Бездна

NC-17
Завершён
88
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 15 646 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 66 Отзывы 10 В сборник

Глава 10

Настройки
Мы молчали и не могли ответить на такой типичный, но весьма логичный вопрос, ведь я и мой парень отсутствовали примерно пару недель и даже ничего не сказали, поэтому учительница была очень зла, но поняла, что бесполезно отчитывать нас и приказала сесть на место. Мы спокойно, как ни в чём не бывало, дошли до первой парты, а затем резко достали ножи из-за спины, резко вставляя их в грудь двум девушкам, которые сидели неподалёку от нас. У обеих пошла кровь изо рта, а белоснежная блузка мгновенно окрашивалась в красный цвет, что вызвало панику у учителя и учеников. В одном помещении скопилось столько крика и ужасающих лиц, что атмосфера явно была не из лучших. Будто мы попали в какой-то боевик или хоррор фильм, где резко случился постапокалипсис, из-за чего люди в страхе за свою жизнь, убегают от проблем и даже готовы бросить остальных на произвол судьбы, но не в этом случае. Глупые одноклассники через чур поверили в себя и решили остановить нас, набрасываясь на нас всем телом и пытаясь отобрать нож, но я уже вошёл во вкус и не хотел так просто сдаваться. Я и не понял, как один смог побороть толпу в виде восьми человек и порезать их ножом, не убивая. Естественно, мне было мало обычных ранений, поэтому с бешенной улыбкой на всё лицо, я пробивал их кожу насквозь, причём делая это не раз очень быстро и небрежно. Юлик восхищённо смотрел на меня и даже немного залился краской, что мне польстило, поэтому я повёл его в коридор, чтобы продолжить веселье уже по-другому и в более обширных местах. Ножи мы положили в карманы, несмотря на то, что они пачкали нашу одежду кровью, но эта мелочь не могла сбить нас с цели. На нас побежал охранник и директор школы, а другие работники этого тухлого заведения пытались выпроводить учеников из кабинетов как можно быстрее, что вывело меня из себя. Онешко прикрыл меня и выстрелил в обоих, на что они издали жалкое нытьё и упали на колени, а я быстро побежал к оставшимся детям, которые были разных возрастов. Некоторые были старше меня на один год, некоторые младше, но это не отменял тот факт, что все они умрут, поэтому я незамедлительно выстрелил в несколько человек. Люди кричали о помощи и несмотря на то, что мы убили достаточно людей, а полиция уже ехала по наши души, я не мог остановиться, ибо не контролировал свои действия. Да, я хотел отомстить и убить хотя бы несколько человек, но чтобы настолько… Мой безумный смех разливался по всему коридору, от чего ученики впадали в ужас. Я кричал что-то наподобие «Вы демоны, которые хотят захватить человечество. Не притворяйтесь обычными школьниками, мудилы!». Большенство не смогло убежать и я убил порядком двадцати человек, а Юлий — лишь восемь. Блондин заметил, что я слишком сильно увлёкся этим занятием и просто стал одержимым, неся какой-то бред, поэтому пытался успокоить меня, держа меня за плечо и говоря ласковые слова о том, что я молодец и пора бы остановиться, но я оттолкнул его, когда посмотрел в окно, увидев там приехавшую полицию. Я побежал на выход, от чего глаза блондина округлились и он не мог позволить мне сдаться самому, чтобы меня посадили и, наверняка, мучили бы где-нибудь в психушке. Мой возлюбленный побежал за мной, совершая тщетные попытки сбить меня с толку и спрятать где-нибудь, пока я воодушевлённо направлялся к выходу и, наконец, добравшись до него, я не дал полицейским вести переговоры и манипулировать мной, ведь их слова — мусор, как и они сами. Я очень быстро выстрелил во всех работников и наслаждался тем, как они страдают от внутреннего кровотечения, как они страдают из-за того, что не смогли спасти себя, не то что других людей. Эти бездари свалились на землю, пока Онешко чуть ли не плача заставлял меня остановиться, а затем поцеловал меня прямо на глазах у всех, из-за чего я немного пришёл в себя, а окружающие впали в ступор, но даже не смели осуждать нас вслух, так как боялись, что я опять сорвусь и пристрелю всех. — Мы справились. Сейчас приедет подмога, так что бежим. Прошу тебя. — блондин взял меня за руку и мы вместе побежали подальше от учебного заведения, отдалённо слыша звуки сирены. Нам было очень страшно, от чего дрожало всё тело, в том числе и ноги, но мы бежали так быстро, будто от этого зависит вся наша жизнь, хотя по сути так и есть, поэтому не особо обращали внимание на своё эмоциональное состояние, которые мешало нам думать рационально. Спустя пару минут, звуки сирен утихли, а мы попали в какой-то мрачный район, в котором я никогда не был, но который показался мне до боли знакомым. Посреди всей улицы стояло лишь две больших восьмиэтажки, которые выглядели потрёпанно и скудно, что немного напоминало заброшенные дома, несмотря на то, что здесь жили какие никакие, но люди. В доме не было домофона, что очень настораживало, но это было единственным нашим прикрытием, поэтому мы забежали внутрь, поднявшись на самый верх, пытаясь взломать вход на крышу. Это место начало напрягать меня всё больше, ибо даже внутри, видимо, я уже был, хотя вообще не помню такого. Помню лишь, что крыша была открыта. Сломав замок, Юлик открыл нам дверь, и мы укрылись на самом верху, смотря по сторонам, чтобы не наткнуться на полицейские машины, проезжающие на дороге. Я сел на бетонный пол и посмотрел в небо, глубоко вдохнув, а затем выдохнув. Онешко сел рядом со мной и положил свою голову мне на плечо, из-за чего бабочки в моём животе сразу «устроили бунт». — Что с тобой было в школе? Тебе настолько понравилось убивать? — обеспокоено спросил блондин, смотря куда-то в пол. — Что? Я ничего не помню. Помню лишь, что убил пару человек и всё. Со мной было что-то странное? — я искренни не понимал, о чём же говорил Юлий, но после моих слов, он посмотрел на меня и грустным голосом произнёс: — С тобой тоже что-то не так? Мой психолог раньше говорил, что твоё поведение похоже на психоз. Видимо, поэтому ты ничего не помнишь… — он погладил меня, а я лишь ошарашено смотрел куда-то в пустоту и не мог поверить, что я вёл себя, как какой-то псих. Хотя будет ли нормальный человек убивать людей? Думаю, ответ очевиден… — Ты теперь… ненавидишь меня? — На самом деле, я уже долгое время страдаю от тяжёлой депрессии, посттравматического синдрома и астении, из-за моего конченного отца и одноклассников, поэтому прекрасно понимаю тебя и не осуждаю. Я хотел тебе сказать, но боялся, что ты посчитаешь меня ебанутым… Два раза я уже пытался убить себя, даже тогда, когда появился ты. Ты мне очень дорог, но даже тогда я попытался совершить суицид, сам не понимая почему… — было видно, что Юлик еле сдерживался, чтобы не заплакать, но он по-прежнему пытался сохранить холодное выражение лица, прямо как у своих родителей. — Мне плевать на это. Я всё равно люблю тебя. Я всегда тебя любил. Я люблю все твои минусы, все твои плюсы, я зависим от тебя. Ты единственный человек в моей жизни, ради которого я готов на всё. Прости, что-то я заболтался… — я немного смутился, ведь никогда не произносил таких пламенных речей, а особенно признания в любви. — Я тоже тебя люблю. — блондин мило улыбнулся и взял меня за руку, немного покраснев. Мы слились в мягком и нежном поцелуе, не намекающий ни на какую пошлость. Этот поцелуй выражал все наши чувства и эмоции, что мы ощущали друг к другу на протяжении долгого времени. Мы вместе несли это бремя, вместе пережили столько трудностей и несмотря на не очень долгий роман, я будто прожил почти полную жизнь с тем самым человеком, которого ищут до лет сорока и не могут найти. Я аккуратно обнимал своего возлюбленного за талию, пока тот обвивал мою шею и немного углублял поцелуй, на что я отвечал взаимностью. С самого начала наши чувства были взаимны, с самого начала мы были созданы друг для друга, но просто потеряли много времени и поняли такую очевидную вещь лишь спустя годы мучительного разрыва и натянутых отношений. Мы довольно долго не могли оторваться друг от друга, будто не виделись целую вечность, но спустя некоторое время, всё же перестали и оказались в прежнем положении. — Руслан, полиция скоро найдёт нас и тогда мы точно расстанемся. Ты хочешь этого? — сперва начал Юлик. — Нет… Блондин медленно встал с места, где сидел и оказался у самого края, протягивая мне руку, из-за чего у меня были смешанные чувства. Я очень долго колебался, ведь понимал к чему клонит этот паренёк, но будет ли это правильным решением? Сможем ли мы так просто сделать это? В этот моменты светлые волосы Онешко развивались на ветру и будто сливались с закатом, что был позади него. Именно его красота в первую очередь так очаровала меня, именно тогда я понял, что даже самая красивая модель не сравниться с этим солнцем, которое всегда светило ярче остальных. Его глаза хоть и были карими, но издалека казались чёрными, как бездна, в которую я постоянно проваливаюсь и отдаюсь ей без остатка, теряюсь там и никак не имею возможности выбраться. И, пожалуй, это лучшее заточение в моей жизни. Я молча взял парня за руку, смотря на подъезжающие полицейские машины и всё такие же знакомые пейзажи, а затем остановил свой взор на лицо Юлика. Мы поцеловались в последний раз, крепко сжимая руку друг друга, а затем я понял, что всё это виделось мне во сне, только вот на этот раз, Онешко упадёт не один. Один шаг и мы исчезнем, но зато вместе. «Я и не заметил, как он и впрямь затянул меня в бездну не только своих глаз…»
Примечания:
88 Нравится 66 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (9)