Я фея!? Мда, попадос...

R
Завершён
448
1
автор
Кионс бета
Размер:
354 страницы, 116 342 слова, 89 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
448 Нравится 259 Отзывы 293 В сборник

Часть 60, глава 5 - Гонка

Настройки
Примечания:

***

      Мы чуть постояли в этом переулке. Кай внимательно за мной наблюдал, но стоял напротив и не слишком близко, чему я была очень рада. Что поделать, если я теряюсь в такой ситуации, он мне даже навредить не хочет! А без причины нападать разве нормально? Тип, пристаёт? Как? Подошёл слишком близко? Нет таких правил… Вздохнув, я постаралась угомонить свои странные мысли. Теперь его считают моим парнем, что с этим делать? Говорить уже бесполезно…       ꟷ Что такое, Джина? ꟷ Когда он стал обращаться ко мне по имени? Даже без «мисс»… Взглянув в его глаза, я осознала, что они чем-то похожи на глаза той ведьмы. Сощурившись, я вновь сравнила их глаза. ꟷ О чём ты думаешь? ꟷ Да, чем-то схожи… Однако его глаза темней и насыщенней. Они похожи на небо, только на несколько тонов темней. Мило. ꟷ Может, уже поделишься своими занимательными мыслями? ꟷ Думаю, я бы хотела видеть такое небо… М-м-м. Да. Я бы любовалась им (небом) каждый день.       Мои раздумия прервала рука, скользнувшая прямо перед моим лицом и схватившая меня за подбородок. Подняв взгляд, я наткнулась на синие глаза Кая, о которых думала. Вот только почему-то они были раздражёнными…       ꟷ Ответь на мои вопросы… ꟷ голос наполнился превосходством и звучал, как приказ.       ꟷ Какие вопросы? ꟷ Я похлопала ресницами в стиле Греты. Хотя действительно — какие вопросы?       ꟷ О чём ты думала? ꟷ Взгляд стал жёстче.       ꟷ О глазах, ꟷ главное — молчать, чьих.       ꟷ Тебе понравились мои глаза? ꟷ На губах появилась усмешка. Он смотрел прямо на меня, хотя вечно старался смотреть куда-то ниже…       ꟷ Почему сразу твои-то?! ꟷ воскликнула я и вырвала свою голову из его лап.       ꟷ А чьи ещё? ꟷ Он на мгновение стал задумчивым. ꟷ Ты так смотрела на меня, я подумал, что ты думаешь о моей красоте и уже влюбилась в такого красавчика… А ты думала о каких-то глазах.ꟷ Он был подозрительным, нет, я не мнительна, как мне объяснить такое внезапное появление и его поведение? Ведь всё действительно сильно быстро происходит.       ꟷ Разве глаза — не зеркало души? ꟷ спросила я у него, на что получила лишь хмык, мне на лоб положили руку, и я начала таять…       Как только его рука оказалась на моём лбу, я почувствовала приятное охлаждение и моя магия, словно подчиняясь чувствам, начала сбавлять давление и дарить приятное тепло. Моё тело расслабилось, все мысли ушли на задний план. Мне хотелось просто где-нибудь прилечь и прикрыть глаза от наслаждения. Это как летом: выпить чего-нибудь холодного или скушать мороженного, а потом прилечь дома на кровать, наслаждаясь прохладой, и просто расслабиться от всего.       Кай, видимо, увидел мою реакцию и прижал меня к себе. Я полностью облокотилась на него, было приятно.

***

      ꟷ Нам пора идти… ꟷ сказал мне на ухо Кай. Мне не хотелось расставаться с приятным ощущением, но нас ждали. Хотя я довольно хорошо отдохнула. Мне показалось, что я задремала…       ꟷ Угу. ꟷ Он отстранился от меня. Во всём теле чувствовалась лёгкость, потому я ощущения ещё не пропадали. Такое происходит впервые.       ꟷ Неужели тебе так понравилась моя магия? ꟷ усмехнулся мой собеседник.       ꟷ Магия?       ꟷ Я делился с тобой ею, по сути, вливал в тебя магию, и ты с радостью забирала её… ꟷ объяснил он. Мы вышли из одного поворота. ꟷ Интересно, это вызывает привыкание? ꟷ Я споткнулась о банку.       ꟷ Нет-нет! Мне нельзя к тебе привыкать!       ꟷ Ха-ха… Как думаешь… Я мог прямо сейчас воспользоваться моментом и заставить тебя зависеть от меня? Подобрать подходящий день, когда ты будешь слаба и твоя магия будет нестабильна, когда ты будешь находиться под снотворным, смешанным с ядом, а после найти тебя и начать разговор. ꟷ Он посмотрел на меня своими синими глазами — стало жутко. ꟷ Потом познакомиться с твоими друзьями и зарекомендовать себя как твоего парня, а через какое-то время увести тебя и воспользоваться древним заклинанием, чтобы ты была зависима от моей магии, чтобы ты нуждалась во мне и не могла меня убить. ꟷ Пока он говорил, мы приближались к выходу из переулка. Меня прошиб озноб. А если его слова — правда? Мне бы не хотелось, чтобы это было так. Не потому, что он приятный! А потому, что он опасный! (Вздох) Кому я вру?

***

      Пока мы шли, с неба снова кидали розы, мне досталась одна от Кая. Куда мне теперь её девать? Вообще, нахождение с ним стало пыткой, после его слов… Он сказал, что не хочет занимать призовое место, просто хочет прокатиться. Как такого человека сюда занесло?       Мои попытки узнать о нём больше провалились. Он не хотел говорить о себе, постоянно переводил стрелки на меня. Мне было тяжело говорить с ним, сложный собеседник, хотя он мне помог… Может, всё-таки он пошутил? Ну да, каждый день так шутят… Чёрт! Почему моя магия так на него реагирует? Аргх! Чтоб этого придурка! Всё, хватит! Свалился чёрт как камень на дорогу…       Я почувствовала лёгкие отголоски магии, тёмной… Кай указал мне на место нахождения девочек, а сам ускакал и попросил поболеть за него.       ꟷ Джина! ꟷ воскликнула Грета, сразу завидев меня. ꟷ Ну как там свидание? ꟷ Я чуть нахмурилась, она сразу перестала смотреть на меня а-ля шиппер. Стоп! Что это я сказала? Хм… Я не помню такого слова, но оно явно мне знакомо… Ну ладно. Не до этого.       ꟷ Чем закончилась та перепалка с Ривеном? ꟷ поинтересовалась я.       ꟷ Он хотел поспорить на Блум, но та его отшила и облила водой. Потом он психанул и ушёл, ꟷ ответила на мой вопрос подруга. Мы подошли к остальным, начал говорить ведущий гонок. Мальчики опаздывали, а Блум нас догоняла. Мы с подругой решили просто послушать ведущего.       ꟷ Дамы и господа, а также другие существа! Добро пожаловать на ежегодную гонку — Розы! ꟷ говорил он, стоя на летающей доске, вроде. На вид такой молодой, в принципе, или мне действительно стало хуже. ꟷ В сегодняшних соревнованиях будут бороться за победу одиннадцать смелых участников! Давайте поприветствуем чемпионов!       Огонёк подошла к Малинке и, извинившись, дала ему какой-то странный шлем. Он не внушал мне доверия, но я решила не прикапываться, возможно, это всё из-за Кая, он подошёл к нам с байком.       ꟷ Даже удачи не пожелаешь, Джина? ꟷ ехидно спросил меня синеглазый.       ꟷ Удачи, ꟷ просто ответила я, всё-таки он помог мне, ведь я могла потерять контроль над собой. Ладно уж, не буду думать о нём, хотя, если честно, я не могу понять, что в нём так привлекает. Есть что-то, чего нельзя увидеть, но оно притягивает… Буду надеяться, что это не любовь, это не любовь… Да, именно! Я просто не могла полюбить первого встречного, это глупости, он просто приятен мне как человек, и я благодарна ему за помощь. Боже! Я признала это!

***

      Начало гонки. Всем желают удачи и победы. Куча народа.       ꟷ Все гонщики, на старт!ꟷ Мотоциклисты подъехали к линии старта. Мы же заняли удобные места, каким-то образом отдалившись от девочек.       ꟷ Что случилось, Джи-чии? ꟷ перешла к делу Грета.       ꟷ Я чуть не сорвалась, благодаря этому парню мои силы не вышли из-под контроля, ꟷ начала рассказывать я. ꟷ Однако он откуда-то узнал об утреннем срыве… Он подозрителен, Кай знает слишком много… Также он подлечил меня, на стоящем уровне и устоканил ману. ꟷ Продолжив с глубоким вздохом, я посмотрела на него, он сейчас был в шлеме и чёрном костюме. ꟷ Точно! ꟷ дошло до меня. ꟷ Откуда он знает о магии тьмы? Ведь о ней ничего не написано! Об этом знает лишь верхушка… ꟷ проговорила я ошарашенно.       ꟷ Джи, может, тебе стоит избегать нахождения наедине с ним? ꟷ спросила моя подруга.       ꟷ Думаю, да… Кто знает, что он сделает в следующий раз. ꟷ Я вспоминала его слова… Откуда он столько знает? О том, что Грета тренировалась сегодня на мне, знают немногие: лишь Винкс, я и сама Грета, возможно, специалисты, но последние вряд-ли знали его… Как всё подозрительно и сложно.       ꟷ Он появился несколько неожиданно, может, он охотится за твоей магией? ꟷ предположила моя подруга.       ꟷ Возможно…       ꟷ Это световые сигналы, господа! ꟷ Начался отсчёт. Гонщики приготовились ехать. На сигналах совсем скоро загорелся зелёный цвет, все быстро среагировали и помчались к финишу. Я заметила пропажу рыжей шевелюры только что…       ꟷ Гри, Блум и Стелла куда-то ушли… ꟷ Она кивнула, принимая мои слова к сведению.       Как ни странно, но мы не смогли просмотреть, кто где едет… Ну да, они уже умчались далеко. Вдруг заговорил ведущий.       ꟷ Какая гонка, дамы и господа! И у нас добавился необычный участник, который только что появился на трассе! ꟷ Творилась какая-то дичь. Ривен оказался вторым, после Кая, который, к слову, очень легко обогнал остальных. Однако потом Малинка схватился за голову и с ним что-то стало происходить, Блум в образе феи пыталась его остановить. Появилась одна из Трикс… Что за хрень тут творится?       Все остановились, гонка прервалась.       Мы с Гретой уже подходили к ругающимся Блум и Ривену, вокруг которых стояли остальные. Только я хотела начать разбираться, как меня накрыла тьма… Не моя тьма.       ꟷ Прости, принцесса, но тебе стоит отдохнуть, пока что… ꟷ Чьи-то руки обхватили меня со спины, а после я потеряла сознание. В этот раз я не смогу встретиться с папой…

***

Примечания:
448 Нравится 259 Отзывы 293 В сборник
Отзывы (3)