочками из-за угла. — Ты видишь? — прошептала мне подруга. — Он странный какой-то… Вскоре он, похоже, решился подойти к ним. Этот человек начал разговор и выглядел каким-то нервным, но умело скрывал это, пока девочки не окружили его и не начали счастливо расспрашивать. Я рада, что они не знают о нас, иначе сто процентов позвали бы. — Он, видимо, от ведьм… — задумчиво произнесла я, для справки, чтобы Грета знала. — В любом случае, держись поближе ко мне, — она не боевая фея, поэтому её нужно защищать, да и может исцелить раны, если понадобится — она на втором курсе, так что я уверена в её способностях. Для начала, по крайней мере, пойдёт. Грета приняла это спокойно, видимо, прекрасно осознавала своё положение. Хотя если она сможет делать яды… Станет хорошим шпионом. Так, не об этом. — Они куда-то пошли, — сообщила она, вернув меня из мыслей. Этот мужчина куда-то показал и убежал за угол. Да, его подослали. — Похоже, ты была права, Джи-чии. — Я подняла одну бровь. Что это ещё за «чии»? — Потом поговорим, напомнишь. — Она кивнула. Мы начали аккуратно преследовать их. — Мы будем вмешиваться в бой? — заинтересованно спросила она. — Если будет опасность, я тебе скажу, — ответила я. — После что будем делать? — Не будем попадаться на глаза, — сказала я. — Нам не стоит им показывать, что мы всё видели и не вмешались. — Угу. — Мы пошли дальше.***
Пришли они куда-то за Магикс, везде лес, мостик через небольшую реку. А впереди стоял странный дом, не внушающий доверия… — Словно иллюзия… — задумчиво проговорила я. Грета заинтересовано начала разглядывать этот дом. Сейчас она, как ни удивительно, не болтала без толку. Девочки начали изучать территорию. Флора подошла к дубу и, видимо, сканировала его. Неожиданно подул ветер, а дверь в дом открылась. Подозрительно. Слетела иллюзия: на месте красивого жилища и дуба рядом с ним оказался заброшенный гнилой дом, дуб был мёртвым. Мы с Гретой приготовились к бою. Я отдала ей пакет со свитком, еду мы быстро съели, так что она не мешала нам. Её просто не было. Мы с подругой аккуратно двинулись вперёд, нужно было оказаться близко к девочкам, но так, чтобы нас не заметили. Надеюсь, у ведьм нет средства слежения, а то у нас могут быть проблемы. Проблема в тумане: он настораживал. — Благодаря туману можем подобраться поближе… — я просто рассуждала вслух, для подруги тоже было важно озвучить мысли. Мы подобрались к стене дома, девочки не могли нас увидеть. На мне была, как обычно, чёрная одежда, а на моей подруге, благо, — не привлекающая внимания. Это хорошо. Винкс решились подойти ближе. Вдруг мы с Гретой услышали голос какого-то человека. Возможно, того самого подозрительного мужчины. Девочки стали заходить внутрь дома. Мы с Гретой подошли к разбитому окну и наблюдали за всем через него, стараясь сильно не высовываться. Из темноты показалась Стелла, я вслушалась в разговор и не отвлекалась на посторонние мысли. Однако дверь закрылась, Грета сильно вздрогнула и чуть не вскрикнула, я закрыла ей рот. Она смотрела на меня с широко раскрытыми от испуга глазами. Боже… Я погладила её по голове, успокаивая, сейчас не время для страха. Нужно собраться. Вскоре подруга кивнула мне, значит, она справилась с задачей. Теперь все пути отхода для фей закрылись, а магия иллюзии всё ещё присутствовала, я чувствовала её. Я обнаружила небольшую щель в окне — отлично, зрения нас не лишили, хотя теперь до нас не доходили их голоса, видимо, это тоже иллюзия или какая-то другая магия — среди ведьм есть специалист по иллюзиям. Это плохо. Нас могли дезинформировать, стоило внимательно отнестись к мелочам. Мы ведь тоже рисковали оказаться в ловушке, нас могли обмануть. Использовать магию, конечно, опасно… Но стоило попробовать… Я направила ману в кольцо, мой меч вновь появился. Отлично, теперь стоит быть предельно спокойными и бдительными. Посмотрев в щель, я обнаружила, что фальшивка что-то яростно заливает феям. Скорее всего, опять про кольцо. Нужно перестраховаться. — Грета, — шепнула я, и она посмотрела на меня, демонстрируя внимание. — Следи за тем что происходит вокруг нас, если заметишь что-то подозрительное, дёрни меня за кофту, а пока просто схвати меня и не отпускай. Она кивнула и последовала моим указаниям. Отлично. Теперь мы могли следить за всем. Да и Грета, если что, предупредит