Часть 8
11 января 2020 г., 19:34
На следующее утро я проснулся, но мне было очень холодно. Укутавшись по сильнее, я продолжил лежать. Себастьян зашёл ко мне, так как я не приходил завтракать.
— Сиэль, что-то случилось?
— Мне холодно…
Он подошёл ко мне, потрогал лоб и ушёл. Вернулся уже с градусником.
— Померяй температуру.
Мы померили, она была 38,9.
— Ты где умудрился простудиться?
— Не знаю.
— Надо вызвать врача.
— Это же просто простуда.
— А вдруг что-то серьёзное? У тебя очень высокая температура.
Тут, как назло ещё и кашель начался.
— Я всё-таки вызову врача.
И он ушёл.
«Где я мог заболеть? Я особо на холоде не гулял…»
Врач приехал спустя час, а Себастьян все время был рядом.
— Ничего страшного, обычная простуда.
— Я же говорил, что ничего такого. — обратился я к Себастьяну.
— Оставайся неделю в тепле и пей лекарства от кашля, да и температуру надо сбить.
— Спасибо.
— Не за что, выздоравливай.
Врач ушёл, а Себастьян принёс лекарства.
— У нас, что не день, то приключение.
В ответ я посмеялся, попутно кашляя.
Лекарство было горьким, но пить надо было. Хорошо, что не часто. Да и в сон постоянно клонило, поэтому большую часть дня я спал, а Себастьян постоянно заглядывал ко мне и спрашивал не нужно ли мне чего-нибудь. Так и прошла вся неделя. Когда мне становилось лучше, я приходил к Себастьяну, а он меня гнал обратно в постель, аргументируя это тем, что нужно соблюдать режим.
«Зануда…»
Через неделю мне стало совсем хорошо. Да и врач сказал, что я здоров, но лучше лишний раз не гулять в дождь или холодную погоду.
— Ну ты меня напугал, Сиэль.
— Извини. — сказал я, обнимая его.
Он в ответ обнял меня. Мне так нравятся его объятья, хочу обнимать его все время.
«Да что со мной такое?»