Pulvis et umbra sumus

NC-17
Завершён
28
Kim Jinju бета
Размер:
279 страниц, 129 033 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник

Глава 12

Настройки
Лия поправляет идеально сидящую на ней красную кожанку и туже натягивает поводок. Белоснежный самоед останавливается и вопросительно смотрит на хозяйку. - Айс, подожди. Сейчас пойдём, - говорит та. Девушка нетерпеливо притоптывает ногой. Ну где же его носит? Она стоит на одной из самых оживлённых улиц Сеула, но совершено не замечает толпы людей повсюду. Девушка снова пришла на свидание со своим так называемым парнем, но почему-то идти ей совсем не хотелось. Лучше бы осталась дома, или пошла бы к Бэкхёну снова. Почему она ходит туда так часто? Интересный вопрос. Ответ крутится на языке, но остаётся непроизнесённым. Лия не может признать простую истину. Кажется, она немножко влюб... Бред! Какой же бред! К тому же, даже если это так - что с того? У Бёна есть девушка и такие как Лия его явно не интересуют. Да и вообще, неужели она хочет встречаться с владельцем борделя? Нет. Она хочет встречаться с Бэкхёном. Вот чёрт! Она что, только что об этом подумала?! Маленькая копия Бёна в голове ехидно улыбается. Ты в заднице, дорогая Лия. Мои поздравления! - Заждалась, крошка, - уверенной походкой к ней подходит тот, кто должен был появится по-хорошему ещё полчаса назад. - Ничего страшного, - Лия быстро мотает головой, прогоняя из-под век назойливый образ, и улыбается своему парню, - Так теперь, может, пойдём? - Конечно. У меня Макларен за углом, - Джексон убирает с глаз чёлку и уже разворачивается, но Лия ловит его за руку. - Может пешком? Типа у меня и у самой есть машина и, если бы я хотела прокатиться - взяла бы её. - Да, я помню, но у тебя же всего-то Ягуар, - отмахивается Ван, - На нормальных тачках небось и не ездила. - Дже, я правда хочу просто прогуляться пешком. Джексон закатывает глаза. Перспектива клепать по улицам Сеула до тех пор, пока Лия не останется довольна, его не привлекает от слова "нет", но что поделаешь. Поэтому он нехотя кивает. Девушка тут же оживляется и направляется в сторону ранее запланированного маршрута. - Ты точно хочешь в ту сторону? - спрашивает Джексон, беря её за руку, - В том квартале же Un village. - И что? - девушка пожимает плечами, заставляя себя не думать, почему выбрала именно это место для прогулки, - Там здания красивые. И мы же не собираемся заходить в сам бордель. Просто по улочке пройдёмся. - Всё равно местечко это мерзкое, - парень засовывает руки в карманы куртки. - Почему так? - Лия слегка ослабляет поводок, позволяя Айсу радостно рвануть немного вперёд. - Ну там ведь люди продают своё тело. Губят моральные принципы. - А может у них есть причины так поступать? - Лия смотрит на презрительно вскинутые брови бойфренда и качает головой, - Может кто-то из них пытается заработать деньги для семьи. А кто-то, может, в такой способ мстит. Джексон пырскает в кулак, что не укрывается от негодующего взгляда девушки. - Нет, ну ты такая наивная. Мстят? Тем, что ложатся под кого попало? - парень кривит губы в ухмылке, - Хотят мстить - пусть покупают винтовку и убирают к чертям обидчиков. - Знаешь хоть кого-то, кому такая месть принесла пользу? - интересуется девушка. - А ты можешь привести в пример кого-то, кому наоборот? - парирует парень. - Тень. Знаешь такую? У неё вон вся жизнь поломана. Девушке до конца дней жить с клеймом убийцы придётся. Она явно пошла на такой шаг не просто так. - Конечно знаю, - Джексон снова закатывает глаза, - Я же в зоне риска. Она министров и депутатов как раз убирает. Но стой, ты думаешь Тенью движет месть? - А что ещё толкает молодую девушку на убийства незнакомых ей людей? - опускает взгляд в асфальт. - Гордыня, мания величия и желание власти, - Джексон разводит руки в стороны, - Она работает на RV, а они хотят именно этого. Так что думаю, девчонка просто заигралась во всесильную. Жажда власти никого до добра не доводит. - Ты, я смотрю, хорошо знаешь Тень, - девушка неосознанно останавливается рядом с уже хорошо знакомым зданием борделя. - Я знаю таких, как она. Зазнавшихся и жадных до власти. Но лично я с ней не знаком. Лия морщится, словно услышала что-то неприятное. - Волнуешься, что после таких высказываний следующей жертвой буду я? - хмыкает парень, - Не бойся, меня она не тронет. - Почему? Ответить Джексону не дают, ведь дверь борделя открывается и на пороге появляется сам Бён Бэкхён в великолепном, расшитом бисером, красном костюме, неизменных перчатках и с бокалом виски в руке. Другой же рукой парень невозмутимо выталкивает на улицу некую девушку в чёрном форменном платьице и охровой шубке. В этой девице Лия безошибочно узнаёт Ким Тэён. - Бэкхён! - Тэён хватает парня за рукав и фактически выкрикивает, - Ты так не можешь со мной поступить! - Ох, я могу всё, - уверено кивает он. - Милые бранятся... - роняет Джексон совершенно не к месту и Лия тут же бросает на него красноречивый взгляд. Бён же совершенно не обращает внимания на вылетевшую из уст парня реплику и окидывает девушку перед собой взглядом, в котором сквозит презрение. - Это всё, моя хорошая, уходи, - голос приобретает стальные нотки. - Бэкки, а как же мы? - всхлипывает Тэён, судя по всему, очень наигранно, - Нам же было хорошо вместе. Парень морщится, будто бы проглотил дольку лимона, и, отойдя на шаг от неё, произносит: - Кому было хорошо? Слушай, ты хотела быть одной из "принцесс города", - парень делает кавычки в воздухе свободной рукой и отпивает виски из бокала в другой, - А я хотел, что б твой мерзкий журнальчик прекратил копать под меня. Это был комменсализм, но ты начала проявлять повадки паразита. Ты начала хотеть того, что я тебе никогда не дам. Ты мне никто, я тебя не любил, не люблю и любить не буду. А ещё ты почему-то решила, что можешь вмешиваться в мои дела и приказывать моим людям. - Я хотела как лучше для тебя! - выкрикивает девушка, поднимаясь на ноги, чем заставляет свидетелей сцены сделать пару шагов назад, - Ты пошёл против Айрин по непонятным мне причинам! Ей нельзя переходить дорогу! Ты в опасности, а я хотела с ней помириться и спасти тебя! - Какая же ты тупая, - обречённо выдаёт парень, - Я никогда не был на стороне Айрин, я сохраняю нейтралитет, а потом работаю на победителей. С этой дамочкой я не хочу иметь ничего общего, как и с тобой, впрочем. Не пугай прохожих, встань и уйди. - Да что с тобой не так, Бён Бэкхён?! - А может быть, это что-то не так с тобой? - внезапно вмешивается Лия и сама удивляется своей смелости. Тэён поворачивается в её сторону и сначала непонимающе хлопает глазами, а после узнаёт. - Ты! Это после твоего появления с моим Бэкки стало что-то не то, сука! Ты заплатишь за это! Бокал в руке Бэкхёна с громким треском лопается от сильной хватки, а струйки янтарной жидкости пачкают перчатку. Парень не обращает на это никакого внимания, он тут же подлетает к Тэён, не давая ей сделать и шагу в сторону Лии, и хватает девушку рукой за горло. - Повтори, - шипит он ей прямо в лицо, - Я девушек очень даже бью, ведь как сказал один мудрец: "Мразь - она любого пола мразь". Не смей винить кого-то, кроме себя. - Ч-то? - девушка начинает хватать ртом воздух, - Ч-то те-бя с ней связывае-т? Лия каменеет, ожидая ответа. Может ли это помочь ей разобраться в себе? - Абсолютно ничего, - произносит Бэкхён, - Она просто лучшая подружка возлюбленной