Бездна

NC-17
Завершён
88
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 15 646 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 66 Отзывы 10 В сборник

Глава 9

Настройки
Я хотел спасти парня, ведь он не в первый раз «ходит по краю», но понимал, что все мои попытки вытащить его из тлена, были тщетны… В итоге, он просто стал распадаться на мелкие частицы, превращаться в чёртову пыль, разлетающеюся по ветру и пропадая без следа. Будто, блондин вовсе и не был человеком, а лишь очень реалистичной проекцией, до которой возможно было дотронуться, с которой возможно было поговорить, но не долго. После исчезновения парня, я резко вскочил с дивана, немного задев Онешко и начал задыхаться, ощущая те же чувства, что и были в тот раз. Всё моё тело содрогалось и не слушалось меня, в груди и шее что-то сдавливало, мешав мне нормально вдохнуть, и я чувствовал, как по моим щекам потекли слёзы, что не свойственно мне вообще, ведь плакал я в последний раз в лет десять. Юлика разбудила моя паническая атака и он стал заметно волноваться за меня, пытаясь успокоить, спросить, что со мной и почему я себя так веду, но я не мог говорить, я не мог вымолвить ни одного слова, ведь картина умирающего Онешко не уходила у меня из головы. Блондин перестал допрос и обнял меня, ведь понимал, что в таком состоянии я не смогу ничего рассказать, что было очень правильно с его стороны. - Всё хорошо. Я с тобой. Тише… Бояться нечего. Это всего лишь сон. – говорил Юлий, как можно спокойнее и гладил меня по голове, пытаясь удержать в объятиях, ведь я вырывался, сам не понимая зачем. Потребовалось довольно много времени, чтобы хотя бы немного успокоить меня, а если быть точнее, примерно, пол часа. Если бы не Юлий, то кто знает, сколько бы я ещё просидел в таком состоянии и чтобы сделал с собой, за что я, безусловно, благодарен ему. Я перестал сопротивляться и обнимал своего возлюбленного в ответ, даже крепче, чем он, ведь на то было много причин. Я так не боялся даже за свою мать, хотя раньше она была очень дорога мне, несмотря на своё отвратительное поведение, предательство и ещё много всего, что подкосило её авторитет в моих глазах. Онешко мило улыбнулся и поцеловал меня в щёку, чтобы атмосфера стала спокойнее и мой страх ушёл без следа, что у него, собственно, получилось. Эта улыбка отличалась от той, что была во сне, ведь сейчас он улыбался искренни, по-доброму что ли, даря мне часть своей души, а Юлик во сне выдавливал из себя эту улыбку, она была грустной и фальшивой. Будто он старался тщательно скрыть ужасную боль, которая давила на все органы и мешала нормально жить. - Обещай, что никогда не бросишь меня. – сказал я довольно тихий голосом и оборвал объятия, смотря блондину в глаза. - Обещаю. – было видно, что Юлий хотел спросить что-то ещё, но воздержался, чтобы лишний раз не беспокоить меня. - Кстати, нам пора готовиться к школе. Сначала пойдём к тебе за ножами, а потом ко мне за пистолетами. Отец с матерью на работе в это время и ничего мне не сделают. - У тебя уже десять пропущенных. Что будешь делать? – обеспокоено спрашивает Онешко и смотрит на входящий на моём смартфоне, который я сразу же выключил. - Всё нормально. Я привык к их наказаниям, да и сейчас их работа важнее, чем я. Поверь, я часто сбегал из дома. – спокойно проговорил я и показал почти все свои шрамы на руках, ногах, шее и прочих частей тела, что испугало и расстроило Юлия, но я уверил его, что на этот раз с нами ничего не случиться. Быстро накинув на себя верхнюю одежду, мы выбежали из заброшенного здания и побежали к Онешко. На улице было довольно холодно и мрачно, кругом лежали сухие листья, на которые наступишь один раз и они превратятся во что-то похожее на прах, а небо было всё в серых тучах, которые издавали громыхающие звуки, предупреждая о том, что скоро польёт как из ведра, но это не мешало мне любоваться Юликом, ведь он как и в том сне – солнце, которое освещает мой путь. Наконец, мы оказались на месте назначение и без колебания вошли в пустой коридор блондина, где почти не было никакой обуви, что немного насторожило меня. Зайдя в зал, мы обнаружили, что в квартире не было почти всех вещей и отсутствовал диван с телевизором, которые раньше стояли здесь. На полке лежала записка, где было написано послание Онешко: «Отец бросил нас и не собирается возвращаться даже ради тебя. Моё здоровье с каждым днём становиться всё хуже и хуже, поэтому я попросила своих знакомых забрать все мои вещи, пока я лежу в больнице. Завтра вечером я заберу последние вещи и больше никогда не буду появляться в твоей жизни, ведь мы оба не можем притворяться, что нужны друг другу. Советую тебе пойти в детский дом или найти новую семью, ведь мы не можем дать тебе ничего хорошего. Прощай, сын». Мы оба прочли это письмо и не могли поверить, что существуют такие бесчувственные родители, которые не могут постараться и сделать свою семью лучше, несмотря на все трудности, ведь они взрослые, опытные и зачем-то рожали этого ребёнка. Она так просто бросила своего родного сына… Конечно, Юлик не плакал, а лишь с пустыми глазами и холодным выражением лица смотрел на эту бумажку, на последнее, что осталось от его матери, но я понимал, что где-то в глубине души ему больно из-за ухода родителей, но он притворялся безразличным ко всей этой ситуации. Я приобнял блондина и положил его голову себе на плечо, тем самым говоря: «Я с тобой. Я не брошу тебя, как они. Тебе не стоит заморачиваться на этот счёт». Немного простояв так молча, мы нашли в себе силы забыть о плохом и достать то, ради чего мы пришли. Всё таки, ножи его родители не успели забрать, что очень радовало, поэтому сложа несколько штук в рюкзак, мы быстро направились ко мне домой, ведь нельзя было терять время в пустую. Моя мать через час зайдёт на обеденный перерыв, а дом находился в пол часа ходьбы от дома Юлия, поэтому мы снова сорвались с места и побежали, иногда делая перерывы на передышку. Так мы добрались примерно за минут сорок и сразу же стали переворачивать всю квартиру с ног на голову, ведь найти оружие оказалось не так то просто, как казалось. - Руслан! Сюда! – воскликнул Юлик и показал мне три пистолета, лежащие под матрасом двуспальной кровати в комнате моих родителей. - Умница. – я погладил его по голове и без лишних ожиданий, закинул оружие в тоже место, где и лежали ножи. До прихода моей матери оставалось примерно несколько минут, поэтому мы действовали всё также быстро и при этом старались остаться незамеченными, но выйдя из квартиры в подъезд, я увидел свою мать, которая поднималась по лестнице и разговаривала по телефону, смотря куда-то вниз. В этот миг сработал инстинкт самосохранения, поэтому я схватил своего парня за руку и мы побежали на верхний этаж, спрятавшись за лестничной клеткой, сами не понимая, как смогли так быстро среагировать и сделать всё очень тихо. На некоторое время, она повернулась в нашу сторону, а затем продолжила открывать дверь и разговаривать на свои скучные темы по типу работы и готовки. Сказать, что мы чуть не умерли от страха, это ничего не сказать. Наши сердца были готовы вырваться из груди, а руки дрожали так, будто мы гуляли по Северному полюсу без куртки. Ещё немного и она бы заметила нас, а наш план с треском бы провалился. Спустя пару минут, после того, как моя мать скрылась за дверями собственной квартиры, мы с Онешко как можно тише прошли примерно пару этажей, а затем ускорили шаг, выйдя за пределы подъезда. *** - Ты вообще знаешь, как пользоваться этим? – задал вопрос я и положил портфель с ружьем на диван, на котором мы вчера спали, вытащив оттуда пистолет и зарядив его. - Не особо… В детстве пару раз стрелял у дяди дома. Он учил меня попадать в цель, но ничего не выходило. – признался блондин и взял оружие. - Всё хорошо. Если у тебя уже есть хоть какой-то опыт, то всё получиться. Я помогу тебе. – старался успокоить я парня. Юлик взялся за ствол и прицелился к одной из банок, что я расставил в ряд, а затем долго решался, выстрелить ему или же не стоит. Он был очень неуверенным в себе и впечатлительным, но я был уверен, что когда мы окажемся в школе, он будет поактивнее и найдёт в себе больше сил, ведь в парне намного больше потенциала, чем он может себе представить. Я встал сзади парня и прижался к его спине, обхватив его руку своей, в том время как моя вторая рука указывала на то, куда и когда нужно нажимать, как нужно держать пистолет и многие другие нюансы. Онешко был немного смущён из-за такой близости с моей стороны, но всё же не стал отвлекаться и внимательно слушал всё, что я скажу. Юноша и вправду был талантлив, ведь с третьего раза уже смог попасть точно по банке, поэтому я задумался, а не стоит ли нам перенести нападение на три дня раньше? Мы каждый день тренировались и уже довольно хорошо владели ружьём, хорошо управлялись с ножами, попадали точно в цель и наши руки не дрожали. Мы полностью подготовились всего за неделю, ведь уделяли этому по несколько часов день, а главное поддерживали друг друга и готовились морально к тому, что всё таки будем убивать людей. На такое не каждый нормальный человек решится, хоть мы таковыми и не являлись. Мы давно стали поломанными психами, которыми двигал адреналин и душевная боль, что терзала нас годами, не давала нам спокойно спать и жить среди людей, которые каждый день втаптывали нас в грязь. Вот и настал тот час, когда всё решиться, когда мы отомстим всем, кто нас предал, кто не понимал, что творит с нами, какие же последствия ожидают тех людей, что вели себя как конченные мудаки. Собравшись духом и мыслями, мы спрятались за запасным выходом в школу и смогли незаметно протащить оружие, несмотря на то, что сейчас шёл урок, а в коридорах никого не было, кроме охраны в виде одного старика, читающего журнал. Встав на нулевом этаже под лестницей, мы достали ножи, так как хотели приберечь пули и сделать всё быстро, неожиданно и красиво. Посмотрев друг другу в глаза и кивнув головой, мы направились в свой кабинет, спрятавши ножи за спиной, а затем резко распахнули дверь перед собой. Наши одноклассники удивлённо посмотрели на нас, ведь мы выглядели довольно вымотанными, а что самое главное – мы ошивались вместе, хотя ещё недавно были врагами. Учительница перестала читать лекцию классу и посмотрев на нас, задала вопрос: - Ну и где же вас носило?
Примечания:
88 Нравится 66 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)