Часть 3
8 января 2020 г., 19:57
Проснулся я от запаха еды. Даже непривычно. Обычно это либо издевки, либо спихивания с кровати.
— Доброе утро — сказал я, зевая
— Доброе, Сиэль. Выспался?
— Ага. Ты так рано встаёшь?
— Рано? Время почти одиннадцать утра.
Я посмотрел на часы. Время 10:54.
— Ой, что-то я долго спал.
— Ничего страшного. Я и сам люблю поспать.
— Всё-таки странный ты…
— С чего ты взял?
— Тебе двадцать, ты красивый, у тебя есть большая квартира, ты умеешь готовить, а у тебя нет ни девушки, ни жены. Ещё и зачем-то решил взять ребёнка из приюта…
— Я просто не нашёл ещё ту самую.
— Понятно, а кем ты работаешь?
— Я не работаю, а деньги достались по наследству.
— То есть ты все силы будешь отдавать семье?
— Ну да.
— Ты единственный ребёнок в семье?
— Нет, у меня есть младший брат, но я его уже года 4 не видел. А ты любопытный.
— Ну да. — смеясь ответил я. — обычно я стараюсь узнать о своей новой семье всё, но почти все отмахивались, говоря «поживешь с нами узнаешь», ты совсем другой. Ты точно из этого мира?
Он рассмеялся. И я вместе с ним. Засмеялся искренне. За последние четыре года, я не помню когда улыбался, а про смех я вообще молчу. Я не смеялся. Совсем. После того события мне было не до смеха. Я потерял всех, кто был мне дорог. А Себастьян смог меня рассмешить и даже не шуткой, а своим смехом.
Завтрак, как и вчерашний ужин, был очень вкусным.
— Сиэль, сегодня ничего не планируй, мы поедем по делам.
— По делам? Что за дела?
— У тебя в спальне стоит шкаф и он пустой, надо его заполнить.
— То есть мы сегодня целый день проходим по магазинам, я правильно понял?
— Абсолютно. Иди собирайся я тебя жду.
Минут через двадцать мы оба были готовы и вышли из дома. Себастьян вызвал такси и мы стали его ждать.
— Хочешь зайти в кафе пообедать?
— Хочу.
— В кафе с мороженым или быстрого питания?
— Хм… С мороженым!
— Хорошо.
Мы сели в такси. Наше «приключение» по торговому центру начинается…
Он был огромным. В таком легко можно потеряться и не найтись. Чтобы этого не случилось, я решил взять Себастьяна за руку. Он немного удивился, но не был против.
— Сейчас пойдём тебе за одеждой, потом можем сходить и купить тебе книгу. Не против?
— Нет, идём.
Он кивнул и мы вошли. Я считал, что на улице было много народа, но быстро изменил это решение. Внутри было так много людей, что казалось бы ещё чуть-чуть и здание рухнет. Магазины с одеждой были на каждом этаже, но книжный находился на последнем. Кафе было на первом. Я не знал этот торговый центр, поэтому куда идти понятия не имел. Но, видимо, Себастьян тут был раньше и знал, где и что продают, так как он пошёл прямой дорогой к определённому магазину. Что странно, когда мы зашли там почти не было людей. Лишь тихая музыка и не менее тихий голос консультанта.
— Не покупай мне много одежды.
— Думаешь тебе не понравиться у меня?
— Все возможно…
— Тогда купим одежды на первое время.
— Хорошо.
Себастьян пошёл к вешалкам с брюками, а мне понравились свитера, что весели рядом.
— Нравиться?
— Да. Вот этот. — я указал на довольно простой бежевый свитер.
— Милый.
— Он мягкий и удобный.
— Если нравиться, то давай купим.
— Угу. Ещё что-то?
— Брюки.
— Хорошо.
На кассе я заметил небольшую игрушку в виде кролика и Себастьян, заметив как я её рассматриваю, молча взял игрушку и купил.
— Это было не обязательно…
— Да брось. Она ведь тебе приглянулась. Немного напоминает твою.
— Тем, что тоже кролик?
— Возможно.
Он снова улыбнулся. И снова также мягко и по доброму. А я улыбнулся в ответ.
— Ты милый, когда улыбаешься… Делай так по-чаще.
От такого комплимента я, кажется, немного покраснел. Но немного «встряхнувшись» я пришёл в норму.
Походив ещё по магазинам, мы купили пару футболок и ещё один свитер.
— Я немного хочу есть. — почувствовав вкусный запах еды, сказал я.
— Пойдём в кафе?
— Давай.
Я давно не был в кафе. Особенно с мороженым, которое я очень любил. Я вообще люблю сладости.
— Займи пока стол, а я выберу мороженое.
— Хорошо.
Я сел за свободный стол и стал дожидаться Себастьяна. Вот только я заметил кое-кого. Это была многодетная семья, которая меня взяла два года назад. Одна из моих «бывших сестёр» меня заметила и закричала на все кафе моё имя.
«Боже, уйди пожалуйста, я никого из вас не хочу видеть»
— Юки! Иди сюда! — позвала девочку дама средних лет.
— Но…
Юки пыталась возразить, но её перебил я.
— Иди к своей семье.
— А ты значит уже не наша семья? — чуть ли не плача, сказала девочка
— Нет. Я никогда вашей семьёй не был.
Она расплакалась и побежала к женщине.
— Кто это был? — сказал Себастьян, вернувшись с мороженым в руках.
— Они брали меня года два назад.
— Ты явно не в восторге от этой встречи.
— Они мне с самого начала не понравились. Слишком много детей.
— Понятно, вот держи.
Он подал мне мороженое. Белое.
— Пломбир?
— Не совсем. Никогда не угадаешь какой вкус тебе попадется.
— Ого.
Откусив немного, я даже удивился. Все мороженое, что я видел было цветным, если имело какой-то другой вкус помимо пломбира.
— У меня мята.
-Мне попался шоколад. — сказал я, откусывая ещё кусочек
-Тоже неплохо. О, Сиэль у тебя весь нос в мороженом.
-Правда?
Стерев с носа мороженое, я засмеялся, а Себастьян вместе со мной.
«И почему я смеюсь из-за каждой мелочи? Никогда такого не было…»
— Ещё осталась книга. Может хочешь что-то конкретное?
— Да нет. Посмотрю, что будет, и выберу какую-нибудь.
Съев мороженое, мы отправились на верхний этаж. Зайдя в магазин, я просто ужаснулся. Такой огромный книжный магазин. Тут же есть всё! Первым делом я пошёл к книгам жанра «детектив», найдя своего любимого автора, я стал искать книгу, которую ещё не читал и нашёл.
— Себастьян, а можно взять несколько книг?
— Конечно!
Обрадовавшись, я взял ещё «ужасы» и «мистику».
— Любишь такие жанры?
— Очень. Мне нравится загадка, присутствующая в этих рассказах.
Мы купили три книги мне и две Себастьяну.
Выйдя из торгового центра, на улице уже начало темнеть.
— Устал… — сонно произнес я.
— Ну да. По магазинам тяжело ходить.
— Верно. Давай сядем на скамейку, пока ждём такси.
Мы стали дожидаться машины, но я настолько устал, что даже голова не держалась. Опрокинув голову на плечо Себастьяна, я закрыл глаза, а тот, в свою очередь, слегка приобнял меня за плечи. Ну… я не был против.
Спустя пятнадцать минут такси приехало и мы отправились домой. Как только мы зашли Себастьян сказал мне идти спать, так как время уже было позднее, да и я очень устал и засыпал на ходу. Стоило мне лечь на кровать, и я тут же провалился в глубокий сон. Интересно, что будет завтра?