Pulvis et umbra sumus

NC-17
Завершён
28
Kim Jinju бета
Размер:
279 страниц, 129 033 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник

Глава 4

Настройки
Примечания:
Оглушительный визг шин от трения по асфальту и громкий звук при столкновении метала с металлом всё ещё звенят в ушах. Зашибись утречко, иначе и не скажешь! Лия выходит из своей красной Jaguar Caldera, раздражённо хлопая дверцей. Девушка прожигает взглядом белый McLaren 720s, который прямо сейчас стоит, впечатавшись прямо в бампер её детки. - Какого хрена?! - фактически выкрикивает Лия, метая глазами молнии в тонированное лобовое стекло. Дверца Макларена взлетает вверх и из машины выходит парень, который как будто представляет собой хуманизацию лоска и напыщенности. Каштановые волосы зачесаны на левую сторону и открывают лоб, глаза скрыты за стёклами солнцезащитных очков, губы растянуты в небрежной ухмылке. Чёрная кожанка накинута поверх белой футболки, что заправлена в чёрные брюки. На ногах - лакированные туфли, на запястье - Rolex из лимитированной коллекции, а в ушах - небольшие серьги-кольца. - Я могу Вам чем-то помочь? - интересуется мужчина, небрежным жестом снимая очки и демонстрируя свои кофейные глаза. - Нет. Себе же Вы помочь не в состоянии, - фыркает Лия. - Грубость - первый признак невежества, - мужчина сложил очки в карман кожанки, - Тем более, если грубость не обоснована. - Ничего себе необоснованная, - громко цокая по асфальту каблуками чёрных лодочек, девушка подошла к бамперу Ягуара, демонстрируя место столкновения двух машин, - Вы знаете, во сколько мне обойдётся ремонт? - Точно дешевле, чем мне, - ухмылка становится ещё шире. - Думаю, что даже стоимость всей Вашей машины не покроет расходы одной покраски для моей малышки. - Какого чёрта?! - тут же вспыхнула Лия. - Впрочем, - не обращая внимания на гнев девушки, парень обвёл её взглядом от чёрных лодочек вверх по такого же цвета брюках и блузке, красном пиджаке, лёгкому макияжу и идеальной укладке, - Какая хозяйка - такая и машина. - Ты сейчас назвал меня дешёвкой?! - забив на все формы приличия, крикнула девушка. -Ты хоть знаешь, с кем разговариваешь? Я, на секундочку, одна из самых востребованных моделей Кореи. Хотя ты, конечно же, это знаешь, если хоть раз держал в руках журнал, - презрительно фыркнула девушка. - Я Playboy не покупаю. Извини. - Да как ты смеешь?! - Лия уже хотела влепить парню пощёчину, как вдруг её руку перехватили в полёте. - Какого... Мари? - удивлённо хлопая глазами, девушка посмотрела на свою лучшую подругу, неизвестно как здесь появившуюся, которая выглядела так, будто только что пробежала кросс: каштановые волосы разметались и прилипли к щекам и лбу, щёки раскраснелись, карие глаза без остановки бегают туда-сюда, пальто на распашку, дыхание сбилось. - Извините, - произнесла Мари, глядя на парня, - Она Вас просто не узнала. - Мари, да что ты такое говоришь? Этот мудак врезался в меня. Вон царапина на бампере. Хорошо, хоть фару не разбил козлина. Разговаривает ещё со мной, как с какой-то простушкой. Кем он себя возомнил? - Тц, а ты девчонка с перчинкой, - ухмыльнулся тот самый мудак-козлина, - Но не воспитанная, просто ужас. Это совершенно не стиль самой известной фотомодели студии Betcha, Ю Лия. И не нужно так глазками хлопать. Естественно я тебя узнал, - парень протягивает руку, - Джексон Ван. Будем знакомы. - Не может быть... Джексон Ван? Владелец корпорации "Oxygen"? Работающий в органах правления? Один из приближенных к президенту Чону? - Да-да, это всё я. Чрезвычайно скромная персона, - всё та же ухмылка не собиралась сходить с лица Джексона. - У тебя всё ещё есть претензии по поводу нашей небольшой аварии? - Вообще-то да. - Лия, что ты делаешь? - Мари испугано посмотрела на подругу. - То, что он - важная шишка, не отменяет того, что он - козёл и должен отвечать за свои поступки. Пусть не думает, что ему всё будет сходить с рук потому, что он работает в органах. Я не буду перед ним вести себя так, как все остальные подлизы. - Чёрт, а ты реально интересная, - парень извлёк из кармана куртки визитку и протянул её Лие. - Можем обсудить стоимость покраски твоей тачки где-то за чашечкой кофе. - Мне выбросить визитку через два квартала, как я поступаю с рекламой из переходов? - девушка приподняла бровь. - Лия, не перегибай, - взмолилась Мари. - Не переживай так, Кан, - похлопал её по плечу Джексон, - Она слишком прикольная, так что я не обижен. Передавай привет своему начальнику. А теперь, дамы, разрешите отчалить, - парень вернулся в свою машину. Мотор издал мурчащий рык, и тачка рванула с места. - Его машина просто нечто... - протянула Мари. - У Юнги - Авентадор, - напомнила подруге Лия. - Я знаю. Ламборгини всё ещё в моём сердечке, но Макларен то зачётный, - если бы глаза могли превращаться в сердечки, прямо как в тех мультиках, то с глазами Мари случилось бы именно это. - Я знаю, что ты течёшь от крутых тачек, но ты же зачем-то сюда бежала. Не хочешь рассказать? - Точно! - Мари повернулась к подруге, - Умоляю, скажи, что ты узнала что-то о Ви! - Нет. Абсолютно никто из моих девочек ничего о нём не слышал. Я спросила у каждой. - Твою мать! Информация нужна сегодня. Что мне делать? - Не сметь отчаиваться, - строго произнесла Лия, - У нас есть план "Б". От слова "бордель", разумеется. Или же от "Бён Бэкхён". Впрочем, это фактически одно и то же. - Стой, кто? - Только не говори, что ты, работая в следственном отделе, не знаешь владельца самой крупной сети борделей Кореи - "Un village". - Ты, которая постоянно вертишься в высших слоях общества, не знала, как выглядит Джексон Ван, - невозмутимо произнесла Мари. - Как выглядит Бэкхён я тоже не знаю. Но это не мешало мне о нём слышать на каждом углу. Кстати, именно сейчас мы едим в его главный "филиал", - девушка сделала кавычки в воздухе на последнем слове, - Его клиенты наверняка знают этого Ви. Ведь его клиенты - это почти 80% населения. - А ещё 20% - верны своим вторым половинкам? - спросила Мари. - Нет. Это его работники. Ахахахаха, ладно я преувеличиваю. Так едем? - Ну естественно едем.

