Неужели я нашёл?

PG-13
Завершён
84
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 001 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник

Часть 2

Настройки
Идя по дороге, Себастьян спросил:  — Почему ты рад, что я забрал тебя?  — Потому что, если мне у тебя не понравиться, то меня больше не будут брать семьи и я спокойно доживу в приюте до восемнадцати.  — Ты сказал, что побывал во многих семьях. Тебе нигде не нравилось?  — Нет. Почти везде я не нравился другим детям. Они либо не хотели чтобы у них был брат, либо им не нравится, что младший брат умнее их.  — Не волнуйся, у меня нет детей.  — А семья, жена или девушка?  — Тоже нет.  — Сколько тебе лет?  — 20. А тебе скоро будет 16, верно?  — Да… Странный ты. Он лишь посмеяться, ничего не ответив. Дальше мы шли молча. Подойдя к высокому зданию, он сказал, что это мой новый дом.  — У тебя есть кот?  — Нет, но я хотел бы завести.  — Не надо. У меня аллергия.  — Буду знать. Он улыбался. Очень мягко улыбался. От одного его взгляда становилось как-то теплей на душей. Возможно с ним будет все по-другому… В его квартире пахло очень вкусно. В коридоре чувствовался одеколон, а с кухни доносился манящий запах еды. Тут так уютно…  — Где моя комната?  — Идём Он отвел меня к двум дверям и указал на левую  — Тут твоя спальня, соседняя моя. Если что-то нужно, проси, не бойся.  — Угу. А можно вопрос?  — Да, конечно.  — Зачем ты меня взял?  — Ты мне приглянулся, да и мне скучно одному в такой большой квартире.  — Понятно. Через неделю придут 2 девушки, чтобы проверить меня.  — То есть мне нужно подружиться с тобой за неделю?  — Да.  — Хорошо, я постараюсь понравиться тебе… У тебя из вещей только книга и… игрушка.?  — Будешь смеяться?  — Нет. Раз ты ей так дорожишь значит она тебе крайне дорога. Он совсем отличается от все предыдущих. Он… понимает меня? Неужели я нашёл того, кто меня искренне полюбит?  — Сиэль ты чего?  — Прости, я задумался…  — В общем… я скоро пойду готовить ужин, ты хочешь что-нибудь?  — Нет… но ты мог бы не готовить острое.  — Хорошо. Я вошёл в свою комнату. Светлая и просторная. Она была не менее уютной, чем остальной дом, при этом в этой комнате даже никто не живёт. Мне немного интересно, как же выглядит спальня Себастьяна… Потом посмотрю С кухни чувствовался сильный запах еды. В спальне одному было скучно сидеть, поэтому я пошёл туда.  — Тебе все нравиться? — спросил Себастьян, поворачиваясь ко мне  — Да, все так уютно, как-будто я в родном доме. Мне немного больно вспоминать случай, произошедший 4 года назад, но здесь это даже не чувствуется…  — Ну, я рад. Ужин скоро будет готов, можешь походить по квартире, осмотреться. Я кивнул и начал изучать дом. «В коридоре, в свой спальне и на кухне я был значит остались комната Себастьяна, ванна, туалет и большой зал.» Первым на моём пути был туалет, а рядом с ним и ванная. Все бы казалось обычным, если бы не кристальная чистота. Тут все вымыто до блеска. Далее большой зал. Большой и мягкий ковёр посреди комнаты, искусственный камин, с телевизором над ним, мягкий диван и два кресла. В такой комнате только и сидеть холодными зимними вечерами, укутавшись в одеяло с книжкой в руках. Надо обязательно так сделать… И наконец, спальня Себастьяна. Учитывая всю обстановку в доме, эта комната должна быть самой уютной. И вправду… Большая кровать, шкаф для одежды и библиотека, причём довольно большая. И абсолютно везде идеальный порядок. В моей комнате даже пыли не было… Хотя возможно он просто прибрался перед тем как идти в приют. Из раздумий меня вывел Себастьян, который звал ужинать  — Ты любишь чистоту? — спросил я, усаживаясь за стол.  — Да, не люблю когда все раскидано или пыльно.  — Знаешь… мне тут нравиться, тут хорошо…  — Значит и я тебе должен понравиться.  — Возможно. Ужин был вкусным. Себастьян хорошо готовит. Особо заняться мне нечем, поэтому я решил почитать.  — О чем эта книга? — спросил Себастьян, садясь ко мне  — Детектив.  — Ты же её из приюта принёс, так? Она тебе ещё не надоела?  — Эта книга мне никогда не надоест.  — Если захочешь, можешь взять любую книгу из библиотеки.  — Хорошо, спасибо.  — Я буду у себя если понадоблюсь.  — Угу. Он ушёл, а я вернулся к книге, но, видимо, устал за день и тут же уснул. Вот так и закончился первый день в новом доме. Сиэлю явно нравиться в этом доме. Да и Себастьян тоже ему приглянулся. Вам не кажется это началом прекрасных отношений?
84 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник