***
POV Фарагонда
Я не ожидала, что в Алфею попадёт этот ребёнок… Моя судьба так часто сводит меня с людьми из рода Сильва. Не хотелось бы, чтобы эта девочка повторила судьбу своих родителей. Кайтель Сильва, исчез без вести. Ариана Узумаки, умерла при родах, всё это время она была отравлена ядом. Что произойдёт, если их дочь узнает о том, что произошло тогда? Может, она уже знает? Нет. Я покачала головой и посмотрела в окно. Её родители не могли этого допустить, слишком сильна их любовь. Я до сих пор вспоминаю, как впервые встретила Джину, она действительно похожа на своего отца, даже характер смогла перенять, хотя проглядываются черты Узумаки. От её глаз проходят мурашки по коже, страшно вспоминать, как он пленил одну из трёх ведьм, даже мы, команда Света, не осилили такое, а этот человек всего лишь разозлился из-за своей жены, ах да… Ариана Сильва, они ведь связали друг друга узами брака и тьмы. Как можно добровольно стать частью этих страшных людей? Меня до сих пор поражает, что Джина не сорвалась ни разу со своего прибытия. Как я помню, магия тьмы людей её рода очень остро реагирует на любые сильные эмоции, даже любовь. Я подошла к окну. ꟷ Может, всё-таки стоит что-нибудь сделать? ꟷ Мой голос был тих. Хоть я и находилась одна, меня не покидало чувство, словно тут кто-то есть. Джине Сильва нельзя любить, вот что я знаю. Это чувство доставит проблемы всему миру, если со второй половинкой девочки что-то произойдёт.***
Эта девушка действительно очень способна, как-никак, она дочь поистине гениальных людей. Её мать была сильной феей и сама разрабатывала мощные заклинания, она была непредсказуемым стратегом и, по слухам, она была связанна с Верховным Советом. Отец был гением во всех смыслах, известным как мастер меча, стратег и очень мстительный человек. Вроде бы начинал писать книги, хоть и делал это недолго. Кайтель тоже был связан с Советом, будет ли и их дочь связанна с ними? Много вопросов и мало ответов, так бы я описала Джину. Меня не покидает ощущение, что за ней действительно присматривают, не раз я чувствовала это. Хоть девочка и не может использовать магию сейчас, самое невероятное — то, как она применяет свои силы, их очень мало даже для самой слабой феи, она пока не сможет получить превращение, однако я заметила, что сил даже не прибавляется, словно что-то запрещает им развиваться… Мне больно смотреть на неё, ведь это так странно: оба её родителя были сильными магами, а у их дочери сил меньше, чем у среднестатистического магического существа.***
Мне очень любопытно, возможно ли поглотить силу тьмы? Был слух, что именно из-за этого одна из трёх ведьм попала в лапы Сильва. Ну что ж, рискнём, как-никак, она сама сюда пришла. Итак, направить заклинание нужно так, чтобы на неё оно тоже подействовало. Вот так! Сначала заберём магию других девочек, потом направим на Джину. Отлично! Пора приступать. Я направила лёгкий отголосок магии на Сильва, это было легко, ведь магия летала вокруг неё. Я понимаю, что поступаю безрассудно, но ярость, которая управляет мной, направлена на девочек, которые посмели попасться Гриффин! Что ж, я чувствую, как магия тьмы сопротивляется, она что, была направленна куда-то в другое место? Я чувствую, что магия Джины вовсе не течёт в ней, а летит куда-то. Я почти забрала весь её резерв. Неожиданно вся та магия, что была направленна куда-то, понеслась назад с невероятной скоростью. Это привело к срыву тьмы, она распространилась по всему кабинету, не знаю, что там в школе. Однако мне сразу вспомнился её отец, который тоже мог использовать такие заклинания. Это напугало меня до глубины души, не хотелось бы снова встретиться с Кайтелем Сильва. Магия Джины многократно возросла. Невероятный резерв, то, что я и ожидала от неё. Жаль, что я не обратила внимания на её хранителя. ꟷ Развейся! ꟷ Нельзя это продолжать, я прекратила использовать своё заклинание и хотела попробовать вырваться из тьмы, но потом вспомнила, чем обернулось это для меня в прошлый раз. ꟷ Мисс Джина, сосредоточьтесь на своей магии и развейте её. ꟷ Надеюсь, этот ребёнок может управлять своей силой. Джина начала сосредотачиваться, но спустя несколько секунд удивлённо распахнула глаза: она нашла что-то интересное? Девочка встала с пола, на который упала из-за своего срыва магии, выровнялась и посмотрела на меня, как и её отец. Холодок прошёлся по моей спине. Эти красные глаза, наполненные презрением и ненавистью, эти белые волосы, запачканные в крови… Я уже не видела никого, кроме Кайтеля*. ꟷ Директриса, я попрошу вас так больше никогда не делать, ꟷ произнесла она. Меня прошиб озноб. Почему-то из её уст я слышала угрозу. ꟷ Иначе мой отец убьёт вас. ꟷ Я почувствовала, как мои ноги затряслись. Неужели она знает? Если это так, меня может ждать самый худший конец, если он жив… ꟷ Конечно, Джина. Я поняла. ꟷ Мой голос звучал опустошённо и слегка хрипло, но слава богу, я смогла сказать это, однако тьма Джины начала душить меня, как тогда… Я пыталась сопротивляться, но уже знала, что просто не смогу ничего противопоставить тьме. Это — магия убийц. Как мне узнать, знает ли эта девочка, кто её отец? Девочка развернулась и хотела покинуть мой кабинет, но остановилась. Потом она стояла так минуты две, а после я заметила, что тьма уменьшилась. И после некоторого времени она затянулась в Джину. Меня это ещё больше погрузило в воспоминания. Она слишком похожа на отца, я уверена в этом, здесь нет ни капли Арианы. ꟷ Что ж, приношу свои извинения, мисс Джина. Вы случайно попали под действие заклинания. ꟷ Мне нельзя попадать в чёрный список, от Сильва много проблем, а ведь ходили слухи, что Ариана имела красные волосы… Я что-то слышала про это, но может, она и не является частью их клана. ꟷ Позвольте задать вам вопрос: как зовут вашего отца? ꟷ Вот этот момент, сейчас я точно узнаю обо всём. ꟷ Кайтель Сильва. ꟷ Голос, лицо, осанка, взгляд — она похожа на него. Неужели она станет столь же кровожадной? Мне бы не хотелось этого… Однако она всё-таки его дочь. Расскажет ли он, о том, что на неё могут охотиться? Как-никак, всё ещё есть люди, которые помнят Кайтеля.***
Джина стала относиться ко мне с недоверием, это сильно чувствуется: во взгляде, поведении, словах и голосе. Неужели её отец так не доверяет мне? Скорее всего, это так… Как-никак, я была одной из тех, кто был против существования рода Сильва. Меня пугает их сила, как можно доверять тьме? Хотя я не желаю идти против него. Кайтель Сильва в один момент узнал обо всех людях, которые проголосовали против его рода. Он лично навестил каждого и поиздевался, этот человек не знает жалости… Однако! Почему я сравниваю её с этим человеком? Потому что я не могу простить того, что он сделал со мной? Возможно, этот шрам напоминает мне о Сильва… Кайтель оставил шрам каждому — круг с буквой «К» на левой ноге. Таким образом он внёс всех тех людей в свой чёрный список, не только у меня есть этот шрам… Мне стоит добиться расположения его дочери, так я смогу прожить дольше… Верховный Совет не согласился с нами на голосовании, как я помню. Они уважали Кайтеля. В тот момент, когда речь зашла о нём, их представитель чуть склонил голову, хотя для Совета это верх уважения, чуть ли не обожествление. Им запрещено преклонять голову перед кем-либо. Тогда я не обратила на это внимания, но спустя годы, которые я прокручивала в голове тот злополучный день, я заметила их преклонение. Это подтвердило связь Сильва и Верховного Совета. Сейчас, конечно же, — нет. Они не могут быть связаны, нисколько. Я лично буду присматривать за его дочерью, дабы убедиться, что она не свяжется с Верховным Советом. Это слишком опасно… Как для меня, так и для всего мира.***
Гризельда сообщила мне, что девочка не присутствовала на уроках. Мне бы хотелось, чтобы Джина походила на свою подругу, Блум. Ведь фея огня дракона не знает и малой части о себе, в отличие от Джины. Блум не знает, где искать правду, хотя Дафна должна скоро объявиться. Если бы Джина тоже была такой, я бы смогла привязать её к школе и к себе, тогда не было бы проблем с доверием. Гризельда также сказала, что пригласила Сильва ко мне, а ещё — что она обвинила меня в своём прогуле. Моя подруга как всегда… Разговор с Джиной у нас вышел несколько глупым. Я, конечно, понимаю, что её разозлил тот случай, но чтобы настолько…***