***
Уснуть мы не смогли: у меня было странное чувство, очень странное, словно что-то происходит прямо сейчас, а я отсутствую. Мы с Гретой поговорили вновь и решили все проблемы, я сказала ей, что теперь она моя подруга и не должна притворяться, когда мы одни — если будут те, кому она не доверяет, то пусть играет любую роль, но между нами не должно быть тайн. Она на всё охотно согласилась. Вообще, она довольно странная — так радоваться тому, что я согласилась на её повторное предложение стать её лидером. Совсем её не понимаю. Она сказала, что объяснит это позже. Ну, раз у неё есть какая-то идея, не буду её останавливать. Посмотрим. Позже это чувство покинуло меня, хоть я и легла спать, оно мне мешало, поэтому вышло так: я просто дремала и реагировала на каждый шорох. А как только ощущение, что я что-то пропустила, пропало, я уснула. Всё же получилось отдохнуть, хоть и так.***
Утром девочки вели себя особенно устало. Мне что-то подсказывало, что они виноваты в появлении того чувства. Грета тихо шепнула, что кольцо, о котором было столько разговоров, уже на Стелле… Они что, вломились в Облачную Башню и украли своё кольцо? От этой мысли мне захотелось побиться головой об стену. Ну, Грета умница, в первую за сегодня встречу сразу заметила это. Возле входа в наш класс стояла Гризельда. Она сказала, что у девочек проблемы и они должны пройти с ней к директрисе, а мне — что я могу при разговоре присутствовать. За что я благодарна. Так как Грета на втором курсе, мы уже расстались. Хотя она говорила, что позже решит эту проблему, меня, честно, это напугало. Пришли мы к Фарагонде. ꟷ Этим утром я получила сообщение от профессора Гриффин, директрисы Облачной Башни, ꟷ сказала женщина, я была в принципе готова ко всему. ꟷ Моя коллега в ярости, она сообщила мне, что вчера ночью вы влезли в её школу, ꟷ лица девочек говорили сами за себя. Я хмурилась. Учудили, блин. ꟷ Это правда? Я не потерплю такого поведения в моём заведении, как вы это объясните? ꟷ она не сильно зла, наверное, перед этим остывала. ꟷ Слушаю. ꟷ Блум сразу принялась говорить. ꟷ На самом деле… ꟷ Её прервала Гризельда. ꟷ Мадам, можно я скажу? ꟷ Фарагонда посмотрела на свою подчинённую. ꟷ Какой бы ни была причина, их необходимо очень строго наказать! ꟷ на её месте я бы поступила также. Они не знают всей ситуации и решают, исходя из своих домыслов, но девочки даже не пытаются рассказать всё. Я не могу вмешиваться: для начала, это хороший урок для них, а потом — я не ходила с ними в Облачную Башню. ꟷ О чём вы? ꟷ Поскольку эти ученицы ушли без разрешения, ꟷ значит, можно получить разрешение на вторжение? Занятно. ꟷ Я считаю, что им надо запретить выходить из школы и забрать у них волшебные силы, на сколько вы посчитаете нужным! ꟷ это действительно довольно строго, но меня очень напрягал пункт о том, что Фарагонда способна забрать волшебные силы. Это немного напрягает и находиться с ней становится опасно. Пока я об этом думала, девочки пробовали возмутиться. ꟷ Почему бы и нет? Я очень многое могу сделать, ꟷ вот это заставило меня думать, что я на поле боя. Возможно, теперь я не смогу расслабиться в её присутствии. Если она это сделает, то я должна запомнить, как это происходит. Меня же не заденет? Из директрисы вылетели зелёные лучи, сопровождаемые ветром, они полетели ко всем девочкам, ко мне в том числе. Она проверяет? ꟷ И в том числе отнять у вас ваши силы. ꟷ Её глаза опасно сузились