***
Мы вошли в комнату девочек. Внутри стояла тишина, мы осмотрелись по комнатам и обнаружили, что квартира пустая… — Джи, нас киданули, — серьёзно констатировала Грета, впиваясь в меня взглядом. — Понимаю, что тебе это не нравится. Впрочем, тут я солидарна с тобой. — На её не сильно скрываемые мысли я лишь пожала плечами. — Мы живём довольно-таки далеко от них, а они так нас ценят! — прикрикнула моя подруга, яростно подняв кулак. — Это, по-твоему, уважение? Я в шоке, мы всегда с ними, а они! Они! Просто взяли и бросили нас! Джи-чии, я не собираюсь так просто это бросать! — раздосадованно причитала она и яростно метала искрами гнева. — Идём, — позвала я её, а то так оставлю ещё. — Винкс не маленькие, так что мы не должны бегать за ними по пятам, можем потратить сегодняшний день на себя. — Можно сказать, я дала ей совет, но в то же время показала другую сторону своей позиции. Меня очень волновала безопасность девочек, остальное не важно, даже то, как они относятся ко мне, я всё равно буду защищать их. Да и нужно всего лишь подождать, пока они не станут достаточно сильными, чтобы защищаться самостоятельно. — Э-э? — В недоумении посмотрела на меня Рей. — Серьёзно? Я думала, что ты будешь яро отстаивать своё место в группе «Винкс». — Меня это не интересует, просто мне важно, чтобы они были живы, а ещё лучше — чтобы были на моей стороне, хотя они и так в долгу передо мной, чуть-чуть, — легко ответила я, оп-па! Похоже, во мне проглядываются намёки на схожесть с папой, ведь он тоже хотел использовать меня, но потом привязался… (Вдох). У меня выходит наоборот, печально. — Джи-чии, если бы не контракт, то я бы подумала, что ты меня тоже используешь… — Она взглянула на меня своими янтарными очами, в них читалось неприкрытое подозрение и что-то ещё. — Если бы я действительно хотела тебя использовать, я бы даже не говорила о своих мыслях, что тут уж говорить про контракт. — Лично мне он до сих пор кажется каким-то странным. По-моему, отец что-то не договорил. Ну да ладно, так я хотя бы не трачу время на сомнения по поводу Греты. — Какая ты жестокая! — надувшись, весело проговорила она. Похоже, её гнев сошёл на нет, отлично. Временами она действительно пугает меня… Мы сразу пошли прямиком на уроки, так как опаздывали. Занятия пролетели как-то незаметно, мы встретились с Гретой в квартире. — О! Джи, ты наконец пришла! — весело воскликнула она, почему-то находясь в моей комнате. — Я тебя ждала, не смотри так! — Ладно. — Что-то случилось? — Я не знаю, чем мне заняться, обычно я шпионю за девочками, а тут вот! — Она грустно вздохнула и плюхнулась на мою кровать, помяв покрывало. — Я потом уберусь, — добавила она. — Неужели меня так легко понять? — Нет, просто когда ты расслабленна, ты не держишь лицо-кирпич или безразличную улыбку, поэтому по твоему лицу становится легче понять, ну, а ещё мне уже за это попадало от тебя! — лениво пояснила она. — Понятно. — Значит, я расслаблена? — Можешь делать всё, что твоей душе угодно, Рей. — Даже не знаю, что ей можно посоветовать. Как по мне, человек должен сам решать свои проблемы и вопросы, ведь только он может понять себя лучше всех. — А что ты будешь делать? — Она посмотрела на меня. — Пойду в библиотеку и почитаю что-нибудь, — пожала плечами я. С самого начала планировала это. Как я могу защитить девочек одним мощным заклинанием? Мне нужно развиваться и расти, а не хернёй страдать, и самое лучшее место для этого — библиотека дяди! Там много всего интересного, да и папа оставил заклинания, так что у меня есть платформа, осталось только найти время и желание. Одно меня немного волнует — у меня нет трансформации, это напрягает. — Тогда я с тобой! — восликнула она и подпрыгнула, на что я кивнула. Она быстро убирала все следы своего пребывания в моей комнате, и мы пошли в библиотеку.***
У Трикс
Три ведьмы стояли в тёмном помещении, это была их комната. Их взгляды были немного напряжёнными и задумчивыми, они долгое время держали тишину и обдумывали произошедшее, к тому же Дарси ещё волновала та неизвестная фея, которая на фею особо не похожа-то была. Наконец Айси заговорила. — У этой Винкс невероятные силы! — сказала она несколько задумчиво и чуть злобно. — Она непростая фея, это точно, — согласилась с ней Дарси, однако в её голове всё ещё летал образ беловолосой девушки с красными глазами, которые, казалось, хотели забрать твою душу. — Она слишком хороша для новой ученицы, — констатировала факт Айси. — Тогда давайте это проверим! — сказала девушка с самым высоким и несколько неприятным голосом, её звали Сторми. Она сразу перешла к делу. Три ведьмы начали своё колдовство, они призвали вакуумы, эти вещи походили на флаконы от духов. Три вакуума поднялись вверх и соединились искрами в треугольнике, показывая в нём рыжую фею в её превращении. — Видите, сила Блум просто зашкаливает! — сказала Айси, наблюдая за реакцией вакуумов. Те, на подобии градусника, оценили силу феи. — Вы понимаете, о чём я? — Конечно, волшебная сила этой маленькой девочки равна Огню Дракона! — подхватила мысль названной сестры Сторми. — Нам нужно снова проверить Блум, чтобы убедиться в этом! — заключила она. Три сестры на это улыбнулись, назвать эту улыбку доброй нельзя. Их прервал другой голос. — Ну я не понимаю, Ваше Величество, — сказал огр. — И что теперь? Что ты не понимаешь на этот раз, Кнут? — схватившись за голову, спросила Дарси. Ведьмы уже устали от этого тупого огра, да ещё и слепого. — Я не понимаю. Эгхм! Почему вы ищете Огонь и где он может быть, может, он на свечке или в камине, но в чьём доме, ух! — Огр вышел из шкафа и начал разговаривать с мётлами, которых тоже было три. — Наш большой увалень совсем тупой! — резюмировала Айси, злобно смотря на стоящего ниже огра. Потом они начали разбираться с огром. Дарси смотрела на всё это и решила промолчать про ту странную особу, которую она встретила в школе фей. Неожиданно она вспомнила, где ещё видела эту фею! Почему-то её образ надолго не задерживался в голове. В тот день, когда они проникли в Алфею в поисках Огня Дракона. Эта девчонка появилась в кабинете их директрисы из ниоткуда, да ещё и предложила заключить сделку! Кто она? При этом она, скорее всего, заинтересовалась Айси, потому что девушка внимательно, изучающе смотрела на неё, то же Дарси могла сказать про свою названную сестру, та тоже заинтересовалась этой девчонкой. Чуть-чуть подумав, она откинула ненужные мысли, ведь рано или поздно они всё равно официально встретятся и смогут узнать друг друга.***
Винкс
Девочки сидели во дворе Алфеи и что-то обсуждали, плавно эта тема перешла к Джине. — Где сегодня Джина? — недовольно спросила Стелла, она чуть поджала губу, незаметно выражая свою печаль. Как бы странно ни звучало, но девушка сильно привязалась к Сильва, которая одним присутствием дарила уют и чувство безопасности. Это, конечно, никто и никак не мог объяснить, но все просто чувствовали защищённость, а рядом с Гретой становилось тепло. Хотя принцесса Солярии и не признавала, но она завидовала Блум, потому что видела, как Джина заботилась о ней. — Действительно, — согласилась Текна. Ей Джина нравилась тем, что рассуждала логически и, пусть фее технологий стыдно это признать, временами даже лучше неё. — Возможно, у неё есть какие-то дела, — мягким тихим голосом произнесла фея природы. Она не могла объяснить свою симпатию к Джине, просто ей нравилось её присутствие и всё. — Наверное, мы ей надоели! — легко произнесла Муза. Она не могла не признать, что ревновала Ривена, ведь Джина легко находила с ним контакт, в то время как ей это давалось как покорение Эвереста! К тому же она понимала, что не сможет победить Джину, если та станет её соперницей. Втайне Муза восхищалась Джиной: она всегда была свободной и не подчинялась тому, что её не устраивало, на что не могла решиться фея музыки. Её поражала смелость последней Сильва. — Муза! — в унисон возмутились девочки. Блум молчала. Она, конечно, волновалась о Джине, но понимала, что этот человек не мог сделать что-либо просто так, во всех действиях есть смысл, так она когда-то говорила, однако после добавляла: — Даже у самых умных людей должна присутствовать тупость и глупые решения, только так они всё ещё считаются людьми, всё-таки глупость — это нормально. — Тогда она смотрела в пустоту, её красные глаза ничего не выражали. В тот момент Джина казалась одинокой. — Джина не сможет всё время быть с нами, — заключила Текна. — Это верно, ведь она явно идёт другим путём, — поддержала Флора. Эти двое видели, что у Джины есть свои планы и свой путь, который она себе проложит, но не с ними. — О чём вы? — недоумённо спросила Стелла, хлопая ресницами, а в голове отрицая факт, что Джина не будет с ними до конца. — Стелла, ты ведь понимаешь, у неё свой путь, мы не должны препятствовать ей в этом, — сказала Текна, тяжело вздохнув. Как бы странно это ни было, но все успели привязаться к странной особе, с другим взглядом на жизнь и необычной для феи магией. Они успели заметить опеку Джины и Греты, но насладиться им этим фактом не дали, те попросту перестали так сильно заботиться. — Я согласна с Текной и Флорой, у всех свой путь, мы впятером связали наши в клубе Винкс, но это не привязало Джину, значит, она рано или поздно свернёт на свою дорогу, а мы — на свою. — Блум вздохнула. Ей было грустно говорить это, как-никак, Джина всё ещё оставалась её самой близкой подругой. — Я уверена, если мы окажемся в опасности, она всегда поможет нам, так что давайте не будем грустить! Мы ведь всё ещё учимся вместе! Вот только феи не знали, что Грета и Джина погрузятся в обучение настолько, что забудут обо всём на свете.***
Джина сидела на диване и читала книгу по магии тьмы. Она называлась «Принятие тьмы». Чтобы использовать свою магию на максимум, нужно быть совместимым на все сто. Чтобы повысить совместимость, нужно принять свою магию, нужно чувствовать её и думать о ней как о чём-то живом, уважать. Грета сидела на диване напротив, она нашла кучу книг с заклинаниями исцеления, это её дико заинтересовало, поэтому она погрузилась в чтение и практику. Также Джина рассказала ей о принятии магии, об этом она узнала в книге, которая, к сожалению, рассказывала только о магии тьмы, но Сильва посоветовала ей помедитировать и попробовать почувствовать сущность магии и постараться, так сказать, «подружиться» с ней. Освоив эти заклинания, по возможности, она попробует принять сущность своей магии. Обе погрузились в чтение настолько, что забыли о времени, поэтому оказались закрыты в библиотеке, чего они, конечно, не заметили. Очнулись подруги только, когда их животы начали сходить с ума, потому что помнили о завтраке в школе и очень желали попасть туда как можно скорее. Девушки договорились взять позже свиток и запечатать нужные книги, но много выносить нельзя и обязательно нужно вернуть их обратно.***