***

- Да что она вообще понимает? - Юнги швыряет новый выпуск журнала SNSD (scandal news - scandal days) на стол и откидывается на спинку стула. - Что опять понаписывала эта Ким Тэён? - спросил Чонгук. - Ну, - Юнги снова взял журнал в руки и, развернув, принялся читать вслух: - "Смерть подростка от передозировки так называемыми колёсами - не просто так. Нашей редакции в руки попал эксклюзивный материал, сообщающий, что некий Ви (да-да, тот самый скандально известный наркодилер, пропавший год назад) снова объявился в Сеуле! Более того, наши доблестные следственные отделы очень хорошо осведомлены об этом (первым информацию получил всеми уважаемый отдел №518-062). "Тогда можно не переживать", - скажите вы, - "Мин Юнги и его команда со всем разберутся". Как бы не так! Ведь отдел не делает для поимки особо опасного преступника абсолютно ничего. Так тем ли мы доверяем свою безопасность?" - Вот сука, - выдал Чонгук. - Кто сука? - в кабинет вошёл Чанёль. - Ким Тэён. Снова начала рассуждать на тему безалаберности следственных отделов. Особенно подметила, что я тут с вами совершенно ничего не делаю для "поимки особо опасного преступника", - Юнги взъерошил пятернёй выбеленные волосы. - Скажи, что ты нашёл полезную информацию. Я тебя просто умоляю. Чанёль прошёл к столу Мина и опустил на него тонкую синюю папку. - К сожалению, я почти ничего не нашёл. Он заказал билет на своё имя. На своё настоящее имя. Было это чуть больше недели назад. Насколько сильно он восстановил свой бизнес - неизвестно. Но то, что умерло уже трое подростков от передозировки - это факт, и мы понимаем, чьих рук это дело. Больше ничего на него нет. Ещё есть, правда, одно фото с камер наблюдения в аэропорту. И это всё. - Фото? - Чонгук бросил взгляд на Юнги, который внимательно рассматривал содержимое папки. - Фото сделанные всего неделю назад? - Чонгук, - предупреждающе произнёс Мин, видя лихорадочный блеск в глазах младшего. - Могу ли я взглянуть? - Чонгук в мгновенье уже стоял рядом со столом. - Я тоже сотрудник отдела и имею право видеть улики. - Да. Конечно. Смотри, - Юнги подтолкнул папку к Чонгуку и стал пристально наблюдать за его реакцией. Чон слегка приоткрыл рот от удивления. Парень на фото был так сильно не похож на его Тэхёна. Высокий (хотя в далёком детстве казалось, что куда уж выше), стройный, достаточно широкий разворот плеч, талия, которой бы позавидовали даже девушки, длинные стройные ноги, смуглая кожа, выглядывающие из-под ворота простой чёрной футболки ключицы, идеальная линия подбородка, тонкие губы, глаза цвета крепкого чая, прилично так отросшие и слегка вьющиеся на концах чёрные волосы... Блять, Чонгук просто не знает, куда смотреть! Изменился. Ким очень изменился. Но если смотреть глубже, это ведь те же глаза с искорками глубоко внутри, те же губы, что умеют складывается в очаровательную "квадратную" улыбку, вон та же родинка на кончике носа... - Чонгук, ты в порядке? - ладонь Юнги успокаивающе опускается поверх его собственной. - А? Да, - Чон прокашливается и отходит от стола, - Это всё, что у нас есть? - Получается так. Надеюсь, Мари добыла хоть что-то. Кстати, где она? - Не знаю, - Чанёль пожал плечами. - Ещё не пришла. - И почему она не на рабочем месте? - Юнги взял в руки телефон и принялся искать среди контактов номер сотрудницы, найдя, он удовлетворённо хмыкнул и нажал кнопку вызова, сразу ставя телефон на громкую связь. - Алло, - раздаётся голос из телефона спустя три гудка. - Мари, а скажи-ка мне, - любезно начал Юнги, - В котором часу начинается рабочая смена? И сразу после этого поясни, почему ты всё ещё не на работе? И пока будешь объяснять, можешь рассказать всё, что ты нарыла на Тэхёна. То есть, на Ви, - быстро исправился Мин, заметив погрустневшего Чонгука. - Именно в этом и дело, - произнесла Мари, - У меня пока нет ничего на Ви. Но мы едем в бордель. - Кан, только не говори, что решила сменить профессию, - хмыкнул Чанёль. - Ой, Пак, иди в задницу. Просто, если мы хотим найти кого-то, кто знает всё и про всех, то девушки и парни лёгкого поведения - именно те, кто нам нужны. Кто-то из них, или их клиентов, обязательно сидят на дряни, которую продаёт Ви. - Что ж, - Юнги задумчиво закусил губу, - Звучит разумно. В любом случае, как только появится информация - сообщишь. - Разумеется, Юнги. - Она уже с тобой на "ты"? - спросил Чанёль после того, как Мари положила трубку. - Вы стали хорошими друзьями? - Почему нет? Она прикольная. - Чонгуку стоит начинать волноваться? - Прекрати лезть в наши отношения, Чанёль! - как-то слишком грубо одёрнул его Чон. - Я сам разберусь, когда мне стоит волноваться. - Чонгук, всё хорошо? - Юнги бросил на разозлённого младшего встревоженный взгляд. - Всё прекрасно, - грубо срывается с языка. - Я выйду подышу свежим воздухом.

