Бездна

NC-17
Завершён
88
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 15 646 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 66 Отзывы 10 В сборник

Глава 4

Настройки
После такого проявления «дружбы» со стороны Руслана, тело будто не слушалось меня, я сидел рядом с русым и просто весь сжимался, я не привык к таким близостям, я не привык к тому, что мой бывший враг целует меня, не привык ко всему, что вообще изменилось в моей жизни так резко и неожиданно. Тушенцов же будто забыл о том, что происходило буквально десять минут назад, парень постоянно лазил в телефоне и судорожно набирал сообщения кому-то неизвестному, что заставляло немного побеспокоиться за него, ведь на тот момент в лице Руслана читался некий страх, беспокойство, а руки немного дрожали. Я не стал допрашивать и давить на него, ведь понимал, что сделаю только хуже, да и русый всё равно скроет от меня правду, ведь раньше он делал так, чтобы я не ввязывался в его трудности. Воспоминания о том поцелуе, я решил попытаться пока не думать об этом, ведь сейчас всё моё внимание было направлено на странное поведение парня. Урок длился тридцать минут, а такое впечатление, будто вечность. Конец был уже близок, поэтому я начал собирать вещи заранее, что повторял за мной и Тушенцов, но даже вовсе не смотрел на меня, в то время, как я сверлил его взглядом, будто уже показывая всем видом, что волнуюсь. Наконец, долгожданный громкий, такой неприятный звонок, но который приносит облегчение всем учащимся в этой «тюрьме». Русый резко сорвался с места и ушёл за пределы класса быстрым шагом, бросив краткое «прости, я тороплюсь», из-за чего у меня возникло желание проследить за ним, как бы плохо и тупо это не было, но чёрт возьми, а вдруг его хотят убить? Всё ведь возможно. Быстро схватив рюкзак и закинув его на плечо, я пытался незаметно пробежать через коридор и начать слежку, вести себя максимально тихо и аккуратно, что, на удивление, довольно хорошо выходило, чему я был несказанно рад. Хоть в чём-то я хорош. Спустя некоторое время мы оказались за школой, где стояли бывшие друзья Тушенцова, которые, заметив приближающегося русого, выкинули зажжённую сигарету и придавили её ногой, начав приближаться к парню, уверенно движущемуся в сторону хулиганов, но я уверен, что в глубине души он испытывал страх, ведь он один, а их двое. Я встал за угол и мог незаметно наблюдать за происходящим, хорошо слыша, как эти мрази начинают кричать на парня и говорить что-то вроде: «Думаешь тебе это всё так легко с рук сойдёт? Мы же тебе жизни не дадим, за то, что ты нас кинул». Один из вредителей взял Тушенцова за горло и начал пытаться задушить, но тот вырывался и даже врезал тому между ног, пока второй хулиган оттаскивал раненого и нанёс резкий удар по лицу Руслана, из-за чего тот чуть не упал. Мне было страшно наблюдать за этим, мне было плохо, ведь я не знал, как помочь другу, я просто слабое ничтожество, которое никогда не могло заступиться за себя, а тут спасать другого… Но что-то в тот момент щёлкнуло во мне, я очень хотел защитить русого, хотя понимал, что шансов против них у меня нет, раз даже Тушенцов не справляется. Я выбежал из-за угла и резко прыгнул на спину одного из бывших друзей Руслана, повалив того на землю и просто начал тянуть его за волосы, бить по голове, что выглядело так, будто я вообще не понимал, что делаю. Руслан быстро сориентировался и нанёс решающий удар второму парня, от чего тот свалился на землю, присоединившись за компанию к своему конченному дружку. Парни были в отключке, ведь мы часто били их по голове и, видимо, те просто не выдержали. — Зачем ты пошёл за мной? — немного обеспокоено спросил русый и подошёл ко мне. — Просто боялся, что с тобой что-то случилось… — прямо признался я, а потом немного пожалел об этом, ведь такая прямолинейность явно не входила в моё скованный характер. — Ты, кстати, так смешно выглядишь, когда дерёшься. — хихикнул Тушенцов и положил свою руку на моё плечо, которое, как и моё тело, немного подрагивали, ведь я только что испытал ужасный стресс. — Очень смешно… — обиженно проговорил я и опустил голову. — Да ладно, всё уже хорошо, не бойся ты так. Главное, чтобы их родители не заявили на нас. — с этими словами, Руслан обнял меня, из-за чего я покраснел, ведь никак не мог привыкнуть к такому вниманию и проявлению чувств в свою сторону, но это не помешало мне ответить на объятия. — Юлик, а у тебя сегодня дома есть кто-нибудь? — Какая мне разница? Я всё равно сегодня не собираюсь там быть. — немного с грустью в голосе сказал я и обнял друга крепче. — Понимаю, с такими родителями я бы давно сбежал из дома, но где ты будешь ночевать? — Я недавно нашёл заброшенный приют для животных. В прошлый раз я там спал на старом диване и даже котёнка нашёл. Он милый. — после моих слов, русый небыстро разорвал наши объятия и мило улыбнулся, смотря мне в глаза. — Боже, Юлик, а ты совсем не изменился, но может я сегодня переночую там с тобой? Я тоже не особо хочу сидеть дома, плюс, не хочу, чтобы ты был там один. — Но твои родители… — я не успел договорить, как меня перебили. — Забудь. Всё будет окей. — Руслан погладил меня по голове. — Пошли уже. Устроишь мне экскурсию что ли. — сказал он с ехидной улыбкой, которая заставляла меня улыбаться тоже. *** По дороге я часто наблюдал за Русланом, за его карими глазами, в которых можно было утонуть, за его русыми мягкими волосами, в которых можно зарыться и забыть обо всём, но моё внимание больше всего привлекла его рука, которая в наглую взяла мою руку и переплела пальцы, так, будто я уже принадлежу ему. Что он себе позволяет? Почему он ведёт себя так, будто мы уже пара, хотя мы даже не парень и девушка. Такие отношения, как у нас, большая часть страны призирает. Да, я мог признаться себе в том, что мне может понравиться парень, но признаваться в этом другим намного сложнее, а Тушенцов был открытым и даже не боялся, что я могу оказаться натуралом, что я могу просто отвергнуть его из-за таких чересчур неловких действий, из-за которых моё сердце начинало биться, как бешенное. Войдя в дом, всё также держась за руки, Руслан оглядел помещение и отпустив мою руку, пошёл смотреть, как я тут вообще «живу», добавляя разные язвительные или смешные комментарии. Мне было приятно, что он был готов спать в таком месте, с такими ужасными условиями, хоть у него и тоже были проблемы в семье, мне наивно хотелось верить в то, что он просто пошёл сюда ради меня. К этому месту мы шли очень долго, поэтому уставши свалились на диван, но не успели мы расслабиться, как услышали маленькие шорохи, которые показались мне такими знакомыми, чего не скажешь о Руслане, который напрягся и уже был готов нападать. Его желание убивать резко отпало, когда он увидел того самого маленького чёрного котёнка, что вышел из клетки и неуверенно принюхивался к нам. Животное не стало долго думать и прыгнуло мне на колени, пристроившись у меня на груди, тихо мурлыча себе под нос, что очень забавляло и умиляло не только меня, но и моего друга, который сидел рядом со мной, пытаясь также погладить котика. — Юлик… — спустя недолгое молчание тихо позвал меня русый и сел ко мне ближе. — Чего? — я немного насторожился и пытался отстраниться. — Мне хреново из-за того, что я раньше не рассказал тебе всего. Типа всё это время я не ненавидел тебя… — Не бери в голову. Сейчас же всё хорошо. — я чувствовал, будто он не договаривал что-то, но думал, что это лишь мои догадки, но как же я ошибался, когда Тушенцов аккуратно взял котёнка и убрал его в сторону, прижав меня к дивану, из-за чего я потерял дар речи. Я не мог пошевелиться, меня будто парализовало, будто кто-то отнял у меня умение говорить, я слышал, как моё сердце буквально было готово выскочить из груди от такого давления со стороны моего друга, который, видимо, даже не контролировал себя и просто действовал на эмоциях. Руки русого прошлись лёгкими касаниями по моим бокам, а затем он начал держать мне руки, сплетая наши пальцы в замок, который долгое время обрывался. Я ведь вижу, что он боится, но всё равно продолжает приближаться ко мне, продолжает смотреть мне в глаза из полуоткрытых век, уже почти касается моих губ, обжигая их своим учащённым дыханием, но всё резко обрывается и Тушенцов буквально отпрыгивает от меня, пряча своё лицо, которое нехило так залилось краской. Я не знал, как реагировать на это. С одной стороны он тоже мне нравился и я бы даже был не против начать какие-то отношения, но с другой стороны, мы ведь ещё так мало пообщались, неужели всё так быстро завязалось? А может не нужно долго времени, чтобы влюбиться в друг друга? Хотя ведь за нами стоит довольно большое прошлое, которое бы позволило нам быть вместе и не думать, что мы начали встречаться после пяти минут знакомства. Мы хорошо знали друг друга, несмотря на наши ссоры и долгий игнор. — П-прости. Я не знаю, что на меня нашло… — русый всё ещё сидел весь красный, теребил свои волосы и смотрел куда-то в сторону, даже чем-то напоминая этого беззащитного милого котёнка, что сейчас непонятливо смотрел на нас. — Всё хорошо. Ты можешь рассказать мне всё. — я улыбнулся, хотя делал это нечасто и смотрел на русого, будто ожидая, что он расскажет, почему повёл себя так, ведь это было уже не в первый раз, вспоминая тот случай в школе. — Я… люблю тебя. — еле как вымолвил из себя Руслан, взяв меня за талию, поглаживая её, а затем накрыл мои губы своими. Этот поцелуй был моим первым, я думал, что мне будет противно, что я просто врежу ему, но вместо этого, мои руки обвили шею русого и я ответил взаимностью, ведь уже не мог сдерживаться.
Примечания:
88 Нравится 66 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (8)