Pulvis et umbra sumus

NC-17
Завершён
28
Kim Jinju бета
Размер:
279 страниц, 129 033 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник

Глава 19

Настройки
Примечания:
На какое-то мгновение в кабинете повисает звенящее молчание, что так или иначе давит на всех, кто находится в ней, тяжестью осознания. - Похоже, у нас больше нет времени, - голос Юнги звучит практически оглушающе. - Нужно принимать кардинальные меры, - Илин кивает в подтверждение своих слов, - Прямо сейчас. Тянуть больше нет смысла. Объявим им войну пока они не сделали это первыми. - Идиотское решение, - практически хором произносят Тэхён и Юнги, после чего совершенно синхронно закатывают глаза от раздражения. - Будешь оспаривать мои приказы? - женщина недовольно щурится. - Приказа от тебя всё ещё не поступило. И не поступит, - Мин в предупреждающем жесте поднимает руку, - Действовать так - глупо и необдуманно. В первую очередь мы не должны дать им понять, что осведомлены обо всё. Ради безопасности Тэхён и ради шанса быть на шаг впереди. - Вау, тебе тревожно за мою безопасность, - Ким расплывается в наглющей улыбке кота из Чешира. - Разве тебе не пора было уходить? - деланно дружелюбно улыбается Мин, в голове, на самом деле, рисуя картинку того, с какой бы радостью он приложил бы это красивое лицо об стол. - Ах, увы как бы прискорбно это не звучало, действительно пора, а то ведь Айрин совсем не дура, - Тэхён легко поднялся на ноги и направился к выходу, но в последний момент замер, чувствуя железную хватку на своём запястье, - В чём дело? - Если ты разобьёшь моему брату сердце опять, я прострелю тебе ногу, - произносит Хосок, красноречиво поглаживая кобуру. - Поверь мне, в таком случае я сделаю это сам, - Ким с силой выдёргивает руку из захвата и, подойдя к Чонгуку, мягко касается пальцами его подбородка, - Только стрелять буду сразу в лоб, - закрепляет свои слова поцелуем, сразу углубляя его, тем самым заставляя всех остальных в комнате уронить челюсти, - Не скучай, малыш, - проводи рукой по щеке парня и покидает кабинет. Чонгук совершенно очаровательно краснеет и отворачивается от невольных свидетелей этой сцены. - Так, - Илин спешит обратить внимание всех в комнате на себя, - Что ты предлагаешь делать, Мин Юнги? Мы не имеем права сидеть и выжидать подходящего момента. - А я и не думаю это делать. Но идти напролом, привлекая к себе внимание и подставляясь под опасность, неправильный выход. У нас есть преимущество и мы должны им воспользоваться. - Если ты имеешь в виду то, что они не знают о нашей осведомлённости в их плане, то это не особо нам поможет, - фыркнул Хосок. - О нет, как раз наоборот. Подумайте, после смерти Чона кто станет следующим президентом? - Юнги принялся нервно вертеть в руках карандаш. - Ли Тэмин, - с готовностью отозвался Чимин, - Ты же не... Чёрт, ты хочешь рассказать ему? - Именно. Рассказать и заручится поддержкой. Так же не помешает попытаться заставить Ниён и Бэкхёна выбрать сторону. Я бы и с Каем связался, но он, кажется, окончательно исчез с радаров, хотя даже это можно повернуть в плюс так как он гарантировано не станет помогать нашим противникам. Ну и на последок Лей. - Лей вам уже отказал. Не припоминаешь? - Хосок скрестил руки на груди. - А мы больше не будем просить его о помощи. Просто предупредим. - Стой, но почему Тэмин? - Мари вскочила со своего места, - Почему вы уверены, что именно он будет следующим президентом? А как же выборы? - Никому нахрен не сдались эти выборы, - хмыкнул Хосок, - Всем гораздо выгоднее поставить у власти человека, который уже разбирается в ней. Да и проводить выборы сейчас никто не станет, слишком долго ждать результатов, а страна не может быть в это время без власти. Но даже если бы их провели, думаешь Тэмин бы не победил? Купить можно всё и всех, а он, я повторюсь, идеальный вариант. - Да какая разница кто это будет. Юнги, твой план мне всё ещё не ясен. Даже если все эти люди пойдут за тобой, что ты будешь делать дальше? - Илин недоверчиво вскинула брови. - А вот это мы уже решим после того как разберёмся с первым шагом, - Юнги отбросил карандаш и, проследив его путь к самому краю стола, поднялся на ноги, - Я сейчас же поеду к Тэмину. - Я поеду с тобой, - тут же спохватилась Мари, которая, казалось бы, совершенно запуталось во всём этом. - Нет, потому что я понятия не имею как нас там встретят. Сам я справится с этим смогу, но, если рядом будешь ты, я не буду сосредоточен на деле, - мужчина снял со стула свой чёрный пиджак и накинул его на плечи, не просовывая руки в рукава. - Сам ты никуда не пойдёшь. Тем более не ты ли говорил, что тебе спокойнее, когда я у тебя перед глазами? - Мари вскинула бровь, - К тому же я буду переживать за тебя каждую секунду что ты будешь где-то там и не смогу быть полезна ни в каком деле. - Ты моя головная боль, знаешь это? Угораздило же меня вот в тебя именно влюбится, - подходит ближе и осторожно касается волос. - Я очень извиняюсь что прерываю ваш спор, но вы что вместе? - Илин даже из интереса поддалась вперёд, - Просто тогда кое-кто торчит мне сотню баксов, - после этих слов Хосок заметно помрачнел. - Это абсолютно точно не касается ни работы, ни начальства, - Юнги переплёл свои пальцы с пальцами девушки, - Ладно, мы едем к Тэмину, а Чанёль напишет Лею. Чимин, будь добр, разберись с Намджуном, он там уже ковёр в секретарской протёр пока круги наматывал. Госпожа Ким и Хосок, поезжайте в свой офис и я попрошу вас не вмешиваться до тех пор пока я не подам знак. - Ты забываешься, Мин Юнги, я старше тебя по званию, - Илин недовольно щурится и смотрит на мужчину словно бы сверху вниз, хоть и гораздо ниже ростом. - Я прекрасно помню, но это моё дело. Считайте что я имею личную выгоду. Если что-то пойдёт не по плану, я дам знать и тогда вы будете вольны делать всё что угодно. - Хорошо, но если ты всё испортишь, сам лично напишешь заявление об увольнении. - Так точно. Все поняли свои задания? - Юнги обвёл взглядом кабинет, - Ах да, Чонгук, у тебя будет особая миссия, я оставлю инструкции по телефону. А теперь выполнять.

***

Особняк семьи Ли встретил их светом из всех окон и очаровательными фигурками садовых гномов вдоль дорожки от ворот и до самих дверей. - Уже готовятся к праздникам? - Мари с интересом рассматривала гирлянду на перилах ступеней. - Праздникам? - Юнги свёл брови на переносице, - Чёрт, уже декабрь. Я совершенно потерялся во времени. - С такой работой это не удивительно, - Мари нажала на кнопку звонка, - Надеюсь нас не выставят за ворота. Спустя буквально пару мгновений дверь отворилась и на пороге появилась Микаэла в симпатичном чёрном платье, с собранными на затылке волосами и какой-то растерянностью во взгляде. - О, мистер Мин? - девушка приоткрыла рот в удивлённое возгласе, - Вы, наверное, по поводу гибели президента Чона, да? - Совершенно верно. Мы можем войти? - Да конечно, Тэм в своём кабинете, могу проводить. - Было бы чудесно, - Мари ободряюще улыбнулась, - У вас всё хорошо, Микаэла? - Не совсем, но это не так важно. Давайте перейдём на "ты" и можно просто Мика. Я страшно не люблю этот официоз, - девушка дождалась согласного кивка и шире открыла дверь, отступая внутрь, - Пойдёмте. - Не сочти за грубость, но почему встречей гостей не занимается прислуга? - поинтересовался Юнги пока они поднимались по витиеватой лестнице на второй этаж. - Зачем напрягать людей по таким пустякам? - Мика беззаботно пожала плечами, - У них и без того полно дел так что я стараюсь хоть чем-то помогать. Да, вы не ослышались, помогать прислуге, ведь я считаю что все люди равны и должность, которую ты занимаешь, не означает что ты лучше кого-то. Тем более лично я не работаю важной шишкой, в отличие от своего мужа. - А кем вы работаете, если не секрет? - Мари оторвала взгляд от картин на стенах коридора и с любопытством уставилась на девушку. - Я врач. Всегда хотела облегчать боль других людей и помогать им бороться со смертью. Именно в больнице мы кстати и познакомились с Тэмином: он угодил туда с пулевым ранением после перестрелки того самого дня как распустил свой клан, - Мика зябко повела плечами. - Ты наверное даже и не думала, что выйдешь замуж за того, чьей первоначальной работой было убийство людей. - Мы не выбираем кого полюбить и в этом вся прелесть. Кстати, мы пришли, - девушка остановилась перед лакированной дверью и постучала. Мужской голос по ту сторону тут же произнёс "войдите" и Мика легко толкнула дверь. Мари уже была в кабинете Тэмина во время прошлого визита, но тогда они настолько спешили, что девушка даже не нашла времени осмотреться по сторонам. Помещение было небольшим, но достаточно просторным и выполнено в чёрно-белых тонах. Рабочий стол и компьютер на нём, полки с книгами и папками, стопки бумаг - всё сочеталось между собой в цветовой палитре, но при этом ощущался лёгкий хаос в том, как какие-то документы валялись на подоконнике, увесистая папка служила подставкой под чашку, а вазон с фикусом, единственным не чёрным и не белым пятном в комнате, стоял прямо на системном блоке. Тэмин сидел за столом, подперев щёку одной рукой, а в другой крутил ручку. Он поднял глаза на вошедших и раздражённо откинулся на спинку мягкого кожаного стула. - Следователь Мин. Сказал бы я что рад вас видеть, но каждый ваш визит приносит мне эмоции противоположные радости. - Ну почему сразу так категорично? Я сегодня сразу с двумя новостями и одна из них хорошая. Выслушаешь? - Юнги дёргнул на себя один из стульев для посетителей и, развернув его спинкой вперёд, сел, складывая руки поверх этой самой спинки. - А у меня есть выбор? - Ну ты всегда можешь выбрать с какой новости начать, - Юнги невозмутимо пожал плечами. Он выглядел совершенно расслаблено, так будто бы и ничего страшного не случилось за последние 48 часов. А вот Тэмин нервно постукивал по полу носком правого ботинка, продолжая при этом вертеть в руках несчастную ручку. - Давай с хорошей. - Тогда поздравляю вас, господин президент, - Юнги широко улыбнулся, - Когда закажите банкет по случаю новой должности? - Значит это правда, Тэм? - Мика прикрыла рот двумя ладошками сразу. - Ну а кому ещё как не вашему мужу взвалить на плечи такую непосильную ношу? Из него выйдет отличный глава страны. Правда тут есть одно "но", а точнее вторая новость. Тебя убьют, - произнёс Мин, спокойно глядя Ли в глаза. Микаэла со свистом втянула воздух через сомкнутые зубы и прижалась спиной к стене. Мари ожидала, что Тэмин запаникует или хотя бы удивится, но он задал лишь один вопрос: - Айрин? - Так точно. Ты уже знал об этом? - Догадывался, - Тэмин наконец отбросил ручку и наклонился вперёд, - У неё есть свой человек среди наших, да? - Джексон Ван, - Юнги кивнул, - Но он лишь пешка в её руках. Айрин подставит его, чтобы самой получить власть. - Она всегда была умной девочкой и мыслила на несколько шагов вперёд. - А ещё очень импульсивной и склонной к необдуманным решениям, принятых на эмоциях, - Юнги цокнул языком, - У неё неплохая стратегия и очень хорошая цель. Была. Сейчас же всё скатилось в банальное желание доказать мне, что она может всё, ну и отомстить конечно. Мне и тебе, Ли Тэмин. Мы не можем этого допустить иначе Корея вернётся в события шестилетней давности. - У тебя есть план как это предотвратить, Мин Юнги? - Есть. Но мы нужнаемся в поддержке семьи Ли.

***

Мари подняла воротник пальто и слегка съёжилась, чувствуя холодный ветер, который проникал под распахнутые полы, но времени на то чтобы остановится и застегнуть все пуговицы просто не было. Перед глазами возник хорошо знакомый ресторанчик с неизменной вывеской "Plaleck" . Девушка легко взбежала по ступеням и, немного согрев руки дыханием, потянула за дверную ручку. Её тут же окутал дух тепла и запах свежей выпечки. Мари шмогнула носом (умудрилась всё-таки простыть под дождём) и глубже втянула вкусно пахнущий воздух. - Ох, какие люди, - стоящая у стойки Ниён приветливо помахала рукой и поспешила навстречу гости, всё ещё держа во второй чашку с дымящимся чаем, - Что будешь заказывать? - Я знаю что ты работаешь на мафию, - чашка в руках Ниён едва заметно вздрогнула, но девушка удержала её и улыбнулась уголком рта. - Нет, не я. Ли Тэён, оставь кухню на Хвиин и тащи сюда свою задницу! - крикнула она, слегка повернувшись в сторону места где создаются самые вкусные во всём Сеуле блюда, - Пойдём присядем, пока он руки от муки помоет, - девушка приглашающим жестом указала на столики, каждый из которых был свободным, так как близилось время закрытия. Мари кивнула и, повесив пальто на вешалку, направилась к ближайшему из них. - Онни, я уже сложила оборудование и наверное поеду домой, - послышалось со стороны кладовки. Девушки повернулись на звук и увидели Мэгги, которая устало протирала глаза, - Мари? Как я рада тебя видеть, - певица тут же, чуть ли не бегом, направилась к столику и плюхнулась на один из свободных стульев, - Как ты? - Как я? Ну за последние два дня оказалось, что моя лучшая подруга - самая разыскиваемая убийца, а мой брат, которого я давно потеряла, работает на мафию. В довершение всего меня чуть не убили, потому что Айрин ревнивая сука. Думаю, я чуть лучше чем пиздец как дерьмово, извините за мой французский, - девушка принялась нервно барабанить пальцами по столу. Да что ж эта нервозность передаётся что-ли?! - Блять, это отстой. Это хуже чем отстой, - протянула Пак. - Да, знаешь, я заметила. Но не об этом сейчас речь. Где там твой муж, Ниён? - Я здесь, - Тэён стоял в кухонном проёме, невозмутимо вытирая руки полотенцем, - Решили позвать меня на девчачий вечер? Будем закалывать друг другу заколочки и обсуждать мужиков? - Будем закалывать врагов и обсуждать твою работу на мафию, - мило улыбнулась Ниён. - Ооооооо начинается, - мужчина отшвырнул полотенце в сторону и направился к их столику, по пути подхватывая стул, - Мы же договорились: ты, как послушная гражданка, помогаешь полиции, я работаю на мафию, наше заведение принимает и тех, и других, скрывая их личности друг от друга. - Да, но Мин и его люди теперь знают обо всём. Тэён негромко выругался. - Мы и правда узнали всего пару дней назад, - осторожно начала Мари, - Но Юнги, судя по всему, знал уже давно и ему было всё равно, ведь вы особо не причиняли никому вреда. - Тогда что же изменилось? - мужчина сложил руки на груди. - Президент Чон мёртв, Тэмин следующий, Айрин практически заполучила власть в свои руки. Юнги этого не допустит. - Всё будет как шесть лет назад, да? - Мэгги положила подбородок на, сложенные на столе, руки. - Шесть лет назад были цветочки. Лишь некоторые представители клана Бэ додумались брать на мушку обычных людей, дабы заставить полицию отступить. И то большинство людей не высовывались со своих домов, поэтому обошлись, так сказать, малой кровью, - Ниён покачала головой, - На этот раз может быть настоящая бойня. Мин хочет чтобы мы выбрали сторону? - Да, - Мари кивнула, - Но мы не в праве вас принуждать. Гораздо безопаснее отсидеться где-то в стороне. - Нет уж, спасибо, я всю свою жизнь была на стороне полиции и сейчас ничего не изменилось. Можешь рассчитывать на меня, - голос Ниён был полон уверенности, - Айрин не должна прийти к власти. - Я бесконечно благодарна, - Мари склонила голову, - Но если Тэён выберет мафию, мы не сможем доверять тебе, ведь в большинстве случаев любовь сильнее долга перед страной, - девушка бросила быстрый взгляд на мужчину. - Клан Бэ подобрал меня в своё время на улице, - Тэён вздёрнул подбородок, - Они дали сироте шанс на жизнь, воспитали меня и да, я не знал что можно жить по-другому. Так что сейчас, когда Айрин вернулась, я должен оплатить жизнь, взятую в кредит. - Тебя никто не осуждает за твой выбор, - Мэгги постучала по столу острыми розовыми ноготками, - Знаешь, Мари, мы с Джином привыкли жить по правилу флюгера: куда подует ветер - туда и повернёмся. Кроме него и Ниён у меня больше никого не было и я ничего бы не потеряла в таком случае. Но теперь... Умеешь же ты привязывать к себе людей! Я на твоей стороне. Мари благодарно улыбнулась. Пусть Тэён и отказал, но его можно понять, а знание что есть люди, которые готовы выйти ради тебя из зоны комфорта, действительно ценно. - Это будет опасно. Очень. Возможно кто-то... - она так и не нашла в себе сил произнести "умрёт", - Но вы всё равно готовы пойти на это? Обе девушки кивнули. В их взглядах явно читались уверенность и готовность пойти на всё что угодно. Мари ещё раз прошептала "спасибо" и поднялась со стула. Надо передать новости Юнги. Если ещё и Бэкхён дал согласие на сотрудничество, то их шансы достаточно высоки и... - Эй, как там тебя? - вдруг окликнули её, когда она уже надевала пальто, - Девчонка Мина, стой, - Мари обернулась. Тэён стоял рядом со столом, а Ниён и Мэгги удивлённо смотрели на него, - Передай ему, что я - чёрт с ним! - выбираю полицию. - Но ты же говорил, что должен оплатить Айрин, - девушка старалась изо всех сил дабы не уронить от удивления челюсть. - Мой долг перед Ниён гораздо больше, - мужчина с любовь посмотрел на свою жену, - Так что сообщи как только нужно и мы прийдём на помощь. Если что, мы даже оружием пользоваться умеем. При том все.

***

Чимин толкнул дверь в секретарскую и, последний раз взглянув на брата, который уже во всю печатал что-то Лею, вышел. Он сразу выцепил взглядом Намджуна, который нарезал круги вокруг его стола, но тут же замер, увидев Пака. Чимин прошёл мимо него и подхватил с книжного шкафа пачку сигарет. - Выйдем покурим - произнёс Пак, вытаскивая губами одну тонкую сигарету и тут же ловя на себе взгляд глаз, зрачки в которых начали стремительно расширятся. - Я не курю, - тяжело сглотнул Намджун. - Тогда просто выйдем. И это был не вопрос. Не глядя последует ли за ним Намджун (а он последует, да хоть на край света), Чимин вышел в холл, приветственно махнул рукой охранникам и оказался на улице, где наконец смог щёлкнуть зажигалкой и со вкусом затянутся. - Ты слышал о чём мы говорили в кабинете? Только не думай лгать, - Пак повернулся лицом к собеседнику, который стоял, засунув руки в карманы брюк, и покачивался с пятки на носок и обратно. - Слышал. - Что думаешь об этом? - ещё одна затяжка и дым срывается с пухлых губ. - Я должен извинится. За Тэмина, - добавляет, видя непонимание в глазах напротив. - А, - Пак ухмыляется краешком губ, - Что ж, приятно слышать признание ошибок, но я спрашивал не об этом. Ты выбрал сторону? - Ты действительно спрашиваешь это у меня? Правда? Я недостаточно очевиден? - Ким издал какой-то истеричный смешок. - Не начинай, прошу тебя. Я ненавижу признания. Так же как и сборище иллюзий, которых в нашей жизни полно. - Что, к чему это? - Намджун сводит брови на переносице. - Твои чувства ко мне - иллюзия, которую ты создал сам и поверил в неё, - Пак затягивается глубже, на этот раз выпуская дым через нос, - Пожалуйста прекрати унижаться передо мной и сделай выбор зависящий только от тебя. - Чимин, ты... Ладно, какого чёрта с тобой происходит? Отличный вопрос. Чимин бы не прочь спросить у кого-то ответ. Честно говоря, в глубине души он понимает причину своего скотского поведения. Он ненавидит любовь, в любом её проявлении. Эта сука приходит без спроса, ломает людей, выворачивает им рёбра наизнанку, меняет их и не всегда к лучшему. Те, кто выходят из войны с ней целыми и невредимыми - счастливчики, те, кто выходят за руки со второй половинкой - вообще ёбаные победители по жизни, которые наверняка скачали мод на эту игру или прочитали гайды по прохождению уровня. Чимин не из таких. Нет у него никаких подсказок или опытных друзей за спиной. Хотя нет, опытные есть и ему вполне достаточно дерьма в их жизнях, правда. Нет, он Намджуна не любит. Пока точно нет, потому что не знает как это, но вдруг потом это всё же случится? А что будет, если он надоест Киму как только откроет своё сердце? Тот же всё-таки без пяти минут гомофоб и самоуверенный хам. Нет, конечно всё может выгореть, но Пак не настроен на эксперименты. Гораздо проще сделать всё чтоб Намджун от него отъебался раз и навсегда. - Слушай, ладно, хорошо, - он быстро делает ещё одну затяжку и подходит к мужчине почти впритык, практически выпуская дым ему в лицо, но в последний момент отворачивает голову в сторону, - Если ты так хочешь, мы можем переспать. Намджун несколько раз непонимающе моргает. Что? Чимин сейчас предложил ему что? - Хочешь можем прямо сейчас? Почти все кабинеты свободны. Могу отсосать тебе прямо в отделе. Ты же так пялишься на мои губы, - Пак приближает своё лицо и Намджун отступает на несколько шагов назад. - Прекрати сейчас же. - Почему? Разве не этого ты хотел? - Чимин призывно оттягивает пальцем нижнюю губу, - Я дам тебе это и ты успокоишься. - Какой же ты идиот, - Намджун тут же оказывается рядом и встряхивает Пака за плечи, - Не нужно мне твоё тело. Точнее нужно но не так. Я впервые в жизни влюбился, понимаешь? Да ещё и в парня, хоть и презирал людей с другой ориентацией много лет! А ты... Ты серьёзно думаешь что меня интересует только то, что у тебя в штанах? - всматривается в глаза, надеясь увидеть там отрицание, но натыкается на немое "да", - Какой же ты мудак. Пусть Юнги позвонит мне, когда я понадоблюсь, а тебя видеть больше не хочу, - осторожно отталкивает парня от себя и уходит прочь.

***

Отсутствие нормального освещения и светодиоды ядовитых оттенков раздражающе действуют на глаза, музыка с идеальным ритмом для стрипа абсолютно точно не в его вкусе, а смесь из запахов алкоголя и потных тел вызывает отвращение. Последний раз когда Юнги был в Un village всё только начинало переворачиваться с ног на голову, а сейчас всё запутаннее некуда и он снова здесь. На его плечо опускается лёгкая рука и маленькие пальчики проворно тянутся к пуговицам на рубашке. Юнги перехватывает руку вдоль запястья и поворачивается лицом к той, кто так нагло влезла в его личное пространство. Он тут же узнает правую руку Бэкхёна. А ведь она чертовски похожа на своего брата! - Я занят, - спокойно произносит Мин. - К нам часто заходят занятые мужчины, это не беда, - вторая рука тянется по направлению к щёке мужчины, но он осторожно отталкивает девушку от себя. - Я бы попросил. Позови лучше своего босса. - Ах, ну ясно. Бэкхён, тут к тебе, - девушка повернулась в сторону одного из диванов ВИП-части. - Кто опять? - раздалось вялое с той стороны. Юнги тут же направился на звук голоса и вскоре увидел Бёна. Тот развалился вдоль дивана, запрокинув голову к потолку, и с неподдельным интересом разглядывал одну из огромных люстр. - Что такого там увидел? - поинтересовался Мин, занимая соседний диван. Бэкхён перевёл на него затуманенный взгляд и вяло махнул рукой. - Да так, думаю что же будет, если однажды люстра не выдержит и свалится вниз. - С чего бы ей это делать. - А у всего и всех должен быть мотив, следователь Мин? - Бэкхён осторожно приподнялся на локтях. - Мы на полном серьёзе обсуждаем мотив люстры? - Ну почему бы и нет? Или ты пришёл с каким-то важным делом? Опять, - мужчина попытался полностью сесть, но, не добившись эффектов, опустился обратно на лопатки, - Чего ты хочешь? - Что бы ты выбрал сторону. Впервые за всё время, что ведёшь этот бизнес, - Юнги наклонился вперёд, уперевшись локтями в разведённые колени и сложив ладони домиком. - Я так не играю. Не в моих правилах. Гораздо надёжнее балансировать на грани нейтралитета. - Ты уже однажды предал Айрин, - поспешил напомнить Юнги. - Да, и сделал это из корыстных побуждений. Тогда я выбрал не сторону, а девушку. Тебе ли не знать? - Мне очень не нравится твоя осведомлённость, Бён, - мужчина раздосадованно щёлкнул языком, - Если бы ты только был на нашей стороне, с твоими то познаниями и возможностями. Посуди сам, к Айрин вернутся не сможешь, ведь она не забывает предательства, а сохранять нейтралитет сейчас ещё опаснее. - Может и так, Мин, но в моей жизни появился человек, которым я очень дорожу, и я не сделаю ничего, что принесёт ей вред, - Бэкхён устало зевнул, - Твой разговор меня утомил, он ужасно бесполезен, ведь я не смогу пойти против сердца, не в этот раз. - Ах, Тень, точнее Лия. Как я мог забыть то? Она на стороне мафии и ты не хочешь ей навредить. Что если в таком случае у меня есть особое предложение?

***

Red velvet - Bad boy

Красный Ford Mustang паркуется у ворот кладбища. Дверь с водительской стороны медленно открывается и на вымощенную гравием дорожку опускается сначала одна ножка в кожаном ботфорте, а затем вторая. Вскоре из машины полностью показывается леди в длинном пальто под цвет к сапогам, чёрные волосы неизменными волнами спадают на плечи, губы подведены алой помадой, а глаза скрыты за стёклами авиаторов. Женщина захлопывает дверцу машины, тут же блокируя её, и направляется к калитке. Будь на кладбище хоть одна живая душа, неприменно бы обратила внимание на эту мадам, облачённую в цвета ночи, что невозмутимо прогуливалась между различных надгробий, но в это время тут совершенно никого не было. Тем временем девушка уже добралась до места назначения: совсем свежая могила, ещё даже без памятника, с кучей цветочных букетов на ней. Пальцы тут же потянулись к букету красных роз и осторожно погладили лепестки. - Как Вам спится, мистер бывший президент? - лёгкая улыбка трогает губы, - Надеюсь вы горите в аду. Лёгким движением руки девушка снимает солнцезащитные очки и прячет их в карман пальто. Карие глаза блестят искрой неподдельной радости. - Извините, я без цветов, но зато с хорошими новостями: совсем скоро я займу Ваше место и всё наладится, - опускается на корточки, совершенно не заботясь, что подол дорогого пальто изваляется в грязи, - Ваша смерть не была напрасной. Да, знаю что могла дать пожить ещё немного, господин Чон, но строки уже поджимают, а мне так кстати попался под руку хороший яд: совершенно не меняет вкус еды и питья, действует быстро, в крови следов не оставляет и в итоге медики скажут: "отказало сердце". Ну признайте, Вам уже давно пора было на покой. Сколь же можно занимать пост на котором не делаешь ничего полезного, верно ведь? Но не переживайте, странна будет в надёжных руках. Вот они кстати, - протягивает вперёд руки, демонстрируя идеальный красный маникюр, - Совсем скоро я буду творить историю Южной Кореи. Последний привет от Бэ Джухён, - поднимается на ноги, улыбается невозможно счастливо и посылает небу воздушный поцелуй.
28 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник