***
Сколько времени прошло с начала обучения в Алфее? Я уже потеряла счёт. Так, посмотрим в календаре. Прошло уже полгода. Как сказала Грета, скоро будет финальный экзамен в комнате симуляций, который проходят в первом семестре. Относительно по её мнению, это не сложно, главное — подготовиться и всё. Как-то не верится, что прошло полгода с момента, как мы сюда попали, вроде бы всё было только вчера… Старею, видимо. Довольно долго мы не виделись с Винкс, что, кстати, очень удобно для меня. Я смогу спокойно играть в тени девочек, нисколько не мешая ни себе, ни им. Но пока что я не видела, чтобы у них были какие-то проблемы или враги, так что я спокойна. Мы с Рей должны обеспечить им удобную платформу для начала развития, всё-таки они маленькие девочки, которые не видят ничего плохого в этом мире. Как бы то ни было, но все феи смотрят сквозь розовые очки. Есть исключения, вроде Греты, но их предельно мало и им сложно адаптироваться в Алфее. Думаю, нам было бы неплохо иметь команду побольше, нежели всего двое человек, хотя сейчас у нас есть лекарь и просто универсал, так как, я полагаю, моя тьма способна на многие вещи. Это я оставлю Грете, она тут уже давно, знает больше людей и сможет быстрее засечь «странную» фею, а после мы вместе поболтаем с ней и посмотрим на её поведение, если не поймём её сущность сразу, то пообщаемся какое-то время.***
Мы собрались всей нашей небольшой группой, которая будет сдавать экзамен, нас проводили внутрь комнаты симуляций. Это была жёлтая комната с оранжевыми вставками. Как по мне, всё это было «вырви глаз», я привыкла к чёрному, и он был мне ближе. — Вот она, комната симуляций! — проговорил профессор. Почему-то мне захотелось есть, желательно мяса, с чем это связано? Может, всё из-за рациона Алфеи? Ну да, тут кормят как-то мало и как-то странно, для меня, человека, выросшего на земле, этого… мало. — А что это вообще такое? — спросила одна из фей-одноклассниц. — Это совмещение самой сильной магии и самых современных технологий, — кратко пояснил Паладиум, после идя вперёд и продолжая. — Свет, который излучают эти янтарные панели, позволяет мощному компьютеру создать различные виртуальные реальности, репродукция абсолютно безупречна. — Мне показалось, что он и сам не понимает, о чём говорит. — А она может смоделировать виртуальные свидания с парнями? — заинтересованно спросила Стелла. Что ж, у меня нет комментариев по этому поводу. Другие засмеялись. — Тогда будет легко попасть на свидание! — прокомментировала одна из фей-одноклассниц. Стелла на её слова смутилась и опустила взгляд. — Да, почему нам не смоделировать вместо этого финальный экзамен, — проговорил Паладиум, он внимательно смотрел на затихших фей-одноклассниц, я уже знала о нём от Греты, так что не сильно удивилась. — В преддверии окончания семестра, я смоделировал для вас ситуации, которые будут среди занятий, а теперь пойдёмте и посмотрим на комнату управления! — сказал довольный профессор, после чего мы отправились к главному компьютеру сея конструкции. — Отсюда мы посмотрим на то, что происходит в комнате симуляций, — пояснил Паладиум. У меня заболели глаза от всего этого мигания, казалось, что всё в этой комнате мигает ярким светом и мои глаза не справляются. Еак я говорила, «вырви глаз». — Итак… — Я услышала разговор Стеллы и Текны, стоящих впереди меня. — Для тебя это парк развлечений, да? — Она ткнула Текну в бок. — М-м, да, это так замечательно! — ответила ей фея технологий, прошу заметить. Паладиум сел за стол управления, я не стала подходить, иначе мои глаза сами совершат харакири, он что-то там делал, девочки столпились вокруг него. Вздохнув, я могла лишь облокотиться о стену. — Вы можете выбрать между двумя тестами, посмотрите. — Все посмотрели на экран, что отображал действия в комнате симуляций. — Первый вариант: использовать волшебство, чтобы противостоять результатам колдовства группы злых ведьм. — Ну да, как всегда, злые ведьмы, злые ведьмы… — Они совсем как настоящие, — проговорила Печка. Мне захотелось побиться головой о стену, чёрт, почему никто не думает о том, что их магия, к примеру, просто не подходит для того, чтобы стать феей? Или что они просто выбрали ту школу, потому что там нет переизбытка розового? А может, они просто не хотят одевать розовые очки, кстати, как мне кажется, ведьмы больше знают о настоящем мире, нежели феи… Ладно, я почему-то становлюсь больше на сторону ведьм… — Да… Они страшные уродки! — сказала бессмысленную фразу фея солнца. Паладиум посмеялся с них, что, впрочем, хотелось сделать и мне, но меня не поймут. — А теперь второй вариант. Используйте волшебство, чтобы очистить загрязнённую окружающую среду, — проговорил он. — Это моя сильная сторона, — обрадовалась Флора. Я не могу не согласиться с Цветочком, потому что её магия основана на природе, что тут говорить. — Для меня это будет проще простого! — уверенно заявила Стелла. — Скромность — твоё лучшее качество, да? — весело спросила у неё Огонёк. Я не стала более их слушать. — Мы все встретимся завтра на зачёте, подготовьтесь как следует, поверьте мне, вы получите опыт, который будете помнить очень долго. — На этом нас распустили, это был последний урок на сегодня. — Джина! — окликнул меня кто-то, я развернулась и обнаружила Винкс. — Ты не занята? Хочешь пойти с нами прогуляться? — Извините, у меня дела, отдыхайте, а лучше готовьтесь к зачёту, — ответила я, сейчас мне нужна сила, а уже после я могу тратить время на разговоры. Я пошла домой. В гостиной уже сидела Грета. — У тебя сегодня было мало уроков? — У меня всегда мало уроков! — весело ответила мне она. — Ну что, отправляемся? Я кивнула. Сегодня в наших планах была тренировка, в этот раз не по теории, а на практике, мы собирались уйти в лес и там потренироваться до закрытия школы. Мы переоделись в более удобную одежду и пошли. Выйдя из ворот Алфеи, мы направились в лес. — Ты уверена, что мы не заблудимся? — настороженно спросила меня Рей, её янтарные глаза были прищурены в подозрении. — Не волнуйся, — довольно просто ответила я ей. Так мы дошли до какого-то озера, передвигались мы в лёгком беге, чтобы размять тело. Вокруг нас был лес, слышались голоса птиц, озеро было чистым. — Подойдёт, — оповестила я мою любимую целительницу. — Ура! — воскликнула она, подпрыгнув. Я села в позу для медитации и начала пробовать попасть в транс, это вышло у меня спустя, может, полчаса, после чего я искала мою магию. Я в который раз проходила лабиринт, не понимая, что от меня хотят. Вообще, каким боком у меня в голове такой сложный лабиринт, а? Ставь его я, думаю, правильный путь бы нашёлся легко. Возможно ли, что лабиринт ставила не я? Вернувшись в реальное время, я заметила, что вокруг меня активировалось пространство тьмы. Значит, мои суждения, что нужно покинуть Алфею, были верными. Я отменила заклинание и чуть покачнулась. Сколько времени оно работало, чёрт возьми?! — Наконец-то! — крикнула моя подруга, её волосы были в непривычном беспорядке, глаза — наполнены злостью. — Из-за тебя я не смогла нормально потренироваться! Мне пришлось убегать от твоей тьмы! Каждый раз, когда я пыталась подойти к тебе, она начинала увеличиваться! — жаловалась Рей. — Так не нужно было приближаться… Стоп, ты бегала от моего пространства? — Да! — Значит, тренировка удалась на славу. — Физические способности тоже очень важны, нельзя всё время полагаться на магию. — Что? — Я тебе уже объясняла про физическое состояние тела. — Махнув рукой, я попыталась придти в себя, спустя минуту у меня вышло. — Идём обратно, скоро школу закроют. — Теперь ещё и обратно бежать! — всплакнула моя соседка. — Будешь теперь на расстоянии ста метров от меня тренироваться! — вновь крикнула на меня она. — Ага. После чего мы вернулись в школу, прямо во время её закрытия, почти опоздали.***