Halsey - without me
Юнги со всей силы впечатывает кулак в белую больничную стену, затем ещё раз, и ещё. Он чувствует, как кожа на костяшках рвётся, и алая кровь начинает стекать по кисти. Парень рычит от бессилия и опускается на кушетку в коридоре, зарывается руками в выбеленные волосы и закусывает губу, дабы не кричать вслух. Та часть его, которая заперта внутри, продолжает скулить и биться о рёбра. Прошло больше двух часов после того, как Чонгука привезли в больницу. Пулю уже давным-давно достали, швы наложили, и сейчас парень спит в своей палате. Юнги плохо. Ему хватило лишь одного взгляда сквозь щель в двери на младшего, что лежит весь в переплетениях трубок от капельниц. Или же Юнги лишь кажется, что этих силиконовых проводов так много и они словно бы вытягивают жизненные соки из его мальчика. Хотя, конечно же, это не так. Чонгуку прокапывают витамины, чтобы он скорее мог встать на ноги, но воспалённое сознание Мина не всегда понимает это. Он сильнее цепляется пальцами за белые пряди и сжимает их до боли под закрытыми веками. Конечно он виноват, а кто же ещё? Глупый Чонгук закрыл его. Спас, хоть Мин и не достоин этого, не после того, как правда всплыла. Он снова подскакивает на ноги и заносит руку для очередного удара, ведь эмоций слишком много, но в эту же секунду перед его кулаком возникает преграда. Юнги смотрит на перепуганное лицо Мари с покрасневшими глазами, словно девушка недавно плакала. Видит застывшие в её глазах страх, боль, переживание и сожаление. Со стороны выглядит так, будто Мин занёс руку чтобы ударить её, но он бы никогда себе этого не позволил. Эту девочку он обидеть не должен, ведь она так быстро стала одной из ценностей его гнилой жизни. И сейчас уже как-то не важно почему. Девушка размыкает пересохшие губы и тихо шепчет: - Юнги, не нужно. Парень словно бы отмирает и притягивает её к себе, сжимая в объятиях так, что до хруста костей, зарывается носом в волосы (благо рост позволяет) и, кажется, учится дышать заново. - Мари, я так виноват, - шепчет куда-то в макушку, - Я так перед ним виноват. Я не должен был... предавать его. - Юнги, ты ни в чём виноват, - строго произносит девушка, - Это не ты стрелял в Чонгука и ты не заставлял его прикрывать тебя собой. Это был его выбор. - Не в этом дело, - мотает головой, - Точнее, не совсем в этом. Я столь много ему не рассказывал. Ему и всем вам. Вы ведь тоже должны знать, хотя бы потому, что любая мелочь поможет в деле Айрин. - Нет. Мы не должны знать то, что является твоим личным. До тех пор, пока ты сам не захочешь рассказать. Юнги на мгновение замирает. А хочет ли он рассказать? Если так подумать - он устал держать в себе всё, каждую деталь прошлого, что сжирает его изнутри. Один лишь Чимин знает достаточно, немного осведомлён Чонгук, но всю правду Юнги носит в себе сам. Готов ли он рассказать это всем? Нет. Другой вопрос: готов ли он рассказать об этом Мари? И почему-то сознание отвечает твёрдым "да". Этой девушке хочется доверится, её взгляду, который обещает забрать часть боли, её рукам, которые готовы укрыть хотя бы на время от переживаний. Решение принимается быстро. Юнги поднимает голову и заглядывает Мари в глаза: - Я хочу рассказать тебе всё. Если ты, конечно, захочешь слушать. Мари бросает на него взгляд с чётко читаемым "ты вообще о чём, конечно хочу". - Просто учти, что я хочу рассказать всё, - предупреждает Юнги, - Про Айрин, про Ви, про Чонгука. Абсолютно всё. Девушка на мгновение задумывается. Не то чтобы ей приятно было слушать обо всех связях любимого человека. Но ведь, чёрт, это так неважно! Важен сам Юнги, которому сейчас плохо и который устал держать всё в себе. - Я готова слушать столько, сколько потребуется, - уверенно кивает, - Но