***

Baekhyun - Un village

"Даже если ты скажешь, что уже знала Чувствуешь, что всё по-новому Я поведу тебя, положись на меня Это особое время с тобой Только я имею право на него, я знаю Я знаю это, я знаю это, я знаю Прямо сейчас мы Холмы UN Village в Ханнам-Доне Смотрим на луну с этих холмов Ты и я Холмы UN Village Плечом к плечу, смотрим на луну Ты и я расслабляемся и отдыхаем..."

Вокруг полумрак. Пространство лишь изредка прорезают красные и розовые лучи софитов. По помещению ползёт искусственный дым. На потолке раскачивается огромная люстра с кучей блестящих кристалликов. По всему периметру помещения расставлены стеклянные столики и обтянутые чёрной кожей диваны. Лестница по левому краю, причудливо выгибаясь, поднимается на второй этаж. Также по соседству со столиками и диванчиками размещаются небольшие подъемы, что напоминают сцены с пилонами, вмонтированными в пол прямо по центру. Вокруг этих самых пилонов в ритме музыки изгибаются парни и девушки, чьи откровенные и необычные наряды притягивают внимание абсолютно каждого, кто заходит в эту обитель греха. - Здесь так... некомфортно, - произнесла Мари, обхватывая себя руками за плечи. - Мы здесь ненадолго, - успокаивает её Лия. - Вам чем-то помочь? - вдруг раздаётся шёпот прямо в ухо Мари. Девушка испугано поворачивается, натыкаясь взглядом на парня с белыми волосами, доходящими до плеч. Красивый. Чем-то напоминает эльфа. - Я Юта, - улыбается парень, - Вам составить компанию? Я почту за честь, если меня выберут столь приятные дамы. - Нет. Нам... - Мари отвела взгляд в сторону, заметив, что на парне нет ничего, кроме шёлкового серебристого халата, - Нам нужен Ваш босс. - Ах вот что. Дженни, - парень поманил пальцем невысокую брюнетку, стоящую у барной стойки и внимательно осматривающую зал. Девушка заметила жест Юты и направилась к ним. Пока она шла, Мари успела заметить, что через её ультракороткое прозрачное платье отчётливо видно чёрный топ и шорты с высокой посадкой. - Наш администратор - Ким Дженни, - представил девушку Юта, когда она оказалась рядом, - Со всеми вопросами к ней, а я отчаливаю к другим клиентам. - Чем могу быть полезна? - спросила Дженни. - Нам нужен Бён Бэкхён. - Нам периодически тоже, - улыбнулась девушка, - Но он клиентов не обслуживает. - Нет же, - Мари достала из кармана пальто удостоверение работника следственного отдела, - Младший специалист Кан Мари. Нам нужно поговорить с вашим начальником в связи с неотложным делом. - Ух, это серьёзно, - нахмурились Дженни, - Хорошо. Я сейчас позову Бэкхёна, а вы пока займите вот те места, - девушка указала на столик, рассчитанный на четыре персоны, прямо напротив лестницы. - Окей, если я скажу, что мне стрёмно перед встречей с этим Бэкхёном? - начала Мари, когда они с Лией разместились на диване. - Я скажу, что, возможно, понимаю тебя, - Лия оглянулась по сторонам. - А вот тот ничего так, - указала девушка на обнажённого по пояс и довольно мускулистого парня у одного из шестов. - Похоже, ты не боишься, а наоборот, ловишь удовольствие. - Нет, ну это факт, - Лия пожала плечами, - А зачем ещё ходят в такие заведения? Я думаю... Что она думает Мари так и не удалось узнать, ведь девушка резко подавилась словами и уставилась на лестницу.

EXO - Diamond

К ним спускался, по меньшей мере, демон-искуситель с внешностью ангела. Белые, почти платиновые, волосы уложены так, что густая чёлка падает на глаза. От виска к виску прямо по середине носа тянется серебряная цепочка. Пухловатые губы слегка приоткрыты. На парне надета полупрозрачная чёрная рубашка с мелкими надписями и кожаные штаны, поверх рубашки накинута кожаная куртка. Дополняют образ лакированные чёрные туфли и белые перчатки. В одной руке парень держит бокал с плещущимся красным вином внутри, другая же рука скользит по поручню лестницы, пока он величественно спускается по ступеньках. Кажется, обе девушки задерживают дыхание и выдыхают лишь тогда, когда он подходит и опускается на диван напротив, тут же закидывая ногу на ногу. - Вы хотели меня видеть, - не спрашивает, а констатирует факт. - Походу только в своих самых смелых мечтах, - не подумав, выдаёт Лия и тут же испуганно прикрывает рот ладонью. - Почту за честь, - улыбается, - Так чем моя скромная персона заинтересовала Мин Юнги? - поворачивает голову в сторону Мари, - Вы же на него работаете? - Да. Я... Но договорить она не успевает. Рядом с Бэкхёном вдруг садится незнакомая девушка с тёмно-русыми волосами и правильными чертами лица, в чёрном платьице на шлейках и пальто цвета охры, что спущено с плеч. - Вы сказали, что работаете на Мин Юнги? - девушка ехидно улыбнулась, - Ну и как он поживает? Как продвигается следствие? - Ким Тэён, - зло рыкнула Мари, - Какая неожиданная встреча. Не скажу, что приятная. Юнги чувствует себя отлично. А Вы, вместо того, чтобы писать лживые статьи, лучше бы делом занялись. - Лживые? Вы меня оскорбляете. В SNSD ни разу не было написано ни слова неправды. Или дело Ви уже раскрыто? - Скажите, Вы ловите извращённый кайф от поливания людей грязью? Почему же тогда ещё не написали статью о том, что главный редактор самого известного в Корее журнала прожигает своё свободное время в борделе? - Я? - Тэён удивлённо округлила глаза, - Что вы. Я пришла проведать своего молодого человека. Правда, Бэкки? - девушка облокотилась на плечо Бэкхёна, но парень тут же слегка отодвинулся. - Тэён, я же просил не вмешиваться в мои дела, - строго произнёс он, - Пожалуйста, едь уже к себе и не мешай мне работать. - Но, щеночек... - Я просил так меня не называть, - перебил её Бэкхён, - Уезжай. Сейчас же. - Как скажешь, - Тэён поднялась со своего места и, поправив пальто, направилась на выход. - Не думала, что у владельца самой известной сети борделей в Корее такой отвратный вкус, - произнесла Лия, провожая Тэён взглядом. - Вкус у меня очень хороший, - парень провокативно провёл языком по верхней губе, - А она - выгодный союз, не более. Так давайте уже к делу, - парень сделал глоток вина, - Зачем я твоему боссу? - Наркотики, - просто ответила Мари, - Кто-то из твоих клиентов или работников принимает наркотики на постоянной основе? - Ну допустим. И? - Мне нужно поговорить с этим человеком. Как его зовут? - Бён Бэкхён, - парень улыбается и делает