Отравленный разум

NC-17
Заморожен
15
автор
Размер:
56 страниц, 20 990 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

4. Молчание - огонь языков

Настройки
      Макиавеллизм: «Склонность к манипуляциям и жестокости, ориентация на стратегию и расчёт». (Jones & Paulhus, 2014) Яркая вспышка света, шипение, писк в ушах. Дальше внутри раздался звук биения сердца: — Тук-тук. Тук-тук. Тук-тук Внутри было тепло, кровь разгонялась и бегала по венам. Мышцы вокруг костей протяжно и неприятно ныли, молили о том, что бы их размяли, поменяли положение на более удобное. Медленно, но верно организм просыпался, из-за чего через некоторое время мне стали различимы внешние ощущения. Казалось, по всей коже были разбросаны мятые и красноватые следы — залежи, но самым четким было ощущение чего-то жёсткого и теплого под спиной. Оно кололо, словно сено. Множество маленьких иголочек проходили сквозь одежду, упираясь в открытые участки кожи и противно их щекотали. Одежда на предмет материала, ощущалась как старая и потертая кожа, с чем-то очень мягким в качестве подкладки. Внешне, так же как и внутри, чувствовалось тепло, скорее всего от огня, воздух в одном месте был более сухой и горячий, нежели в другом, не такой валажный. Но все равно дышалось довольно легко. В следующий момент после внутренних ощущений открылись разом запахи и звуки. В голову ударил запах болота, смешанного с ароматом сухой и местами влажной древесины, козьей шкуры. Дальше особенно защекотал ноздри запах засохшей крови, на льняной ткани, которая валялась недалеко от головы и сушеной травы, рядом с огнем. В это же время я смогла различить звуки потрескивающих углей в огне, неприятно и приглушенно шуршащей подстилки из саломы подо мной, но это было не все, я немного напряглась и смогла различить какие-то голоса, очевидно мужские, они были достаточно грубые и по-бантиски тупые, крикливые. Я неприятно поморщилась. Бандиты — в любом уголке тамриеля плохая новость. И тем не менее голова нещадно гудела, будто в ней катались огромные свинцовые шары, передавливая одни мысли за другими, превращая те в муку, словно огромные жернова. Я пожевала челюстью и медленно и очень аккуратно оперлась руками в козью шкуру и, шипя от боли в мышцах, кое-как оперлась о стенку спиной. Меня ужалил холод, разом все тело покрылось мурашками и я резко вздохнула. Глаза сами непроизвольно открылись и в них ударил яркий и теплый свет от огня. Рыжие языки облизывали котел с приятно пахнущей едой и весело играли в очаге, пуская длинные яркие следы по комнате. Я прищурилась, на глазах выступили слезы от яркого света, после чего я смогла увидеть котелок, огонь, тарелку с едой, каменный очаг, широкие доски с щелями межу ними, местами разбросанную в углах солому, шкуры разных зверей, здоровенный сундук и не менее широченный шкаф с полочками и свисающими из него рукавами какой-то невзрачной одежды. Место, где оказалось тело было небольшим деревянным домом, даже скорее всего лачугой лесника. Живот громко загудел, сразу как только я почувствовала аромат жареного мяса, овощей и готового супа со специями. Удивительное блюдо для такого места. Интересно кто его приготовил. Как бы невзначай, отвечая на мысленные вопросы, с улицы донесся чей-то грубый голос в сопровождении крикливого женского, звон брони, судя по звуку, кожаной и одной железной. К горлу подполз комок страха, я не знала что буду делать, если они зайдут в дом. Сердце от этих мыслей пропустило пару ударов. Я не хотела умирать от руки каких-то рейдеров в глуши, в маленьком домике, да еще в момент, когда я только-только заполучила новое тело. Резко страх сменился гневом. Ненормальный прирост сил ударил в голову желанием доказать, что я смогу принести и их в жертву тишине. Я не желала бояться кого-то. О, нет! Страх — непозволительная роскошь в Тамриэле! А ведь это я еще не знаю, где я нахожусь. Может в Скайриме, может в Сиродиле, может Морровинде. Но мысли вели меня только к Скайриму, уж больно знакомый тип постройки был в этом доме. Я бы даже охарактеризовала его как типичное скандинавское логово. Я фыркнула и стряхнула головой. Не хотела думать о безобидном. Захотелось крови, захотелось криков, захотелось сделать безумную постанову из трупов! Пальцы на руках резко согнулись и начали играть в воздухе, будто перебирая связку ключей. Резкий вздох, зрачки расширились, по телу прошлись мурашки, ничто так не придавало мне сил кроме острых желаний, и это был шанс. Продолжить проливать кровь. Попробовать её тепло. Вновь вспомнить это блаженное чувство которого меня лишили. В этот момент тихо в голове прозвучал мой собственный голос: - Кровь умоет лицо твоей свободы... Я дернулась. Значит, голоса никуда не ушли. Расстроенное сознание все еще