***
Мы ехали три часа и приехали к трёхэтажному особняку. Его окружал большой двор с ухоженным садом. Окон было мало. — Почему так мало окон? — Во избежание проникновения и чтобы сохранялась темнота в помещениях, — ответил мне мужчина, отдав байк невесть откуда взявшемуся человеку в чёрном. Тот увёл байк и забрал шлемы. — Идём. Тут так-то немного народа, так что не волнуйся. — Угу, — кивнула я. Тут было довольно уютно и спокойно, но непривычно. Мы подошли ко входу, Кай открыл дверь, нас встретил мужчина с зелёными волосами, который удивлённо посмотрел на меня своими карими глазами, а после поклонился Каю. — Ваше Величество, вы наконец вернулись. — Чего? — Что-то случилось? — спокойно спросил Кай. От него исходила величественная аура, он спокойно отнёсся к тому, как его назвали. Я действительно многого не знаю о нём. — Ваше Величество, как вы и говорили, нам устроили засаду на западе, — ответил мужчина. — Они, вероятно, нападут на резиденцию, если не будут ждать. — Тогда отправь отряд убить их, — холодно сказал Кай. Мне кажется или я связалась не с тем человеком… — Джина, это мой дворецкий — Клод, можешь просить его обо всём, что тебе понадобится. — Приветствую, принцесса, — поклонился он мне, но не так, как Каю. — Я не принцесса. — Снова ошибаешься, Джина, — ответил мне Кай. — Идём. — Он протянул мне руку, я взялась за неё. Мы пошли куда-то наверх. — Ваше Величество, нам организовывать ужин? — Да, — ответил, даже не повернувшись, мой странный знакомый. Что мы узнали? Он какая-то влиятельная шишка, даже слишком… Ему не стоит переходить дорогу. Он очень сильный, также обладает магией тьмы. Спустя минут десять мы дошли до больших дверей, он отворил их, и перед нами предстал огромный зал, освещаемый единственным окном. У противоположной от дверей стены стоял большой рабочий стол, усеянный стопками бумаг. Слева располагался небольшой, но довольно хороший красный диван. Справа был шкаф на пол стены, там были какие-то папки. — Это мой кабинет, — сказал мужчина, смотря на меня. — Однако одной тебе тут нельзя находиться. — Почему? — Не скажу. Ты можешь входить сюда только со мной, смотреть документы без моего разрешения тебе нельзя, — сказал он. — Клод, уже всё готово? — Да, Ваше Величество, — ответил голос позади. Я вздрогнула. Его присутствие вообще не ощущалось! — Тогда идём, стоит поесть. — Ваше Величество, — позвал его зелёноволосый. — Мне открыть гостевую часть особняка? — поинтересовался он. — Открой мою спальню, — отдал приказ Кай. — Вы будете спать там? — Да. — Удивительно, но Кай не относился к Клоду как к слуге, скорее, как к другу. Кареглазый поклонился и ушёл куда-то, меня уже повели в другую сторону. — Насколько я знаю, в Алфее заповедуют больше вегетарианство… — проговорил он задумчиво. — Да, мясо довольно редко дают, — согласилась я. Нам действительно чаще давали цветочные супы, каши или какие-нибудь булочки. — А то ты так похудела. — … — Я могла лишь промолчать, это был странный разговор. Мы шли по разным коридорам, дизайн дома был приятен для глаз, хотя некоторым он мог показаться тёмным. Мы пришли в столовую. По центру расположился большой длинный стол, накрыто было на середину, то есть на главное место и рядом с ним, а не напротив, как показывают в фильмах. Кай проводил меня до моего места и галантно отодвинул стул для меня. — Приятного аппетита, — неловко пожелала я. В особняке действительно было как-то одиноко. — Приятного, — улыбнувшись, сказал мужчина, он так и не снимал маску. Мы ели в тишине, вокруг тоже было тихо, я старалась есть как можно тише, потому что казалось, что каждый мой укус был громко слышен в комнате. Теперь, пожалуй, я понимала его: обедать в одиночестве действительно как-то… — Ты всегда ешь в одиночестве? — начала говорить я, хотя мне вечно казалось, что я больше предпочитаю молчать, однако теперь мне было неловко сидеть в молчании. — Да, кажется, с детства… — ответил он, вспоминая. — Ого, значит, ты с детства управлял всеми? — Нет, был человек, который хотел стать главным в организации, у него это вышло, но до того момента, как я выбрался из тьмы, — сказал он. — Что с ним случилось? — Ты хочешь обсудить детали во время ужина? Не думаешь, что потом аппетит пропадёт? — насмешливо спросил он, окинув меня пугающим взглядом. — Он уже мёртв, я убил его самым отвратительным способом. — … — Теперь мне нечего было сказать, в одно время мне казалось, что Кай был страшным человеком, но в другое я могла его понять. — Значит, ты законный наследник организации? — Кай посмотрел на меня удивлённо, а после рассмеялся. — Верно, Бог Тьмы сделал меня наследником, завещав мне ещё кое-что, более ценное, — ответил мне мужчина. — Бог Тьмы? Более