***
Что… Кайтель сейчас сам признался во всём? Но зачем нужно было убивать свою семью? Почему? Почему ты не сказал мне сразу? Зачем всё скрывать? Да почему ты молчишь?! Ответь! — Поговорим в библиотеке. Голос исчез, как и ощущение присутствия его обладателя. Да… Я не должна идти на поводу эмоций… Я не должна чувствовать себя преданной. Мне стоит успокоиться и не думать о лишнем, мне не нужно судить его, не зная всей истории… Но чёрт возьми! Почему это так сложно? Я не хочу ненавидеть Кайтеля! Надо мной начал издеваться мой мозг. — По миру ходил один слух, будто человек из вашего рода, который убил всех Сильва, исчез. — Тц! Это просто слух! Род Сильва был одним из самых кровожадных, они были зависимы от своей силы. Эта мощь пожирала их и заставляла желать большего. Многие члены семьи не доживали до 25 лет, поэтому детей они заводили рано и много. — Хватит! Откуда тебе-то знать, был он кровожадным или нет! Откуда тебе, блядь, знать, сколько они жили! Человек, который уничтожил всех, был самым младшим сыном прошлого главы, к нему по какой-то причине относились по-другому, я не знаю, почему… Этот ребёнок убил всех в возрасте пятнадцати лет и начал войну против Трёх Древних Ведьм. — Прекратите! Что ты знаешь, мать твою! Ничего! Прекрати! Сука! Ведьмы отступили, потому что магия тьмы гораздо сильнее была у него, это было в крови. Этот человек был мастером меча и магии. — Потому что они слабачки! И не более! Откуда ты знаешь это?.. Спустя какое-то время я собралась. Так, не стоим на месте, быстро идём в комнату и берём эту чёртову тетрадь! Нужно вспомнить, куда я её положила. Да, именно! Это поможет мне отвлечься. Я положила её куда-то, вроде бы в новый стол. Или же нет? Хм… Может, куда-нибудь спрятала от Греты? Я вполне могла это сделать! Как-никак, это касается моей магии. О чём ещё подумать? С такими мыслями я продолжила свой путь.***
Вновь спускаюсь в библиотеку, тут всё так же. Наверное, мне стоит идти туда, где я впервые встретилась с Лукой. Я пошла в ту замечательную комнату. В ней никого нет. Я присела на диван и стала ждать. Нет, думаю, стоит заняться делом! Взяв тетрадь, я начала писать о своём резерве и о том, что поведал мне Кайтель. — О! Джина-чан работает, это так мило! — прозвучал над ухом знакомый голос. Подняв голову, встретилссь с яркими зелёными глазами, наполненными добротой. Лука! — Хе-хе! Ты меня запомнила, Джина-чан! Может, станешь моей первой женой? — Ни за что… — Почему-то мне стало чуть-чуть легче. — Хах. Ты как всегда разбиваешь моё сердце, мне так больно! Ай! — его ударила чья-то рука. — Перестань дурью маяться, — спокойно произнёс довольно хорошо знакомый мне голос. Меня пробила лёгкая дрожь. Лука сел возле меня, а Кайтель — напротив. Он совершенно не изменился — как и Узумаки — с наших последних встреч. — Ну, пора рассказать тебе правду, малышка Джина! — как-то печально сказал Лука. Я сильно удивилась резкой смене настроения моего родственника и тому, что говорить начал не мой отец. — Знаешь, сначала я бы хотел сказать тебе кое-что… — произнёс он, приближаясь к моему лицу. Когда наши лица разделяло ничтожно малое расстояние, он вновь начал говорить, однако теперь я могла смотреть лишь ему в глаза… Зелёные глаза, яркий цвет, только сейчас они почему-то пугали меня. — Джина, запомни кое-что важное: никогда не верь Узумаки. Если, конечно, встретишь таковых. Тебя они не полюбят. Эти слова эхом повторялись у меня в голове. Но почему? Клан Узумаки ведь ценит узы семьи… Лука уже отстранился от меня. — Я знаю, что ты думаешь… Но именно тебя считают виноватой в смерти моей дочери, Мито. — Что? — Ты моя дочь, это правда… Я вернул твою душу в родной мир и хотел использовать её, чтобы выбраться из места, где мы сейчас заключены, — сказал Кайтель. Я пару раз моргнула. — До этого ты прожила ещё одну жизнь под именем Оксана. Я мало что знаю о других мирах, но для тебя это вторая жизнь. — Тогда… У меня будут и эти воспоминания? — Не все… Только те, где ты испытываешь боль, малышка Джина, — ответил мне уже Лука. — Но… — Потому что, связав свою магию с эмоциями, ты сделала ошибку. Эта ошибка убивает многих членов нашей семьи. — А скольких ты убил? — несколько озлобленно спросила я. — … — Он смерил меня странным взглядом. — Знаешь, я был удивлён, когда увидел, что ты восхищаешься родом Сильва… Ты не знаешь, кто эти люди и как они себя вели. Тебе просто повезло, что ты полукровка, которых, кстати, у нас ненавидели. — Я думала, что я твоя дочь… — Да, ты моя дочь. Однако не забывай, что у дочерей есть ещё матери. — Я покраснела от того, что забыла эту важную часть. — Я даже рад, что ты многое унаследовала от неё… Но сейчас не о ней. — Я совсем не знаю маму… — с грустью произнесла я. Вдруг на мой лоб легла чья-то рука. Кайтель. — Сейчас я покажу её тебе, но потом мы продолжим разговор. Ты обязана знать её, — сказал он. В глазах у него отображались новые чувства, коих я никогда не видела раньше. Я увидела красивую девушку лет семнадцати. Она ярко улыбалась и смотрела на меня. У неё были очень длинные волосы красного цвета и бирюзовые глаза. Одета она была в лёгкое голубое платье и шляпу. Освещаемая лучами солнца, она казалась ещё красивее. Она невероятно красива… — Её звали Ариана Сильва, — подал голос Лука. Теперь я знаю о маме чуточку больше. — Продолжим…***