Мина, а он меня крышует. Не хочу таких проблем, - парень отпускает горло Тэён и с силой отталкивает её от себя, - А теперь уходи. Между нами всё кончено. Тэён несколько раз рвано вдыхает, потирает шею с наливающимися красным следами от пальцев. - Ты пожалеешь обо всём. В том числе, о стороне, которую ты выбрал, - угрожающе произносит она напоследок и уходит прочь. - Я не принял сторону, свити, я просто пользуюсь ситуацией по максимуму, - бросает ей вслед парень и наконец поворачивается к Лие и Джексону, - Вы куда-то шли? Может и дальше пойдёте? - Возлюбленной Мина? - только и выдаёт Лия. Сказать, что её неприятно удивили слова Бёна о том, что их не связывает ничего, не сказать и половины. Прекрасно, значит он не придаёт значения тому, что было несколько дней назад? Хотя, что было то? Просто танец, от воспоминаний о котором пускается дрожь по телу. Ну и ладно. Обидно, очень даже, но что с этим можно сделать? Ничегошеньки. А страданиями она может заняться дома, сейчас важно получить ответ на интересующий вопрос, - Ты о Мари что-ли? - О ней, конечно же. Если эти двое ещё не поняли, что они влюблены друг в друга, это не значит, что все вокруг слепые, - Бэкхён пожимает плечами, - В любом случае, представление уже закончено и вы можете расходиться. Бай, - он машет на прощание рукой и скрывается в здании борделя. Лия провожает его взглядом, обдумывая всё сказанное в своей голове. - Значит ты лично знакома с Бён Бэкхёном? - звучащий рядом голос Джексона вырывает её из мыслей. "Очень близко" чуть не вырывается, но девушка сдерживает себя и резко подносит руку к словно бы вспыхнувшей коже на щеке у уголка губ, прямо туда, где ложились столь трепетные поцелуи кое-кого. - Не то чтобы прям лично, - говорит вслух, - У меня же подруга работает в следственном отделе и у неё была миссия. Ничего важного. Ревнуешь? - К нему что-ли? Ни в жизни. Ему до меня далеко. Правда? - самодовольно произносит Джексон. Лия отстранённо кивает, мысленно подмечая, что всё скорее наоборот.

***

- Значит ты не собираешься ничего мне говорить? - Мари устало откидывается на спинку стула и массирует виски. Она уже больше часа сидит на рабочем месте и пытается выудить из Лалисы хоть слово, а в ответ тишина. За спиной Мари стоит Чимин, недовольно качает головой и периодически делает глоточки вина из чашки с изображением Пикачу. - Можно её личиком об стол приложить? - интересуется Пак. - Да я тебя сейчас сама приложу! - девушка делает рывок, готовясь подлететь к Чимину, но находящийся в комнате Джисон резко придавливает её за плечо к стулу, - Я вам ничего не скажу. Готова повторять это до бесконечности. - Слушай, - Мари облокачивается на стол, - Сухой из воды тебе всё равно не выйти, но ты можешь значительно уменьшить наказание. Тебе нужно просто сотрудничать с нами. Пара каких-то фраз и всё. Это правда всё, что нам от тебя требуется. Не выгораживай свою начальницу, или как вы там её зовёте. Лиса окидывает голову назад и громко смеётся. - Серьёзно? Вы такие глупые. Мне плевать на Айрин с высокой колокольни, я сама не прочь её придушить во сне, но любое моё слово будет против Ви, а ему я навредить не позволю. Он спас мне жизнь однажды и теперь я ему должна до конца своих дней, - твердо говорит девушка, - Ви я не предам, не важно, чем вы собираетесь меня заманивать, но ни одного слова против него вы не услышите. Я всё сказала. Мари раздражённо выдыхает: - Юнги будет недоволен. - Ему сейчас не до этого, - отмахивается Чимин, - Сегодня Чонгука из больницы выписывают, так что Мин весь день будет дома. - Но это не отменяет того, что уже завтра он захочет проверить то, как мы получили информацию, а мы её не получили, - недовольно