***
- Как долго мне ещё сидеть в неведении, задаваясь вопросами по типу "Зачем я здесь?", "Кто я?" и прочая философская дребедень? - спросил Тэхён, в полный рост вытянувшись на диване и держа в правой руке бокал, наполовину наполненный сливочным ликёром. - Тебя что-то не устраивает? - девушка, сидящая за лакированным столом, бросает на него взгляд. - Пока здесь есть Бейлис - меня устраивает абсолютно всё, - Ким обводит взглядом рабочий кабинет, в котором он разместился со своей собеседницей. Небольшое, но достаточно комфортное помещение. Напротив, двери находится окно, задрапированное бархатными шторами, которые почти не пропускают свет. На полу тёмно-бордовый ковёр с пышным ворсом, глядя на который, Тэхён невольно задумался о том, что кровь на таком цвете была бы не видна. Всю левую стену занимал шкаф из красного дерева, заполненный кучей пронумерованных папок и разномастных книг. Под окном местился рабочий стол, с рассортированными на нём документами и причудливой настольной лампой, выглядящей как небольшое вишневое дерево. У правой стены расположился кожаный диван винного цвета, на котором лежал сам Ким. Рядом с диваном находился небольшой винтажный столик со стоящей на нём начатой бутылкой Бейлиса. Тэхён скучающе вздохнул и, опустив бокал рядом с бутылкой, вытащил из кармана брюк пачку сигарет. - Richmond cherry? Они у нас продаются? - девушка оторвалась от бумаг на столе. - Не знаю. Меня это не заботит. Я заказываю за границей. Уж очень я к ним привязался за время пребывания во Франции, - Тэхён пожал плечами, зажимая сигарету губами. - Не кури здесь. У меня болит голова от обилия сигаретного дыма в закрытом помещении. - Знаешь, Айрин, меня не ебёт. - Тэхён, я же попросила... - Но-но-но, без имён, - Ким спрятал сигареты обратно, - Я не тупой и прекрасно понимаю, что Айрин - не твоё имя. Настоящее ты мне не называешь. Ну и пусть. Не то чтобы меня это хоть чуть-чуть волновало. Но ты знаешь моё имя. Возникает впечатление, будто у тебя есть надо мной какая-то власть. Не люблю, когда у меня возникает такое впечатление. Так что без имён. И прекрати меня кормить своими "подожди чуть-чуть" и объясни, зачем я здесь. Твой алкоголь не настолько хорош, чтобы я сидел в этом кабинете так долго. После его слов дверь вдруг отворилась и в кабинет громко цокая каблуками вошла ещё одна девушка. Не очень высокая, со слегка розоватыми волосами, длиной до талии, одетая в деловой костюм. В руках она несла тонкую чёрную папку. - Госпожа Айрин, почти все дали своё согласие на встречу, - девушка раскрыла перед начальницей папку, - Остались только двое, но они не осведомлены ещё. - Замечательные новости, Сана, - Айрин улыбнулась. - Мы уладим всё, так что тебе стоит забронировать тот самый ресторанчик, - сказав это, она повернулась к Тэхёну, - Ну что ж, Ви, оставим прелюдия, ибо я и так осведомлена, что, не смотря на твоё огромное влияние в Тайланде, ты всегда хотел подчинить себе Корею. При этом хорошенько так насолив полицейским, которые уже однажды тебе помешали, с неким Мин Юнги во главе. Так вот у меня тоже есть маленькая мечта: вернуть власть тем людям, которым она принадлежала изначально, то бишь мафии. И в этом мне понадобится твоя помощь. Подробности сейчас раскрывать не стану. Узнаешь всё, если придёшь завтра на встречу. - Что будет, если я не приду? - Абсолютно ничего. Но я думаю, ты всё же придёшь. А пока мне нужна твоя небольшая помощь: осталось ещё двое людей, которых я бы хотела видеть на встрече. С одним Сана договорится сама. А вот найти подход к другому - задачка не из простых. - Хочешь, дабы я кого-то там уболтал? - Ким криво усмехнулся. - Не моя компетенция. К тому же, ради чего мне это делать? - Думаю, личность этого человека тебя заинтересует. Тебе что-то говорит имя Тэн? Глаза Тэхёна тут же вспыхнули азартом: - Очень и очень много.***