меня, она быстрая. И никто не сможет поймать нас в неудобном положении. Если они попытаются схватить Грету, я почувствую, что она отпустила, а значит, буду готова к нападению. Если попытаются неожиданно напасть — моя подруга предупредит меня. В принципе, изъянов пока не вижу. — А, да, — я сразу придумала, что делать моей подруге, если её схватят. — Если поймают, что будешь делать? — сначала проверим, о чём она думает. — Я могу использовать магию как скальпель. Потом буду защищаться им. Я кивнула. — Если что, воспользуйся неожиданностью — свиток, — я кивнула на свиток в пакете, она достала его. — Направишь в него магию и подумаешь о том, что хочешь достать, — это тоже можно использовать. Она кивнула. Я же вернулась к наблюдению. Попала я на тот момент, когда фальшивка, видимо, решила показать истинное лицо. На её месте оказалась девушка: у неё длинные болотисто-каштановые волосы и желтовато-карие глаза, кожа — бледная. Рядом с ней появились ещё две девушки, одна из них сильно привлекла моё внимание из-за волос. Длинные, белые с голубоватым оттенком, прямые волосы, глаза льдисто-голубого цвета, кожа достаточно бледная. Мне показалось, что она из моего рода, но за этой мыслью последовало странное чувство омерзения, а интуиция вопила о том, что я ошибаюсь. Вторая сильно отличалась от своих напарниц, опять-таки волосами, собраными в очень интересную прическу: вьющиеся фиолетовые волосы, сформированные, как штормовое облако с двумя обрамляющими лицо «молниями». Глаза — тёмно-бирюзовые. Я сосредоточила своё внимание на той девушке с бело-голубыми волосами, возможно, у неё в родственниках был кто-то из наших, хотя есть вариант, что она от бастарда нашего рода. Никто не застрахован от таких ситуаций. Но я почему-то была уверена, что почувствую тьму внутри неё, чего я, кстати, не чувствовала. Девочки перевоплотились. Я не знала, что у Блум уже есть первая форма превращения. После к ведьмам подбежал тот подозрительный тип, он о чём-то просил их, видимо. Ведьма, которая, скорее всего, и владела силой иллюзий, направила ману на этого человека, который им и не являлся вовсе. На его месте оказался жёлтый огр в коричневом комбинезоне, ну да… Он модный монстр. Потом ведьмы переместили Стеллу, окружённую шестью белыми кругами. Похоже на то, что они с лёгкостью могли её убить. Я невольно напряглась. — Что случилось? — шёпотом спросила Грета, я кивнула ей на щель, та быстро глянула и заволновалась. — Это плохо, Джи-чии… Мы будем вмешиваться? Я отрицательно помотала головой: пока не время. Моя подруга глубоко вздохнула и вернулась к своему заданию, прикрывать спину. Я вновь вернулась к наблюдению. Там велись переговоры. Круги вокруг Стеллы начали сужаться. Переговоры вела та самая девушка, которая заинтересовала меня. Я уже была готова вмешаться, но, полностью доверяясь своим чувствам, не делала этого. Ману я уже разгоняла по телу, её хоть и немного, но она могла пригодиться. Круги стали опасно близко к телу моей солнечной подруги… Я нахмурилась. Если попробую использовать тень, смогу защитить её? Прикрыв глаза, я сосредоточилась на тени, в которой находилась Стелла, почувствовав, что небольшое пространство я контролирую. Невероятно. Оно небольшое, но хватит, чтобы охватить тело Стеллы и оградить от чужой магии. Я направила это пространство на фею солнца, её покрыла тьма. Этого, к счастью, никто не заметил, кроме Стеллы, потому что велись переговоры. Все приготовились к бою. Блум, спустя какое-то время, вышла из режима феи и пошла к ведьмам. Она отдала им кольцо Стеллы, ну хорошо… Всё равно они преследовали бы их. Лучше пусть сейчас, чем потом. Когда ситуация станет ещё опасней. У меня хватало резерва на пару минут. Боже, пусть они поскорей закончат… Стеллу отпустили. Я быстро убрала заклинание и сильно выдохнула: у меня небольшой резерв, всё могло закончиться хуже. Однако я рада, что ведьмы оказались принципиальными. Как только они ушли, иллюзия спала. — Грета, уходим, — скомандовала я, и мы быстро покинули это место. Подруга расспросила меня обо всём. Я, конечно, всё ей рассказала в деталях. Она заволновалась о здоровье Стеллы, я же успокоила её тем, что обручи почти не навредили ей, лишь немного сдавили. По возвращении в Магикс мы начали искать ближайшую остановку — пора возвращаться в Алфею.***