морщит лоб. Это плохо. Нет, это просто ужасно. Лиса - буквально их единственный ключ к планам RV, но она совершенно не планирует что-либо говорить. Попахивает тупиком. Последний раз Мари испытывала такое чувство, когда окончательно отчаялась в поисках брата и была вынуждена прекратить их, смирившись с неизбежным. А что же делать сейчас? Пустить всё на самотёк нельзя ни в коем случае, ведь это скажется на множестве других людей. Но она не в силах сделать хоть что-либо - и вот это злит больше всего. Внезапно короткий стук раздаётся в дверь кабинета, после чего она открывается и в помещение входит Чанёль вместе с ещё одним парнем. Незнакомец достаточно высокий и стройный. В глаза бросается необычная для корейца загорелая кожа и стрижка маллет. Одет парень в простую чёрную водолазку и такие же брюки. Его взгляд, казалось, подмечает абсолютно всё, при этом ни на чём конкретном не задерживаясь. - Это кто? - интересуется Мари, с недоверием глядя на незнакомца. - Тот самый Ким Чонин, - говорит Чанёль, зачёсывая пальцами назад лезущие в глаза розовые волосы. - Ужас какой, - тянет Чонин, - Я предпочитаю забыть своё настоящее имя. Кай, - подходит к Мари и протягивает руку, - Весьма и весьма приятно познакомиться. - Кан Мари, - девушка протягивает руку в ответ и чуть не роняет челюсть, когда Кай оставляет на кисти поцелуй, - Младший специалист следственного отдела. - Мило. Ну, чем занимаюсь, я думаю, озвучивать не нужно, - парень тут же садится на свободный стул, - Готов поспорить, что именно моя профессия стала причиной вашей заинтересованности и... ох вау какая крошка! - внезапно восклицает парень, замечая Лису. Девушка на это только фыркает, - Какая красивая и дикая. Познакомимся? - Только этого мне ещё тут не хватало, - ехидничает девушка, - Пожалуйста, выведите меня отсюда. Мари кивает Джисону и тот тут же исполняет молчаливый приказ: берёт Лису под руку и выводит из кабинета. - Нет, ну куда вы её забрали? - возмущается Кай, - Я был готов сотрудничать. - Она - очень важная зацепка в деле, так как является правой рукой Ви, а ты и так будешь с нами сотрудничать, если не хочешь, чтоб твою лавочку прикрыли, - строго произносит Мари. - Ах, значит это Лалиса Манобан? В любом случае, это не отменяет того, что она хорошенькая, - парень ещё несколько мгновений смотрит на дверь и лишь после возвращает своё внимание Мари, - Так зачем я вам понадобился? Хотите что-то купить или продать? - Фу, какие вы все меркантильные. Это особенная черта представителей теневого бизнеса? - Чимин нарочно делает громкий глоток вина, привлекая к себе внимание, - Вас без этого на работу не возьмут? Чанёль тут же оказывается рядом с ним и забирает из рук парня чашку. - Братишка, тебе, пожалуй, хватит, - говорит он, убирая алкоголь долой с глаз Пака-младшего, - Сейчас пятый час дня, а ты уже к винцу присосался. - Для алкоголя никогда не поздно и не рано, - выдаёт Чимин, вскинув вверх указательный палец и состроив такую мину, словно бы сморозил что-то гениальное. - Ага, хорошо, пошли подышим свежим воздухом, - придерживая брата под локоть, Чанёль выводит его из кабинета. Мари провожает их взглядом и качает головой. Если Чимин решил начать заливаться посреди бела дня - верный признак полного пиздеца ситуации. Пак-младий - именно тот, кто старается держать себя в руках всё то время, что его коллеги страдают от чувств, занимаются самокопанием и метаются от одного к другому, а тут он дал слабину и это точно не к добру. От мыслей девушку отвлекает Кай, который начал постукивать пальцами по столу, дабы вернуть внимание девушки. - Хэй, Кан Мари, ты тут? - он не выдерживает и взмахивает рукой перед лицом девушки. - Да, прости, я что-то выпала из реальности, - несколько раз моргнув, она наконец собирает мысли в кучу, - До меня дошли слухи, что ты можешь по пуле определить марку ружья и сказать, кому ты его продал. Это так? - Ох, не хочу показаться нескромным, но так и есть. Покажешь пулю? - вскидывает бровь. Мари кивает и, достав из кармана ту самую, что чуть не лишила её жизни, протягивает её Каю. Парень берёт пулю в руки и пристально её рассматривает, прокручивая между пальцами. - Tikka T3 Tactical, - спустя несколько мгновений произносит он, - Финская снайперская винтовка. Красавица, да ещё и удобная. Правда спрос на них упал, и я больше не заказываю такие. Последнюю продал больше трёх лет назад. - Помнишь кому? - Мари в интересе поддаётся вперёд. - Ты знаешь кому, - просто отвечает парень, - Тень. Именно она в тебя стреляла, не так ли? - Ты знаешь личность Тени? - девушка вскакивает на ноги и практически нависает над столом. - Конечно знаю. Я знаю и помню каждого своего клиента, не ради хвастовства это говорю, не подумай. Но наша компания обеспечивает полную конфиденциальность, - растягивает губы в ухмылке. - Ты хочешь сказать, что не собираешься назвать мне имя Тени?! - Нет. Всё? Можно идти? - парень невозмутимо встаёт со своего места. - Какого чёрта?! Ты находишь в следственном отделе! Ты что, отказываешься сотрудничать?! - не может этого быть, чтоб очередная улика стала просто бесполезной, - Ты понимаешь, что с тобой будет после этого? - Ничего, - отмахивается, - Знаешь, мои родители умерли, когда мы с сестрой были совсем маленькими, да-да, у меня есть сестра, но не о ней речь. Ты спросишь, зачем я тебе это говорю? Так вот, сестру взяла под опеку тётя, а я остался один, но меня вовремя заметили влиятельные люди и подняли меня туда, где я есть сейчас. Вот к чему я веду, меня поставил на ноги и по сей день крышует, не без выгоды конечно, Лей. Знаешь такого? Конечно знаешь. Так вот, я не думаю, что вы хотите проблем с ним. А теперь я свободен? И не дождавшись ответа, парень уходит прочь, забирая с собой последнюю надежду на скорое завершение этой истории. Мари зло ударяет ладонью по столу и тут же тихо шипит от боли. Её злость сейчас не передать словами. Она чувствует себя просто бесполезной. А ведь девушка так хотела узнать хоть что-то и обрадовать Юнги наконец хорошей новостью, а то он и так последние дни сам не свой. Когда он последний раз выглядел беззаботным? Вспомнить уже просто невозможно. А всё эта чёртова Айрин! Как же Мари хочется увидеть, как эта сука горит в аду! И будет славно, если Кан отправит её туда своими собственными руками. Девушка всё же решает позвонить Мину и, как бы ей ни хотелось оттягивать вовсе не обнадёживающие новости, рассказать ему о том, что Кай отказался сотрудничать. Она берёт телефон и сразу находит нужный контакт. "Абонент временно недоступен", - врезается в голову механический женский голос. Девушка морщит лоб и набирает номер заново. И снова "абонент временно недоступен". Паника подползает со спины и вцепляется в горло когтями. "Всё хорошо. Дыши. Ты просто себя накручиваешь" - старается мысленно успокоить себя девушка. С ним всё в порядке. С Юнги всё в порядке. Ничего не могло случится за каких-то двенадцать часов пока они не виделись. Или могло? Да к чёрту всё! Девушка хватает телефон с курткой и выбегает из кабинета. - Кан, ты куда? Рабочий день ещё не закончен, - окликивает её в секретарской Чанёль. Мари игнорирует парня и выскакивает на улицу, начинает высматривать такси. Тревога, кажется, начинает жрать её изнутри. "Я просто посмотрю. Просто убедиться хочу, что всё хорошо", - мысленно говорит себе девушка и тормозит первую подъехавшую машину.

***

Юнги закрывает дверь в квартиру и провожает обеспокоенным взглядом Чонгука, который, стоило им только выйти с больницы, так ни слова и ни сказал. Юнги больно смотреть на такого младшего: с бледной кожей, чёрными кругами под глазами и абсолютно пустым, ничего не выражающим выражением лица. - Гуки, всё хорошо? - спрашивает Мин, заходя следом за младшим в спальню и видя, как тот потерянно оглядывается по сторонам, будто бы что-то ищет. - Нет, - спокойно произносит он и поворачивается к Юнги лицом, - А должно быть? Юнги открывает рот, чтобы что-то сказать, но слова застревают в глотке при взгляде на хмурого Чонгука. - Слушай, а ты как себя вообще чувствовал, когда я рассказывал тебе о себе и Тэхёне, а? - младший проходит мимо Юнги и открывает дверь шкафа, - Тебе нормально было? Когда мы обсуждали то, что доверяем друг другу и ничего не скрываем. Чонгуку на самом деле хочется начать выть вслух, забиться в угол и расцарапать кожу кисти, на которой словно бы горит выбитая Scenery, хочется кричать во всю мощь лёгких, хочется обвинить во всём Юнги, хочется открыть окно и туда сигануть, как когда-то в Тэхёна. Больно, ужасно больно. Ещё хуже то, что он, кажется, начинает кое-что понимать: он зол потому, что приревновал, но не Юнги. Он ревновал далеко не Мина к Тэхёну, а как раз наоборот. Это злит, это изводит, это... пугает. Он же не может всё ещё любить Кима? Не может ведь? Так не бывает. Это ведь нелогично. Тэхён его не любит, он дал ясно это понять, да и вообще-то Ким его бросил! А ещё это нечестно, просто несправедливо по отношению к Юнги. Хотя стоп. Юнги же сам ему лгал. Всё это время. Чонгук зло вытаскивает из нижней полки в шкафу большой чёрный чемодан. - Чонгук? Что ты делаешь? - Юнги забирает чёрный свитер у парня из рук и возвращает его обратно в шкаф, - Ты можешь просто со мной поговорить? - А ты правда этого хочешь?! - выкрикивает младший, - А то мне кажется, что ты не особо любишь говорить правду!

Ruelle - Where do we go from here

Чонгук смотрит на расширенные и удивлённые глаза Мина и быстро успокаивается. - Прости, действительно, давай я не буду кричать, и мы поговорим как взрослые люди, - младший всё же кладёт свитер в чемодан, - Юнги, почему ты мне не сказал? Я тебя ни в чём не виню. Просто скажи мне сейчас, ладно? - А ты сам то как думаешь? - Мин зарывается руками в волосы и сильно сжимает пряди, - Не хотел, чтобы тебе было больно. - Юнги, - Чон отнимает руки старшего от волос и берёт их в свои, заглядывает прямо в глаза и грустно улыбается: - Мне бы не было больно. Это же было до нас. Я прекрасно понимаю и не стал бы тебя ревновать. - Не меня, - Юнги грустно качает головой и опускает глаза в пол, - Тэхёна, - получается шёпотом, но Чонгук всё равно отшатывается. - Тэхёна? Хён, с тобой всё хорошо? - не сдерживает нервный смешок, - У меня нет ничего к Тэхёну, мы же говорили об этом. Я же тебя люблю, ведь так? - Ты правда спрашиваешь? - хмыкает Мин, - Значит не уверен. Ну и правильно. Потому что не любишь, Чонгук. Как и я тебя, - смотрит на реакцию младшего, видит огромные глаза и приоткрытый в удивлённом "о" рот. - Ты что? Что ты несёшь? Мы вместе с тобой столько времени... О нет, стой, - срывается на истерический смех, - Давай как по сценарию: "Прости, я больше не люблю тебя, Чонгук. Прости, этого никак не изменить. Поэтому мы больше не можем быть вместе. Ты не заслуживаешь на обман". Давай повторим события шестилетней давности. А что? Я же справлюсь. Разбитое однажды нельзя разбить ещё раз. - Чонгук, я не... - делает шаг вперёд, но видит, как младший отходит от него, поэтому решает не двигаться, - Я не говорил этого. Конечно же нам не нужно расставаться. Я очень сильно ценю тебя, ты мой самый родной человек и я без тебя не справлюсь. Я знаю, что никогда не говорил этого, но я просто не умею проявлять свои чувства. Ты мне правда небезразличен, и я не хочу ничего рушить. - А что рушить то? Ничего уже нет, - Чонгук принимается беспорядочно вытаскивать свои вещи из шкафа и кидать их в чемодан, - Ладно. Прекрасно. Мы уже очень давно к этому идём. Так всё и должно было случиться. Глупо было надеяться построить прочные отношения без чувств. Юнги наблюдает за тем, как Чонгук собирает вещи и не может заставить себя сделать хоть что-нибудь, дабы остановить его. Он словно бы врастает в пол и наблюдает за тем, как его жизнь рушится, словно карточный домик. Чонгук забирает абсолютно всю свою одежду и обувь, после отходит от шкафа и принимается за остальные свои вещи, разбросанные по всей квартире, ведь это, чёрт побери, и его квартира тоже и он должен остаться в ней! - Всё не влезает, - бурчит Чон и застёгивает чемодан. Где-то в этот момент Юнги осознаёт происходящее и срывается за уже уходящим из комнаты Чонгуком, ловит его за руку в коридоре и останавливает. - Гуки, стой! Ты же не серьёзно сейчас? Ты не можешь от меня уйти. - Почему это? - кривится, - У нас нет каких-то намерений, мы ничего друг другу не обещали, да и не люблю я тебя, ты прав. - Нет. Это не совсем то, что я имел ввиду. Дай мне кое-что сказать, - Юнги тянется к карману брюк и достаёт оттуда бархатную коробочку, - Я должен был сделать это давно. Чонгук, я хочу построить с тобой крепкие отношения, - одним движением открывает, демонстрируя простое тонкое кольцо, - Если я попрошу не уходить, ты останешься? Чонгук замирает, несколько раз непонимающе хлопает глазами и как-то странно улыбается. - Ты предложение мне делаешь что-ли? - Ну, как видишь, - Юнги начинает казаться, что всё идёт не так, как он бы хотел. - Забавно. Нет, Юнги, я не хочу так. Мне не нужно это. Не сейчас, - протягивает руку и захлопывает коробочку, с таким же стуком лопается что-то внутри Мина, - Мне нужно сейчас побыть одному какое-то время. Давай возьмём перерыв в отношениях. - Как надолго? - внезапно севшим голосом спрашивает Юнги. - Не знаю. Возможно навсегда. Я буду у Хосока, но не ищи меня, ладно? - Чонгук выпаливает это на одном дыхании и выходит из квартиры, закрыв за собой дверь. Юнги смотрит на этот кусок дерева, который только что с громким стуком отрезал его от самого родного и важного, и пытается понять, пытается осознать, где, как и, главное, почему он проебался. Парень изо всей силы швыряет коробочку с кольцом куда-то через всю комнату. В голову заползает туман, что-то, что всё это время больно скреблось под грудиной, сейчас ломает рёбра и вырывается наружу. С грудным рыком парень впечатывает руку в зеркало, украшающее шкаф для верхней одежды в коридоре. Стекло трещит. Затем следует ещё один удар, осколки впиваются в кожу, костяшки начинают кровить. Ему всё равно на алые струйки, стекающие по ладони, он бьёт до тех пор, пока несколько осколков не вылетают из зеркальной рамы, а после приваливается спиной к стене и сползает вниз. Он не слабый, он может контролировать свои эмоции, он не придаёт так много значений чувствам, он чёрт побери даже не влюблён в этот раз, но... он так устал! Сука, как же он устал терять близких, дорогих сердцу, важных людей. Он сжимает в руке один из крупных осколков, чувствуя, как лезвие вспарывает кожу ладони, но ему снова плевать. Плевать на кровь, на боль, на стук в эту дурацкую дверь и голос такой знакомый, что зовёт его. Парень упускает тот момент, когда дверь открывается и явно нежеланный посетитель проскальзывает в квартиру. Он лишь понимает, что рядом с ним кто-то опускается на колени, слышит чей-то вскрик, чувствует, как ладонь насильно открывают, забирая откуда осколок, ощущает на щеках чьи-то руки и слышит такое громкое в пустой квартире "Юнги~я, смотри на меня. Не молчи. Говори со мной. Что я могу сделать для тебя?" Юнги прилагает тонну усилий, чтобы сфокусировать взгляд и увидеть перед собой испуганное лицо Мари. - Если я попрошу тебя уйти, ты уйдёшь? - сипло спрашивает. - Нет.
28 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник