Неужели я нашёл?

PG-13
Завершён
84
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 001 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник

Часть 3

Настройки
Проснулся я от запаха еды. Даже непривычно. Обычно это либо издевки, либо спихивания с кровати.  — Доброе утро — сказал я, зевая  — Доброе, Сиэль. Выспался?  — Ага. Ты так рано встаёшь?  — Рано? Время почти одиннадцать утра. Я посмотрел на часы. Время 10:54.  — Ой, что-то я долго спал.  — Ничего страшного. Я и сам люблю поспать.  — Всё-таки странный ты…  — С чего ты взял?  — Тебе двадцать, ты красивый, у тебя есть большая квартира, ты умеешь готовить, а у тебя нет ни девушки, ни жены. Ещё и зачем-то решил взять ребёнка из приюта…  — Я просто не нашёл ещё ту самую.  — Понятно, а кем ты работаешь?  — Я не работаю, а деньги достались по наследству.  — То есть ты все силы будешь отдавать семье?  — Ну да.  — Ты единственный ребёнок в семье?  — Нет, у меня есть младший брат, но я его уже года 4 не видел. А ты любопытный.  — Ну да. — смеясь ответил я. — обычно я стараюсь узнать о своей новой семье всё, но почти все отмахивались, говоря «поживешь с нами узнаешь», ты совсем другой. Ты точно из этого мира? Он рассмеялся. И я вместе с ним. Засмеялся искренне. За последние четыре года, я не помню когда улыбался, а про смех я вообще молчу. Я не смеялся. Совсем. После того события мне было не до смеха. Я потерял всех, кто был мне дорог. А Себастьян смог меня рассмешить и даже не шуткой, а своим смехом. Завтрак, как и вчерашний ужин, был очень вкусным.  — Сиэль, сегодня ничего не планируй, мы поедем по делам.  — По делам? Что за дела?  — У тебя в спальне стоит шкаф и он пустой, надо его заполнить.  — То есть мы сегодня целый день проходим по магазинам, я правильно понял?  — Абсолютно. Иди собирайся я тебя жду. Минут через двадцать мы оба были готовы и вышли из дома. Себастьян вызвал такси и мы стали его ждать.  — Хочешь зайти в кафе пообедать?  — Хочу.  — В кафе с мороженым или быстрого питания?  — Хм… С мороженым!  — Хорошо. Мы сели в такси. Наше «приключение» по торговому центру начинается… Он был огромным. В таком легко можно потеряться и не найтись. Чтобы этого не случилось, я решил взять Себастьяна за руку. Он немного удивился, но не был против.  — Сейчас пойдём тебе за одеждой, потом можем сходить и купить тебе книгу. Не против?  — Нет, идём. Он кивнул и мы вошли. Я считал, что на улице было много народа, но быстро изменил это решение. Внутри было так много людей, что казалось бы ещё чуть-чуть и здание рухнет. Магазины с одеждой были на каждом этаже, но книжный находился на последнем. Кафе было на первом. Я не знал этот торговый центр, поэтому куда идти понятия не имел. Но, видимо, Себастьян тут был раньше и знал, где и что продают, так как он пошёл прямой дорогой к определённому магазину. Что странно, когда мы зашли там почти не было людей. Лишь тихая музыка и не менее тихий голос консультанта.  — Не покупай мне много одежды.  — Думаешь тебе не понравиться у меня?  — Все возможно…  — Тогда купим одежды на первое время.  — Хорошо. Себастьян пошёл к вешалкам с брюками, а мне понравились свитера, что весели рядом.  — Нравиться?  — Да. Вот этот. — я указал на довольно простой бежевый свитер.  — Милый.  — Он мягкий и удобный.  — Если нравиться, то давай купим.  — Угу. Ещё что-то?  — Брюки.  — Хорошо. На кассе я заметил небольшую игрушку в виде кролика и Себастьян, заметив как я её рассматриваю, молча взял игрушку и купил.  — Это было не обязательно…  — Да брось. Она ведь тебе приглянулась. Немного напоминает твою.  — Тем, что тоже кролик?  — Возможно. Он снова улыбнулся. И снова также мягко и по доброму. А я улыбнулся в ответ.  — Ты милый, когда улыбаешься… Делай так по-чаще. От такого комплимента я, кажется, немного покраснел. Но немного «встряхнувшись» я пришёл в норму. Походив ещё по магазинам, мы купили пару футболок и ещё один свитер.  — Я немного хочу есть. — почувствовав вкусный запах еды, сказал я.  — Пойдём в кафе?  — Давай. Я давно не был в кафе. Особенно с мороженым, которое я очень любил. Я вообще люблю сладости.  — Займи пока стол, а я выберу мороженое.  — Хорошо. Я сел за свободный стол и стал дожидаться Себастьяна. Вот только я заметил кое-кого. Это была многодетная семья, которая меня взяла два года назад. Одна из моих «бывших сестёр» меня заметила и закричала на все кафе моё имя. «Боже, уйди пожалуйста, я никого из вас не хочу видеть»  — Юки! Иди сюда! — позвала девочку дама средних лет.  — Но… Юки пыталась возразить, но её перебил я.  — Иди к своей семье.  — А ты значит уже не наша семья? — чуть ли не плача, сказала девочка  — Нет. Я никогда вашей семьёй не был. Она расплакалась и побежала к женщине.  — Кто это был? — сказал Себастьян, вернувшись с мороженым в руках.  — Они брали меня года два назад.  — Ты явно не в восторге от этой встречи.  — Они мне с самого начала не понравились. Слишком много детей.  — Понятно, вот держи. Он подал мне мороженое. Белое.  — Пломбир?  — Не совсем. Никогда не угадаешь какой вкус тебе попадется.  — Ого. Откусив немного, я даже удивился. Все мороженое, что я видел было цветным, если имело какой-то другой вкус помимо пломбира.  — У меня мята. -Мне попался шоколад. — сказал я, откусывая ещё кусочек -Тоже неплохо. О, Сиэль у тебя весь нос в мороженом. -Правда? Стерев с носа мороженое, я засмеялся, а Себастьян вместе со мной. «И почему я смеюсь из-за каждой мелочи? Никогда такого не было…»  — Ещё осталась книга. Может хочешь что-то конкретное?  — Да нет. Посмотрю, что будет, и выберу какую-нибудь. Съев мороженое, мы отправились на верхний этаж. Зайдя в магазин, я просто ужаснулся. Такой огромный книжный магазин. Тут же есть всё! Первым делом я пошёл к книгам жанра «детектив», найдя своего любимого автора, я стал искать книгу, которую ещё не читал и нашёл.  — Себастьян, а можно взять несколько книг?  — Конечно! Обрадовавшись, я взял ещё «ужасы» и «мистику».  — Любишь такие жанры?  — Очень. Мне нравится загадка, присутствующая в этих рассказах. Мы купили три книги мне и две Себастьяну. Выйдя из торгового центра, на улице уже начало темнеть.  — Устал… — сонно произнес я.  — Ну да. По магазинам тяжело ходить.  — Верно. Давай сядем на скамейку, пока ждём такси. Мы стали дожидаться машины, но я настолько устал, что даже голова не держалась. Опрокинув голову на плечо Себастьяна, я закрыл глаза, а тот, в свою очередь, слегка приобнял меня за плечи. Ну… я не был против. Спустя пятнадцать минут такси приехало и мы отправились домой. Как только мы зашли Себастьян сказал мне идти спать, так как время уже было позднее, да и я очень устал и засыпал на ходу. Стоило мне лечь на кровать, и я тут же провалился в глубокий сон. Интересно, что будет завтра?
84 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)