Часть 2
8 января 2020 г., 19:56
Идя по дороге, Себастьян спросил:
— Почему ты рад, что я забрал тебя?
— Потому что, если мне у тебя не понравиться, то меня больше не будут брать семьи и я спокойно доживу в приюте до восемнадцати.
— Ты сказал, что побывал во многих семьях. Тебе нигде не нравилось?
— Нет. Почти везде я не нравился другим детям. Они либо не хотели чтобы у них был брат, либо им не нравится, что младший брат умнее их.
— Не волнуйся, у меня нет детей.
— А семья, жена или девушка?
— Тоже нет.
— Сколько тебе лет?
— 20. А тебе скоро будет 16, верно?
— Да… Странный ты.
Он лишь посмеяться, ничего не ответив.
Дальше мы шли молча. Подойдя к высокому зданию, он сказал, что это мой новый дом.
— У тебя есть кот?
— Нет, но я хотел бы завести.
— Не надо. У меня аллергия.
— Буду знать.
Он улыбался. Очень мягко улыбался. От одного его взгляда становилось как-то теплей на душей. Возможно с ним будет все по-другому…
В его квартире пахло очень вкусно. В коридоре чувствовался одеколон, а с кухни доносился манящий запах еды. Тут так уютно…
— Где моя комната?
— Идём
Он отвел меня к двум дверям и указал на левую
— Тут твоя спальня, соседняя моя. Если что-то нужно, проси, не бойся.
— Угу. А можно вопрос?
— Да, конечно.
— Зачем ты меня взял?
— Ты мне приглянулся, да и мне скучно одному в такой большой квартире.
— Понятно. Через неделю придут 2 девушки, чтобы проверить меня.
— То есть мне нужно подружиться с тобой за неделю?
— Да.
— Хорошо, я постараюсь понравиться тебе… У тебя из вещей только книга и… игрушка.?
— Будешь смеяться?
— Нет. Раз ты ей так дорожишь значит она тебе крайне дорога.
Он совсем отличается от все предыдущих. Он… понимает меня? Неужели я нашёл того, кто меня искренне полюбит?
— Сиэль ты чего?
— Прости, я задумался…
— В общем… я скоро пойду готовить ужин, ты хочешь что-нибудь?
— Нет… но ты мог бы не готовить острое.
— Хорошо.
Я вошёл в свою комнату. Светлая и просторная. Она была не менее уютной, чем остальной дом, при этом в этой комнате даже никто не живёт. Мне немного интересно, как же выглядит спальня Себастьяна… Потом посмотрю
С кухни чувствовался сильный запах еды. В спальне одному было скучно сидеть, поэтому я пошёл туда.
— Тебе все нравиться? — спросил Себастьян, поворачиваясь ко мне
— Да, все так уютно, как-будто я в родном доме.
Мне немного больно вспоминать случай, произошедший 4 года назад, но здесь это даже не чувствуется…
— Ну, я рад. Ужин скоро будет готов, можешь походить по квартире, осмотреться.
Я кивнул и начал изучать дом.
«В коридоре, в свой спальне и на кухне я был значит остались комната Себастьяна, ванна, туалет и большой зал.»
Первым на моём пути был туалет, а рядом с ним и ванная. Все бы казалось обычным, если бы не кристальная чистота. Тут все вымыто до блеска.
Далее большой зал. Большой и мягкий ковёр посреди комнаты, искусственный камин, с телевизором над ним, мягкий диван и два кресла. В такой комнате только и сидеть холодными зимними вечерами, укутавшись в одеяло с книжкой в руках. Надо обязательно так сделать…
И наконец, спальня Себастьяна. Учитывая всю обстановку в доме, эта комната должна быть самой уютной. И вправду… Большая кровать, шкаф для одежды и библиотека, причём довольно большая. И абсолютно везде идеальный порядок. В моей комнате даже пыли не было… Хотя возможно он просто прибрался перед тем как идти в приют.
Из раздумий меня вывел Себастьян, который звал ужинать
— Ты любишь чистоту? — спросил я, усаживаясь за стол.
— Да, не люблю когда все раскидано или пыльно.
— Знаешь… мне тут нравиться, тут хорошо…
— Значит и я тебе должен понравиться.
— Возможно.
Ужин был вкусным. Себастьян хорошо готовит.
Особо заняться мне нечем, поэтому я решил почитать.
— О чем эта книга? — спросил Себастьян, садясь ко мне
— Детектив.
— Ты же её из приюта принёс, так? Она тебе ещё не надоела?
— Эта книга мне никогда не надоест.
— Если захочешь, можешь взять любую книгу из библиотеки.
— Хорошо, спасибо.
— Я буду у себя если понадоблюсь.
— Угу.
Он ушёл, а я вернулся к книге, но, видимо, устал за день и тут же уснул.
Вот так и закончился первый день в новом доме. Сиэлю явно нравиться в этом доме. Да и Себастьян тоже ему приглянулся. Вам не кажется это началом прекрасных отношений?