Я фея!? Мда, попадос...

R
Завершён
448
1
автор
Кионс бета
Размер:
354 страницы, 116 342 слова, 89 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
448 Нравится 259 Отзывы 293 В сборник

Часть 68, глава 5 - Горячая неделька(2/6)

Настройки
Примечания:

***

      Я проснулась с болью в голове и полным отсутствием мыслей. Первое, о чём я наконец подумала, так это: «Что вчера произошло?»       Постепенно я начала вспоминать вчерашний день: зачёт, Трикс, звонок, особняк, Кай, его кабинет, ужин… Там я выпила лишнего, судя по всему. Вот же чёрт!       — Маленькая алкоголичка, проснулась?       — Я не алкоголичка! Что ты вообще делаешь в моей кровати? — Я повернула голову направо, там лежал Кай в своей маске и весело улыбался.       — Вообще-то, это моя кровать, более того, ты сама запретила мне уходить, пока не проснёшься. — Я действительно говорила нечто подобное? Не помню… Я прикрыла рукой глаза, голова раскалывалась, благо, этот мужчина говорил негромко. — Теперь, надеюсь, больше пить не будешь?       — Я подумаю.       — Хорошо, тогда теперь ты будешь пить чай. — Он развернулся, поднимаясь с кровати.       — А ты?       — А я, как всегда, буду пить вино, — ответил он с ухмылкой. — Ты знала, что у него хорошая выдержка?       — Нет. — Отвратительно. Я сейчас сдохну.       Пока я лежала и думала о смерти, Кай ушёл. Вставать не хотелось, было плохо и лень, надеюсь, меня не потянет в ванную по веской причине. Чёрт, какого я там напилась-то? А-а-а, я почувствовала ностальгию и будто всю жизнь не пила и наконец сделала это, я когда-то до этого момента пила? Нужно срочно проходить лабиринт…       Я услышала, как открывается дверь. Слегка повернув голову, я увидела Клода.       — Принцесса, Его Величество приказал сопроводить вас в ванную, а затем — на завтрак, — поклонился мужчина.       — А почему он сам не придёт?       — Прошу прощения, но у Его Величества копятся дела, если он надолго оставит их, могут возникнуть проблемы, прошу, проявите понимание, — ответил он мне.       — Уф-ф… Извиняй, что я как свинья тут. — Мне было неловко, только прибыла в этот особняк и сразу напилась, так ещё и Кая отвлекать хочу, я ведь не воняю?       — Принцесса, вы дали Его Величеству отдохнуть, это очень серьёзный поступок, пока вы единственная, кто смог оторвать его от работы.       — Оторвать от работы?       — С тех пор, как Его Величество вступил в наследство и начал управлять организацией, он полностью в делах, редко отдыхает и почти не тратит время на сон, он также мало ест, — пояснил Клод. — Его Величество старается на благо организации, однако временами он сильно перебарщивает…       — Вы давно знакомы с ним? — аккуратно присев, спросила я у него.       — Верно, принцесса, можно сказать, что мы связаны, как братья, — вежливо ответил зелёноволосый, его карие глаза на секунду сверкнули теплом.       — Можешь не звать меня принцессой?       — Нет, ведь вы являетесь официальной принцессой рода Сильва и знаком союза между двумя семьями. Вам пора. — Он открыл дверь, показывая мне выходить. Вздохнув, я встала с постели и последовала за Клодом.       Потом я отмокла в ванной, хорошенько отмылась, помыла волосы и довольная вышла, стало чуть-чуть легче, хотя голова всё ещё гудела.       Однако когда я собиралась открыть дверь, вдруг осознала, что ходить в одном полотенце — не лучший вариант. Приоткрыв дверь, я искала взглядом зелёноволосого, которого рядом не оказалось!       — Чёрт… — Собравшись с силами и сделав глубокий вдох, я быстро побежала в спальню. Что вышло вполне удачно, я забежала в комнату и закрыла дверь. — Чёрт!       — Неожиданно приятный сюрприз, принцесса, — раздался нахальный голос за спиной. Я вздрогнула, по спине прошёлся холодок. Понимание, в каком я сейчас виде, ужасно смущало.       Полотенце было довольно коротким, поэтому оно начиналось от груди, при этом даже успевая её немного показать, а заканчивалось примерно в четырнадцати сантиметрах от заветного места. Противная привычка! Я ведь не дома! Вещи, прошу заметить, пропа…       — Ты всё спланировал!       — Не понимаю, о чём ты, — ответил мне мужчина. Он валялся на кровати, созерцая меня острым, внимательным взглядом.       — Моя одежда пропала!       — Вероятно, горничная забрала её на стирку, — парировал он, ухмыльнувшись.       — … — Я просто потеряла дар речи. — Дай мне что-нибудь одеть! — крикнула я, чувствуя, как горят щёки, потом добавив тише: — Пожалуйста…       — Я не услышал, что?       — Пожалуйста, дай мне что-нибудь надеть! — громче повторила я. Он тихо рассмеялся и встал с кровати.       — Подожди немного, сейчас посмотрю, есть ли у меня что-нибудь твоего размерчика. — Он подмигнул мне и ушёл из комнаты…       — Стой! — крикнула я, и он, услышав, вернулся. — Куда ты идёшь, если шкаф есть здесь? — Я демонстративно показала на сея объект в комнате.       — Он пустой, я ведь уже говорил, что никогда тут не бываю, — ответил мне синеглазый с наглой ухмылкой.       Мне захотелось зарыться под землю от смущения, он ведь и вправду такое говорил, как и Клод… Кай вновь вышел.       Я села на кровать. Вдох, выдох, вдох, выдох. Только спокойствие, нельзя так нервничать, а то можно снова напиться с такими событиями… Спустя минут пять он вернулся, в его руках красовалась чёрная футболка и его штаны.       — Эти штаны мне уже малы, но думаю, пока твои вещи стираются, они пойдут. По крайней мере, как домашняя одежда. — Он вручил мне свою одежду. А, простите… — А нижнее бельё? — Походишь пока без него, ты довольно выразительно смотришь, давай переодевайся и пошли.       — Тогда выйди.       — Ты стесняешься?       — Да.       — Будто я не видел женских тел, давай, говорю, я отвернусь. — Он демонстративно отвернулся, однако меня не покидало чувство, что меня сейчас кидают… Да и в сердце появился тонкий намёк на ревность. Это плохо. Не хватало мне ещё влюбиться!       Я быстро развязала полотенце и одела его футболку. Она оказалась мне чуть ли не по колено. Нет, я, конечно, понимаю, что он выше меня на голову… Потом я одела штаны. Благо, к ним прилагался пояс, поэтому, предварительно заправив футболку в штаны, я затянула его покрепче.       — Хм… Выглядишь довольно-таки по-домашнему… — услышала я голос Кая. Повернувшись, я застала его глазеющим в мою сторону…       — Т-ты… смотрел?!       — Ну да, — нисколько не скрываясь, ответил мужчина.       — Т-ты… Ты чёртов извращенец! Выметайся! — Я кинула в него полотенце.       — Это мой дом, моя спальня — законы тут могу устанавливать только я, — со смешком парировал он, ловко поймав моё полотенце.       — Это нарушает моральные принципы!       — Да ну? Пошли уже, будто я там ничего не видел…       — Вот именно, что увидел!       — Зато теперь никто не сможет забрать тебя замуж, — парировал на все мои крики он.       — Ага, только ты остался! — саркастически подметила я. Неужели тут всё ещё действуют эти стандарты?       — Вот и отлично, значит, давай помолвку проведём через… Хм… Четыре дня, а свадьбу — как выйдет или сразу по моему возвращению, — начал он. Я же просто впала в ступор. Он развернулся и внимательно смотрел на меня, улыбаясь, а не ухмыляясь! — Клод.       — Да, Ваше Величество? — мигом отозвался дворецкий. Его можно было так позвать?       — Начни приготовления к помолвке, на это время тебя заменит Вэнк.       — Слушаюсь, — поклонившись Каю, ответил он.       — Стоп-стоп, какая ещё помолвка? — воскликнула я, пребывая в глубоком шоке.       — Обыкновенная, в традициях рода Сильва, — спокойно ответил он.       — Да нет же! Я ведь против!       — Ты уже согласилась, да и я, как преступник, должен взять ответственность, — сказал он хитрым тоном. — Иди, начинай, — сказал он зелёноволосому.       — Нет, не начинай! — Меня просто проигнорировали. А, ну да, его хозяин Кай, а не я… — Я не собираюсь замуж!       — Поздно, милая! — подмигнув мне, ответил Кай, он был необычайно довольным, на что у меня нервно задёргался глаз, зачем я вообще согласилась?!       Мне срочно нужно бежать отсюда, срочно! Пока я не вышла замуж, пока я не стала обречена на жизнь с Каем!       Главный выход, он же вход, находился на первом этаже. Вероятно, его качественно охраняли, нужно срочно что-то придумать… От нервов я прикусила ноготь.       — О чём же ты так задумалась? Не о побеге случаем? — Моё тело предательски вздрогнуло. — Неужели ты думаешь, что я позволю тебе сбежать? — Я сглотнула, его сила чувствовалась на интуитивном уровне. Как я могу победить его? Нужно что-то подсыпать ему? У меня ничего нет с собой…

***

Примечания:
448 Нравится 259 Отзывы 293 В сборник