***
Проснулась я в неизвестном мне месте. Вокруг было чисто и убрано, но не успела я детально осмотреть всё, меня начали расспрашивать. ꟷ Как вы себя чувствуете, мисс Джина? ꟷ Голос отдавал заботой и теплотой. Я посмотрела на говорившую женщину, у неё были рыжеватые волосы и тёмного цвета глаза, вроде бирюзовые. Она также носила очки. ꟷ Благодарю, я чувствую лёгкую слабость… Позвольте спросить, что произошло? ꟷ Мои воспоминания оканчиваются в темноте, вроде бы кто-то что-то мне говорил… Что произошло? Почему я так люблю терять память? Эх… Чёрт! ꟷ Как мне сказала ваша подруга, вы вместе шли к своим друзьям, а после неожиданно упали без сознания. Это всё. ꟷ Медсестра поправила свои очки. ꟷ Ах, я совсем забыла представиться! Моё имя — Офелия, я отвечаю за лазарет Алфеи. ꟷ Я кивнула. Она и так знает, кто я. ꟷ Могу ли я вернуться к себе в комнату? ꟷ задала я волнующий меня вопрос. ꟷ Вам желательно поспать сегодня, а после вам должно стать намного лучше, думаю, это будет лучшим решением. Вы сами сможете дойти? ꟷ Я, кивнув, встала с койки. Мир немного пошатнулся, но быстро вернулся в норму. Слава боженьке! ꟷ До свидания, спасибо. ꟷ Я покинула лазарет. Спать — так спать. Значит путь к моей кровати, вечером вспомню, что произошло, надеюсь. А так, если что, будем прокручивать всё в голове, чувство, что я что-то упускаю, не покидает меня.***
Проснулась я в темноте. В квартире, похоже, никого не было. Я не слышала посторонних звуков, и вообще вокруг была смертельная тишина. Вставать не хотелось, поэтому я просто окунулась в свои мысли, пока не имея желания думать о том, что произошло на Дне розы. Самой интересной проскользнувшей у меня мыслью было: «откуда люди знают о названии девочек, то есть о Винкс?» Действительно, они не говорили о нём, но все откуда-то это знают… Хотя, может, это из-за превращения? Они превращаются около десяти секунд, при этом они всегда выкрикивают некий клич: ꟷ Волшебницы Винкс! Возможно, отсюда все и узнают о названии, но всё-таки это необычно. Кому вообще интересно называть кого-либо по названиям, блин! Нет, это ведь легче, девочек пять, поэтому просто «Винкс» легче. Что ж, это понятно, ну ладно. Интересно, куда Грета подевалась? Возможно, она с Винкс, если это так, то молодец. Не стоит терять на меня время. Хорошо, что она вроде понимает ход моих мыслей. Что ж, День розы, в самом конце я почему-то отрубилась. Может, это как-то связанно с тем парнем? Он появился из ниоткуда, знал почти всё обо мне, возможно, и не только обо мне. Почему я не помню тот момент, когда потеряла сознание? Это похоже на тот случай, когда на Земле на нас напали огр с троллем. Однако как это связанно? Может ли быть, что это из-за моих сил? Но которых? Цепи или тьма? Почему у меня вечные проблемы с памятью? Вот ещё вопрос, хотя меня навело на мысль то, что на мне использовали магию, которая схожа с моей… Возможно ли, что меня нашёл кто-то из Узумаки? Отец и дядя уверяли, что нельзя им доверять. Сложно, мой мозг плавится! Не хочется думать о родственниках.***
Я вновь проснулась в тишине, было утро. Встав, я поняла, что чувствую себя намного лучше, силы сильно не сопротивляются контролю, а они очень привередливы к этому пункту. Я выспалась, ух-х, счастье! Закончив все утренние процедуры и собрав волосы в низкий хвост, я пошла в комнату Греты. Та валялась на кровати в обнимку с зайцем. Откуда он взялся? ꟷ Вставай! ꟷ прикрикнула я. Подруга никак не отреагировала, лишь поморщилась. Я забрала у неё одеяло. Грета недовольно приоткрыла один глаз. ꟷ Мы проспали. ꟷ Конечно, я солгала. ꟷ Что? А-А-А?! ꟷ Она в шоке распахнула глаза и быстро поднялась с кровати, споткнулась об одеяло, валявшееся на полу, и упала, вновь встала и побежала в ванную. Перед тем, как она вышла, я произнесла: ꟷ Я соврала. ꟷ Грета в шоке застыла и послала мне недовольный взгляд. ꟷ Ах, да как ты можешь, Джи? А? Это жестоко! Да и как я могла забыть о том, что идеальные люди не опаздывают… ꟷ Идеальные люди? ꟷ Я невольно наклонила голову. ꟷ Я уверена, что ты именно такой человек, у тебя невероятная сила, ты ведёшь себя как полагается, по сути, я не вижу в тебе изъянов… ꟷ пояснила она. Неожиданно. Я никогда не думала о том, как меня видят другие люди. Они не замечают мои плохие стороны. Это так странно. ꟷ Думаю, ты просто их не видишь. ꟷ Если это так, значит, ты их скрываешь, ꟷ сказала она. ꟷ Считаешь, что преступник будет говорить о своих злодеяниях? ꟷ легко улыбнувшись и направив чуть-чуть своей жестокости из магии. ꟷ Джи… Ты издеваешься? ꟷ Она приподняла одну бровь, ах да… Мы же связанны. ꟷ Нисколько, иди, иначе мы действительно опоздаем. ꟷ Моя подруга быстро выскользнула и побежала в ванную. ꟷ Любопытно…***
Мы, как всегда, отправились к девочкам, это стало некой традицией — встречать их утром и вместе идти завтракать. ꟷ Джи, на празднике, тебя ведь интересует? ꟷ начала разговор моя подруга по пути, она рассуждала верно. ꟷ Конечно, как полагаю, ты солгала? ꟷ поинтересовалась я у Греты, та ухмыльнулась и, чуть ускорив шаг, начала говорить: — Тогда мы с тобой шли к девочкам, они ругалась с Ривеном. Я шла впереди, но когда обернулась, чтобы поинтересоваться у тебя, что делать, ты была окружена тьмой, это было не сильно привлекающе, словно оно было покрыто барьером, но в то же время слишком заметно: чёрный квадратный отрезок улицы, по тому пути шла ты, но внутри ничего нельзя было разглядеть. — Грета остановилась и посмотрела вперёд, в пустоту, полностью погружаясь в тот день. — Тогда я сразу пошла прямо туда, но как только протянула руку в темноту, рука начала погружаться туда, там было очень холодно. Меня остановил голос, он сказал, что подглядывать нельзя и вмешиваться тоже. Это был голос Кая, потом тьма исчезла, и осталась лишь ты без сознания. Всё. Хм… Довольно занимательная история выходит. Появляется человек, который знает о силе моего рода и о том, что мои силы не полностью находятся под контролем, при этом он знает о срывах, которые произошли недавно. Он втирается в доверие окружающих и всегда держит меня в поле зрения, говоря про какую-то работу, также этот человек может усмирить мои силы. Кай говорил о магии, которая напоминает наркотик. Чёрт… Ощущение ловушки. Словно меня только что обокрали! Почему-то история не даёт мне покоя. Этот человек не появлялся раньше. Тогда у меня были папа и дядя, тогда я не знала ничего и у меня не было полных сил. Я остановилась. Если это так, то зачем Верховному Совету я? ꟷ Джи? ꟷ наконец прервала мои мысли Грета. ꟷ Ничего, идём. ꟷ Пока не стоит говорить об этом с полной уверенностью, вполне возможно, что я ошибаюсь. Однако всё сходится, особенно этот человек. Скорее всего, либо у него есть те же силы, что и у меня, либо он способен подавлять тьму. Один из этих вариантов верный, кроме того, что он является частью ВС* — это не точно. Стоит с ним встретиться и узнать всё. Где мне его найти? Возможно, он сам найдёт меня, но такой расклад заставляет меня чувствовать себя жертвой. Мы пришли к девочкам, те ещё не вышли, хотя мы с Гретой пришли чуть позже обычного. Постучались и вошли.***