ты правда хочешь рассказать это мне? - Ты стала очень близким мне человеком за последние пару дней. К тому же, ты все время оказываешься рядом в нужный момент. Даже сейчас, когда мне плохо, рядом никого, кроме тебя, - произносит парень, - Так почему бы и нет? Мари опускается на кушетку. - Я готова слушать. - Но учти, что это будет долгий разговор, - парень садится рядом. Девушка понимающе хмыкает и протягивает ему пачку сигарет. Юнги недоверчиво смотрит на хорошо знакомую серую упаковку. - Ты перешла на Данхилл? - спрашивает, вскинув бровь. - Ты их любишь, - пожимает плечами. Парень достаёт из пачки одну сигарету, зажимает её губами. Мари тут же щёлкает зажигалкой у кончика, позволяя ему вспыхнуть. Юнги глубоко затягивается и выпускает дым в пространство перед собой. Где-то на задворках сознания бьётся мысль о том, что в больнице курить запрещено. Но, видимо, всем плевать, раз к ним не бежит какая-то сердобольная санитарка. - Мне было четырнадцать, - без предупреждения начинает Юнги, - Моему отцу дали новую должность, и мы переехали в Сеул. Мне было сложно в первое время, не из-за города, отнюдь, он был прекрасен, а из-за людей. Я не мог найти друзей очень долго и чувствовал себя одиноким. А потом я подружился с парнем. Ким Намджун. Думаю, ты его знаешь, он сейчас продюсирует и пишет песни в одном топовом агентстве. Так вот, именно он меня затащил в одну подростковую тусовку и мне понравилось, - Юнги прерывается на затяжку, - Я тогда сильно изменился: покрасил волосы в мятный, курить начал. Нет, это не было дурным влиянием, я сам принимал решение. А потом, спустя два года, в нашей компашке появилась новенькая. Её так же, как и меня, привёл Намджун. - Это была Айрин? - Мари берёт из его пальцев сигарету и затягивается, после возвращая назад. Юнги недовольно хмурится. Вот не нравится ему, что девушка гробит своё здоровье, и всё тут. - Да, она, - отвечает, - Только тогда её знали как Бэ Джухён. Она не понравилась нашим, никому из нас, на самом деле, потому что все знали, кем был её отец, а я захотел посмотреть глубже. Знаешь, она привлекала внимание своими красными волосами и налётом лёгкой грусти. Я решил дать ей шанс, узнать её ближе и, да, в итоге мы подружились. - А потом ты понял, что любишь её, прямо как в какой-то дораме? - хмыкает Мари. - Можно и так сказать. Просто однажды мы, как обычно, сидели на крыше, и она меня поцеловала. Тогда в груди что-то ёкнуло. Эй, всё хорошо? - Мин посмотрел на девушку, которая опустила глаза в пол и, лишь дождавшись кивка, продолжил: - Мы начали встречаться. Дурацкая из нас пара вышла, несуразная какая-то. Я вечно хмурый и весь в чёрном, лишь волосы эти по-дурацки мятные. И она вся такая яркая, шумная, вечно смеющаяся. Мы не подходили друг другу, но любили сильно и, мне казалось, что нашей любви будет достаточно, дабы всё преодолеть. Не было. Юнги морщится. Сигарета в его пальцах догорела до фильтра. Парень оглядывается по сторонам, замечает урну в нескольких метрах и, прицелившись, запускает бычок, попадая прямо в цель. Он не совсем уверен в том, что хочет продолжать свой рассказ, но с каждой секундой в груди становится легче, а Мари слушает внимательно и искренне проявляет эмоции - это много стоит. Он снова возвращает внимание девушке. - У нас было много планов на эту жизнь. Она никогда не хотела быть Доном, и мы собирались истребить мафию. Когда ей должно было исполнится 27 лет, отец передал бы ей клан, и она его должна была распустить. На мне же был мой отец, я должен был попридержать его с серьёзными действиями. А потом случился Ли Тэмин. - Он слил информацию, и твой отец организовал нападение на клан Бэ? - девушка склоняет голову к плечу. - Да, но ты даже не можешь представить, что было, - Юнги полностью поворачивается и берёт её руки в свои, сжимая за запястья, - Мари, это была настоящая кровавая бойня.***
