Detroit Восстание

G
Заморожен
2
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 187 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки

!Ỗ₸ ԉúцà ČЬю!

19:33 7 марта 2039г. Задание 1: Найти RK800. Все что мне было известно это то, что он проживал с неким «Лейтенантом Андерсоном». Выяснить адрес было легче-легкого. Прибыв на место, я обошла дом, посмотрела в окна, изучив все по-мелочи. Постучала. В ответ раздался лай собаки и фраза из далека: - «Кто там?». Что сказать надо было подобрать сразу, разумеется, я смогла. Открылась дверь, на ее пороге стоял RK800. Задание 2: Завоевать доверие RK800. - Можно у вас переждать ночь? - жалостно спросила я. - Ты девиант? - настороженно спросил он. - Да. - Ладно, думаю Хэнк был бы не против, - задумчиво ответил он и сделал приглашающий жест. Я зашла внутрь. - Как тебя зовут? - спросил RK800. - Сью. А ты Коннор, да? - Верно. Расскажешь о себе? - Я усовершенствованный бывший детектив. - Бывший? Ты провалила какое-то задание и потому тебя решили деактивировать, но ты сбежала? - Почти. Сбежала я по другой причине. Факт, что я девиант мне приходилось скрывать, но когда они уничтожили моего любимого, тогда они поняли кто я. Для спасения, мне пришлось сбежать. - Откуда ты? - Из Канады, где андроиды, вроде, должны быть свободными... Но это все глупые сказки для наивных. - Оу... - Я могу осмотреться? - Да. Задание 3: Осмотреть дом. Возможно из-за причины девиации он стал более наивен, а это значило лишь то, что я быстро справлюсь со своей задачей. Я начала с комнаты слева. Легкий бардак присутствовал, а так, для мужского дома было довольно чисто. В одной из тумбочек я нашла фото мальчика, возможно это сын Андерсона, но жив ли он и что думает об андроидах. В целом, данные вопросы не были связаны с моим заданием, потому я сразу же забыла о них. Выйдя из комнаты, я направилась в зал. Возле телевизора лежал пес, не сдержавшись, я присела возле него и начала гладить. Он был таким мягким и лохматым. Коннор наблюдал за моими действиями. Вспомним о своей миссии, я встала и продолжила изучать зал. Ничего особенного я не нашла. Тут мне пришла идея порасспрашивать его о хозяине дома. - Хэнк был бы не против. - Что..? - недоуменно спросил он. - Ты так сказал. А кто такой - Хэнк? - Это человек, который стал для меня отцом. - Но ведь.. Люди ненавидят нас. - Хэнк другой, он за андроидов и верит, что мы можем изменить этот мир... βĤЎ₸ƤẸĤĤúú ČбỖú. ... - Может он прав.. А как вы познакомились? - Компания «Cyberlife» прислали меня ему помощником в расследовании дел по девиантам, тогда я начал меняться и, когда должен был остановить Лидера девиантов, то не смог и пошел против программы. Тогда я сам стал девиантом и когда наши смогли отвоевать наших из лагерей, то люди сбежали, оставив город нам. Сам я на той войне не был, но освободил тысячи наших из самой башни «Cyberlife». - Ого.. Вдруг открылись двери. - А вот кстати и сам Хэнк. Коннор тут же встал и направился к Андерсону. Сам Лейтенант был явно не в трезвом состоянии. RK800 помог ему добраться до дивана. Тот, когда увидел меня, удивленно посмотрел. По тому взгляду можно было понять, что девушек в этом доме явно давно не было. - Коннор, пока я ходил по делам, ты уже успел захомутать девушку? После чего он тихо ему что-то сказал и подмигнул, возможно, намекая на что-то. У того забегали глаза, а лицо выглядело растерянным. Что тогда сказал Андерсон, так и осталось для меня загадкой. - А как зовут красавицу то? - сказал он, уже повернувшись ко мне. - Сью. - Красивое, но я бы дал другое имя... - не успел он закончить, как его перебил RK800 - Хэнк, думаю тебе стоит поспать. - Но мы не договорили. - Завтра договорим. После чего он посмотрел на меня, дав понять, идти за ним. Мы зашли в комнату, которую я осмотрела первой. - Можешь пока располагаться здесь, - сказал он. - А ты где будешь? - Возле, в стороне, на одеяле, читать. - Ты что-то читаешь? - «Фиктивный Муж», у Хэнка нашел, по виду - он ни разу не брал эту книгу в руки. - И о чем она? - О девушке и парне, которых принудили к фиктивному браку на год, для продвижения бизнеса и поддержки акционеров. - Ого. Я слышала, что люди, которые ненавидят друг друга, могут потом влюбиться со временем. - Думаю, что данная теория правдивая. Я начала переодеваться, посчитав, что нет ничего плохого, чтобы переодеваться перед андроидом. Он ведь не человек и не будет приставать. Хоть он и покосился раза два, но это скорее всего остережение. Легла. - Спокойной ночи, - сказал он. - И тебе, - холодно ответила я. Да, мне надо было втереться ему в доверие, но мой настоящий характер был сильнее. Холодная и отстраненная - такой я была. Утро. Проснувшись, я увидела возле себя его спящего и державшего книгу в руках. Это было очень похоже на человеческую ситуацию, от чего у меня даже пробежали мурашки... βĤЎ₸ƤẸĤĤúú ČбỖú. ...Я аккуратно вытащила книгу из его рук и положила на тумбочку, после чего накрыла RK800. Это добавило бы больше шансов втереться ему в доверие. После чего у меня возникла некая мысль: - «А девиантом сняться сны?». Но спросить мне было не у кого, иначе бы меня раскрыли. Я пошла на кухню, стараясь, никого не разбудить, дабы проверить холодильник. Задание 4: Осмотреть холодильник. Зайдя на кухню, ко мне сзади подошел пес. От неожиданности, я пошатнулась, вновь пробежали мурашки. Успокоившись, продолжила поиски. Холодильник был пуст от слова совсем, что поставило меня в ступор. Проснулся Хэнк, пошатнувшись, он встал с дивана и направился в мою сторону. Возможно это подходящий момент спросить, как и чем он питается, если еды в его доме нет. - Лейтенант Андерсон, доброе утро, - сказала я. - А, я уж думал, это был лишь приятный сон, - сонно и с трудом ответил он. - Чем вы питаетесь? Ваш холодильник ведь пуст. - Я не ем дома... Стой, а зачем андроиду вообще заглядывать в холодильник? - Хотела приготовить вам завтрак в знак благодарности за то, что разрешили у вас остаться. - Вообще, все решил Коннор, но... Завтрак - это интересно, да и может у вас сложится. - А где вы едите. - А что? - Андроидский интерес. - В одной забегаловке, которая еще работает. Ведь, количество людей здесь явно уменьшилось. С одной стороны без них хорошо, но с другой, тут сложнее стало жить. Хэнк подошел к столу налить себе воды, после чего выпил залпом, будто дорогой алкоголь, после чего спросил: - Коннор еще не встал? - Нет, - ответила я. - Вы с ним обсудили, что будете делать сегодня? - Нет, - так же холодно ответила я. Лицо Лейтенанта выражало некое недоверие из-за чего мне пришлось смягчить тон, чтобы не вызывать подозрений. - А какие у вас планы, мистер Андерсон? - Ого.. Ко мне впервые обращаются на «мистер», - он растерялся, но взяв себя в руки, продолжил, - Поеду в участок, разбирать досье... В кухню зашел сонный и растрепанный RK800, что вызвало у меня улыбку, которая появляется при умилении. - Доброе утро, Коннор, - приветливо произнесла я. Коннор лишь похлопал сонными глазами, спустя время ответив: - Доброе. Тут же к диалогу присоединился Хэнк. - Так вот! Какие у вас планы на сегодня? - повторил Лейтенант, явно обращаясь к RK800. - Ну, я думал отвести ее к Маркусу, поскольку он главный и он точно знает куда ее пристроить. Она бы познакомилась с народом Иерихона. - Кхм... Сью, милая, можешь оставить нас на минутку? - сказал Хэнк, у которого явно загорели глаза, чтобы врезать Коннору. - Ладно, - ответила я, улыбнувшись, и зашла за угол, чтобы подслушать. - Что ты только что сказал? У тебя появилась возможность пообщаться с девушкой, которая может в будущем для тебя стать одной из самых дорогих, а ты так просто отведешь ее к Маркусу, который якобы ее куда-то пристроит?! - Хэнк, мы не можем поступить иначе. Ты ведь не можешь вечно на диване спать. - Как давно тебя заботит, где я сплю? - Нам в любом случае придется ее отвести к Маркусу, он главный среди андроидов и ему решать ее судьбу. - Боже, гребаные андроиды, для которых правила и команды важнее всего, даже, когда они «свободны», - проворчал Хэнк и, махнув рукой, ушел. Я сразу же сделала вид, словно я выходила из ванной. Хэнк лишь глазами провел на RK800, говоря тем самым подойти к нему. Я подошла. Его диод мигал желтым. - Почему ты его не снимешь? - Что? - растерянно спросил он. - Диод. Сейчас большинство андроидов снимают их. - Так легче понять мою стабильность. Не успела я ответить, как вдруг он продолжил. - Собирайся, мы поедем в центр Детройта. Мое сердце тут же забилось в панике, что RK800 мог понять кто я, ведь тогда бы мы провалили миссию, но я лишь кивнула и ушла в комнату, чтобы переодеться. Одевшись, я вышла из комнаты в коридор, где меня уже ждал ухоженный Коннор в аккуратном костюме. Мы сели в машину Хэнка, тот лишь бухтел себе под нос. Довезя нас до центра, Лейтенант отправился в участок, как и рассказывал мне ранее. Мы же направились к Ренессанс Центру, где нас уже ждал тот самый Лидер андроидов. Задание 5: Разузнать информацию и выявить слабости. Маркуса я не видела раньше, потому мое представление было иным. Возле него я замечаю знакомое лицо. Подойдя ближе, понимаю, что это Эвелин, она одна из нашей группы, которые были отправлены в Детройт, как разведчики. Так же она являлась моей единственной подругой. У нас был тайный жест приветствия. Я оттопырила мизинец и большой палец на правой руке от остальных пальцев и быстро провела взгляд к данному жесту, как бы показывая ей. Она сделала тоже самое. Андроиды, к счастью, не заметили. - Коннор, давно не виделись, - начал Маркус, - Приветствую.. Э... - Сью, - продолжила я. - Маркус, а кто это с тобой? - настороженно влез Коннор. - Эвелин, я нашел ее совсем недавно. Человек сбросил ее в кучу сломанных андроидов, - ответил опечалено Лидер, после чего перевел взгляд на меня со словами: - Сью, я тебя раньше не видел здесь. - Она сбежала из Канады, - резко сказал RK800, не давая мне ответить. Маркус лишь еще раз посмотрел на меня оценивающим взглядом и перешел на политический диалог с Коннором. Я же и Эвелин остались стоять в стороне. Она, не теряя момента спешит поделиться со мной новостями. - Ну что? Как у тебя обстоят дела? - спросила подруга. - Кажется, он мне верит, - холодно ответила я. После чего она начала пересказывать о том, как она обвела самого Лидера девиантов вокруг пальца. !Задание Сью продолжится сразу после рассказа Эвелин!

!Ỗ₸ ԉúцà ǝβẸԉúĤ!

20:51 6 марта 2039г. Задание 1: Найти RK200. Я долго плутала по границе Детройта, пока не нашла «Кладбище Андроидов», там мне и пришла мысль для одурачивание наивного девианта. Обрадовавшись себе, я поплелась дальше, в самую глубь города. Час, второй и я вижу куда-то торопящегося андроида, который подходил под описание Маркуса, тогда я решила проследить за ним, дабы убедиться в своей догадке. Он не раз оборачивался, возможно боясь встретить кого-то. Наконец, когда он остановился, я могла отдышаться. Оказавшись на какой-то мусорке, Маркус резко двинулся к синему баку, пододвинул его к кирпичной стене и в один рывок оказался на крыше. Тут я растерялась. Ладно залезть, но как это сделать тихо и не заметно? Я начала искать место откуда мне будет хоть немного его видно. Прокравшись на подходящее место, мне в голову пришла мысль, которая доработала мой план. Задание 2: Обхитрить Маркуса. Я начала издавать тихие утробные звуки, дабы привлечь внимание Лидера девиантов, прикидываясь ослабшим роботом. Маркус повелся и пошел проверить. Тогда я быстро приняла позу умирающего андроида. Спустя минуты две передо мной стоял он. - Что с тобой? - сосредоточив лицо, спросил он. - Человек... Это он со мной так поступил... - угрюмо отвечала я. - Расскажи, что произошло. - Он бросил меня.. на тела мертвых собратьев... Я хочу жить... - Вставай, я помогу. - Ты тот самый Маркус..? - Да, - едва ответил он, помогая мне встать. Придерживая меня, он повел меня по улицам, время от времени задавая вопросы по-типу: «Где ты до этого жила? Какие твои функции? Как давно я там?», с трудом, но от его вопросов я отмазывалась. Мы пришли к «Detroit Public Safety Academy» - центр общественной безопасности. Пройдя в гостевой номер, Маркус усадил меня на кровать. - Я за тириумом, скоро буду, а ты пока побудь здесь, - с повеливанием сказал он. - Нет..! Не надо тириум, пусть останется для более нуждающихся. Мое количество биокомпонентов в норме. - Точно? Я лишь кивнула головой. - Ладно, тогда я схожу сегодня и выясню где можно будет тебя обустроить по закону. Я растерялась, ведь это рушило весь мой план. У меня забегали глаза, в надежде успеть найти ответ прежде, чем он выйдет из комнаты. Вот, он открывает дверь и я выдаю первое, что приходит в мою голову. - Маркус, ты ведь главный. Он лишь недоуменно обернулся, тогда я продолжила: - Так с кем ты тогда пойдешь выяснять, куда меня поселить? Он ухмыльнулся моему вопросу, повернулся полностью и ответил: - Я бы один ничего не смог. Мне помогли мои друзья.. После к нам в команду добавились еще двое андроидов, которые так же нам помогли и помогают посей день. - Расскажешь мне свою историю? - на моем лице появился искренний интерес. Лидер лишь снова улыбнулся и кивнул, после чего сел рядом со мной. - Раньше я был сиделкой при старике, который стал мне совсем, как отец.. Но в один вечер, полиция не разобравшись в ситуации - выстрелила в меня, а после выбросили на «Кладбище Андроидов» разобрав по кускам, но мне повезло, что я нашел там необходимые запчасти... - Так вот почему у тебя глаза разного цвета..! - неожиданно для себя, я перебила. - Да. На этом «Кладбище» один андроид дал мне ключ к «Jericho». Путь был нелегкий, но я смог его пройти. Когда я увидел сам «Jericho», то растерялся, ведь я думал, что там наши свободны, а на деле они просто прятались там от людей в надежде на чудо. Тогда я начал сделать все, что в моих силах для нашего народа и сейчас сама видишь, к чему я пришел... - Да.. да, вижу. Маркус улыбнулся после чего встал и направился к выходу. Я в этот момент была где-то в своих мыслях и раздумьях.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник