Я фея!? Мда, попадос...

R
Завершён
448
1
автор
Кионс бета
Размер:
354 страницы, 116 342 слова, 89 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
448 Нравится 259 Отзывы 293 В сборник

Часть 66, глава 5 - Экзамен в комнате симуляций

Настройки
Примечания:

***

      Мы со всем нашим маленьким классом стояли в комнате управления. Аура тут была несколько… другой? Не знаю, но теперь мне тут чуть уютней. Ещё появилось ощущение слежки, откуда — я не могла выявить, словно на меня отовсюду кто-то смотрел, бесит!       Блум пришла с рюкзаком, не знаю даже, можно ли брать вещи? Всё-таки мы тут магию больше изучаем, а не алхимию и зельеварение… Поэтому мне осталось лишь хмыкнуть.       Мне больше по душе первый вариант. Вместо того, чтобы спасать целый участок земли, можно просто вернуть в обратное состояние пару лягушек. Намного проще, да и моя магия вообще не предназначена для восстановления, скорее для убийств и уничтожения.       — Мы начнём через несколько минут… — Я не слушала Паладиума, так как ничего нового он не скажет…       Мне стоило сосредоточиться на, так сказать, очищении своей магии. Она тёмная, а для того, чтобы разобраться с колдовством ведьм, нужна противоположная сила, то есть чистая, хотя вполне возможно и так разобраться со всем, но затраты будут больше, чего мне вообще не нужно. Сегодня ещё тренировки, хочу поскорее пройти лабиринт… Эх…       Пока я думала, Блум выбрали первой для прохождения экзамена. Ей разрешили взять с собой рюкзак. А проверить, что внутри? Если там, к примеру, заготовленные заклинания? Почему так безответственно?       Профессор сидел за компьютером, а Блум вошла в комнату симуляций. Её послали в Домино. Насколько я знаю, по словам Фарагонды, это её родная планета.       Интересно, она почувствует связь? Её магия даёт жизнь, а моя — уничтожает… Хм… Мы идеальные враги. Жаль, конечно, что такого сюжета не будет, хотя можно было, как в мультиках. Ладно, хватит этой чуши, но вот тот факт, что наши силы противоположны, допускает возможность, что тьма нисколько не уступает Огню Дракона, ведь она существует дольше него. Всё-таки мир окружала тьма, прежде чем Великий Дракон осветил его… Хм.       Огонёк достала семена. О! Кролик! Что он там забыл-то? Он начинает меня раздражать своим своеволием, кролики должны сидеть дома, а не носиться по полю боя… Это мешает.       Блум взрастила семена. Позади неё появились Трикс, что оказалось довольно неожиданным, но сравнив ауру, исходящую из компьютера, и ауру ведьм, я поняла, что всё это тоже ненастоящее. Вероятно, тройка ведьмочек это подстроила, но вот как они попали в Алфею? Неужели это так просто?       Ах, ну да, Винкс ведь тоже бегали за кольцом Стеллы в Облачную Башню. Интересно, как там? Однако я уверена, там нет переизбытка розового!       Завязался бой. Трикс, казалось бы, просто игрались с Блум, потому что я не верю, что с их уровнем они будут так слабо бить… Потом Кико упал в лаву, не настоящую, ведь всё в комнате симуляций ненастоящее!       Силы Блум вышли из-под контроля, и она раскидала ведьм, потом я заметила, что вокруг куча голограмм кролика. В этот момент захотелось побиться головой о стену. Потом профессор наконец использовал магию, чтобы вернуть Огонька из иллюзии. Почему мне кажется, что он намеренно не мешал ведьмам подраться с Блум?       После Печка вернулась и все пошли к ней, мол, ты как? Не спорю, но максимум, что могло с ней произойти, это сильный шок или испуг, ну и потеря своего запаса маны. Мне гораздо обиднее, что она сломала комнату. Теперь нужно ждать экзамена, а я зря потратила время. Вздохнув, я покинула кабинет. Осталось два урока — и можно будет пойти к озеру, коим, как узнала Грета, оказалось неизвестное никому озеро Ракалучи, однако далековато до него добираться, нужно узнать про байк. Не, ну почему бы и нет?

***

      Все уроки у меня закончились, я пришла в квартиру, Рей не было. Значит, у неё всё ещё продолжались занятия. Вдруг мне кто-то позвонил. Что за? Я посмотрела в экран мобильного — неизвестный номер…       — Слушаю, — наконец ответила я. Человек на том конце провода звонил уже около трёх минут.

— Привет, Джина! — воскликнул очень знакомый голос.

      Я прищурилась и попыталась вспомнить, но как только я это сделала, мне стало очень стыдно. Этот чёртов Кай!       — Что тебе нужно?

— Ты не рада моему звонку? Я очень скучал по тебе! Также хотелось бы с тобой встретиться, у тебя ведь, вероятно, появились ко мне вопросы?