Юнги вылетает из машины и тут же останавливается как вкопанный. Он видит трупы, много трупов, буквально весь двор поместья Дона клана Бэ завален человеческими, самыми разными телами: в экипировке охранников и одежде поваров или горничных, вооруженных и нет, мужчин и женщин. "Не успел" насадно долбится в черепной коробке. Парень глубоко вдыхает, чувствуя, как на языке отдаёт металлический привкус, словно бы воздух пропитался кровью. Он быстро пересекает двор, стараясь не смотреть на навечно застывшие лица, и входит в особняк. Здесь дело обстоит ещё хуже. Кровь буквально повсюду и неприятно хлюпает под подошвой его берц. То тут, то там расхаживают люди отца, проверяя не осталось ли кого в живых. Кажется, Юнги начинает тошнить от запаха крови, что уже стоит поперёк трахеи, не давая воздуху пройти в лёгкие. Парень осматривается по сторонам. Самого отца нигде не видно и это не прибавляет уверенности или надежды от слова "совсем". - Где господин Мин? - ловит за руку пробегающего мимо мужчину. - Он на втором этаже. Расправляется с семьёй Дона, - коротко прилетает в ответ. Юнги тут же срывается по витиеватой лестнице наверх. Он не замечает, как, перескакивая по несколько ступенек за раз, оказывается на втором этаже и по памяти находит зал для приёмов, из которого отчётливо доносится голос отца. - Зачем вы это делаете? - слышит он голос Джухён и немедленно дёргает дверь на себя. От картины, что предстаёт перед его глазами, ноги слегка подкашиваются. Джухён стоит на коленях посреди комнаты, её свежевыкрашенные в сиреневый цвет волосы слиплись от крови, а по щекам текут слёзы, рисуя красные мокрые дорожки. Буквально в нескольких шагах от неё лежит труп господина Бэ, и девушка то и дело бросает на него взгляд полный боли. Напротив, же неё стоит никто иной как отец Юнги, сжимающий в руках пистолет, дуло которого направленно девушке в голову. - Отец, нет! - Мин-младший тут же подбегает к Джухён, закрывая её собой, - Не убивай её! Мистер Мин в недовольстве морщит лоб. - Что значит "не убивай"? Сынок, ты в своём уме? Она наследница клана и от неё нужно избавится в первую очередь. - Да не нужен ей этот клан! - вспыхивает Юнги, - Ей не нужно было всё это: власть, смерти, кровь! Она хотела просто жить! - Юнги, ты сейчас заступаешься за преступницу, - объясняет, как маленькому ребёнку. - Преступницу? - спрашивает голосом полным скептицизма, - Что же она тогда сделала? - Её отец... - Нет, - резко рубит фразу на корню, - Не её отец, а что сделала она? Джухён виновата лишь в том, что родилась не в той семье, но она не её отец! - Она станет такой же, - твёрдо произносит Мин-старший. - Ты сам то в это веришь? - цедит сквозь зубы, - Посмотри на неё. Она же муху не обидит. Хватит невинных смертей, отец! Я готов поручится за её жизнь. Отец Юнги вскидывает бровь. - Сынок, ты уверен? - Более чем, - кивает, видя, как отец опускает пистолет и отходит. - Хорошо, тогда забери её и уходите отсюда. Но если твои обещания не оправдаются, - прибавляет голосу стали, - Будешь сам за это отвечать. Юнги смотрит вслед отцу до тех пор, пока за ним не закрываются двери. После же поворачивается к девушке, с болью глядя на её внешний вид. - Джу, - протягивает руку, дабы коснутся щеки, но девушка резко дёргается и отползает назад. - Не смей прикасаться ко мне, - шипит разъярённой кошкой, - Уходи сейчас же. - Джухён, я ведь хочу тебе помочь. Это же я, твой Юнги. - Ты уже помог! - срывается на крик, - Посмотри вокруг! Это твоих рук дело, предатель! Юнги делает шаг назад. О чём это она говорит? Предатель? Он же никого не предавал. - О чём ты, Джу? Девушка поднимается на ноги и продолжает кидать на него взгляды полные ненависти. - Это же ты слил отцу информацию о нашем клане. Ты, ведь больше никто не знал. Я думала, у нас общие цели. Как ты мог так поступить?! Язык Юнги словно бы прилипает к нёбу. Нет, это не он. Как Джухён вообще могла подумать о том, что Юнги способен предать своего любимого человека, не постижимо?! Но он не может сказать ей правду, ведь Тэмин заключил с его отцом сделку и одним из условий было держать имя информатора в секрете. Он не может предать своего отца. Поэтому лишь слабо произносит: - Это не я. Я бы никогда не смог пойти против тебя. - Не смей оправдываться! Кроме тебя больше некому. Исчезни с моих глаз, чтоб я тебя не видела! - Джу, - тянет к ней руки в неверии. Как она могла так быстро поверить в то, что это он? Неужели она не доверяет? А доверяла ли тогда вообще хоть когда-то? - Ты разрушил всю мою жизнь! Из-за тебя умер мой отец и моя мачеха! Из-за тебя я осталась ни с чем! Уходи сейчас же! - хватает первый подвернувшийся под руку предмет, коем оказывается ваза, и кидает в стену позади Мина. - Джухён, да как ты не понимаешь? Это не я! Как я мог с тобой так поступить? Я же тебя люблю, - тихо заканчивает. - Значит не любишь, - вздёргивает подбородок, - Значит врал мне всё это время. Ты такой же, как и твой отец. Не стоило тебе верить. Это становится последней каплей, плевком в душу. Тонкие нити, что раньше связывали их, и казались прочнее каната, с треском рвутся. Юнги разворачивается и уходит, оставляя Джухён в своём прошлом.***
- И вы "разошлись, чтоб не встретится вновь", - цитирует Мари какого-то писателя, поджигает вторую сигарету и, под недовольным взглядом Мина, затягивается. - Именно так, - Юнги кривится, - Я был уверен, что вдвоём мы сможем всё. Как там любят говорить в романтических книжках? Любовь всё преодолеет? Тогда я сомневаюсь в том, была ли между нами любовь. - Ты так решил потому, что она не поверила в тот момент тебе? - Думаю, она не доверяла мне никогда, - под недовольное "эй" Юнги забирает у Мари сигарету и качает головой, - Она повесила на меня много ярлыков и поставила много штампов. "Сын следователя" словно было выбито у меня на лбу по её мнению. М-да, в этом и была вся наша проблема: я пытался её оправдать, не сравнивая с господином Бэ, а она, как оказалось, изначально поставила на мне крест. Может, я всегда был просто средством для достижения её амбициозных целей, - жмёт плечами, - Увы и ах. Но именно так я понял, что любви в моей жизни никогда и не было. - Ну а что по Тэхёну? Это же его настоящее имя, как я поняла? - Мари склоняет голову к плечу, позволяя волосам закрыть лицо. - Что по Тэхёну? - хмыкает, - Он был удобным. - В каком смысле? - В самом вульгарном, - пробегает языком по губам. Он так ненавидит этот период свой жизни, что с удовольствием стёр бы его из памяти, но увы и ах. Единственное, что он может - перестать держать всё в себе, что он собственно и делает, - Это случилось несколько лет спустя. Я уже поступил на право, хотя никогда, слышишь, никогда не хотел идти по стопам своего отца, но так уж случилось. В институте я познакомился с Чимином, он привлёк внимание своими, на тот момент, ужасно-персиковыми волосами. Мы с ним очень быстро стали лучшими друзьями, и я позабыл о своей старой тусовке. Но однажды Намджун снова нашёл меня. На тот период он уже подрабатывал в каком-то малоизвестном агентстве, но всё ещё устраивал свои ненормальные вечеринки, на которые приходили в поисках доступного алкоголя и секса. Он позвал меня. Я сначала отказался, но он начал затирать про старую дружбу и последнюю тусу перед входом в приличную жизнь. Ну и я согласился.***
Юнги морщит нос от висящего в воздухе смешения запахов пота, алкоголя и травки. Тошнота тут же подступает к горлу, и он успевает несколько раз пожалеть о том, что согласился сюда прийти. А чего он собственно ожидал? Всё те же светодиоды, что слепят глаза, музыка вырывается из колонок и долбит по ушам, куча пьяной молодёжи жмутся друг к другу на танцполе. Какое-то обилие похоти не иначе. - Привет, дружище, - рядом тут же оказывается Намджун и протягивает ему банку дешёвого пива в качестве приветствия. Юнги недовольно кривится, - Эй, а где же мой старый друг, который говорил, что нет напитка в мире лучше пива? - Умер от цирроза, - кидает отрывисто, - Есть что-то получше? - Где-то там, - Намджун неопределённо машет рукой в сторону столиков, - Оставалась текила и какая-то персиковая хуета для пидоров. - Джун, я же просил тебя не выступать на эту тему, - голосом, полным неодобрения, произносит Юнги. - Прости, дружище, - поднимает руки в примирительном жесте, - Я правда не хотел, но принципы в задницу не засунешь. - Туда можно много чего засунуть, - говорит Юнги и направляется к столикам, в поисках приличного пойла. Он ели как пробирается через кучу пьяных и потных тел, некоторые даже умудряются его облапать, и наконец оказывается там, где нужно. Он осматривает небольшие столики и снова недовольно морщится. - Если ты ищешь текилу - она закончилась, - раздаётся со стороны дивана, который стоит рядом со столиками. Юнги поворачивается и замирает. На диване сидит самый красивый парень из всех, что он когда-либо встречал. Волосы невероятного синего цвета, в миндалевидных глазах вставки голубых линз, розовые губы блестят от постоянного облизывания, а об идеальную линию челюсти можно порезаться, точно так же, как и о выступающие из-под ворота футболки ключицы. Парень развалился на небольшом диванчике, закинув стройные модельные ноги на стол и болтая в руке стакан с чем-то неясным на вид. - Совсем закончилась? - Юнги присаживается на край дивана, полностью поворачиваясь к собеседнику. - Увы и ах. Я Тэхён, - протягивает руку с длинными изящными пальцами. - Юнги, - пожимает протянутую ладонь, видя, как собеседник залипает на выступающие вены на его кистях, - Первый раз тебя вижу. - Я совсем недавно в этой тусовке. Свежая кровь, так сказать. Но тебя я тоже раньше не видел, - Тэхён снимает ноги со стола и придвигается чуть ближе, внимательно рассматривая Мина. - Я с таким развлечением вроде как завязал, но друг уломал прийти сегодня. Почему так смотришь на меня?The Weekend - The hills
- Ты красивый потому что, - хмыкает, - Но это не важно. У тебя глаза полны боли и одиночества. Это занятно. Я лишь второй раз в жизни вижу такой взгляд. - А первый когда видел? - Каждый день в зеркале, - зябко ведёт плечами, - Тебе тоже разбили сердце? Ну и как её зовут? - Уже неважно. Она меня не любила, - пододвигается ближе и понижает голос на несколько тонов, словно бы секретом делится, - А у тебя что? - Мой меня не дождался, - улыбается грустно-грустно. - Твой? Ты по парням? - замечает вдруг, что они сидят так близко, что их коленки соприкасаются. - Осуждаешь? - вскидывает идеальную бровь и отставляет бокал на стол. Юнги чувствует, что от парня пахнет чем-то сладким, скорее всего той самой персиковой бурдой. - Я бисексуален, - вырывается вместо ответа. - Звучит как приглашение, - Тэхён опускает руку на его колено. - Звучит как согласие, - выдыхает практически в губы. И, чёрт побери, они целуются. Это сразу же становится развязным и до ужаса грязным, когда языки тут же сплетаются друг с другом, и вы не особо осознаёте тот факт, что знакомы между собой меньше пятнадцати минут. Тэхён перемещается к Юнги на колени и зарывается пальцами в его волосы, слегка откидывая голову парня назад, дабы открыть для себя шею и спустится поцелуями вниз к ямке между ключицами. Юнги опускает руки на ягодицы Тэхёна, слегка сжимая сквозь ткань брюк, и хрипло выдыхает: - Здесь есть свободная комната? - Конечно нет, - Тэхён ёрзает, несколько раз проезжая по уже ощутимому стояку Мина, - Это же вечеринка Намджуна. Сюда ходят набухаться и потрахаться. Так что все комнаты давно заняты. - Чёрт! - Юнги раздражённо шипит, слизывая с губ Тэхёна сладкий персик. - Но есть душ, - томно выдыхает Тэ, съезжает с колен Мина и хватает его за руку, утаскивая за собою. Они снова пробираются через толпу и облегчённо выдыхают лишь тогда, когда Тэхён наконец заталкивает их обоих в ванную комнату и закрывает дверь изнутри на защёлку. - Сладкий, если что, то я обычно сверху, - говорит он, прижав Юнги к стене и расстёгивая пуговицы на его рубашке. - Не хочу тебя расстраивать, но я тоже, - смеётся Мин. Тэхён недовольно цыкает и на мгновенье даже задумывается. После чего утвердительно кивает головой и выдаёт: - Ладно уж, под такого, как ты, можно и прогнуться. Юнги давится смехом, когда чувствует, как Тэхён языком проводит по его груди, наконец полностью стянув рубашку. Мин помогает парню освободится от футболки и прикусывает его ключицу. Тэхён отрывисто стонет, руками проводя по рёбрам Мина. - Сука, мы даже фактически не знакомы! - озаряет Тэхёна, когда его, уже полностью обнажённого, толкают в душевую кабину. - Как-то поздно до тебя дошло, - Юнги подхватывает парня под ягодицы, заставляя обвить ногами свой торс, и прижимает спиной к стене, тут же опуская руки вниз и на пробу касается пальцем сжатого колечка мышц. - Можешь сделать мне больно? - вдруг спрашивает Тэхён, закусив губу. - Ммм? - Юнги осторожно вводит внутрь один палец, удивляясь лёгкой растянутости, - А говорил, что всегда активен. Готовился к спонтанному траху? - На хуй иди, - выстанывает парень. - Серьёзно? Это ты сейчас мне говоришь? - усмехается Юнги, слегка сгибая палец и вырывая из парня ещё один стон. - Просто заткнись и сделай то, что я попросил, - Тэхён шипит, чувствуя, как уже два пальца расходятся в нём на манер ножниц. - Ты реально хочешь, чтобы я сделал тебе больно? - Юнги заглядывает парню в глаза. - Просто заставь меня протрезветь. Ладно? Юнги кивает и, сделав ещё несколько движений пальцами, дабы уменьшить дискомфорт при проникновении, заменяет их своим членом, входя сразу наполовину. Тэхён вскрикивает и вцепляется ноготками в спину Мина, заставляя Юнги замереть, и поджимает губы от неприятных ощущений. Он делает задницей круговое движение, привыкая к размерам, и кивком показывает, что всё нормально. - Если мне понравится - оставлю тебе свой номер, - выводит ногтями борозды на спине Юнги. - Звучит как вызов, - хмыкает Мин и заполняет его до конца. В тот вечер Юнги уходит с номером Ким Тэхёна в кармане джинсов.***
Мари как-то слишком вымученно смеётся. - Ну что я могу сказать, Мин Юнги? Интересная у тебя жизнь была в тот период. - Отвратная, - Юнги кидает в урну уже второй окурок, - Мне стыдно за это. С Тэхёном у нас была просто дикая и необузданная похоть. И всех всё устраивало. Пока однажды он не отправился утром в душ, забыв заблокировать свой телефон, а ему как раз пришло уведомление о координатах новой поставки наркотиков. Так я узнал, что он Ви, ну и пригрозил ему раскрытием. Он тогда только начинал свою карьеру и не имел особой власти, поэтому ему пришлось срочно покинуть город. Вот как-то так. Единственное, что не сходится - их с Чонгуком история. Гук мне говорил, что у них всё было прекрасно, а после Тэ ни с того ни с сего сказал, что разлюбил его, разорвал отношения и уехал навсегда во Францию. Тэхён же тогда при встрече сказал мне, что его любимый человек, сейчас я понимаю, что он говорил о Чоне, его не дождался и тем самым разбил сердце. Но с чего бы ему надеяться на ожидание Чонгука, если он сам его бросил? Тут огромный провис, но не думаю, что именно мне нужно в это лезть. - Почему же ты не рассказал эту историю Чонгуку? - спрашивает Мари, - О тебе и Тэхёне. Это же было до ваших отношений. Думаешь, Гук бы не понял? - Мари, как ты думаешь, любит ли меня Чонгук? - серьёзно спрашивает Юнги. - Ну, наверное, да. - А вот и нет, - Мин устало трёт глаза, - Он просто очень сильно привязан ко мне. Как и я к нему. Но любит он по-прежнему Тэхёна. Что бы с ним было, узнай он о том, что Ким ложился под меня? - он видит, как девушка опускает голову, не находя ответа, - Вот и я о том же. Ему не нужно было об этом узнать никогда. Но сейчас, подумав, я пришёл к выводу, что лучше бы он услышал это от меня, а не от любимого человека. Впрочем, мне до конца его не понять. Я ведь не любил никогда. Айрин - просто влюблённость, Ви - похоть, Чонгук - привязанность и забота. Любви в моей жизни не было никогда. - Можно сказать, что ты счастливчик, - Мари откидывается на стенку коридора, - Любовь - та ещё сука. Посмотри, как страдают люди вокруг тебя из-за неё: Чонгук, Чанёль... - Ты, - перебивает её Юнги. - Что я? - девушка испуганно распахивает глаза. - Я, конечно, тот ещё придурок, но даже я понял, что ты влюбилась. Мари замирает и приоткрывает рот. В голове полнейшая пустота. Нужно что-то сказать, как-то себя оправдать, перевести тему, но на ум не идёт ничего. - Знаешь, если ты постараешься - он может ответить тебе взаимностью, - тем временем продолжает Юнги, не замечая испуга девушки. - Стой, кто "он"? - Мари непонимающе хмурится. - Чимин, конечно же, - ложится на кушетку, укладывая голову ей на колени, - Он реально классный парень, просто немного нужно проявить инициативу. Мари начинает смеяться и притом, ей кажется, так громко, что слышно на всю больницу. - Юнги - ты полный придурок. Мне не нравится Чимин. Ну, то есть, как человек - очень даже, но не как парень. - Да? - Мин заглядывает ей в глаза, удобнее устраивая свою голову, - Ну ладно. Всем свойственно ошибаться, чего же сразу "полный придурок"? Можно я на тебе посплю? Девушка сначала замирает. Должна ли она позволить, учитывая всё, что сегодня было сказано? Ну а почему бы и нет? У всех нас есть маленькие слабости. Поэтому она кивает, позволяя Юнги перевернутся на бок, и зарывается рукой в его волосы. - В одном ты всё-таки прав, - говорит зачем-то, - Я действительно влюблена. Но всё ещё не в Чимина. "Я знаю", - хочется ответить Юнги, - "Прости, но я не смогу ответить тебе взаимностью. Я не смогу так поступить с Чонгуком. Снова. Даже несмотря на то, что меня к тебе тянет. Прости, я тебя просто не заслуживаю." А обручальное кольцо в нагрудном кармане рабочей формы начинает жечь кожу на уровне сердца.***
BTS - Let me know
Тэхён открывает уже вторую за вечер бутылку вина и наполняет бокал, тут же опрокидывая его залпом внутрь себя. В обычный день он бы настучал себе же по башке за такое халатное отношение к хорошему алкоголю, но не сегодня. Парень морщится от звука, с которым кольцо в губе сталкивается с бортиком стакана. Сейчас любой звук отдаётся звоном в голове и это неприятно. Тэхён ненавидит пьянеть. Нет, не так. Он ненавидит пьянеть тогда, когда ему морально плохо, ведь в такие моменты мысли становятся материальными и начинают сжирать его заживо. Он устало закрывает глаза. Под веками всё ещё Чонгук. Обиженный, злой, сгорает от ревности, а после - от страха и полной решимости, вслед за ними - алое пятно на рубашке, что расплывается огромным ужасающе красным цветком. Возможно, с этого момента Тэхён начнёт ненавидеть красный. Или себя. Хотя в последнем он уже преуспел. Хочется сорваться и стереть руки в кровь об что-то, но он понимает, что толку от этого никакого. Время не перемотается вспять, пуля не пролетит мимо, Чонгук не посмотрит на него с любовью на дне шоколадных глаз. - Оу, - выдаёт Розэ, что как-то бесшумно вошла в комнату, осматриваясь по сторонам, - Только сбежала от Ёнхена с его гиперопекой. Мне кажется, он путает меня со своей младшей сестрой. А ты от кого тут прячешься? - Не прячусь. Раны обрабатываю, - Тэхён швыряет в стену бокал, слыша противный звон, усиленный пьяным сознанием, и принимается пить прямо с горла. - Я так понимаю, раны душевные? - спрашивает девушка, присаживаясь на край низенького столика. - Нет, блин, пулевое ранение. Прямо в сердце. Бам! - картинно показывает руками взрыв, чуть не расплескав вино, - И всё горит. - Ты так из-за того парня, в которого попал убиваешься? - А если бы ты вдруг выстрелила в того высокого с розовыми волосами? - Тэхён видит ужас на лице девушки, - Вот я о том же. Розэ отвлекается на звук уведомления и, взглянув на экран телефона, чуть ли не начинает плакать. - Он опять написал. Хочет поговорить. А я тоже хочу, но не могу. - Все мы храним от любимых какую-то тайну, - Тэхён вытряхивает в рот последние капли вина из бутылки, - Самая распространённая ошибка. - И ты тоже так ошибся? - Из-за этой тайны я потерял любовь всей своей жизни. Чувствую себя как сапёр, который ошибся лишь однажды, но заплатил за это своей жизнью.***
Мари задумчиво постукивает пальцами по столу. Её не отпускает беспокойство за Юнги. Тот снова выгнал её из больницы, чтобы она отдохнула, а сам остался дежурить. Он проводит всё своё свободное время в палате или возле неё, не спит нормально и не ест. Это тревожит и злит не на шутку. - На тебе лица нет, - произносит Мэгги, опускаясь рядом (да, Мари снова пришла в это кафе, дабы хоть немного побыть в компании не убитых грустью людей), - Ты как? - Бывало и лучше. Где Ниён? - Тут я. За кофе тебе ходила, - присаживается на свободный стул и ставит перед Мари чашку латте, - Выпей и наберись энергии, а то как живой труп выглядишь, ей богу. - Спасибо, - девушка делает глоток горячей жидкости, - Да, парочка бессонных ночей сказывается. - Как там Чонгук? - Ниён с беспокойством рассматривает девушку. - Всё ещё никак. В плане, он практически не приходит в себя. - А что там с твоим Юнги? - интересуется Мэгги. - Он не мой, - резко обрубает Мари. - Да, хорошо. Разумеется. Так как он? - Хреново. Спит только когда я приезжаю. Буквально засыпает на моих коленях, - тяжело вздыхает. Мэгги и Ниён тянут дружное понимающее "ооооо". - Ой прекратите, - отмахивается Мари, - А то как дети малые. У нас тут вот проблемы гораздо посерьёзнее. Ещё и Тень эта нарисовалась, - девушка опускает руку в карман и достаёт оттуда пулю, - Пролетела у меня над головой после того, как я в Айрин выстрелила, - демонстрирует находку девушкам. - Так в чём тогда проблема? У вас же есть её пуля! - вскрикивает Мэгги. - Есть, но причём тут это? Как она нам поможет? - Айщ, кто из нас работает в следственном отделе? - Ниён закатывает глаза, - По пуле можно опознать оружие из которого стреляли. - Круто, что вы заметили, но я это и так знала, - Мари отбрасывает с лица прядь волос, - Но нам это ничего не даст. - А вот и нет, - Мэгги загадочно улыбается, - Человек, который контролирует весь поток оружия через страну, может с лёгкостью тебе подсказать не только марку ствола, с которого был сделан выстрел, а и кому он это оружие продал. - Ты сейчас серьёзно? - Мари подскакивает на ноги, - Его нужно срочно найти. Как его имя? - Вообще - Ким Чонин, - говорит Ниён. - Но у нас его знают под псевдонимом Кай, - торжественно выдаёт Мэгги.