Я фея!? Мда, попадос...

R
Завершён
448
1
автор
Кионс бета
Размер:
354 страницы, 116 342 слова, 89 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
448 Нравится 259 Отзывы 293 В сборник

Часть 46, глава 3 - Правда

Настройки
Примечания:

***

      Сегодня был выходной, так что я с радостью свалила в библиотеку. С чистой толстой тетрадью, которую попросила у Греты вчера… Мне придётся в будущем задарить её подарками. Думаю, она не будет против. К слову, она свалила к девочкам, мол, хочет узнать их лучше. Ну и пусть, это даже к лучшему.       Сегодня я хотела провести исследование в библиотеке. Хотела проверить свои силы и записать возможные заклинания. Вчера я осознала, что, в принципе, могу сама колдовать и, впрочем, неплохо. Тот пример с тенями был хорош. Возможно, я сильнее в темноте, ну, хотя, это очевидно. Как-никак, моя сила — это тьма. Но вот цепи, о которых мне говорили девочки… Я видела их в своём или не своём — уже не знаю — воспоминании, там я проткнула этими цепями кучу каких-то преступников. Возможно, я не могу ими управлять, поэтому не буду на них надеяться.       Лучше создам какое-нибудь не сильно затратное заклинание на защиту. Желательно, чтобы его можно было создавать быстро. Но скорее всего я не смогу спокойно колдовать с таким резервом без теней: пока я нахожусь под тенью или в тёмных помещениях, мне комфортно, но когда я долго пребываю на солнце, чувствую упадок сил. Видимо, резерв очень важен в таких ситуациях. Могу предположить, что я неосознанно использую свою ману. Если это так, то выходит, весь мой резерв уходит куда-то, но при этом он должен постоянно увеличиваться…       Я остановилась посреди библиотеки: то есть у меня всё это время увеличивался резерв, судя по моим рассуждениям… Если это так, то контроль будет ужасным… Вот так теория: пугает и восхищает. Я могу обладать огромной силой, но при этом отвратительно её использовать! Боже, это больно! Вздохнув, я продолжила блуждать по библиотеке.

***

      Вернулась я под вечер, на меня сразу налетела Грета.       — Представляешь, сколько всего я сегодня узнала?! — воскликнула она и повела меня в мою комнату. Ну что же, узнаем, что произошло, пока я тренировалась.       — Рассказывай всё… — глубоко вздохнула я. Это будет тяжело. Я уже сильно устала, резерв почти полностью исчерпан, много практиковаться я не могла, поэтому просто записывала примерное использование сил, что огорчало меня. Я не могла долго находиться в бою.       Грета рассказала мне о кольце Стеллы и всю информацию, что нашла на него Блум, она даже учла их эмоции! Потом она рассказала о Великом Драконе, о котором тоже говорила Блум. После она перечислила все теории Винкс и их главные темы разговора. Честно, я в шоке.       — Неожиданно, ты такой хороший шпион… — проговорила я, всё ещё находясь в удивлении.       — М-м-м? — Она заинтересованно глянула на меня. — Нет, я не шпион, я просто рассказала тебе всё, что узнала сегодня от наших объектов защиты, — сказала она, пожав плечами.       — Нужно развивать твой талант, значит, — ответила я ей.       — Какой ещё талант? — спросила она, явно не понимая, о чём идёт речь, хотя… Грета отличная актриса.       — Ясно… — Я поняла: ты используешь меня. — Так я тебе нужна не просто так?       — … — Она молчала, придумывала тактику. — О чём ты, Джи-чии?       — Ты отличная актриса, я не сразу заметила. — Грета вздрогнула. — У тебя занимательный талант собирать информацию, ты способна защитить себя, но что тебе нужно от меня?       — … — Девушка опустила голову. Я не могу верить ей сейчас: кто знает, когда она играет, а когда — нет. — Я не хотела тебя обманывать… Джи… — тихо начала она. — Я не могу ни с кем подружиться, потому что меня считают странной и совсем не похожей на фею, они всегда пугаются, когда я говорю им правду. Они пугаются того, что я быстро раскрываю секреты и всё знаю о них, тогда они перестают со мной общаться. — Она не поднимала головы. Я сидела и смотрела на так называемую подругу, сидящую в кресле. — В этом году я очень тобой заинтересовалась, ты не сильно выделялась — только стилем одежды и бинтами. Ты всегда носила чёрное и говорила правду. Ты всегда присматривала за своими подругами и игнорировала многих фей. А твоя сила ещё занимательней: ты обладаешь магией тьмы, я никогда такой не встречала. Потом я узнала о роде Сильва… Ну и потом я захотела подружиться с тобой, ты не следуешь негласным правилам фей, способна даже убить врага, чего фея никогда не сделает. — Она перевела дыхание. — После нашего маленького разговора я поняла, какой ты человек: для врагов ты держишь всё своё зло и боль, а для близких людей ты — заботливый друг, что замечают немногие. Ради них ты способна пожертвовать собой, ты тот тип людей, которые предпочитают отдавать себя в жертву… Я просто хочу быть твоей подругой, но не знала, как к тебе подойти. — Она замолчала ненадолго. — Я боялась повторения прошлого, но… — она посмотрела мне в глаза. — Я хочу быть твоей опорой! Ты носишь маску безразличия и самостоятельно справляешься со своей болью, я вижу, что у тебя много переживаний… Но никто никогда не будет добиваться, чтобы ты рассказала, ведь ты будешь отказывать им в этом. Пока не решишься и не доверишься.       — Ты… Действительно… Дура, — это всё, о чём я подумала, хотя была тронута. Она говорила искренне — это видно по словам, действиям, глазам.       — Э? — она недоумённо воззрилась на меня, и было видно, что она думает, будто сейчас я прогоню её за всё это. Боже, какие проблемные люди. Она встала и собиралась уйти.       — Ты могла сказать раньше. В тот момент, когда я не прогнала тебя из своей комнаты, — сказала я, и она остановилась. — Ведь в других комнатах были кровати, я спокойно могла тебя прогнать, почему, по-твоему, я разрешила тебе спать в моей комнате? Потому что я уже считала тебя подругой.       — Да?       Я кивнула, и она, не сдержав чувств, обняла меня.       — Ты. Меня. Сейчас. Задушишь, — прохрипела я.       — Ой. Прости! Просто. Я так счастлива!       — Всё… Успокойся. Я устала. — Зевнув, я упала на кровать. — К слову, что за Джи-чии? Что это ещё за приставка?       — А! Ты об этом. — Она чуть задумалась. — Как бы объяснить… Я в детстве добавляла эту приставку к близким друзьям, но они, конечно, уже мертвы… Я начала считать тебя подругой и потому начала невольно добавлять это, хотя я хотела просто называть тебя Джи.       — Понятно.       — Тебе неприятно? — Она боязливо глянула.       — Нет, просто было любопытно. — Она ярко сверкнула глазами и весело улыбнулась.       — Я рада, что ты меня раскрыла так рано, а то мне было очень стыдно от того, что я дружу с тобой при помощи обмана.       — Иди спать, я тоже ложусь, — проговорила я, тут же залезая под одеяльце.       — Спокойной ночи, Джи-чии! — сказала она и покинула мою комнату.       — Спокойной.       Что же, ещё один момент раскрыт, теперь понятно, почему она вела себя несколько глупо, ведь глупые люди привлекают тем, что ими легко управлять. Надеюсь, она выйдет из образа.

***

Примечания:
448 Нравится 259 Отзывы 293 В сборник
Отзывы (2)