      Он говорил хитрым тоном, словно демон-соблазнитель заманивал в ловушку, и как тут не отказать? Мне действительно любопытно, откуда он узнал о том, что со мной происходило, о магии тьмы, что ему от меня нужно.       — Ты прав, есть вещи, которые мне любопытны.

— Ты прям как кошечка, есть ли у тебя место для встречи? Или ты можешь пригласить меня к себе?

      — Ни за что!       В трубке раздался смешок, а после — выжидающее молчание.       — Ты знаешь, где находится озеро Ракалучи?

— Я знаю очень много, милая, но вот тебе не сильно далеко идти? Может, мне стоит тебя подобрать у школы и довести туда?

      В этот момент мне хотелось скрипнуть зубами, потому что я тоже хочу быстро передвигаться, и этот чёрт будто знает, что у меня нет трансформации! Да и байка нет!       — Хорошо… — согласилась я, так как мне не хотелось предстать перед ним всей в поту и грязи, листьях и так далее, лучше так.

— Я позвоню тебе, как приеду, жди! — проговорил он довольным спокойным голосом, на заднем фоне послышался какой-то мужской голос, но Кай уже скинул.

      Вот всё, я задам ему вопрос, кто он…       Спустя полчаса он вновь позвонил и сказал выходить. Я пошла на выход, как в квартиру залетела Грета.       — О! Ты на тренировку? Если да, жди меня!       — Нет. — Я не останавливаясь — шла дальше.       — А куда?       — У меня встреча, можешь отдохнуть, а лучше — почитать.       — Не-е-е, я отдохну, а лучше схожу к девочкам! Слышала, Печка сломала янтарную комнату?       — Ага, мне нужно идти, пока. — Я ушла, нельзя заставлять человека ждать, всё-таки это плохой тон.       Спустившись вниз, я прошла на выход из Алфеи, там на выходе стоял мужчина с каштановыми волосами и голубыми глазами, в неизменной белой маске на пол лица.       — Привет-привет! — моздоровался он. Его губы были счастливо растянуты в лёгкой улыбке, взгляд был усталым. После он подошёл ко мне и обнял, расслабляясь. — Поехали? — спустя минут пять спросил мужчина.       — Я думала ты меня вечно держать будешь… — пробурчала я в ответ, послушно надевая протянутый мне шлем. Потом я внимательно посмотрела на мужчину, ему нужно снять маску, чтобы надеть шлем.       — Будь ты вовремя, я бы держал, а теперь закрой глазки, тебе нельзя видеть меня без маски! — Он аккуратно развернул меня спиной к себе, а после начал надевать шлем.       — Что, если мне хочется увидеть тебя без маски?       — Твоя хотелка перетерпит, — небрежно бросил он, заставляя меня надуться.       — Садись. — Я развернулась и увидела его, уже сидящего на красивом сером байке.       Потом он завёл мотор и мы отправились к пункту назначения. Ехали минут пятнадцать, пока наконец не достигли озера. Затем распаковались и слезли с предмета передвижения.       — Итак, начнём, пожалуй, — сказал он, как только надел маску. — Я отвечу честно только на один вопрос, а на остальные — как хочешь, — пожав плечами, пояснил мужчина. Только сейчас я обратила внимание, во что он одет. На нём был военный мундир и чёрные штаны, также военные ботинки. Он военный? Но его одежда выглядела довольно официальной. У Кая был уставший вид. Может, он только с той самой работы, которая не позволяет ему ходить без маски? — Неужели ты снова засмотрелась на меня? — нахально спросил он, приблизив своё лицо ко мне, на губах играла лёгкая ухмылка.       — Нет, просто ты одет довольно официально, поэтому мне стало несколько не по себе, ты с работы? — быстро сдалась я.       — Да, только что закончил с делами в Магиксе, поэтому я и попросил встречи, — ответил мужчина. — Твой вопрос был засчитан.       — Это не честно! Я ведь даже не сказала, что это он!       — Но я сказал, что только на один вопрос отвечу честно, я не говорил, какой. — Нахал, козёл!       — Ты меня подставил!       — Нет, просто ты не смогла противостоять мне.       — Я не смогу противостоять только твоей наглости! — На мои слова он весело рассмеялся, однако усталость всё ещё бросалась в глаза. — Причина, по которой ты меня позвал, потому что ты закончил дела?       — Я скоро уезжаю в другие места, дабы разобраться там, так что, вероятно, мы не скоро увидимся, — сказал он. В синих глазах плескалась грусть. Кай больше не улыбался, от него веяло серьёзностью. По моей спине промчался холодок. Мужчина выглядел несколько жутко, ведь через мгновение его глаза заледенели и наполнились холодным безразличием. Они ничего не выражали, словно осколки льда. Сейчас Кай напоминал правителя, жестокого и справедливого. Интересно, его сердце бьётся? Неосознанно я положила руку ему на грудь, холодная аура сразу исчезла, как и давление. Скажу честно, стало немного не по себе, и я почувствовала себя очень слабой перед ним. — Что ты делаешь, принцесса?       — Проверяю, есть ли у тебя сердце…       — По-твоему, у меня его нет? — как-то холодно спросил он, его голос всегда был очень тёплым, когда он говорил, но в этот раз он был несколько холодным. — Прости. — Кай положил голову мне на плечо. — Я сильно устал, поэтому могу сделать тебе больно.       — Больно? — Он поднял голову и посмотрел мне прямо в глаза, после чего грубо взял за подбородок и тихим хриплым голосом проговорил:       — Тебе не стоит знать, что могут люди, которые теряют контроль над собой.       — Кай, может, тогда ты пойдёшь домой?       — Домой? Милая, у меня нет дома, — ответил он, уже отпустив меня. Я потёрла место соприкосновения.       — У всех есть дом, у тебя он тоже должен быть. — На эти слова он ухмыльнулся.       — Мой дом уничтожен, впрочем, как и твой, принцесса.       — О чём ты?       — Кто знает. — Он пожал плечами. — Ну-ка, подойди. — Я послушно подошла ближе к нему, между нами было довольно маленькое расстояние, может, сантиметров тринадцать. — Ты тренируешь контроль?       — Да, всё-таки срываться не каждый хочет. — Мужчина положил руку мне на лоб, я почувствовала приятное тепло.       — У тебя большой потенциал, развивай его.       — Я смогу победить тебя? — это был детский вопрос, я сразу же пожалела, что задала его. Кай мягко рассмеялся, после положил вторую руку мне на голову и погладил.       — Сначала хотя бы встань на один уровень со мной, а потом говори о победе, — снисходительно произнёс он, помолчал минуту, а затем спросил: — Неужели я тебя чем-то обидел?       — Ты нагло пользуешься моей слабостью!       — Я просто заболел тобой, мне нужна подпитка, ты ведь мне поможешь?       — Мы встречаемся всего второй раз!       — Ошибаешься, принцесса, ты крупно ошибаешься, Джина, — покачал головой он. — Если пройдёшь лабиринт, то вернёшь все свои воспоминания. — На этом момене я застыла, как истукан, от его слов.       — Ты смотришь мои воспоминания с помощью этой штуки? Или лабиринт — твоих рук дело?       — Не-ет, просто знаю, — проговорил он. — Нет, я не люблю ментальные заклинания, они неудобные. Это случилось посредством твоей амнезии и того, кто заставил тебя всё забыть.       — Меня кто-то заставил?       — Угу, не волнуйся, я убью всех причастных, — сказал он, прекратив вливать свою ману. — Я устал.       Моя всё ещё живая совесть разбивалась, всё-таки до конца вымотала его я.       — Неужели тебе некуда пойти?       — Только если вернуться в кабинет, но там невозможно отдохнуть, а Клод не даёт мне уходить в гостиницы, поэтому приходится спать на диване, — пожаловался он на неизвестного мне Клода.       — У тебя собственный кабинет? — заинтересовалась я, всё-таки не у каждого есть собственный кабинет, а у такого раздолбая…       — Хочешь посмотреть?       — А можно? — зажглась я, мне действительно было любопытно, где это чудо-юдо обитает.       — Если хочешь, то можешь, но вот вряд ли я смогу вернуть тебя потом в школу вовремя, решай сама. — Мне пришлось нахмуриться. Опасная ситуация, конечно, но мои мысли сходятся к тому, что если бы Кай хотел мне навредить, то он бы сделал это намного раньше.       — Я смогу потренироваться у тебя?       — Я могу сам потренировать тебя, но не больше трёх дней, я не смогу отсрочить поездку и работу на дольше. Максимум неделя, — сказал он, задумчиво прикрыв глаза, видимо, в уме раскидывая всё.       — Тогда давай, но… Как ты поможешь мне с магией тьмы?       — Милая, ты вроде такая умная, но временами глупишь. — Он открыл глаза и внимательно посмотрел на меня, вокруг появилась тьма. Что? Это не моя магия, значит…       — Ты мой родственник?       — Нет, посмотри на мои глаза, но я тоже обладаю магией тьмы, — сказал он. Действительно, у чистокровных Сильва красные глаза.       — Ты можешь быть полукровкой или из побочной ветви… — проговорила я, задумчиво посмотрев на него.       — Теперь ты действительно думаешь, ну так что?       — Я еду! Сейчас, погоди, я позвоню Грете. — Отойдя в сторону и набрав номер соей подруги, я попросила её отмазать меня на недельку. Слишком выгодное предложение, ведь, вероятно, он больше моего знает о магии Сильва.       Моя соседка согласилась, я объяснила ей всю ситуацию и она вроде бы спокойно отпустила меня. Мы с Каем «оседлали» байк и поехали куда-то.

***

Примечания:
448 Нравится 259 Отзывы 293 В сборник
Отзывы (1)