Я фея!? Мда, попадос...

R
Завершён
448
1
автор
Кионс бета
Размер:
354 страницы, 116 342 слова, 89 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
448 Нравится 259 Отзывы 293 В сборник

Часть 67, глава 5 - Горячая неделька (1/6)

Настройки
Примечания:

***

      Мы ехали три часа и приехали к трёхэтажному особняку. Его окружал большой двор с ухоженным садом. Окон было мало.       — Почему так мало окон?       — Во избежание проникновения и чтобы сохранялась темнота в помещениях, — ответил мне мужчина, отдав байк невесть откуда взявшемуся человеку в чёрном. Тот увёл байк и забрал шлемы. — Идём. Тут так-то немного народа, так что не волнуйся.       — Угу, — кивнула я. Тут было довольно уютно и спокойно, но непривычно.       Мы подошли ко входу, Кай открыл дверь, нас встретил мужчина с зелёными волосами, который удивлённо посмотрел на меня своими карими глазами, а после поклонился Каю.       — Ваше Величество, вы наконец вернулись. — Чего?       — Что-то случилось? —  спокойно спросил Кай. От него исходила величественная аура, он спокойно отнёсся к тому, как его назвали. Я действительно многого не знаю о нём.       — Ваше Величество, как вы и говорили, нам устроили засаду на западе, — ответил мужчина. — Они, вероятно, нападут на резиденцию, если не будут ждать.       — Тогда отправь отряд убить их, — холодно сказал Кай. Мне кажется или я связалась не с тем человеком… — Джина, это мой дворецкий — Клод, можешь просить его обо всём, что тебе понадобится.       — Приветствую, принцесса, — поклонился он мне, но не так, как Каю.       — Я не принцесса.       — Снова ошибаешься, Джина, — ответил мне Кай. — Идём. — Он протянул мне руку, я взялась за неё. Мы пошли куда-то наверх.       — Ваше Величество, нам организовывать ужин?       — Да, — ответил, даже не повернувшись, мой странный знакомый.       Что мы узнали? Он какая-то влиятельная шишка, даже слишком… Ему не стоит переходить дорогу. Он очень сильный, также обладает магией тьмы.       Спустя минут десять мы дошли до больших дверей, он отворил их, и перед нами предстал огромный зал, освещаемый единственным окном. У противоположной от дверей стены стоял большой рабочий стол, усеянный стопками бумаг. Слева располагался небольшой, но довольно хороший красный диван. Справа был шкаф на пол стены, там были какие-то папки.       — Это мой кабинет, — сказал мужчина, смотря на меня. — Однако одной тебе тут нельзя находиться.       — Почему?       — Не скажу. Ты можешь входить сюда только со мной, смотреть документы без моего разрешения тебе нельзя, — сказал он. — Клод, уже всё готово?       — Да, Ваше Величество, — ответил голос позади. Я вздрогнула. Его присутствие вообще не ощущалось!       — Тогда идём, стоит поесть.       — Ваше Величество, — позвал его зелёноволосый. — Мне открыть гостевую часть особняка? — поинтересовался он.       — Открой мою спальню, — отдал приказ Кай.       — Вы будете спать там?       — Да. — Удивительно, но Кай не относился к Клоду как к слуге, скорее, как к другу. Кареглазый поклонился и ушёл куда-то, меня уже повели в другую сторону. — Насколько я знаю, в Алфее заповедуют больше вегетарианство… — проговорил он задумчиво.       — Да, мясо довольно редко дают, — согласилась я. Нам действительно чаще давали цветочные супы, каши или какие-нибудь булочки.       — А то ты так похудела.       — … — Я могла лишь промолчать, это был странный разговор.       Мы шли по разным коридорам, дизайн дома был приятен для глаз, хотя некоторым он мог показаться тёмным. Мы пришли в столовую. По центру расположился большой длинный стол, накрыто было на середину, то есть на главное место и рядом с ним, а не напротив, как показывают в фильмах.       Кай проводил меня до моего места и галантно отодвинул стул для меня.       — Приятного аппетита, — неловко пожелала я. В особняке действительно было как-то одиноко.       — Приятного, — улыбнувшись, сказал мужчина, он так и не снимал маску.       Мы ели в тишине, вокруг тоже было тихо, я старалась есть как можно тише, потому что казалось, что каждый мой укус был громко слышен в комнате. Теперь, пожалуй, я понимала его: обедать в одиночестве действительно как-то…       — Ты всегда ешь в одиночестве? — начала говорить я, хотя мне вечно казалось, что я больше предпочитаю молчать, однако теперь мне было неловко сидеть в молчании.       — Да, кажется, с детства… — ответил он, вспоминая.       — Ого, значит, ты с детства управлял всеми?       — Нет, был человек, который хотел стать главным в организации, у него это вышло, но до того момента, как я выбрался из тьмы, — сказал он.       — Что с ним случилось?       — Ты хочешь обсудить детали во время ужина? Не думаешь, что потом аппетит пропадёт? — насмешливо спросил он, окинув меня пугающим взглядом. — Он уже мёртв, я убил его самым отвратительным способом.       — … — Теперь мне нечего было сказать, в одно время мне казалось, что Кай был страшным человеком, но в другое я могла его понять. — Значит, ты законный наследник организации? — Кай посмотрел на меня удивлённо, а после рассмеялся.       — Верно, Бог Тьмы сделал меня наследником, завещав мне ещё кое-что, более ценное, — ответил мне мужчина.       — Бог Тьмы? Более ценное?       — Ты узнаешь, кто это, но позже… И про другое сокровище Бога Тьмы ты тоже узнаешь позже, — сказал он, отпив вина.       Вероятно, Бог Тьмы — это тот, перед кем преклоняется род Сильва? Я сама же выпила три бокала, Кай ничего не говорил, лишь посматривал на бокал в моих руках. Мне хотелось напиться… Поэтому я бахнула ещё пару бокальчиков.       — Пойдём в сад? — На это я лишь кивнула, мне понравился он со стороны.       В саду росли синие розы, они довольно редкие на Земле. Однако здесь всё было усеяно синими цветами. Возле небольшого озера стояла одинокая беседка. Кай повёл меня туда. Почему-то потемнело рано.       — Почему тебя называют Его Величеством?       — Потому что.       — Почему ты одет официально?       — Ездил на встречу.       — Почему ты следишь за мной? — Только так он мог узнать о возможном срыве и о том, что со мной происходит.       — Потому что.       — Зачем я тебе?       — Узнаешь.       — Ты используешь меня?       — Будь это так, я бы угрожал тебе.       — Что тебе нужно?       — Ничего.       — Тогда ответь уже! — сорвалась я, начав кричать на Кая. — Зачем? Зачем мне помогать? Зачем я тебе? Тебе что-то нужно от меня? Почему ты согласился учить меня? Зачем ты пристаёшь ко мне? Я не верю, что ты можешь испытывать ко мне что-то! Этого просто не может быть! Мы с тобой никогда не виделись! Я никогда… — Неожиданно меня обняли, я услышала глубокий вздох. Потом мои щёки стали влажными, я плакала…       — Похоже, ты у меня маленькая алкоголичка, — проговорил он, сев на скамейку в беседке и усадив меня к себе на колени.       — Заткнись!       — Я-то думал, что ты больше относишься к роду Сильва, а тут выясняется, что у тебя темперамент клана Узумаки, — сказал он со смешком. В небе показалась луна, она отражалась в озере.       — Откуда ты знаешь? — спросила я, подняв на него недоумённый взгляд.       — Мне было бы стыдно не знать этого, принцесса. — Разозлившись, я замахнулась на него, но не смогла ударить, поэтому лишь схватила за волосы, потянув, не сильно, как мне тогда казалось, но волосы послушно шли за моей рукой. Нахмурившись, я потянула сильней, каштановые волосы оказались у меня в руках…       Я посмотрела на Кая, тот одарил меня насмешливым взглядом. Его белые волосы сверкали в слабом лунном свете.       — Ч-что?       — Маленькая алкоголичка-бандитка, — сказал он, добавив мне ещё одно звание. Потом он прошептал, наклонив лицо впритык к моему. — Надеюсь, ты забудешь этот вечер. — А после он мягко поцеловал меня в губы…       Я не сопротивлялась, было приятно, всё же с ним хорошо, если представить кого-то другого на его месте, становится немного противно.       — Ха-а… Ты даже не сопротивляешься, как это делаешь обычно, для красоты делала? — Мне осталось лишь нахмуриться.       — Дурак, — заключила я.       — Маленькой алкоголичке стоит лечь спать, ведь уже ночь. — Меня ловко подхватили на руки и понесли в дом.       Как всегда, как появляется Кай, так появляется неожиданная романтика в моей жизни, её не ожидаешь, но если Кай, то да, она будет тут.       Меня принесли в большую спальню со шкафом, зеркалом и большой красной кроватью. Меня положили на неё и после укрыли, поцеловав в лоб. Кай сказал:       — Спи, принцесса.       — А ты?       — У меня ещё есть работа.       — Значит, вот почему тебе не удаётся отдохнуть! — обвинила я его.       — Аха-хах, ты меня поймала!       — Ты сегодня отдыхаешь!       — Хорошо-хорошо, перед чарами моей принцессы невозможно устоять! Я посплю в кабинете, на диване, так что спи. — Он собрался встать.       — Ты меня обманываешь, ты не устоишь перед чарами бумаг! — После этих слов он разразился весёлым смехом. — Ты спишь тут!       — Я не хочу спать на полу.       — Со мной!       — Ты знаешь, что после этого появляются детишки? — нахально спросил он.       — Мы не этим занимаемся! — смущённо крикнула я.       — О-о, ты знаешь, чем нужно заниматься, чтобы сделать их?       — Заткнись и спать ложись! И не смей уходить до того, как я проснусь!       — Хорошо-хорошо, я буду тебя слушаться. — Он обошёл кровать, я следила за ним, после Кай снял маску… Он был очень красивым. — Знаешь, раньше у меня были длинные волосы, я их обрезал, потому что боялся, что ты меня узнаешь. — Он лёг на кровать, обнимая меня. — Мне нужно добиться тебя своими силами, а не каким-то договором или магией. — Он дышал мне в шею. — Когда ты спросила: «Я убийца?», я был так удивлён… Тогда твои глаза были живыми, меня так раздражал твой пустой взгляд, ты была похожа на своего отца, я не хочу, чтобы ты шла по его пути и тем более походила на него… Когда ты была в коме, я боялся, что ты не откроешь глаза и не взглянешь на меня больше никогда… Мне жаль, что я доставил тебе столько боли во снах… Единственный убийца здесь — это я, принцесса, только я смогу убивать, поэтому не марай руки о мусор… — Он очень много говорил, но я погрузилась в сон, его приятный голос — словно колыбельная…

***

Примечания:
448 Нравится 259 Отзывы 293 В сборник