в гневе. Похоже, она не остывала, а нагревалась. Зелёный свет обхватил девочек, а я чему-то сопротивлялась. Это было чувство вторжения, опасности. Из девочек высосали силы, и я тоже была охвачена этим светом, я видела, что Фарагонда внимательно наблюдает за мной. Она действительно что-то задумала, аргх! Всё вокруг охватила тьма. Директриса и Гризельда с девочками вскрикнули. Я же почувствовала весь свой резерв, обалдеть… Он слишком огромный. Как мне его контролировать? После я почувствовала, как тьма охватила всю школу, я прекрасно ощущала каждого в Алфее и всё пространство. ꟷ Развейся! ꟷ крикнула Фарагонда, я осознала, что её магия спала. Однако тьма не желала уходить. Похоже, этот план был провальным. ꟷ Мисс Джина, сосредоточьтесь на своей магии и развейте её, ꟷ сказала напряжённая директриса. Я последовала её совету и услышала голос Кайтеля. ꟷ Эта чёртова стерва! Как она посмела посягнуть на силы рода Сильва?! А тем более силу моей дочери! Эта тварь!ꟷ его голос был полон гнева, моя магия невольно стала сосредотачиваться на Фарагонде. Та широко распахнула глаза в ужасе. Вокруг её шеи появилась петля. ꟷ Скажи этой сучке, чтобы больше не пыталась провернуть с тобой такое, иначе её убьет твой отец. Прямо так и говори! ꟷ он был взбешён, похоже, эмоции вышли из-под контроля, ну да, человек не железный. ꟷ Тц… Из-за неё вся твоя сила распечаталась! ꟷ недовольно пробормотал он, а после с гневом добавил: ꟷ Не отпускай её, сделай голос безразличным, лиши себя эмоций, встань ровно, потом глянь на неё с презрением. Поняла? Хотя нет. Взгляни на неё, как на мусор ꟷ похоже, Фарагонда знатно его разозлила. Я не ожидала такого от него. Но принялась выполнять всё, что он мне сказал: Поднялась с пола, выровняла осанку, наполнила глаза презрением. Реакция Фарагонды была бесценна, её лицо наполнилось праведным ужасом, тьма сковала Гризельду и Винкс. ꟷ Директриса, я попрошу вас так больше никогда не делать, ꟷ холодно произнесла я. После взглянула на неё, как на мусор, ну, точнее, попыталась. Не знаю, как вышло, но я попробовала. Скажу, мне было довольно легко. ꟷ Иначе мой отец убьёт вас. Реакция: БУМ! Фарагонда, возможно, знает Кайтеля, потому что после тьма освободила её. ꟷ Конечно, Джина. Я поняла, ꟷ хрипло ответила директриса — похоже, тьма начала её душить. Все в кабинете были в шоке. Интересно, почему она не смогла ничего сделать? ꟷ Иди в библиотеку, я прийду туда вместе с Лукой, ꟷ похоже, разговор наконец свершится. Нужно захватить тетрадь. ꟷ Убери тьму, Джина. Это, конечно, забавно, но это могут посчитать нежеланием сотрудничества. ꟷ А как убрать-то? ꟷ Представь, как пространство сужается и заканчивается внутри тебя. ꟷ Хм… Хорошо. Я закрыла глаза и сделала всё так, как он сказал. Пространство действительно слушалось, но сложно было им управлять, как будто мёд размешиваю в холодном чае. Спустя минуты три пространство сузилось до размеров кабинета, а ещё через минуту я смогла закрыть пространство в себе. Мне с управлением помогал Кайтель. Поэтому было легче. ꟷ Что же, приношу свои извинения, мисс Джина. Вы случайно попали под действие заклинания, ꟷ устало произнесла Фарагонда, но после с опасением добавила: ꟷ Позвольте задать вам вопрос: как зовут вашего отца? ꟷ спросила она, видимо, догадывалась, кто он. Но откуда? Мне говорить? ꟷ Да, ꟷ почему голос его стал довольным? ꟷ Кайтель Сильва, ꟷ произнесла я с напускным безразличием, мне сейчас было как раз таки немного боязно, я чувствовала, что он наблюдает за мной. Фарагонда вздрогнула. И в ужасе уставилась на меня. Она не скрывала свои эмоции, просто не могла. ꟷ Н-неужели… ꟷ пробормотала женщина. Теперь она взглянула на меня по-другому, но спустя пару секунд собралась. ꟷ Вы можете идти, девочки. ꟷ Мы покинули кабинет. Я слышала, как Гризельда начала её расспрашивать. Винкс находились в полном шоке и всё время поглядывали на меня. Как-никак, я такое учинила, что действительно было очень неожиданно, но самое обидное — я не могла контролировать свои силы. ꟷ Джина, что это было? ꟷ первой отошла Блум. Она посмотрела на меня с интересом и неким опасением. ꟷ Моя магия, ꟷ пожала плечами я. ꟷ Директриса попыталась отнять её у меня, вот она и вышла из-под контроля. ꟷ То есть она её забрала? ꟷ спросила Стелла, которая не глядела на меня с опасением, наоборот, теперь смотрела, как на сильную фею. Ну, я это так расценила. ꟷ Нет, конечно! ꟷ Я злобно ухмыльнулась, она действительно проверяла, сможет ли забрать магию тьмы. Интересно, в каких целях. Но я была рада, что у неё не вышло. ꟷ И не выйдет. ꟷ Но почему? ꟷ недоумённо спросила Текна. Я чуть вздрогнула: как попала-то. И вправду… Почему? ꟷ Твоя сила связана с твоим сердцем, а корень сидит прямо в душе. Она просто не смогла бы забрать твою душу, но тебе стоит просто сказать, что дело в твоём роде и всё. Им не стоит много говорить. — Спасибо. ꟷ Я не знаю, но думаю, дело в моём роде, что-то мне это подсказывает, ꟷ говорила я с девочками. Ой, я ведь всю школу охватила… Думаю, сегодня мне придётся послушать ещё одну невероятную историю от Греты. ꟷ Мне нужно отдохнуть, я пойду к себе. ꟷ Девочки кивнули, возможно, они всё ещё отходили от моих сил. ꟷ Феям сложно долго находиться в пространстве, как-никак, они светлые существа… Даже то, что они вроде как на нуле, нисколько не влияет на их восприятие. ꟷ Потом он вновь заговорил. ꟷ Чтобы ты знала, магию невозможно забрать, её можно либо запечатать, либо забрать почти весь резерв, чтобы ушло время на восстановление, ты бы быстро восстановилась, я дал тебе маленький резерв. Но развитые феи владеют как минимум средним резервом, их силы развиваются чуть-ли не с рождения, у них редко бывают такие слабые резервы, поэтому они долго восстанавливаются. Да и то, что силы насильно вытянули, тоже влияет на скорость восстановления. ꟷ Познавательно. Спасибо, я запомню. А почему у меня тогда был самый мелкий резерв? Это несколько обидно… ꟷ Во-первых, для безопасности: если будут люди, способные ощущать резервы других волшебных существ, они сразу заметят тебя. Твоя магия будет плотнее, чем у других неопытных сопляков, только сильные маги владеют такой плотностью магии, ну и дети с сильной магией, как твоя подруга Блум, например. Она хранительница сильной магии, которая плотнее, чем у других, а значит — мощнее. Если уменьшить резерв, ты станешь самым обычным существом, разве что у тебя будет цвет отличаться, но могут посчитать, что ты тёмный маг, ꟷ пояснил он. Это действительно занимательно. Я не знала, что у магии есть ещё и плотность. ꟷ Во-вторых, твоя магия слишком редка для этого мира, кроме нашего рода, никто, за исключением редких случаев, не обладал ею. Это очень опасная сила, поэтому Фарагонда проверяла, сможет ли обезоружить тебя, если что. Она каким-то образом знает обо мне, не знаю, откуда. ꟷ Стоп! То есть, ты и есть тот убийца нашего рода?! ꟷ Да.***