За почти 19 лет жизни Чан, по хорошему счёту, мог умереть уже N-нное количество раз. Пожалуй, ещё в утробе матери. Дело в том, что его мать - молодая, красивая, но страшно несчастная девушка по имени Брид, родом из Австралии - совершенно не планировала заводить детей, по крайней мере не в 20 лет. Но судьба-злодейка решила по-другому. И вот, когда юная Брид отправилась в Корею в поисках лучшей жизни, на её пути возник некий неизвестный молодой человек. Красивый, умный, богатый и ну прям-таки принц на белом коне. И этот принц почему-то без памяти влюбился именно в такую простушку. Кто ж знал, что он, воспользовавшись ею, канет в Лету? Ладно, знали, пожалуй, все, кроме самой наивно влюблённой Брид. И вот принц испарился, а последствия их страстного романа проявились уже через несколько месяцев. Конечно девушка хотела сделать аборт. Ну не нужны ей дети, она себя обеспечить то не может! Но вовремя нагрянули её родители и настучали по голове, доказав, что убивать невинного ребёнка - бессердечно. Второй раз смерть поджидала Чана в момент его появления на свет: роды были очень тяжёлыми, и ребёнок мог умереть, но госпожа Смерть решила пощадить его, взамен забрав жизнь матери. Но может так и надо было? Всё равно из неё вряд ли получилась бы дельная мать. А так он рос в окружении любви и ласки, которых получал предостаточно от бабушки и дедушки. Именно они дали ребёнку имя - Кристофер Бан - и старались воспитывать так, чтобы у него всего было в достатке. Но несмотря на то, что за ребёнком был глаз да глаз, он умудрился чуть не утонуть в три года, свалится из окна четвёртого этажа в семь и поймать головой падающий кирпич в девять. Дальше - веселее. На одиннадцатилетие любящие бабушка и дедушка подарили ему первый компьютер. У Чана был очень хорошо развит ум как для одиннадцатилетнего ребёнка, именно поэтому он быстро приловчился работать с этим устройством. А в двенадцать он впервые взломал почту учителя и выудил оттуда ответы на контрольную работу. Будучи мальчиком смышлёным, он понял, что это неплохой способ подзаработать. Поэтому он начал продавать информацию своим (и не только своим) одноклассникам. Ответы к заданиям, компромат на школьников, эксклюзивная информация - за хорошую суму он мог достать всё что угодно. Его не особо любили за это в школе, но в конфликт с ним никто не хотел вступать, мало ли что этот чудак может на тебя нарыть в случае чего. А потом случилось нечто плохое. Его единственные родные люди оставили его одного. Дедушка погиб в аварии во время столкновения двух автобусов. Сердце бабушки не выдержало этих новостей, и она умерла от инсульта. У Кристофера даже не было времени на оплакивание родных, ведь он, будучи несовершеннолетним, оказался под угрозой отправиться в приют. Поэтому он просто сбежал из дома, прихватив лишь ноутбук, купленный на последние деньги. Жизнь улиц - не то, к чему его готовили. Парень начал подрабатывать тем, что толкал информацию на заказ. Именно так получилось, что он, сам того не ведая, влез в дела мафии. Абсолютно случайно он слил информацию одному из предателей. Его нашли сразу. Схватили и притащили прямо к боссу клана Ли. Он был уверен, что вот сейчас ему кранты, но помощь пришла откуда не ждали. Младший сын Дона - Ли Донхёк - учился с ним в одной школе. Именно он рассказал своему отцу о выдающихся способностях Кристофера. Поэтому ему даровали жизнь, возможность ходить в школу, новое имя и место работы. Он стал Бан Чаном - новым личным хакером клана Ли. И всё было как никогда прекрасно: он качественно и вовремя выполнял работу, жил в роскоши, получал образование и ... обрёл настоящего друга. Донхёк стал для Чана настоящей поддержкой. Они быстро нашли общий язык и уже не могли представить мир друг без друга. Но жизнь, видимо, решила, что Чан мало настрадался, так почему бы не подгадить ещё? Мистер Ли неожиданно ушёл из жизни, старший сын занял должность Дона, вспыхнула война, в которой были уничтожены их главные соперники, а потом... клан просто распустили. Потому что видите ли Тэмин не хотел быть главой. Ну так флаг тебе в руки! Уступи место Донхёку, который всю жизнь ждал этого! Но нет, старший Ли не хотел, чтобы хоть кто-то из приближенных к нему людей имел отношение к мафии. Он думал, что контролирует всё. Но не тут-то было. Его младший брат, сменив имя на символическое Хэчан и прихватив с собой лучшего друга, свалил в туман. У Хэка были уже на тот момент свои связи, так что брат не имел к ним никакого допуска. А сейчас парни уже совершеннолетние и боятся им абсолютно нечего. Так что да, жизнь, выкуси! Именно об этом думает Чан, перемахивая через забор и чувствуя, как щиколотку обжигает болью от приземления. Он быстро восстанавливает равновесие и на максимально возможной скорости сворачивает в переулок. За спиной слышатся крики преследователей по типу "Стой, мудак, мы же когда догоним - хуже будет!" Но Чан не дурак и прекрасно знает, что хуже будет в любом случае, поэтому лишь ускоряется. Ну а откуда ему было знать, что какой-то там моральный урод с параллельного класса будет разозлён тем, что Чан сольёт его приватную информацию? Ладно, это можно было предвидеть. Но ему хорошо заплатили. К тому же, он уже более шести лет знаком с мафией и с чего ему боятся каких-то школьников? Но получить по морде ему не особо хочется, и только поэтому он сейчас убегает от этих придурков. Чан вылетает из переулка и с разгона впечатывается в какого-то человека. - Извините, - выдаёт парень, встречаясь взглядом с симпатичной девушкой, видимо японкой, которая смотрит на него с удивлением. - Не может быть, - произносит она, - Бан Чан? Сам меня нашёл? - Вы откуда... Но договорить он не успевает, ибо из переулка тут же вылетела свора парней и с криком "Иди сюда, гад!" устремляетя к нему. Но вдруг совершенно неожиданно эта незнакомая девушка заступила Чана собой и обратилась к парням: - Мальчики, у вас какие-то проблемы? - У нас нет. А у этого долбоящера сейчас будут, - рыкнул их предводитель. - Всё ясно, - девушка кивнула, - Хулиганы. Неизлечимый диагноз. Что ж, я скажу один раз и больше повторять не буду: у меня на быстром наборе полиция. Хотите проблем - только дёрнитесь. - Что, Чан, нашёл себе девчонку? Хэчан больше не в твоём вкусе? - парни дружно разразились хохотом. - Ох, так вы по-хорошему не понимаете? - девушка презрительно скривилась. - С быдлом нужно говорить на их языке? Что ж, - с абсолютно невозмутимым лицом она извлекла из кармана своего пиджака пистолет с прикрученным к нему глушителем, - Теперь бегите. Обычно такие трусы, как вы, так и делают. Но конец её фразы парни уже не услышали. Стоило им завидеть оружие, они развернулись на все 180 и рванули прочь. - Крысы первыми бегут от опасности, - она пожала плечами и, спрятав пистолет в карман, повернулась к Чану. - Я - Сана. Будем знакомы. - Какого чёрта? - выдохнул парень. - Кто ты такая? Откуда меня знаешь? И что... это только что было? - Так, возможно ты перепугался? Напрасно. Это был обычный травмат, да и лично тебя я трогать не собираюсь, ведь ты слишком значимый для моей начальницы. - Начальницы? - Да. Госпожа Айрин очень заинтересована твоей персоной. Такой талант не должен пропадать даром. - Да кто такая эта ваша госпожа Айрин и откуда она меня знает? - почти выкрикнул Чан отшатываясь назад. - Госпожа Айрин - наследница одного из самых могущественных мафиозных кланов. А знает она тебя как человека, который добывал информацию господину Ли. Такие ответы тебя устраивают? - Опять мафия, - простонал Чан, запуская руку в белоснежные волосы и ероша их, - Я думал, это меня уже больше не догонит. Эхххххх, вы хотите, чтобы я работал на эту вашу Айрин? - В принципе, да. Но подробности ты узнаешь, если придёшь на встречу с госпожой. - Отлично. Когда встреча? - Завтра в восемь. Ресторан "Plaleck". Но, - Сана удивлённо вскинула бровь, - Подожди, ты так сразу согласился? Серьёзно? - Да. Посмотри на меня и скажи: мне есть, что терять? Мне нужны деньги, и я этого не скрываю. Правда, у меня будет одно условие. - Какое? - удивилась Сана. - Завтра в восемь узнаете.***