ценное? — Ты узнаешь, кто это, но позже… И про другое сокровище Бога Тьмы ты тоже узнаешь позже, — сказал он, отпив вина. Вероятно, Бог Тьмы — это тот, перед кем преклоняется род Сильва? Я сама же выпила три бокала, Кай ничего не говорил, лишь посматривал на бокал в моих руках. Мне хотелось напиться… Поэтому я бахнула ещё пару бокальчиков. — Пойдём в сад? — На это я лишь кивнула, мне понравился он со стороны. В саду росли синие розы, они довольно редкие на Земле. Однако здесь всё было усеяно синими цветами. Возле небольшого озера стояла одинокая беседка. Кай повёл меня туда. Почему-то потемнело рано. — Почему тебя называют Его Величеством? — Потому что. — Почему ты одет официально? — Ездил на встречу. — Почему ты следишь за мной? — Только так он мог узнать о возможном срыве и о том, что со мной происходит. — Потому что. — Зачем я тебе? — Узнаешь. — Ты используешь меня? — Будь это так, я бы угрожал тебе. — Что тебе нужно? — Ничего. — Тогда ответь уже! — сорвалась я, начав кричать на Кая. — Зачем? Зачем мне помогать? Зачем я тебе? Тебе что-то нужно от меня? Почему ты согласился учить меня? Зачем ты пристаёшь ко мне? Я не верю, что ты можешь испытывать ко мне что-то! Этого просто не может быть! Мы с тобой никогда не виделись! Я никогда… — Неожиданно меня обняли, я услышала глубокий вздох. Потом мои щёки стали влажными, я плакала… — Похоже, ты у меня маленькая алкоголичка, — проговорил он, сев на скамейку в беседке и усадив меня к себе на колени. — Заткнись! — Я-то думал, что ты больше относишься к роду Сильва, а тут выясняется, что у тебя темперамент клана Узумаки, — сказал он со смешком. В небе показалась луна, она отражалась в озере. — Откуда ты знаешь? — спросила я, подняв на него недоумённый взгляд. — Мне было бы стыдно не знать этого, принцесса. — Разозлившись, я замахнулась на него, но не смогла ударить, поэтому лишь схватила за волосы, потянув, не сильно, как мне тогда казалось, но волосы послушно шли за моей рукой. Нахмурившись, я потянула сильней, каштановые волосы оказались у меня в руках… Я посмотрела на Кая, тот одарил меня насмешливым взглядом. Его белые волосы сверкали в слабом лунном свете. — Ч-что? — Маленькая алкоголичка-бандитка, — сказал он, добавив мне ещё одно звание. Потом он прошептал, наклонив лицо впритык к моему. — Надеюсь, ты забудешь этот вечер. — А после он мягко поцеловал меня в губы… Я не сопротивлялась, было приятно, всё же с ним хорошо, если представить кого-то другого на его месте, становится немного противно. — Ха-а… Ты даже не сопротивляешься, как это делаешь обычно, для красоты делала? — Мне осталось лишь нахмуриться. — Дурак, — заключила я. — Маленькой алкоголичке стоит лечь спать, ведь уже ночь. — Меня ловко подхватили на руки и понесли в дом. Как всегда, как появляется Кай, так появляется неожиданная романтика в моей жизни, её не ожидаешь, но если Кай, то да, она будет тут. Меня принесли в большую спальню со шкафом, зеркалом и большой красной кроватью. Меня положили на неё и после укрыли, поцеловав в лоб. Кай сказал: — Спи, принцесса. — А ты? — У меня ещё есть работа. — Значит, вот почему тебе не удаётся отдохнуть! — обвинила я его. — Аха-хах, ты меня поймала! — Ты сегодня отдыхаешь! — Хорошо-хорошо, перед чарами моей принцессы невозможно устоять! Я посплю в кабинете, на диване, так что спи. — Он собрался встать. — Ты меня обманываешь, ты не устоишь перед чарами бумаг! — После этих слов он разразился весёлым смехом. — Ты спишь тут! — Я не хочу спать на полу. — Со мной! — Ты знаешь, что после этого появляются детишки? — нахально спросил он. — Мы не этим занимаемся! — смущённо крикнула я. — О-о, ты знаешь, чем нужно заниматься, чтобы сделать их? — Заткнись и спать ложись! И не смей уходить до того, как я проснусь! — Хорошо-хорошо, я буду тебя слушаться. — Он обошёл кровать, я следила за ним, после Кай снял маску… Он был очень красивым. — Знаешь, раньше у меня были длинные волосы, я их обрезал, потому что боялся, что ты меня узнаешь. — Он лёг на кровать, обнимая меня. — Мне нужно добиться тебя своими силами, а не каким-то договором или магией. — Он дышал мне в шею. — Когда ты спросила: «Я убийца?», я был так удивлён… Тогда твои глаза были живыми, меня так раздражал твой пустой взгляд, ты была похожа на своего отца, я не хочу, чтобы ты шла по его пути и тем более походила на него… Когда ты была в коме, я боялся, что ты не откроешь глаза и не взглянешь на меня больше никогда… Мне жаль, что я доставил тебе столько боли во снах… Единственный убийца здесь — это я, принцесса, только я смогу убивать, поэтому не марай руки о мусор… — Он очень много говорил, но я погрузилась в сон, его приятный голос — словно колыбельная…***