***
Началась туса. Девочки веселились и танцевали, что-то обсуждали. Парни тоже вели себя вполне обычно и развлекались вместе с феями. Из общей картины выбивались разве что Текна с Тимми — они разговаривали между собой — и мы с Гретой — сидели и наблюдали за всем, ну и чай пили. Малинка, как всегда, задиралась, остальные парни явно были опытней наших девочек, поэтому активно обсуждали что-то. По крайней мере, Грета мне так сказала…***
Спустя некоторое время я почувствовала поблизости лёгкий всплеск чёрной магии. Я чуть нахмурилась и тихо сообщила об этом своей подруге. Стоит быть готовыми ко всему. Однако Грета предложила сейчас проверить, что произошло, а потом, по моим правилам, понаблюдать за действиями фей. Обдумав её идею, я согласилась на наблюдение и, при необходимости, вмешательство. Грета светилась, как лампа, и счастливо сказала девочкам, что мы уйдём спать. Вот так мы покинули вечеринку. Мы прошлись по школе и ничего особого не заметили. Разве что Грета предложила потренироваться в скрытии с помощью магии. Она пересказала мне материал, который им рассказывали на уроке, и пояснила все пункты выполнения задания. Мне нужно было спрятаться от неё, когда Грета отвернётся на несколько секунд. Мне нужно использовать своё преимущество. В самом начале свитка отец написал, что наша магия тьмы очень разнообразна и удобна, её можно использовать как угодно. Поэтому я просто представила, как меня скрывает во тьме возле стены. Как ни странно, сработало. Меня накрыло одеяло, состоящее из моей магии и теней стен. Грета, повернувшись, воскликнула, что нельзя покидать её поле зрения, то есть уходить куда-то из этого коридора. Я, всё ещё находясь под покрытием, сказала, что не уходила. Она меня услышала и подпрыгнула на месте, широко раскрыв глаза. Я, посмеявшись, показалась. Для моего нынешнего резерва это было мизерным использованием магии, что вызвало у меня некоторое удивление. Вот так, в принципе, ходили мы с Гретой. Она показывала мне некоторые трюки второго курса, а я пробовала подстроить их под себя.***
Спустя какое-то время я вновь почувствовала всплеск. На этот раз он был сильнее. Я запоминала каждый всплеск, ведь они отличались друг от друга. Любопытно. Мы быстро побежали к нему, тихо. Как только мы достигли этого места, до нас донёсся женский голос. Он был наполнен некой гордостью и превосходством. При этом орало какое-то здоровенное нечто, по звукам. ꟷ Сёстры, представляю вам — Хлыста! Мы выглянули и обнаружили Трикс, которые стояли перед монстром, похожим на кентавра. Кивком я предупредила Гри, что нужно быть наготове. Решили, кстати, заодно проверить мою маскировку. Быстро накрыла нас сокрытием и мы внимательно осмотрели монстра. Пришли к выводу, что для фей, лишённых магии, будет сложно избавиться от него, разве что должны помочь специалисты. Надеюсь на это, а ещё на то, что девочки справятся самостоятельно. В итоге мы подумали, что стоит находиться рядом с Винкс, поэтому отправились к ним. В тот момент, когда мы почти достигли цели, началось подобие землетрясения. Мы вошли в комнату. ꟷ Разве ваша вечеринка не должна заканчиваться? ꟷ спросила я. Мне не хотелось обращать внимание на монстра, хлопотно это. Все присутствующие резко обернулись и в шоке смотрели на нас. ꟷ Разве вы не убежали спать? ꟷ недовольно спросил Малинка. ꟷ Мне нужно восстанавливаться, но это затруднительно из-за одного обстоятельства, поэтому я пришла сюда, к вам. Грета — за компанию. ꟷ Почему-то никто не обратил внимания на мои слова, тугодумы, блин! ꟷ Мы решили продлить вечеринку до утра! ꟷ весело воскликнула Стелла. ꟷ Думаю, нам стоит проверить, что это было… ꟷ сказала Блум. Мне захотелось погрустить: всё-таки придётся встретиться с монстром.***
Девочки рассказали о том, что видели, как кто-то выбил окно в другом крыле школы. Специалисты свалили на своих махинах, а нам пришлось ножками. Я бы хотела выпрыгнуть из окна, снизив себе урон магией. Но сначала нужна практика. Эх… Мы прибежали к указанному крылу школы. Все принялись исследовать погром, а мы с Гретой стояли и молчали — нам главное быть готовыми к нападению. Моя подруга, как всегда, следила за тем, что происходит сзади. Эта тактика пока что самая подходящая — я должна успеть защитить её в случае чего. Чуть позже вновь раздался какой-то грохот, я бы предположила — монстр бегает. Вот и наши «мальчики» отправились прямо к нему. Не удивлюсь, если они помрут, но я должна защищать лишь моих друзей. Пока что парни не считаются ими, просто если выйдет — защищу. Однако моим планам было суждено разрушиться. Феи тоже побежали воевать, правда, по другому пути. Чёрт! На секунду я почувствовала опасную близость к чёрной магии, быстро накрыла нас с Гретой сокрытием и под ним мы бежали за девочками. Пусть думают, что мы отстали. Девочки поднимались по лестнице, я чувствовала подходящий к нам со спины писец. Вот прям такой маленький… Идём мы по указанному Музой пути, она во что-то врезается. Смотрю, это не чёрный… тёмно-синий… а какого цвета кентавр? Тёмно-синего… Бля?! В этот момент мне захотелось побиться головой об стену, однако гордость не позволила. Что за тупость-то? Почему так не везёт? Он (монстр) повернулся к нам и заорал. Резво так, словно счастлив был. Ну, а ещё он обрызгал слюнями девочек, которые уже развернулись и резво побежали назад. Мы, естественно, тоже. Сначала, правда, девочки были спокойными и уверенными в себе, вот только Блум напомнила им о наказании. Поэтому сейчас мы занимаемся спортом — возьму на заметку. Мы с Гретой бежали последними, потому что нужно было успеть помочь той, которая оступится и упадёт. Флора почти оказалась такой, но её подхватила Стелла. Почему бы не вмешаться? Нет, не время. Пусть подумают мозгами. А то привыкли к магии, а если враг сможет её блокировать, как Фарагонда? Что они делать будут? Вот-вот, они не знают!***
Спустя какое-то время после побегушек
Так-так… Он сейчас очень опасен для фей. Что же, придётся вмешаться. ꟷ Гри-чии… ꟷ протянула я, стоя сзади монстра. Тот мигом отреагировал, но не мог засечь источник. ꟷ Да? ꟷ отозвалась она. ꟷ Иди к девочкам, я вмешиваюсь, ꟷ произнесла я. Он только что чуть не убил Блум и Текну, а Стелла его разозлила. Как и меня, впрочем. Моя подруга кивнула и, под контролируемым мной сокрытием, прошла к Стелле. Затем я сняла с неё свои силы. ꟷ Никогда больше не делай так! ꟷ она потянула фею за щёку. Я сняла своё сокрытие, монстр явно искал меня. Его ноздри стали широко расширяться и, пыхтя от злости, он понёсся на меня. Ну, потанцуем, дорогой! Я ушла из-под атаки и активировала пространство. Начнём! Оставила здесь лишь кентавра. Только сейчас заметила, что у него четыре руки. Он повернулся и вновь напал. Направив свою магию на кольцо, которое быстро трансформировалось в меч, я ушла из-под атаки и, подпрыгивая с помощью магии, направила оружие прямо ему в глаз. Его рука потянулась ко мне, но не успела, лишь слегка задела и откинула в сторону. Мне ещё нужен опыт… Тц! Как раздражает! У монстра начала литься синяя кровь, ублюдок… Он закрыл глаз и заорал своим мерзким голосом. Стараясь не тратить времени, я побежала на него и нацелилась на второй глаз, но моя попытка провалилась — кентавр просто отмёл меня рукой и намеревался бежать на меня, целясь рогами. Хочешь попробовать ещё раз? Какой тупой! Всё повторилось вновь, но он держал одну руку не сильно далеко от лица, поэтому смог схватить меня за ногу. Фыркнув от злости, я направила в него тьму. Та сковала его руку, которой он схватил меня — её разорвало, но большая часть резерва опустошилась. Я кинулась к примерному расположению сердца, но, вспомнив, что не знаю анатомии монстров, направила тьму в меч, делая так, чтобы удар полностью разорвал ему грудь. Так и вышло. Однако я вся оказалась в его крови, как же это отвратительно! Я деактивировала пространство. На меня удивлённо смотрели феи и специалисты. Позади грузно рухнул труп монстра. ꟷ Джи-чии! Ты в порядке? ꟷ Грета сразу принялась меня осматривать и увидела слегка кровоточащую рану на ноге и на локте — пространство не защищает от ран. Моя подруга немедленно взялась лечить меня, она произнесла какое-то заклинание и смогла залечить мои боевые ранения, правда, немного вымоталась — её резерв нужно расширять. Позже позабочусь об этом. ꟷ Ты… убила его? ꟷ каким-то странным тоном спросила удивлённая Блум. ꟷ А что я должна была сделать? ꟷ Я была чуть раздраженна. Поэтому, на всякий случай, убрала меч обратно. ꟷ Погладить его и сказать, чтобы он был хорошим мальчиком? ꟷ Подойдя к Блум вплотную, я продолжила открывать ей правду мира. ꟷ Я не знаю, что тебе на это ответить, Блум. Но таков мир: либо убьют тебя, либо ты. Таковы правила, они существуют во многих вещах. Если ты не убьёшь его сейчас, он позже придёт мстить. ꟷ Для Винкс, видно, это было чем-то ошеломляющим. Потому что его убийство они приняли в штыки. ꟷ Мы могли сдать его в тюрьму! ꟷ воскликнула Флора. ꟷ Чтобы потом его забрали хозяева? ꟷ Я не хотела показывать эмоции, поэтому просто скрыла их, ведь сейчас меня заполняла нарастающая злость. ꟷ…ꟷ ꟷ Ладно, девочки! Что произошло, то произошло! ꟷ вмешался «Скай». Специалисты тоже были в шоке. Ну да, фея зарубила нафиг монстра. К слову, откуда я знаю, как управлять мечом?..***