Тэхён поправляет воротник чёрного пальто и перешагивает через низкий заборчик на своём пути. Солнце слишком яркое и Киму приходится щуриться, ибо солнцезащитные очки благополучно остались дома. Тэхён раздражённо цыкает и от непривычки цепляет зубами кольцо в губе. Свежую ранку тут же слегка обжигает болью. Ким шипит от неприятных ощущений. Хотя, кто ему доктор? Хотел пирсинг - получи и распишись, как говорится. Эххх когда-нибудь он научится усмирять свои спонтанные желания, но точно не сегодня. Завтра тоже не очень подходит. Парень ускоряет шаг и уже через несколько минут оказывается именно там, где должен быть. Перед его глазами - пустырь в пригороде Сеула. На обочинах редкая пожухлая трава, под ногами - ровная дорога, а в воздухе витает запах жжёной резины. Буквально в нескольких метрах от него стоит две невероятно крутые тачки, притягивающие взгляд: чёрно-оранжевый McLaren p1 и ярко-жёлтый Chevrolet Camaro. Облокотившись на Макларен стоит парень и периодически прикладывается к тонкой электронке в руках. Тэхён видит его очень хорошо. Тёмные волосы к концам переходят в русые и зачесаны на правую сторону, левый же висок, наоборот, выбрит, ноги обтягивают чёрные брюки, поверх красной кофты накинута меховая жилетка леопардовой расцветки, и довершают образ чёрные берцы. М-да, образ, мягко говоря, привлекающий взгляд. Хотя Тэхён отдал бы многое, чтобы этого человека больше не видеть. - Какие люди и без охраны, - издевательски тянет Ким, - Сам "гоночный король". Хотя, ты уже не соответствуешь этому званию, верно? Парень резко оборачивается на голос Кима и чуть не роняет сигарету из руки: - Блядский Ви, - тянет он разочарованно. - Господи, меня что, везде так встречать будут? - Тэхён подходит ближе и останавливается напротив парня. - И тебе здравствуй, Тэн, давно не виделись. - Я бы предпочёл не видеться с тобой ещё очень долгое время. Так раздражает твоё присутствие, знаешь? - Брось, я же просто лапочка, - Ким улыбается, - И с другой стороны: не хотел меня видеть - не совался бы в мой город. Верно? - Да ты что? Чайник говорит кастрюле, что она железная. Припомнить события годовалой давности? - Это когда я заставил тебя глотать пыль из-под колёс моей машины, "король"? Тэн шипит и уже дёргается залепить Киму пощёчину, но вдруг откуда ни возьмись выходит ещё один парень. Судя по всему, китаец, не очень высокий, сплошь облачённый во всё чёрное и кожаное, на бедре болтается металлическая цепь, а светло-каштановые волосы зачесаны назад, открывая лоб. Красивый. - Какие-то проблемы, босс? - спрашивает он у Тэна. - Какая конфетка, - тянет Ким, - Сука, Тэн, не думал, что у тебя есть вкус на смазливых мальчиков. Как он давно у тебя? Вопрос остаётся проигнорированным, и лишь незнакомый парень поднимает бровь, спрашивая: - Мне его лицом об асфальт приложить? - Не нужно, Сычен, - устало отмахивается Тэн. - Так ты любишь пожёстче? - одновременно с ним интересуется Тэхён, игнорируя закатывание глаз. - Прости, куколка, я пассивен только с мужчинами, излучающими ауру доминанта, - фразу закрепляет ехидная улыбка, - Ты же слишком приторный для этого. И, уж раз на то пошло дело, ты не в моём вкусе. Мне нравятся тёмненькие, высокие, подкачанные, и чтобы в имени не было буквы "Ч". Так что быть тебе только с твоим боссом. - Ви, прекрати паясничать! - обрывает его Тэн. - Сычен - моя правая рука и твои мерзкие шутки не в тему. Говори, зачем пришёл. - Ох, всё просто. Я пришёл поинтересоваться, какого хера ты забыл в Сеуле? Так, чисто дружеский вопрос. - Чисто дружеский ответ: око за око. - О, - Тэхён хлопает глазками, - Так в тебе гордость взыграла? Стыдно, что я сделал тебя в твоём же городе и теперь приехал мстить? - Смышлёный, - Тэн делает ещё одну затяжку и выпускает дым в небо. - А ты, видимо, нет. Я тебе Сеул не отдам. Так что уёбывай, пока не поздно. - А если я скажу нет. - Пидора ответ, - Тэхён срывается на истерический хохот. - Он нормальный? - интересуется Сычен. - Иногда. Но крайне редко. Может, когда под успокоительными. - Но-но-но, - Ким покачал головой, задерживая взгляд на выбитой на шее Тэна "Highway to heaven". - Это ты у нас Валиумом балуешься. Я в такие игры не играю. Давай вернёмся к разговору. Тебе повезло, что кое-кого интересует твоя личность. - О чём ты? - удивился Тэн. - Есть одна мадам. Айрин. Наследница одного из мафиозных кланов, которые правили Кореей в прошлом. И ей очень хочется снова возродить всё вот это. Она ищет приспешников и обратила внимание на твою личность. - Мне что с этого? - интересуется Тэн. - Не знаю. Она не раскрывает свои карты. Пока зовёт на встречу. Завтра в восемь. Ресторан "Plaleck". - А если я не приду? - Тогда, - Ким забирает у него электронку, - Тебе пиздец лично от меня. У тебя есть выбор: прийти на встречу, послушать и, возможно, начать работать на Айрин, и я буду спокоен, что ты под контролем, или ты прямо сегодня уезжаешь из страны, - Тэхён делает затяжку, - Иначе я сам отправлю тебя домой. Только уже в закрытом гробу. И, ради всего святого, прекрати курить эту хрень. Господи, в Корее есть нормальные сигареты! - Ты говоришь так, будто ты - хозяин города. - Я - хозяин положения. Это гораздо лучше, - в его голосе проскальзывают стальные нотки и даже Тэн дёргается, он всё никак не привыкнет, что Ким способен перейти от образа напрочь отбитого идиота до человека, который способен убить голыми руками, за считанные секунды. - Ну что ж, надеюсь, до завтра. Тэхён разворачивается, взмахнув полами пальто и уходит. - Кто это был? - спрашивает Сычен, когда они с Тэном остаются наедине. - Ви. Главный наркодилер всей Кореи. У меня было с ним неприятное знакомство в прошлом. - А именно? - А именно, он припёрся в Бангкок устраивать там свой бизнес, решив, что не обязательно ставить меня в известность. Я ему высказал всё, что о нём думаю и он бросил мне вызов. Гонки. Мол, если выиграет он - сможет вести свой бизнес, а если я - он убирается из города. - И ты, конечно же, выиграл, - уверенно говорит Сычен. - Нет, - глаза парня удивлённо расширяются после слов Тэна, - Он жульничал. Использовал закись. Впрочем, не важно. Через год он убрался. Правда, я не простил и приехал сюда мстить. И вот он уже тут, на встрече со мной. Мой приезд его взволновал - это тешит самолюбие. - И что ты теперь собираешься делать? - Пойду к этой Айрин. Если мне понравится её предложение - начну на неё работать, замылю глаза Ви и отомщу. Как тебе план? - Не плохо, - немного помолчав, Сычен продолжил: - Но электронку эту и правда выбрось, а?***
Сизый дым заполняет помещение и портит видимость. В глазах начинает слезиться и дышать становится трудно. Ещё и скопище народу не помогает от слова "совсем". Юнги протискивается через толпу к единственному окну и распахивает его настежь. Глоток свежего воздуха помогает привести мысли в порядок. - Хэй, ребята, минутку внимания, - раздаётся голос Намджуна и Юнги спешит повернутся к другу, убирая с лица мокрую мятную чёлку. - Знакомьтесь, это - Джухён, - рука друга покоится на плече невысокой миловидной девушки с аристократическими чертами лица и ярко-красными волосами. - Хён, кого ты привёл? - Ты же знаешь её? - Это же наследница клана Бэ. Ей здесь не место, - раздаётся со всех сторон, - Уведи её немедленно. Мы с мафией не водимся. Девчушка испугано вжимает голову в плечи. С каждой стороны на неё бросают злые и полные ненависти взгляды. Юнги не выдерживает этого и выходит наперёд. - Какого хрена вы на неё набросились? Она уже вам успела что-то плохое сделать? Или отныне мы судим всех по поступкам их родителей? Тогда почему вы общаетесь со мной? Не боитесь, что я настучу папе и вас закроют на 15 суток за употребление марихуаны и распивание алкоголя в неподходящих для этого местах? - Юнги, ну ты сравнил. Тебе мы доверяем. А она... - А может дадим девчонке шанс? В конце концов, Намджун ей верит, а значит верю и я. Юнги ловит на себе благодарный взгляд. "Красивая" - то самое, что проносится у него в голове.