ещё один глоток вина, - У нас много кто балуется дурью, но этот подсел прям основательно. - Дурацкая шутка, - Лия откинула с лица прядь волос, лезущую в глаза. - Не шучу, - парень блеснул глазами с голубыми линзами и повернул голову, демонстрируя маленькую тату на шее под ухом. - Что там написано? - обе девушки потянулись вперёд. - Angel dust. Ангельская пыль. Фенциклидин. Называйте, как хотите. Это та дрянь, на которой я сижу. Так что дальше? - Я... Окей, - растерянно протянула Мари, - Мне нужно имя поставщика. - Вообще-то так дела не делаются. Сливать имя дилера - не соответствует кодексу криминального мира. - Что ты хочешь за имя? - спросила Лия. - Тебя, - Лия испуганно отпрянула и удивлённо распахнула глаза. - Ха. Забудь. Я не торгуюсь, - отмахнулся Бэкхён, - Это дело чести. - Если мы пообещаем, что ни один из твоих борделей больше никогда не будет подлежать осмотру полиции? И мы уменьшим сумму, которую ты ежемесячно отстёгиваешь в государственную казну? - Мари вздёрнула бровь. - Звучит заманчиво. Чёрт. - Просто скажи: это Ви? - Ах, так вы уже сами всё знаете, - Бэкхён разочарованно цокнул языком, - Плакала моя скидочка? - Значит, всё-таки, Ви! Я же говорила, - произнесла Лия. - Что ты про него знаешь? - Мари поддалась вперёд, - Если скажешь всё, что знаешь, - сдержу обещание. - В том то и дело, что я ничего о нём не знаю. Товар приносит его подручная. - Подручная? - Вы не знали? Ах. Дженни! - парень оглянулся по сторонам, - Где её опять черти носят? О, Чичу, - парень ловит за руку, проходящую мимо девушку в мини-платье, сплошь состоящем из кружев и цепей, и в таких же перчатках по локоть. - Я же просила без дурацких прозвищ, - девушка перебросила через плечо прядь волос, что в свете софитов отдавали красным. - Айщ, Джису, я буду называть тебя так, как посчитаю нужным. Где Дженни? - На втором этаже. Сейчас позову. - Попроси её, пусть распечатает фотку ТОЙ девчонки с камер видеонаблюдения. Она знает, о ком я. - Хорошо. Будет сделано. - Джису исправно работает, - Бэкхён проводил девушку взглядом, - Но часто забывает, кто здесь начальник. Может, выпьете что-то, пока ожидаем? - Нет, спасибо, - Мари помотала головой, Лия же просто промолчала. Несколько напряжённых минут они сидели в тишине. Бэкхён медленно попивал вино, из-под полуопущенных ресниц наблюдая за девушками. Лия постоянно смотрела по сторонам, боясь столкнутся с пронзительным взглядом. А Мари сидела, зажав ладони коленями, и чувствовала себя не в своей тарелке. Но тут, к счастью, подошла Дженни и положила на стол фото распечатанное на А4. - Спасибо, Джендык, - Бэкхён улыбнулся, - Не подскажешь её имя? - Лалиса Манобан. Этот ваш Ви, вроде как, привёз её из Тайланда и теперь она его правая рука. - И? - Мари взяла фото в руки. - И это всё, что мы знаем, - Бэкхён пожал плечами, - Дальше разбирайтесь как-то сами. Было приятно пообщаться. - Ага. Спасибо. За нами должок, - Мари поднялась с места. - Рассчитаемся, - улыбается Бэкхён, бросая загадочный взгляд на Лию.

***

Красный Ford Mustang осторожно паркуется между оранжевым Маклареном и синей Феррари, прямо рядом со входом в ресторанчик с милым фасадом и большой фиолетовой вывеской Plaleck. Айрин выходит из машины, слегка хлопнув дверцей, и кидает ключи Сане, которая появляется со стороны водителя. Девушка расправляет полы бордового платья по колено и направляется ко входу. Колокольчик над дверью издаёт мелодичный звон, сообщая о новых гостях. - Здравствуйте, - перед Айрин тут же появляется хозяйка ресторана: миленькая девушка, что в свои 24 выглядит гораздо моложе, с тёмно-каштановыми волосами по лопатки, карими глазами и совершенно очаровательными ямочками, - Ваш столик вон там, - девушка указывает в нужном направлении, хотя надобности в этом совершенно нет, ведь ресторан абсолютно пустой и лишь за одним столиком сидят несколько людей. - Спасибо, Ниён, - улыбнулась Айрин. - Вы что-то будете? - Яблочный пирог. И было бы неплохо добавить живой музыки. Ты понимаешь, о ком я. - Естественно. Сейчас позову, - Ниён скрылась за барной стойкой.

***

- Ли Тэён, - Ниён влетела на кухню гневно размахивая полотенцем, - Становись готовить этот яблочный пирог, иначе я откручу тебе голову, клянусь своими кошками и собакой! - Но, - вышеупомянутый Тэён отложил в сторону телефон, - Ведь за выпечку ты отвечаешь, зай. - А мафия к нам посреди вечера, распугивая всех клиентов, заявляется из-за тебя, - Ниён сложила руки на груди, - Бесит, знаешь ли? Я добропорядочная гражданка этой страны и всегда была на стороне полиции. - А я всегда был на стороне мафии. У нас с тобой разные принципы, - парень пожал плечами. - Ага, а ещё будут разные кровати, если этой Айрин не понравится твой пирог. Немедленно оторвал свою задницу от стула и пошёл готовить. Нахлебник, тьху!

***

Айрин опустилась на предложенный ей стул. - Все в сборе? - девушка обвела взглядом присутствующих. - Ви ещё не пришёл, - произнесла Сана. - Ох уж это Ви! - Ох уж этот я! - радостно раздалось со стороны двери, - Добрый вечер всем, - любезно произнёс парень, подходя к столу и занимая свободное место, - Всем, кроме Тэна, я имею ввиду. Я надеялся, ты умер. - Ты просто мастер западать людям в душу, - Тэн закатал глаза. - Знаю. Я идеален. И так, почему мы здесь сегодня, а не где-нибудь в баре? - Потому, что муж хозяйки этого заведения раньше был в моём клане и всё ещё верен мне, - произнесла Айрин, - Поэтому всё, что мы здесь сегодня обсуждаем, не выйдет за границы этого ресторана. Вдруг к столику подошли двое: парень и девушка, что держались за руки. Оба выглядят так, будто сошли с обложки журнала об идеальных людях. Она - милая, стройная, с длинными каштановыми волосами и идеальным макияжем, в розовом платье из последней коллекции Шанель и туфлях на высоченных каблуках. Он - высокий, подтянутый брюнет с идеальными пропорциями лица, в идеальном чёрном костюме. - Амо, - Айрин повернулась к девушке, - Готова скрасить наш вечер? - Как всегда, - девушка ослепительно улыбнулась. - Ну пиздец, - выдал Тэхён, перегнувшись через стол, - Как ты ходишь на этих каблуках? Они типа огромные. - Понимаешь, очаровашка, каблук - он как член. Попробовал больше - меньше уже не хочется. Девушки, сидящее за столом, одобрительно хихикнули. - Каааак я тебя понимаю, - протянул Тэхён, откидываясь обратно, - А ты прикольная, знаешь? - Знаю. Но я занята, - девушка притянула ближе своего спутника. - А я голубее неба в безоблачный день. - Ну, твоя потеря. - Она всегда может стать твоей, - Тэхён перевел взгляд на её спутника и подмигнул. - Извини, - произнёс тот, - Но меня интересуют только те мужчины, которые красивее меня, а таких нет. - Прекратите уже, а то как дети, - прервала их обмен любезностями Айрин, - Амо, ты же помнишь правила? И твой молодой человек тоже? - Да-да, мы с Джином помним про "не болтать". Я могу занять рабочее место? - Конечно. - Кто они? - спросил Тэхён, когда пара отошла. - Ты их не знаешь? Серьёзно? Она - Пак Мэгги, участница айдол-группы Pinky. Ушла из группы после раскрытия отношений и выступает сольно под псевдонимом Амо. А он - Ким Сокджин, самый востребованный актёр. За их отношениями наблюдал весь мир, - благовейно шепнула рыжая девушка. - Да? Ну ладно, плевать, - переводит взгляд в сторону Айрин, - Зачем мы здесь?

Lana Del Rey - Money, power, glory

Айрин облокотилась на стол, наблюдая за тем, как Мэгги на сцене подхватывает первые ноты её любимой песни. - Вы все знаете, что я наследница одного из мафиозных кланов, которые правили Кореей в прошлом. Но из-за кое-кого, с кем у меня сейчас личные счёты, я потеряла всё. И теперь просто хочу вернуть то, что принадлежит мне и я собрала здесь тех, о ком подумала, что у нас схожие цели. Я хочу собрать секретную группировку, и вы станете её членами. Единственное задание группировки - отвести на себя внимание следственных отделов, пока я буду поднимать армию из тех членов преступного мира, что сейчас, как крысы, прячутся по канавах. - Почему именно мы? - подала голос рыжая девушка, сидящая напротив Айрин. - Потому, что вы лучшие из лучших. Ви - человек, курирующий весь поток наркотиков в Корее и одним своим существованием привлекающий внимание полиции. Тэн - тайский король дорог. Представьте, как всполошатся органы, узнав, что у них под носом член тайской мафии. Бан Чан - лучший хакер из всех существующих на полуострове, и без тебя я как без рук. Ким Югём, - Айрин кивнула на симпатичного парня, один взгляд на которого заставил Тэхёна нервно сглотнуть, - Мастер по взрывчатке. Думаю, твои способности мне пригодятся, и не раз. Розэ, - кивок на рыжую девушку, - Та, кто знает всё обо всех и может достать любую информацию, а без хорошего информатора сейчас никак. И венец моей коллекции - Тень, - Айрин посмотрела на ещё одну девушку в чёрной маске, закрывающей лицо до линии губ, - Единственный в своём роде киллер. - Киллер? - глаза Тэхёна расширились, - Всегда хотел спросить: если заказать киллеру себя - это самоубийство? Тень снисходительно улыбнулась: - Надеюсь, тебе не доведётся этого узнать. - Почему ты вечно в маске? - спросила Розэ. - Никому нельзя знать её настоящую личность, - ответила Айрин, - Она - наш козырь. Ну, так что вы думаете? Согласны работать на меня. - Почему нет, - Югём пожал плечами, - Я изначально был "за". Наш разговор, что состоялся за несколько дней до этой встречи, должен был ясно выказать мою позицию. - Как и мою. Не первый год ведь работаем вместе, - произнесла Розэ. - Я тоже в деле, иначе бы просто не пришла сюда, - отозвалась Тень. - И я. Но при одном условии, - подал голос Бан Чан. - Каком же? - Мой друг Хэчан. Я возьму его с собой. - Без проблем. Тэн? Ви? Что на счёт вас? - Заманчивое предложение, я как раз искал повод остаться в Сеуле подольше, - кивнул Тэн. - Ну, я ничего не теряю, - произнёс Ви, - Что мы думаем делать? - Для начала - назовём группировку RV. От имён двух лидеров - Айрин и Ви. Ты же не против быть вторым лидером? - дождавшись одобрительного кивка, девушка продолжила: - Расшифровка проста - Red velvet. То бишь, "Красный бархат" - как символ того, что мы украсим улицы кровью неугодных. - Теперь у нас есть устрашающее название, - кивнул Югём, - Есть ли у нас такой же устрашающий план? - Конечно. У меня в верхах есть свой человек - Джексон Ван. - Один из министров? Тот самый Джексон? - подала голос Тень. - Он. И я обещала посадить его на место президента. Он нам поможет, и я это сделаю. После чего - просто уберу, как ненужную пешку, и займу его место. К тому времени у меня уже будет своя армия, поэтому народ Кореи просто признает меня, ведь у них не будет другого выхода. - Как мы собираемся выдвинуть Джексона на пост президента? Ему туда ещё очень далеко. Троих людей нужно подвинуть, - Бан Чан задумчиво постучал пальцем по губе. - Это мы и сделаем. Подвинем их. К могиле. Слушайте, что мы должны сделать шаг за шагом.

***

- М-да, Ким Тэхён, жизнь тебя не пощадила, - Югём откинулся спиной на кирпичную стену здания. - Не упоминай здесь моё настоящее имя, Югём, - Ви выудил из пачки сигарету и прикурил. - Раньше ты не курил. - Раньше ты так сильно не ебал мне мозг. - Эх, Ви, - парень зачесал рукой волосы назад, - Когда мы последний раз виделись? - Три года и двадцать пять дней назад. - Ты что? Это шутка или ты правда ведёшь отсчёт от нашей последней встречи? - Веду, - Тэхён глубоко затянулся. - Но почему? Так сильно скучал? - ухмыльнулся Югём. - Скучал. Но не за тобой. Белая футболка Celine, - невзначай бросил парень и, затушив сигарету об стену, кинул её в кусты. - Всего доброго, - Тэхён ушёл, оставив Югёма теряться в догадках.
28 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник