Pulvis et umbra sumus

NC-17
Завершён
28
Kim Jinju бета
Размер:
279 страниц, 129 033 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник

Глава 20

Настройки
Снять с предохранителя, перезадёргнуть затвор, навести прицел - это слаженная формула из действий, которые он методично повторяет напротяжении получаса или даже больше. Глубокий вдох, медленный выдох и спустить курок. Семёрка. Сука. Чонгук отбрасывает на стол свой Walther P99 и разминает плечо. Чёртова отдача! Уже не так больно как в первые разы, но всё равно непривычно. - Ты же никогда раньше не работал с этой моделью, - уточняет, склонившийся над металлическим столиком с разложенными на нему запасными магазинами, Чимин, - Почему бы не взять что попроще? Он при выстреле отдаёт назад как дурной, бывали случаи, что новички так выбивали плечевую кость из сустава. - Но я же не новичок, - Чонгук раздражённо убирает волосы с лица и, выругавшись, всё же вяжет их в пучок на затылке, - И я хочу тренироваться с этим пистолетом. Это подарок. - Ты до конца фразу договаривай, - пухлые губы украшает улыбка, - Это подарок Тэхёна, я помню и понимаю тебя, но ты же ни разу не вступал в реальный бой, а делать это с оружием, которое впервые в жизни держишь в руках, опасно. Не считаешь? - Слушай, я прекрасно знаю, что проебал свой шанс пострелять по живым мишеням, потому что как придурок поймал пулю и истекал кровью где-то на задворках склада. А ещё я знаю, что Юнги хочет дабы я завтра никуда не ехал, но можешь передать ему, что я сам буду принимать решения по поводу своей жизни. - Чонгук, никто не будет тебя переубеждать. Просто мы волнуемся, - Чимин сжимает в пальцах гильзу, - Хочешь я помогу? Имею в виду, что стрелять по реальным людям тяжело не только морально, так как они, в отличие от мишени, имеют ужасную привычку убегать от пуль. У тебя не особо хорошо получается попадать в центр даже когда ты даёшь себе время на подготовку. Эй, - осторожно касается свободной рукой локтя вмиг погрусневшего младшего, - Это не камень в твой огород. Все мы понимаем почему дело обстоит так. Я просто предлагаю свою помощь. Хочешь помогу освоить стрельбу? Чонгук опускает голову, свердля взглядом пол. Он прекрасно понимает, что Пак не хотел его обидеть, но всё же слышать подобное в свой адрес не особо приятно. Парень знает, что у него нет опыта и навыков в этой сфере их профессии и верным решением действительно было бы остаться дома и не лезть в самую гущу событий, но он не может. Он не может отпустить Юнги, Чимина, Чанёля, Мари и всех остальных туда одних. Его убивает мысль, что он просто будет сидеть где-то здесь и переживать, до крови кусая губы. А как быть с Тэхёном ему вообще страшно представить. Чонгук не сможет принять факт участия Кима в столь опасной мисии, учитывая его роль игрока на два фронта, но ещё хуже будет если Чон не сможет контролировать ситуацию прямо с места развития событий. Проще говоря, он скорее подставится сам, но сделает всё возможное дабы убедиться, что Тэхён будет в полном порядке. - Да, хорошо, помоги мне разобраться с этим, - говорит он, глядя Чимину прямо в глаза. Мари с интересом наблюдает за тем, как Пак ловко выстраивает младшего в нужную позу, демонстрирует как лучше держать оружие, дабы не причинить вред себе и даёт короткие инструкции по непосредвенному попадению в цель. - У него хорошо получается, - произносит девушка, наконец повернувшись в сторону Юнги. Их отдел запросил у Илин небольшой ангар для тренировок, дабы отшлифовать некоторые детали и убедится в том, что завтра всё пройдёт гладко. В итоге - четыре стены, которые глушат любые звуки, бетонный пол, парочка металлических столов и стульев, а ещё мишени, достаточно много мишеней. Всё это время девушка наблюдала за остальными сотрудниками отдела: вон Чанбин и Джисон проверяют в порядке ли форма, сколько имеется запасных магазинов и прочее, в отдалённом углу Чанёль переговаривается по телефону с Йери - той самой хакершей, что работает на Тэмина - уточняя последние детали их вынужденного симбиоза, в центре помещения Чимин учит Чонгука как правильно обращаться с новым пистолетом, ну и здесь, практически у выхода, они с Юнги. Мин сидит за одним из металлических столов, сосредоточенно просматривая, выложенное на нём разнообразие оружия, какие-то экземпляры разбирает и проверяет их диепригодность. Вот прямо сейчас мужчина берёт в руки свою Бретту и принимает за чистку ствола. За этим действительно приятно наблюдать, если не учитывать миллион "но", сидящих в голове девушки. Все они, как на подбор, абсолютно разные, начиная от чёртового волнения за ситуацию и положение, а закачивая вихрем дурацких бабочек в животе, потому что чувство безграничной любви к этому человеку с каждым днём всё больше разрастается и однажды разорвёт её сердце в клочья. Она точно уверена в этом. - Чонгук быстро учится, - кивает Юнги сам себе и проходится тяпкой по корпусу ствола. - Мне бы тоже не помешало тренироваться, - девушка натягивает рукава любимого свитера на кончики пальцев и слегка дует на, покрасневшие от холода помещения, подушечки. - В прошлый раз ты хорошо подстрелила Айрин, - Мин не отрывается от работы, но голос его приобретает внезапную твёрдость, - Ты справилась отлично как для первого реального боя. Мари касается пальцами своего семнадцатого Глока. - Если бы я тогда не промахнулась и всё-таки попала в сердце, сейчас бы не пришлось участвовать в этой операции. Юнги тяжело вздыхает и откладывает пистолет в сторону, после чего сразу же накрывает руку девушки своей. Его пальцы перепачканы оружейной смазкой и оставляют чёрные мазки на её коже. Это не страшно, если взять во внимание следы, которые он оставил на сердце. - Неужели ты правда думала, что сходу сможешь убить? Нет, не так. Неужели ты правда думала, что обязана это сделать? - его взгляд сквозит глубокой нежностью и Мари хочет спрятаться от него, ведь она не привыкла к такому и не известно привыкнет ли когда-либо, - Думаю ты знаешь, что я бы очень не хотел дабы ты шла завтра с нами, но так же я прекрасно понимаю, что не смогу тебя переубедить. Так что раз ты хочешь лезть в самое пекло, тогда тебе действительно нужно отшлифовать свои способности. - Я не могу держатся в стороне, - отвечает просто, - Это мой долг, как сотрудницы отдела. И это моё желание быть рядом, как... - она не договаривает, просто потому что не знает как кто. У них всё слишком сложно чтобы давать друг другу какие-то обозначение. - Хорошо, - а он не давит на неё, потому что и сам не знает продолжение этой фразы, - Тогда иди к Хану и скажи, что я попросил его позаниматься с тобой. Ладно? Девушка кивает и, осторожно убрав свою руку, уходит к их громким охранникам. Юнги провожает её взглядом. Эта девушка заставляет его чувствовать целый ворох всего, что невозможно обличить в слова. Это пугает самую малость, это заставляет нервничать и много думать. - Ты ужасно очевиден в своей привязаности, - слышит он за спиной голос Чанёля и поворачивается к нему, удивлённо вскинув бровь, - То как ты смотришь на Мари, будто бы она прямо сейчас исчезнет, так ясно даёт понять твои чувства. - Правда что-ли? Тогда расскажи мне о них, потому что я сам не знаю что чувствую. - Ты ведь знаешь, что сам должен с этим разобраться? Если думаешь, что всё ещё живёшь прошлыми чувствами, то просто покопайся в себе, - Чанёль присаживается рядом на свободный стул. - Не время заниматься работой археологов, - Мин на секунду зажимает пальцами виски - ещё этой мигрени ему только не хватало, честное слово, - Лучше скажи, ты связался с Леем? - Да, я именно это сказать и пришёл то. Он перекроет все выходы из страны и соответственно ни люди и ресурсы Лукаса не смогут быть доставлен к нам, ни члены RV не смогут сбежать в Китай. - Прекрасные новости. Пока всё движется даже лучше чем я планировал. Разве что, - Юнги прижимает палец к губам, - Мне срочно нужно поговорить с Чонгуком. - Это по поводу того задания, которое он получил от тебя? - Чанёль дожидается утвердительного кивка и хмурится, - А остальных ты в эту часть плана посвятить не хочешь? - Пока не время. Вот если всё выгорит, тогда вы обязательно узнаете, - мужчина ободряюще улыбнулся и поднялся со своего места. Чанёль кривится. Ему абсолютно не нравится эта недосказанность. Неужели Юнги думает, что они с чем-то не справятся? Столько лет работают вместе и тут внезапные сомнения и секреты. С другой стороны - Мин вряд-ли бы сделал что-то, что стало бы угрозой для жизни его людей, значит, если он хочет умолчать о чём-то, так будет правильно. - О чём задумался? - голос брата вырвал Чанёля из мыслей и заставил вернутся в приземленый мир. - Как и все, думаю что будет завтра. - Кровь, пот и слёзы - это в лучшем случае, - Чимин сдвинул несколько пистолетов и сел прямо на край стола, - Этого не избежать конечно же, но мы справимся, всегда справлялись. - Да, но прежде мы не делали ничего подобного, как бы не налажать, - Пак-старший принялся постукивать пальцами по столу, - Как успехи у Чонгука? - Отлично. Он схватывает на лету и уже почти постоянно попадает в десятку, но это всё равно не то, ведь мишень всё ещё неподвижна, не то что люди. - Ты полностью отдаёшь себе отчёт в том, что возможно придётся убивать? - Да, более того, я хочу этого и уже не раз изъяснялся почему, - Чимин поднял один из стволов и вытащил из него магазин, скорее для того чтобы просто занять руки, - Есть люди которых не исправить, грязь которую не очистить. Когда конечность начинает гнить, её отрезают, чтобы спасти весь организм. Тут так же. А ты осознаёшь, что тебе придётся столкнуться с ней? Быть против неё? Возможно даже стрелять в неё? Ему на самом деле даже не нужно озвучивать имя, Чанёль и так понимает о ком идёт речь. Розэ. Осознаёт ли он их ситуацию? Да, наверное сейчас впервые по-настоящему понимает, что они действительно по разные стороны и что в какой-то момент надо будет стрелять на поражение, если остро станет вопрос кому остаются в живых. Готов ли он к этому? Нет и не уверен, что когда-либо будет. Ситуация до ужаса абсурдна, ведь он просто всё ещё любит. Знает что не должен, знает что это глупо и не имеет смысла, но знать и сделать - две разные вещи. Сейчас всё ещё слишком свежо и, глядя на Чонгука с Тэхёном, он думает, что так будет ещё очень долго. В его голове Чеён всё ещё девушка, которую он любит до безумия, которую столь долго добивался и с которой, впрочем, хотел на всю жизнь, в отличие от всех его преведущих увлечений. Не получилось, не свезло. Но факт остаётся фактом, если перед ним поставят любимого человека и скажут "стреляй", он не уверен, что сможет это сделать. - Ёль, всё может получится так, что поийдётся выбирать: сохранить жизнь ей или тебе, понимаешь? - Чимин взглядом передаёт брату все свои чувства, показывает как сильно волнуется за него, пытается донести, что переживёт многое, но не его потерю, пытается показать всё то, что гордость не позволит сказать на словах. - Я справлюсь, - Чанёль треплет его рукой по волосам, прямо как в детстве, - Всё будет хорошо, я справлюсь.

***

- Я не понимаю чего ты от меня хочешь! - на эмоциях выкрикивает Лия и тут же жалеет об этом. С самого утра девушка заявилась в Un village, прекрасно понимая, что завтра может случится непоправимое, если она прямо сейчас не попытается переубедить Бэкхёна. Её предложение встретили не особо радушно и это ещё мягко говоря. Бён лишь фыркнул и поспешил заверить, что он будет поступать так как посчитает нужным, более того - выдвинул свой собственный ультиматум. - Ори ещё громче, не все клиенты на нижнем этаже услышали, - презрительно процедил мужчина, направляясь на выход из комнаты, в которой они остались наедине дабы выяснить отношения, - А чего я от тебя хочу ты прекрасно знаешь, просто не хочешь понимать. Я прошу тебя, не лезь завтра никуда. - Ты понимаешь о чём говоришь? - девушке совершенно не нравится тон в котором с ней разговаривают, да ещё и не кто-либо, а её любимый человек. В голосе Бэкхёна сквозит холодом, что впору застегнуть все пуговицы на форменном пиджаке. - Да, и мне плевать, будь ты хоть трижды Тенью, на твоё чёртово задание. Ты всегда можешь соврать Айрин и в итоге даже не приехать на место действия. - Да дело ведь уже не в Айрин! Это больно и неприятно. Пусть Бён и пытается оградить её от опасности, просто в своём стиле, так как по-другому не умеет, но всё равно. Неужели так трудно понять почему она поступает так как поступает?! Они ведь не раз это уже обсуждали. - Я не буду делать так, как ты говоришь, - Лия вздёргнула подбородок, - Раз ты не настроен на нормальный разговор, я пойду, всегда можешь написать мне когда остынешь. - Да? - девушка подходит к двери и уже собирается покинуть комнату, да и всё заведение в целом, как вдруг чувствует сильную хватку на запястье, - Тогда почему я должен слушать тебя? Почему ты приходишь ко мне с самого утра и рассказываешь как мне поступать? Я выбрал как мне действовать. - Точно так же как и я. А теперь отпусти, нам сегодня не о чём разговаривать. Запомни только, что если у меня будет возможность не дать тебе сделать задуманное, я воспользуюсь ею, - произносит практически в губы мужчине, приблизив своё лицо вплотную. И в этот момент в голове Бэкхёна что-то щёлкает, слетает чека, рвутся цепи. Он хватает Лию за горло и достаточно ощутимо впечатывает её спиной в ближайшую стену. Пальцы на шее сжимаются крепче, так что у девушки практически закатываются глаза, но Бэкхён не обращает на это ни малейшего внимания: - Не смей. Не смей делать что-либо наперекор мне, я такого не прощаю. Она хватает ртом воздух, но даже не пытается оттолкнуть душащую её руку, всё равно это бесполезно. Из последних сил девушка опускает свои ладони поверх сжатых пальцев и хрипло шепчет: - Я не...не могу дышать. Рука резко разжалась и Лия рухнула на пол. Затравлено глядя на мужчину перед собой, она отползла в сторону и прижала руку к шее в том месте, где начали наливаться красные пятна. Она уже и забыла когда в послелний раз испытывала такой ужас. Одна из причин почему девушка подалась в невидимые убийцы именно такова, что она не хотела больше испытывать чувство страха, особенно рядом с мужчинами. Это она контролирует ситуацию, она мировое мерило, при виде её силуэта все вздрагивают, но никак на не наоборот. Только что же её опустили туда, где она была во время своего первого года в Сеуле. Страшно смотреть в глаза самому большому кошмару. Ещё страшнее, когда сделать это тебя заставляет любимый человек. Бэкхён же тем временем смотрит на свои руки со смесью недоверия и шока. Что это только что было? Как он посмел упустить контроль? Как он мог причинить боль той, которую хочется оберегать до конца грёбаного мира? Это невозможно простить. Он бы сам себя не простил, но сердце отказывается принимать такую реальность. - Лия, я не хотел... Это из-за того, что я уже несколько дней не принимаю Ангельскую пыль. Я решил завязать ради тебя, но боже... - он чувствует себя мусором под её взглядом, а ещё самым ужасным человеком на Земле, - Я так виноват, мне так жаль. Я не знаю, что должен сделать чтобы... - чтобы что? Что уж тут можно сделать, когда хочется биться головой об стену и умолять мозги стать на место. - Нам правда не о чём больше разговаривать сегодня, - на грани шёпота выдыхает девушка, - Можно я уйду? Она серьёзно спрашивает разрешения на столь простое действие? Бэкхён не думал, что когда-нибудь сможет возненавидеть себя ещё больше, но всё же у него это получилось. Мужчина кивает и, опустив взгляд в пол, отступает в сторону. Она медленно поднимается на ноги и проходит мимо него, даже не взглянув, но всё же напоследок касается локтя самими кончиками пальцев, после чего выходит в коридор и закрывает за собой дверь. Он надеется, что его за это никогда не простят. Бэкхён отталкивается от стены и открывает дверь. Дерьмово так, что впору удавится собственными страданиями, но сейчас не время. Он должен уберечь Лию, даже если она на него больше никогда не посмотрит. Страдать и ненавидеть себя можно будет, когда всё наконец станет на свои места. - Дженни, - зовёт он, выглянув в коридор, - Вызови Джису, Юту и Вонхо. Жду вас в своём кабинете.

***

Чонгук ёрзает на постели, стараясь поудобнее устроится между чужих разведённых ног, так чтобы голова лежала на бёдрах. - Гук, прекрати сейчас же. Твоя щека непозволительно близко к моему паху, а я не железный, - слышится голос Тэхёна и его рука зарывается в волосы Чона, - Я не хочу чтобы наш последний совместный вечер банально закончился сексом. Чон тут же садится на кровати и, развернувшись к парню лицом, зло щурит глаза. - Ещё раз скажешь "последний" и я задушу тебя своими собственными руками. - Эй, но ведь мы не знаем чем всё закончится, - старший хлопает по месту рядом с собой, а Чонгука дважды просить не надо, он с огромным удовольствием укладывается под боком Тэхёна, сразу переплетая с ним ноги. - Всё будет хорошо, если ты прекратишь говорить глупости, - Гук принимается перебирать пальцами кудряшки на затылке Кима. - Если о проблемах не говорить, они никуда не исчезнут, - сжимает в руке ткань на груди футболки младшего, прямо на месте надписи Celine, - Не знал что ты всё ещё носишь мою одежду, думал давно выбросил её. - Я думал так же, - свободно рукой разглаживает складки на фиолетовой толстовке Тэхёна, - Она вся в катышках уже. Как долго ты её таскаешь? - Возможно был период, когда я фактически жил в ней, игнорируя полный шкаф одежды, - хмыкает себе под нос, - Не лучшие времена, - ловит чужую ладонь и подносит к губам, оставляя поцелуй поверх каждой тату, замирает над словом, что выбито под большим пальцем. Осторожно поглаживает ту самую Scenery и задумчиво толкает языком колечко в губе. - Мне так нравилось когда ты её пел, - Чонгук улыбается уголком рта, - Ты должен кое-что услышать, - освобождается от объятий и выбирается из кровати, принимаясь искать что-то в комнате. Чёрная лакированная гитара находится достаточно быстро, пусть и была завалена ворохом одежды. Парень возвращается обратно на своё место и касается пальцами струн. Мелодия разносится по комнате и заполняет собой всё свободное пространство. Это тот момент когда и говорить то ничего не нужно, потому, что все твои чувства отображаются через звуки. Воспоминания, те самые, что одни на двоих, переплетаются с музыкой, погружая в прошлое. Это всё - то о чём не нужно забывать, но не то, чем нужно жить. Да, у них есть история длинной в несколько лет, но она закончилась тогда при первой встрече спустя столько времени, стёрлась под поцелуем. Дальше только новая жизнь, новые воспоминания, но вот только начнётся она не сейчас, а тогда когда они оба смогут покончить с той частью прошлого, которая всё ещё преследует их. - Как тебе? - Чонгук отставляет гитару в сторону и смотрит из-под растрёпанных волос, больше всего боясь услышать критику. - Это было очень красиво, - Тэхён убирает прядь его волос за ухо, - Жаль что я совершенно не помню текст, хотя я больше не пою. - Мне нравилось слушать тебя. - Что ж, где-то приходится терпеть потери, - улыбка почему-то так и не касается глаз, - Я хочу тебя поцеловать прямо сейчас. Чон чувствует как румянец предательски топит скулы. Почему-то с Тэхёном всегда так. Между ними было столько всего, что некоторым отношениям и за очень много лет не снилось, но каждый раз будто впервые. Потому что Ким такой. Это в его стиле спрашивать разрешение на поцелуй каждый чёртов раз, это в его стиле заставлять младшего чувствовать себя безумно влюблённым, да настолько, будто бы он только вчера свои чувства осознал. Он смело пододвигается ближе, забирается Тэ на бёдра и прикрывает веки. Осторожные поцелуи, так словно бы старший пытается не задеть его кожу металлическим кольцом, ложатся на щёки и нос. Гук улыбается и сильнее жмурит глаза, до тех пор пока не получает чмок в губы и не поддаётся навстречу, желая получить больше. Почему-то именно тогда дверь в его комнату с предательским скрипом открывается и с порога слышится: - Как же хорошо, что вы хотя бы одеты. Чонгук спешит отпрятнуть и повернутся лицом к брату, который стоит в его дверях, сложив руки на груди и вздёргнув вверх сразу обе брови. - Хён, ну почему ты не стучишься? - Чтобы заходить в самые неподходящие моменты и обламывать вам весь кайф, - Хосок раздражённо ведёт плечом. - Мы просто целовались. На этот раз, - Тэхён расплывается в по-скотски широкой улыбке и демонстративно перемещает ладони с талии Чонгука на задницу. - Единственная причина по которой между твоих очаровательных глаз не красуется отверстие от пули в моём пистолете, это то, что мой брат закроет тебя собой, раньше чем я успею сообразить, - Чон-старший, кажется, собирается испепелить нежеланного гостя взглядом, - Но скоро с работы вернётся Илин и если она застанет в своей квартире одного из самых разыскиваемых преступников, её не остановит никто. Чонгук, будь добр, в следующий раз думай о том кто твой бойфренд и кем работают члены твоей семьи, перед тем как приводишь его к нам домой. - Я понял, он сейчас уйдёт, - бурчит младший, - Выйди пожалуйста и дай нам пять минут. - А он управиться настолько быстро? - явная попытка задеть. - Ну знаете, господин Чон, когда Ваш брат берёт дело, так сказать, в свои руки, продержаться дольше невозможно, - в глазах Тэхёна вспыхивают те самые дьявольские искорки. - Убью однажды, - рычит Хосок и с громким хлопком закрывает дверь. - Зачем ты его злишь? - Чонгук недовольно хмурит брови. - Я просто дразню, а ему бы пора научится понимать мой юмор, в конце концов нам предстоит близкое взаимодействие в будущем. Но ты явно не про брата хотел говорить эти пять минут. Что такое, малыш? - обеспокоенно заглядывает в глаза. - Просто перед тем как ты уйдёшь к RV и начнёшь подготовку к завтрашнему дню, я хотел напомнить тебя чтобы ты был осторожным, - взглядом пытается донести важность своих слов, - Ты не должен пострадать. - Со мной ничего не случится, - лёгкий поцелуй в кончик носа, - Я должен дожить до момента, когда ты возьмёшь мою фамилию, ведь так?

***

Айрин раздражённо оттолкнула от себя папку с бумагами. Она буквально ненавидит эту часть своей работы, с которой обычно благополучно справлялась Сана. Всю свою жизнь Джухён считала, что незаменимых людей не существует и это всё просто пустые разговоры, но, оставшись без своей первой помощницы, она задумалась о том, не стоит ли ей переосмыслить свои убеждения. В любом случае, как бы там ни было, теперь ей приходится самой разбираться с тем, что вызывает острое отторжение. Девушка брезгливо сморщила нос, натыкаясь на очередной пункт в отчётах. Снова кто-то отказался от её предложения. Ну и славно! Она всё в толк не возьмёт как можно быть настолько неблагодарными, чтобы сейчас отталкивать руку, которая раньше их кормила. Вся эта падаль, что сейчас прячется в тени, так и продолжала бы быть никем, а некоторые и вовсе бы подохли в канаве, если бы не её отец, а сейчас, когда ей нужна помощь, достаточно большая часть, раньше верных, людей делают вид, что совершенно не при делах и не имеют никакого отношения к мафии. И ладно бы если бы она просто от них что-то требовала, не давая ничего в замен, но - чёрт! - она буквально предлагает им былую власть. Оказывается им это больше не интересно, оказывается можно спокойно продолжать нести грязь в этот мир, при этом делая вид, что ты порядочный человек, который завязал с преступностью. Смешно. А ведь раньше ей была противна даже сама мысль поступать так, как сейчас... Что ж, время идёт - люди меняются, точно так же как их мысли, убеждения и цели. Бэ Джухён действительно никогда не хотела никому зла, мечтала покончить с планом и просто жить спокойной жизнью рядом с любимым человеком. Вот только она умерла. Её убило предательство того, кому она доверяла больше всего. Она правда не хотела чтобы всё так обернулось, но её не спрашивали, когда на их дом напали, её не спрашивали, когда на глазах убивали отца, её не спрашивали, когда она поняла, что тот кто занёс пистолет, дабы отобрать её жизнь, никто иной как родитель её любимого человека. Одно в голове не укладывается: зачем Юнги спас её, если перед этим всадил нож в спину? Хотя кто знает, что творится в голове того, кто смог предать ту, с которой обещал быть до конца. Любил ли он её вообще хоть когда-то или это всё была какая-то неясная игра? Впрочем, это не так важно сейчас. К чёрту эту вашу любовь, никому ничего хорошего она ещё не принесла. Айрин так глубоко погружается в свои мысли, что практически пропускает момент, когда мимо неё проходит Розэ, но всё же она приходит в себя и преграждает девушке путь вытянутой рукой. - Нам нужно поговорить, - бросает коротко. - Я слушаю, - Чеён опускается на стул напротив и складывает руки под подбородком, - Что-то случилось? - Просто хотела уточнить понимаешь ли ты всю важность того, что должно случится завтра. Имею ввиду: ты же помнишь, что чувства часто могу сыграть с человеком злую шутку? - проводит по поверхности стола ногтями с ярким алым маникюром, - Я не хочу чтобы твои чувства стали нашей проблемой. Я слишком долго шла к своей цели и не позволю хоть чему-то всё испортить. - Я не понимаю к чему это было сказано, - девушка убирает за уши передние пряди волос, которые так и норовят залезть в глаза. На самом деле она прекрасно понимает, что от неё хотят и чего добиваются этим разговором, но не собирается показывать свои истинные чувства, потому что Айрин как никто умеет играть на твоих слабых местах. Да, Чанёль всё ещё её слабое место. Возможно это глупо, что она не может избавится от свой привязаности до сих пор, но ведь она никогда и не хотела всё заканчивать. Поэтому ей придётся вести чёртову двойную игру, но она постарается сделать всё чтобы именно этот человек остался живым. - Розэ, я хочу своим людям только самого лучшего и если я тебя о чём-то прошу, то это ради твоего же блага в первую очередь. Привязаности - это именно то, что убивает нас. - Не понимаю почему именно я нуждаюсь в этой беседе, если вокруг есть люди, которые более явны в своих чувствах, - девушка поднялась из-за стола, - Что до меня, то будь уверена, я не подведу и в нужный момент моя рука не дрогнет. - Даже если прийдётся стрелять в Пак Чанёля? - спрашивает с явным ехидством в голосе. - Я же сказала, что не подведу, с остальным позволь разобраться мне самой. - Хорошо, можешь идти, - лёгкий кивок в сторону. Айрин провожает девушку пристальным взглядом. Что ж её слова не внушают доверия, прийдётся видимо попросить Ёнхена проследить за ней, дабы та не натворила глупостей, а пока стоит посмотреть что делают остальные. - Давай ещё раз. Каким образом мы с Чангюном должны попасть на пост с камерами видеонаблюдения? - спрашивает Чан, поднимая взгляд на Хэчана. - С эти разберёмся я и Чжухон. Мы будем там раньше вас и обезвредим охранников, после чего вы сможете спокойной войти. - Как? Окон там понятное дело нет, а входить через главный ход - буквально самоубийство, - парень откидывается на спинку стула, - Есть конечно вариант что я могу подключится к компьютера извне. Разве так не будет проще? - Конечно будет. Особенно если ты хочешь чтобы вся охрана дома знала, что кто-то сидит в их сети камер, - слышится от двери, которая находится практически рядом с местом где зависли самые младшие из их отряда, - Простите за задержку, был занят важными делами, - обращается на этот раз ко всем Ким Тэхён, по пути стаскивая с себя пальто и кидая его в сторону диванов. Щёки мужчина слегка покраснели от резкого похолодания, а волосы растрепались от ветра, но всё это ни капли не скрывала блеска его глаз и Чан даже задумался над тем, что же заставило Ви быть на таком взводе. - Так о чём ты тут вещал? - он подходит ближе и практически нависает над своим подопечным, заставляя Хэчана втянуть голову в плечи, дабы ненароком не получить подзатыльник за что-нибудь. - О том, что я не совсем понимаю наш план проникновения, - Бан совершенно очаровательно морщит лоб. Эта его привычка чётко отображает насколько сильно пареню не нравится что-либо не понимать. - Всё начнётся когда Тэн в сопровождении Ёнхена и Сычёна пройдут на мероприятие. Да, они официально приглашены, точнее приглашён один Тэн, в качестве главного человека в Таиланде, который прибыл дабы заключить дружеский договор, а остальные парни - его свита. Предупреждая твой вопрос зарание, отвечу - никто не знает, кем они являются на самом деле, так как с момента начала существования RV Джексон постоянно где-то упоминал о Тэне и вскоре ввёл его в наше высшее общество. - Ведь абсолютно весь 518-тый знает правду, - удивлённо уточняет парень. - Знает, - согласно кивает Ким, - Но с каких это пор обычный следственный отдел пресудствует на приёме, устроенном будущим президентом? Их там не будет, вот и всё, - удовлетворённо хмыкает, - Так что когда парни окажутся внутри, никто не помешает им открыть чёрный вход и запустить Чжухона и Хэчана, которые избавляться от охранников в комнате с камерами. После этого вы с Чангюном сможете войти через окно на втором этаже и взять под контроль всю сеть видеонаблюдения. Так понятно? - Да. А когда это случится, то ты, Розэ, Марк и Югём разберётесь с охраной при входе без лишнего шума? - Именно, - похлопывает парня по плечу в качестве похвалы, - Тогда мы сможет прикрыть Айрин, которая своим появлением доведёт Тэмина до истерики и вынудит уединиться с ней для разговора, а в условленной комнате он найдёт свою смерть ибо Тень отлично владеет винтовкой с расстояния соседнего дома. - Убивать его обязательно? - тихо спрашивает Хэчан, - Нельзя как-то запугать, или попросить отказаться от должности? - Слушай, твой брат не нужен Айрин живым, ты должен понимать это, так что ответ на вопрос - да, обязательно. - Тень же однажды промахнулась, есть вероятность что она сделает это ещё раз? - с какой-то мольбой звучит голос парня. - Надеюсь, она не слышала твоих слов, - Ви кивает в сторону девушки, что методично чистит свою винтовку, совершенно абстрагировавшись от мира, - Но да, может. Именно поэтому Югём заранее прикрепит взрывчатку к машине скорой помощи - их будет целая куча на территории из-за того, что столь много важных особей соберётся в одном месте, но лишь одна является той самой которая достойна перевозить будущего президента - и, как только в ней окажется раненый Тэмин, будет взрыв. Шанса, что он выживет, нет. - А если Югём ошибётся в расчёте? Югём, что занял целый диван собой и своими чертежами, зло цыкает, словно бы услышал их разговор, и отбрасывает в сторону очередной измятый листок. - Что опять не так? - интересуется Тэн, который всё это время с любопытством наблюдал за работой парня. - Всё не так. Я пытаюсь рассчитать нужное количество пентрита и в соответствии к нему подобрать размер капсюль-детонатора №8. Если я промахнусь хоть где-то, оно взорвётся раньше времени или вовсе этого не сделает, - Ким задумчиво прикусил кончик карандаша, - Ещё нужно как-то уберечь это всё от удара ибо достаточно столкновения с грузом весом под 2 килограмма, который упадёт всего-то с высоты 17 сантиметров, дабы произошёл взрыв. Чёрт, надо бы ещё понять куда прикрепить капсюль! Я должен изготовить это сегодня, иначе всё дело коту под хвост. - Ты слишком много думаешь, - на плечи осторожно опускаются руки Марка и принимаются их массировать, - Может я украду минутку твоего времени? Это правда очень важно. - Прости, я должен закончить, - кладёт свои ладони поверх чужих, - Мы можем поговорить попозже. - Ну, я не думаю, что это может подождать. - Вряд-ли сейчас есть что-то важнее чем подготовка к завтрашней операции, - осторожно убирает руки со своих плеч, - Как только всё будет готово, я... - Ну уж нет, Ким Югём, - Марк обходит диван и оказывается лицом к лицу со своим парнем, - Может то что я хотел сделать тебе предложение действительно не так важно, по сравнению с твоей работой, но я выбирал кольцо несколько часов и ты мог бы хотя бы посмотреть на него. - Что? - он глупо пялится на бархатную коробочку прямо перед своими глазами и пару простых серебряных колец с вязью из листьев на ободке в ней. В голове становится до ужаса пусто, все мысли улетают прочь и теряют какую-либо актуальность. Он видит, Марк говорит что-то, о том, что наверное стоило бы сделать это красиво, став на колени и взяв розу в зубы, но он считает это слишком глупым в данный момент... Югём слышит, но не воспринимает. Больше шести лет мечтать о том, чтобы быть рядом с любимым человеком на законных основаниях, ничего не боясь и ни от кого не прячась. Неужели это было не напрасно? - В Корее же по закону нельзя, - шепчет он, силясь не заплакать. - Да, но ты же помнишь, что пообещала нам Айрин. Она изменит закон. Завтра мы выиграем своё новое будущее, так как ты и хотел, - опускается на корточки и оказывается близко-близко, - Всё закончится, всё изменится, мы поженимся и у нас будет тот чёртов дом с террасой. Если ты конечно согласен со мной обручиться, ну а дальше сыграть свадьбу. Я что-то не подумал о том, что ты можешь отказать, - неловко чешет затылок свободной рукой. - Потому что я не откажусь, придурок, - улыбается по-настоящему искренне, впервые за долгое время, - Да, у нас обязательно всё будет так как ты говоришь.

***

На часах что-то около девяти вечера, за окном уже темно, небо внезапно ясное со всполохами звёзд. Это всё конечно очень хорошо, но Мари бы больше обрадовалась если бы прямо сейчас начался ливень, а тяжёлые капли забарабанил бы по стеклу. Просто тогда бы у неё появилась причина, такой необходимый повод прижаться поближе в поисках тепла, но дождя нет, в комнате даже слегка душно, поэтому окно открыто на проветривание, а Юнги сидит на кровати в зоне её доступности, но всё равно словно бы где-то очень далеко. Это последняя ночь перед тем как... Перед тем как может произойти всё что угодно и Мин пришёл к ней. Он не спрашивал разрешения, хотя она бы и не отказала, не предупреждал, а просто поехал с ней в её квартиру, потому что она нуждалась в том, что бы не быть одной и он почувствовал. Сидит вон сейчас на краю постели, держит на коленях её кота, методично поглаживая его по чёрной шерсти, а в левой рукой прижимает телефон к уху и время от времени что-то говорит туда. Мари отчётливо разбирает слова, но не цепляется за них, пропуская мимо. - Я ничем не могу тебе помочь, Чимин просто напросто негативно настроен против любых проявлений любви. Слушай, он не привязывается и уж тем более не привяжется к тебе, - произносит мужчина с лёгкой улыбкой на губах, - Мне правда жаль, но из этого ничего не выйдет. Он не ответит взаимностью или просто не захочет отвечать. Видимо по ту сторону провода находится Намджун, который позвонил старому другу дабы выразить свои душевные терзания. Что ж, Юнги тут правда не помощник. Да и вообще вряд-ли кто-либо способен помочь. Пак действительно из тех людей, которые считают любовь худшей из слабостей, так что, даже если он хоть когда-нибудь начнёт испытывать что-то подобное, ни за что не признается не то что остальным, а и себе самому. Девушка бы посочувствовал обязательно сейчас всем и каждому, возможно, даже решилась поговорить с Чимином на эту тему, но у неё у самой в душе не пойми что, а в сердце не лучше. Да просто потому, что не понятно ничего. Её жизнь в данный момент - череда узелков на прямой нитке, которые появились от того, что неумелая швея слишком много раз пыталась закрепить её в иголке, но нитка каждый раз соскальзывала, оставляя очередной узел, распустить который не хватит никаких нервов. Единственный выход - отрезать эту испорченную часть и выбросить дабы глаза не мозолила, но сил поднять ножницы и сделать наконец это просто напросто не осталось. Юнги же тем временем завершает разговор и откладывает телефон в сторону. Он осторожно спускает кота на пол и поворачивается к девушке лицом. - Ты как? - спрашивает он, скорее чтоб не молчать, так как по её глазам всегда можно было сказать как она себя чувствует. - Я не буду отвечать на этот вопрос, - падает спиной на кровать и прикрывает глаза, - Ты и так знаешь. - Знаю, - она скорее чувствует, что Юнги ложится рядом, - Всё чертовски сложно. - Ну почему же? План готов, проблема только в том, что бы осуществить его точно. Юнги мычит, то ли соглашаясь, то ли протестуя. Последние дни ей кажется, что в голове мужчины идёт борьба не пойми с чем, словно бы у него, помимо общего, есть ещё своё собственное дело, которым он не собирается делиться. Это пугает и вызывает желание попросить поделиться тяжестью на душе, оказать помощь, сделать хоть что-нибудь, но Мин ведь не ответит на её вопросы, поэтому приходится просто молча переживать. - Тебе страшно? - спрашивает девушка, наконец открывая глаза и устремляя взгляд в потолок. - За себя - нет. За остальных - да. За тебя - безумно. Мари сжимает руку в кулак, да так сильно, что ногти впиваются в кожу. Это всё ещё почему-то причиняет невыносимую боль, она всё ещё не может воспринимать подобные высказывания от него всерьёз. Кажется будто бы всё это дурацкий сон и она проснётся снова в агонии и с ощущением вырванного сердца. - Почему ты так сильно волнуешься за меня? - А почему мы дышим? Потому что живём. Я волнуюсь за тебя потому что люблю, - поворачивается на бок, к ней лицом, и осторожно касается пальцами сжатого кулачка, - Не делай так. Не причиняй себе боль, с тебя достаточно. - Это просто чёртова проверка на реальность происходящего, - разжимает руку, смотрит на отпечатки полумесяцев на ладони, - Ты со мной и мне всё ещё кажется будто бы я застряла в своей несбыточной мечте. - Может и так, но тогда я застрял рядом с тобой, - обвивает пальцами запястье с прожилками голубых вен, - Прости меня. - За что? - Мари наконец смотрит ему в глаза, - За что простить? - За то, что будет завтра, - оставляет поцелуй на кончике носа.
28 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник