***
Мы с Гретой собрались на конкурс красоты. Моя подруга просто хотела посмотреть, что же интересного там будет, и поддержать Солнышко. Меня же схватили за компанию, мол, я приуныла как-то… Мы пришли в тёмный зал, пришлось покинуть Алфею ночью, ну и ладно. Нам пришлось выгнать пару человек с дивана, чтобы занять место, этот синий диван был во втором ряду, и перед нами сидели знакомые личности… Трикс, я решила игнорировать их, хотя на меня поглядывала… как там её? Дрикс? Дана? К чёрту! Нас, впрочем, заметили. Я зевнула и откинулась на спинку дивана, ожидая начала. К слову, пришла даже Фарагонда с Гризельдой. — Джи-чии, начинается! — громковато оповестила меня Рей. Я хмыкнула и начала наблюдать. — Дамы и господа, тепло и волшебно приветствую вас на нашем ежегодном конкурсе «мисс Магикс»! Сегодня пятнадцать красивых молодых женщин будут бороться за почётный титул! Мы все знаем правила — никакого волшебства! Все заклинания и волшебство строго запрещены и приведут к дисквалификации! Этот конкурс прославляет природную красоту. Что может быть прекрасней, дамы и господа?! А теперь… вот они! Номер один — мисс… — Я перестала его слушать. В чём разница между заклинанием и волшебством? Это что-то вроде «феи и ведьмы»? Я вздохнула. Стелле достался шестой номер. Наши соседки над чем-то смеялись, заставляя Рей метать взгляды туда-сюда, всё-таки она хотела знать и видеть всё. — Дамы и господа, первый конкурс вечера — это конкурс талантов! Каждая молодая женщина должна показать свои умения! — Я вновь вздохнула, как сложно-то жить, ещё и уметь что-то нужно! Меня демонстративно ткнули в бок, так как в ту самую секунду тишины я громко вздохнула. — Спортивный кубизм? Это что ещё за спорт-то такой?! — недовольно проворчала я, скрестив руки на груди. Она ведь просто прыгает по кубикам, ладно бы назвали «акробатика», я бы молчала, но это?! — Джи! Успокойся уже, пусть выступает, что ты возмущаешься? — Мне не нравится название сея спорта! Это акробатика, а не «спортивный кубизм»! — передразнила я, распахнув руки в стороны. Грета вздохнула и улыбнулась, продолжая смотреть выступление. Я хмыкнула. — Детский сад, а не конкурс… Откуда коврик вообще взялся? — Хватит ворчать! Надоела! — Я ещё не надоела, я просто возмущаюсь по поводу! — И без. — Вот и что она демонстрирует? Эта рыба просто ходит и позирует под эротическую музыку! — Меня ткнули в бок. — Ай, Рей?! О, слава богу, она уехала, спасибо! — обратилась я к сидящей перед нами Айси. Ведьмы прекрасно слышали наш разговор, я это прямо-таки чувствовала. — Не за что, — ответила она, повернувшись ко мне лицом и смеясь над рыбой. Не спорю, у этой участницы довольно интересная внешность, но показала она не умение, а чёрт знает что! — Разве жонглирование не относится к акробатике? Хм, не помню даже… Однако это навык, который я могу засчитать! — Грета недовольно посмотрела на меня. — Ты сама меня позвала, поэтому не смотри так. В итоге ведьмы сливали всех остальных и просто угарали со всего этого. Не спорю, с некоторых даже я посмеялась от души, как и Грета. Что любопытно, десятый номер они не тронули. Что они замышляют? Я подсела к ним и помахала рукой, сейчас как раз танцевала десятая. — Почему её не трогаете? — Три ведьмы чуть удивлённо посмотрели на меня. — Не, вы просто всех тут сливаете, мне стало любопытно, что вы задумали насчёт десятой. — А почему мы должны тебе говорить? — недовольно ответила вопросом на вопрос Сторми. — Так я не требую ответа, подожду конца, знач… Ай, ну ты чего, Рей? — Я надулась: за этот вечер мне влетело, как за месяц! — Джи, я понимаю, что тебе скучно и ты хотела заняться чем-то другим, но давай ты посидишь спокойно и не будешь создавать проблем? — Ладно-ладно, а можно я уйду? — Нет. — Грета начинает походить на злую мамку… Я со вздохом поднялась и пошла на своё место, моя подруга недовольно сверлила меня взглядом. — Сейчас должна выходить Стелла, ты чуть не подорвала их доверие! — прошептала она. — Мне всё равно, в любом случае я буду их защищать, — ответила я, пожав плечами. Десятая как раз закончила выступление, и вышла Стелла. Мисс Магикс объявили Люси, но она вернулась в свой истинный облик, я всё же не заметила иллюзии — обидно… После она сбежала с короной, потом вынесли второю корону. У них там склад? И мисс Магикс стала наша Стелла. После мы с Гретой отправились в гостиницу, так как школа уже закрыта. Я наконец легла спать и была довольна.***