было со мной. Ну и хорошо, может подскажут, как кого убить, или как сделать что-то очень мерзкое. - по лицу прошлась ненормальная улыбка и раздался тихий-тихий смех. После чего я заговорчески произнесла: - Безумие, о безумие. Ты никогда не приходишь одно. Боль в теле отступила на второй план и я тихо сползла с кровати, быстро осмотрела комнату и с урчащим животом и, заострив взгляд на котелке, заметила рядом с ним тот самый кинжал. Он был самый простой, железный и с невысоким уроном, но свои задачи выполнял. Это я хорошо помнила, еще из игры. И тем не менее в голове пролетела мысль о том, что возможно это и не игра вовсе. Слишком реалистично все выглядело. Слишком много незнакомых запахов и ощущений я попробовала. Это была реальность. Самая что ни на есть реальность! Восторг, тихий и безумный смех, я начала быстро перебирать в голове, как можно убить двух людей практически ничего не имея кроме мозга и кинжала. Малое количество вариантов только сильнее разогревали интерес и жажду, я облизнула обветренные губы, которые растянулись в длинной и неестественной улыбке. Громкие голоса перенеслись ближе к двери и я за долю секунды, поняла что могу сделать. Дверь резко отворилась, стукнулась о дерево и протяжно заскрипела, вместе с ней заныли и ставни, как только на них кто-то громко наступил железным сапогом. В дом хлынула болотная прохлада, вместе с ярким ароматом свежей крови. Голоса резко замолчали, казалось осматривали дом еще с порога на предмет наличия жильцов. Спустя секунду самый тяжелый, закованный в железную броню ступил в дом. Сразу зазвякали части брони, заскрипела кожаная подкладка и прозвучал грубый, орочий голос. — Кажись сбежал. Здесь никого нет. Дальше послышался брезгливый женский вздох. — Ну вот опять! Я точно слышала, что здесь кто-то шарился, смотри еда горячая, здесь точно кто-то был! Орк глубоко и раздраженно вздохнул и громко произнес: — Да нет тут никого! Глаза разуй, слепая баба! — Послышался звон стали, вынымаемой из ножен — Разве ты не видишь, что в комнате никого нет?! Ты все время мешаешь мне! Атаман говорил, что если ты будешь мешать, то я смогу тебя убить. Здесь я тебя и пришью!!! — Орк взревел и послышался женский взкрик. — Да как ты смеешь, свиноэльф! Я тебя са… — Дальше послышался звук разрываемой кожи брони и чавкание стали в крови, после которого послышался глухой стук. Затем, Орк грязно выразился и брезгливо произнес: — Мелкая сучка… Я усмехнулась про себя, можно будет пофантазировать с телами, даже лучше, можно и дом разрисовать кровью. Меня передернуло от хороших мыслей. Но я решила довести дело до конца, а не прятаться. Мысли потекли быстрым потоком и я решила осуществить свой самый легкий вариант по убийству кого угодно. Как я знаю, в орочей броне, как и везде, кроме эбонитовой и пластинчатой открыты глаза. Значит я могу воткнуть кинжал так глубоко, что сметь настанет мгновенно, от того что рукоять застрянет в глазнице, а лезвие пройдет в голову. Губы тронула радостная улыбка. И я восторженно вздохнула пыльный воздух в шкафу, в котором я пряталась. Мысли заняли долю секунды, поэтому как только Орк отошел от тела на несколько шагов, я навострилась и специально вынула из кармана припасенную ложку, которую легко выкинула из шкафа. Прозвучал пронзительный звук удара железа о дерево. Я, более чем на все сто, уверена, что внимание Орка я привлекла. Как по указке, зазвучали удары стальных сапог об пол и тяжёлое сопение рейдера. Через несколько секунд он пересек небольшой домик. Я практически физически ощущала его тяжелый взгляд направленный сначала на ложку, а потом на шкаф. Внезапно в голове произнесли: - Его спасут. - я непонимающе вздернула бровь в немом диалоге с самой собой и посильнее сжала рукоять кинжала. Нет, его не спасут. Кровь вновь забурлила в жилах я и, дрожа всем телом от предвкушения, ждала когда он потянется двумя руками к дверцам. Я его убью. Точно убью. Секунда, еще одна, он уже поднес руки к шкафу. Ну давай! Давай же! Встреть свою смерть в блаженном острие клинка!!! Внутри все клокотало, сил терпеть уже не было. Давай! - мысленно закричала я. Внезапно Орк остановился. Сквозь щель между дверцами я смогла увидеть, как он повернул голову в сторону. Раздался звук шагов нескольких людей в доме. Мое настроение мгновенно стало мрачнее тучи. Сука… Как эта зеленая шваль посмела не сдохнуть… Внутри все начинало гореть от гнева. Я так хотела его убить, теперь придется идти на крайние меры из-за его дружков. В голове быстро пролетела идея что делать, если людей внезапно прибавится. Я гневно фыркнула, когда Орк отошел от моего временного убежища, и начал говорить с другими зашедшими. Голоса обсуждали труп, решение Атамана и действия Орка. Все сошлись на том что труп они просто выкинут, но дальше прозвучало то, что меня разгневало еще пуще прежнего. Какой-то сиплый редгард, с кожей больше напоминающей вчерашнюю сажу на дымоходе, радостно произнес: — Смотри, да тут еда лежит! На всех хватит и готовить не надо, а как пахнет вкусно! Разбойники одобрительно загудели и заулыбались. Меня это только сильнее взбесило. Аромат еды щекотал ноздри, очень хотелось есть и это был один из очень резких поводов убить названных посетителей раньше момента, когда они притронутся к еде. Необходимо украсть или снять с трупов одежду, набрать золота и добраться до ближайшего города. Желательно на сытый желудок. Я думала, что мне делать. Взгляд сам заострилася на щели и я заметила, что все одобрительно покивали в сторону предложения редгарда и неторопливо вышли на улицу, притащить их припасы, награбленные за время рейда ближайшей деревни. В старом и деревянном шкафу послышался тяжелый вздох, очень тихо тело аккуратно выползло и осмотрелось. Дверь была открыта, а нее все также шел холодный сквозняк. Понятно, что выйти из-за двери и остаться не замеченной у меня не получится, поэтому я быстро осмотрела домик и заметила наверху маленькое окошко, которое было позади дома, что мне идеально подходило. К счастью, зацепиться носками мягких ботинок за доски было легко, поэтому немного поскрипывая я добралась до окошка и высунув в него часть лица, осмотрелась. Рейдеры громко что-то обсуждали и травили типичные для них шутки, пока занимались перетаскивантем сундуков, подводом коней и растаптыванием снега в одну отвратительную зеленоватую кашу. Мгновение и пальцы кое-как зацепляясь за скрипящие подо мной части стен дома, вывели тело наружу. Данное мне тело не было до конца оформлено, видно, ему не сильно много лет. Когда я спрыгнула, в лицо чуть ли не прыснула вода из лужи, в которой я смогла смутно разглядеть черты лица. Волосы вроде темно русые и какой-то очень странный цвет глаз. Желтый какой-то, или оранжеватый? Непонятно. Я решила не долго рассматривать себя и вернуться к этому позже, и что интересно, голоса все еще молчали, они будто чего-то ждали. Меня это напрягало, но ждать я не собиралась. Я приземлилась в рыхлый сугроб и кучи мокрого снега вокруг него. Мгновенно меня обдало холодом и зубы сами по себе застучали. Было ну очень неприятно, сильно пахло болотом и перегноем. Я осмотрелась и поняла что я оказалась в самом нехорошем месте. Это были окрестности Морфала. Здесь, снег смешивался в одно месиво вместе с слякотью, вонью, невысокими и колючими деревьями, множеством опасностей в виде огромных морозных пауков и проплешинами из кустов можжевеловых ягод, которые плавно растилались на туманных болотах. Одежды на мне нормальной не было, поэтому было ну очень холодно, да еще и слякоть с водой очень быстро заставляли ботинки потяжелеть от воды. И тем не менее, я знала что в конце оно того стоит будет. Мой план был предельно прост. Пока они едят, я планировала обшарить их припасы, добыть деньги, еду, оружие, найти нормальную теплую одежду и своровать лошадь. А в качестве бонуса заживо сжечь рейдеров в доме. Сугроб оставил в себе до ужаса огромный след, но заботиться о нем я не могла. Я зябко поправила одежду и присела на корточки. Не хочу чтобы меня заметили. Я прижалась телом к стенке и посмотрела за угол дома, там была телега с сундуками и несколькими темными мешками. Она не была особо большой, но добра в ней казалось, много и я заметила одну интересную вещь. Колеса увязли в земле! Значит рейдеры отсюда быстро не уедут. Улыбка тронула замерзшие посиневшие губы, я быстро размяла пальцы рук, мигом оглядевшись. Никого рядом вроде не было, кроме двух неказистых лошадей, болота с дюжиной голых деревьев и для чего-то воткнутого факела в снег. Глубокий вздох и я быстро в полу-присяди, стараясь не издавать громких звуков, забралась в телегу, которая просто чудом не заскрипела. Руки потянулись к мешку с чем-то мягким, и как только я притронулась к жесткой ткани, пальцы задрожали. В мешке лежала мантия мага новичка школы иллюзий. Она была теплой, легкой и еще с зачарованием, которое я идеально знала. Это было необычно, но я мгновенно почувствовала разницу между обычной вещью и зачарованной. Магические вещи будто вибрируют, это легко чувствуется кончиками пальцев, словно вокруг них некое поле. Я встряхнула головой, нельзя было отвлекаться. В том же мешке нашлось немного золота — пятнадцать монет и сладкий рулет. Я радостно вздохнула и, прижав робу к груди, положила в ее карманы золото. Все было в норме и я собиралась уже было повернуться, спрыгнуть с телеги и поджечь дом, как неожиданно мое сердце пропустило пару ударов. В спину ткнулось острие кинжала.
15 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)