Я фея!? Мда, попадос...

R
Завершён
448
1
автор
Кионс бета
Размер:
354 страницы, 116 342 слова, 89 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
448 Нравится 259 Отзывы 293 В сборник

Часть 54, глава 4 - Вечеринка (1/2)

Настройки
Примечания:

***

      Мы с Гретой пришли в самый разгар событий. Гризельда сообщила девочкам о концерте и о том, что они туда не поедут. Хорошо, что у меня есть отличный информатор и помощь Фарагонды. Хотя мы бы и так остались. Зато теперь ясно, что никто ещё не уехал. Мы решили пока что не светиться и пошли посмотреть, как все учителя и ученицы покидают школу.       ꟷ Ты очень довольна, Джи-чии, ꟷ заметила Грета. Она полностью права.       ꟷ Просто меня радует сама мысль о том, что я смогу побыть в спокойствии. ꟷ Подруга посмеялась надо мной.       ꟷ А я рада наконец заполучить твоё доверие! ꟷ поделилась она. Её взгляд был направлен на улетающих постояльцев Алфеи — они светились искренним счастьем.       ꟷ Я тоже рада, ведь теперь мне не придётся мучиться подозрениями, ꟷ пожав плечами, сказала я ей. Мы посмеялись — надо же, как мысли сходятся. Слава богу, всё прошло отлично.       ꟷ Пойдём к феям? ꟷ Я пожала плечами.       ꟷ Пока можем и не идти, — произнесла я. — Думаю, они что-нибудь учудят, ꟷ пояснила свою позицию я.       Мы пришли чуть позже. Винкс были подозрительно счастливыми. Они немного расспросили, почему мы в школе, на что я быстро дала ответы и отошла к стене, сказав им приступать к работе. Грета тоже отметила их счастье и решила добыть информацию у самой болтливой — Стеллы.       ꟷ Стелла, как насчёт того, чтобы пойти куда-нибудь прогуляться всем вместе? ꟷ Моя подруга явно настроена серьёзно.       Я же стояла в стороне и смотрела, как девочки убираются — для меня это не казалось прямо-таки сложным делом, но я не помню, чтобы делала что-то подобное.       ꟷ Нет-нет, у нас уже есть планы! ꟷ попалась! Грета хитро сверкнула янтарными глазами.       ꟷ Что за планы? И меня даже не просветили! Я ведь и обидеться могу! ꟷ Не раз я замечала некую схожесть Греты и Стеллы, но теперь понятно, что это сущий плюс.       ꟷ Что? Прости! Мы позвали специалистов, они помогут нам с уборкой! Только не обижайся! ꟷ Как-никак, фея солнца очень дружелюбная и добрая… Стоп!       Кого они там позвали? Специалистов? Они хотят ещё больше нарушений схватить? Куда подевалась моя Блум? Где та девочка, которая боялась нарушать правила? Ах, да, родителей же нет поблизости, как минимум, одна планета расстояния.       ꟷ Всё хорошо! Я рада, что ты рассказала мне! А! Точно, тебе нужно помогать девочкам! ꟷ Моя подруга побежала ко мне. ꟷ Они такие наивные, я даже подумать не могла, что Джи-чии всё время проводила с ними! ꟷ тихо произнесла она. Настоящая Грета более грубая, я бы так её описала.       ꟷ Я рада, что ты понимаешь их главную проблему, ꟷ улыбнулась я. В ответ она тоже подарила мне улыбку.       ꟷ Но ты хочешь посмотреть, как они сами будут решать проблемы, не так ли?       Я кивнула, довольно прикрыв глаза.

***

      Специалисты, которых так ждали Винкс, приехали сразу, как только село солнце. Видимо, боялись, что их поймают. Девочки переоделись, чуть накрасились. Как быстро они растут, пошутила Грета. Я согласно хмыкнула. Лень тратить силы.       Мы не стали выходить встречать их, решили просто выпить чаю. Сходили к себе, взяли свиток, самый обычный, и отправились на кухню. Там мы отыскали чай, горячую воду и шоколадное печенье. Горячий чайник мы запечатали, как и кружки с чаем и печеньем. А после отправились искать фей и специалистов.       Нашли мы их возле закруглённой двойной лестницы. Мы были наверху. Грета старалась сдержать смех, специалисты и феи пели и танцевали — мыли они так полы. У меня тоже вырвался смешок.       ꟷ Давай обоснуемся здесь? ꟷ шёпотом спросила моя подруга, усаживаясь на пол.       Я тоже присела. Мы решили чуть подвинуться к перилам, чтобы всё было хорошо видно — обзор у нас вышел замечательный, так что мы распечатали кружки, чайник и чай, заварили его и, убрав чайник, достали печеньки. Вот так мы сидели какое-то время и просто наблюдали за ними.       ꟷ Стелле явно нравится тот брюнетик! ꟷ подметила моя подруга.       ꟷ Он представился Скаем. Насколько я понимаю, он — принц, ꟷ пояснила я.       ꟷ Хм… Так зовут наследного принца Эраклеона, но, как я помню по описаниям, он был блондином с голубыми глазами, что редко встречается в мире. О! Вон тот подходит под описание! ꟷ произнесла Марино. Мы общались полушёпотом, потому что не хотелось мешать им.       ꟷ Возможно, они так пытаются защитить принца. Или это просто прикрытие от лишнего внимания, ꟷ предположила я.       ꟷ Как назвался настоящий принц?       ꟷ Брендон.       ꟷ Значит, они поменялись именами… Как любопытно!       ꟷ Нам не стоит влезать, Грета.       ꟷ Может, дашь мне уже тоже какое-нибудь прозвище? Я тебе уже дала! ꟷ говорила она, надувшись и жуя печенье.       ꟷ Какое? ꟷ Мои волосы по привычке были распущены, не люблю их заплетать — хлопотно.       ꟷ Джи-чии! Я ведь тебя так называю! ꟷ возмутилась она, недовольно засопев.       ꟷ Хм… ꟷ Я призадумалась. Как мне называть Грету? Хорёк? Нет, ей не понравится. Гри? Думаю, сойдёт… ꟷ Гри?       ꟷ Если добавишь приставку -чии, я буду довольна! ꟷ важно подняв голову, сказала она.       ꟷ Гри-чии? Звучит странно…ꟷ действительно, как будто гречка. Значит, Грета — это гречка? Не стоит об этом говорить.       ꟷ Мне нравится! ꟷ одобрила моя подруга Гречка. Кхм… Гретка… Грета. Хватит уже о гречке.       ꟷ Хорошо, я буду звать тебя так, ꟷ ответила я.       Вот так мы просидели, попутно разговаривая на любые темы. Чаёк, конечно, вкусный, но печеньки не уступали.       Грета определила всех по парам: Текна — Тимми, потому что они оба похожи на тех, кто увлекается техникой, Ривен — Муза, потому что они довольно похожи в своём бунтарском характере и Муза уже засматривается на него, Брендон (который сейчас Скай) — Стелла, потому что оба уже смотрят друг на друга, Скай — Блум, то же, что и у последней пары. Флора решила пока что не влюбляться, чему я рада.       Оказывается, моя подруга хорошо разбирается в любовных штуковинах, чего нельзя сказать обо мне. Возможно, в будущем именно она наставит меня на путь любви… Я пропустила смешок. Это будет забавно, учитывая, что я стараюсь игнорировать эти чувства и поглядывания.       Ребята заканчивали с уборкой. Грета предположила, что всё будет проходить у них в квартире. Поэтому мы собрались и свалили к ним на хату.

***

      Моя подруга оказалась права: чуть позже того, как мы обустроились, пришли Винкс с парнями.       ꟷ А вы что тут делаете? ꟷ спросил Малинка. ꟷ И кто это?       ꟷ Пьём чай и кушаем печеньки, ꟷ ответила Гри-чии — всё ещё странно. ꟷ Моё имя Грета, мне восемнадцать лет, люблю узнавать новое (сплетни) и не люблю, когда мне мешают (игнорируют/врут), приятно познакомиться! ꟷ Всё же мы неплохо друг друга узнали. Специалисты позже тоже представились.       ꟷ А почему вы не убирались? ꟷ полюбопытствовал Тимми, поправив свои очки.       ꟷ У Джи-чии больничный, а я за ней присматриваю. На всё есть разрешение директрисы, ꟷ спокойно ответила Грета.       ꟷ Но помочь-то могли! ꟷ недовольно пробурчал Редиска (эволюция Малинки).       ꟷ Во-первых, мы не участвовали в походе в Облачную Башню. Во-вторых, мы ничего не нарушали. В-третьих, девочки могли оправдать всё одним только доказательством. В-четвёртых, это важный для них урок, ꟷ пояснила я. Взглянув на Грету, я поняла, какую чушь она могла сейчас придумать, а потом и вовсе перевести тему, поэтому решила говорить сама.

***

Примечания:
448 Нравится 259 Отзывы 293 В сборник
Отзывы (4)