Двери в актовом

NC-17
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 2 268 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Это случилось, лет пять тому назад в школе, тогда я была на девятом году обучения. Как это обычно бывает класс у нас был самый обычный и "бабский": из тридцати человек - всего одинадцать парней. Умом отличались от силы три человека,а я была какого-то рода изгоем по жизни. Особенно скучно стало после того, как мою лучшую и единственную подругу родители увезли в другой город, но не в том суть. Дали нам задание как старшеклассникам: приготовить комедийную сценку. Репетиции, конечно, проводились по отпрашиванию с уроков нашей классухой. Как-бы то ни было, меня затянули в эту авантюру. Здесь нужно уточнить что школа наша, обычная и построена по стандартной схеме. Актовый зал представлял собой небольшую сцену напротив которой стояли однотонные, побитые жизнью не то стулья, ни то кресла, соединённые между собой. Удаляясь они постепенно "завышались" и к каждому из их рядов можно было подняться по ступенькам расположенным между стульями и стеной.Так-же за самым последним рядом из кресел ступеньки вели к двоичным дверям, всегда закрытым. Вот это было очередное окончание репетици конечно же раньше потому добрая часть в виде 6 человек из 14 отправилась в столовую. А оставшиеся начали маяться откровенной фигней слушать музыку на колонке ,бегать по залу, а я просто сидела и пыталась унять боль в голове особо не обращая на окружение внимания. В нашем классе был мальчик Богдан маленький и наглый , по закону жанра рыжий с 1-го класса хотелось впечатать его в стенку, таким он и остался до девятого класса. Конечно в этой сборке " золотой молодёжи " все время любил по выпендриваться. Ну и понесло его к той злошястной двери в конце зала. Замок там представлял собой обычную заржавевшую задвижку с которой возиться на раз два. --Ого смотрите сюда — по залу прошлась имитация басового голоса Без различное — Как интересна — возле эпицентра действий раскинулся на стульях Вовка также втянутый в подготовку праздника , особо собой не чего не проявляя. Поднялся и потопал к двери в которой метался Богдан. К ним тут же подлетели Яна, Вика, Алина и Эвелина заглядывая в двери — - Ого — Вика вытянула лицо которая сама по себе была невеликого роста --Ой давайте пошли что-ли — подала голос Алина закрывая рот рукой сдерживая смех, (досех пор не пойму что за реакция) — Чо не слышали где-то здесь повесилась девочка — со страхом или все же смехом напомнила Эвелина под возмущенный взгляд Яны — - Да вся школа на мусорном кладбище стоит куда не ступи душа в пятки — раздраженно крикнула я. Находясь в самом низу около сцены мои слова всё-же легко єхом долетели до толпы — - Ой все, пошли уже, а то зауч пройдет и будет весело — сквозь смех также прикрывая рукой рот сказала Алина В это время Богдан уже вбежал в дверь. Как я поняла это была дверь сразу на пролете, вверх и вниз уходили пыльные ступеньки , ободранные стены , поломанные перила все по канонам ужастиков нулевых .Только вот был день на дворе боятся особо не чего, но наши все равно позволили мини разведчику пробежаться и поорать по типу:» ну что там, ало» — не утруждая себя в перво проходстве за двери. Я даже, толи заинтересовавшись , толи от скуки , уже не помню, повернулась и посмотрела на верх. Кто стоял, кто сидел, Вовка в лучших своих традициях снова развалился на стульях, запрокинув голову потерял всякий интерес к происходящему. Тут же выбежал из дверей Богдан заорал что все нормально и там есть ише двери. Алина, Яна и Эвелина врубив камеры пошли внутрь. Я слышала только «Ой " да «Ай» и смех девочек да прекрикивания Богдана по видимости изучавший вторые двери что не хотели открываться. Остальные просто стояли и думали как именно и где расположена эта лестница. Тут резка эхом разнесся крик Богдана, все и все затихли и ток его кряхтение и было слышно. Я резко поднялась и в несколько прыжков добралась до дверей : " что-то тут неладно "- пронеслось в голове . Заглянув в дверь не крика , не смеха и зашедших девачек тоже . Ток разведчик мелкий стоит заглядывая в замочную скважину той самой двери и не звука. Тишина. У меня в голове прокручивались всевозможные варианты того что творится стараясь найти решение и объяснение. Напрягали две вещи. Первая, день на дворе, даже птиц слышно и лисица прям таки купается в свете. Чтоб нечисть да в такое время это чем нужно быть? А второе тишина. Эта тишина самое страшное что может быть . Чем дольше штыль , тем сильнее буря. Напрягла все пять чувств. Особого испуга я не испытываю только острую настороженность и крик души: «вали не оглядывайся, дура этакая «. Все нервно сглотнули даже Вова поднялся держа шапку в руках и лениво подошел . — Ааа где все?! Ало. Богдан??!! — в недоумением на лице помахал шапкой Вова немного пошатываясь. — - Мне бы знать- шепотом сказала я , но этого никто не услышал --Да они шутят, хватит ни смешно, я пошла — огласила Варя и потянула за собой Элю что тоже потеряла интерес с происходящему . Ярые скептиков не затронешь. Сразу поднялся гвалт хотя было только человек 8.Богдан продолжал смотреть в скважину не двигаясь вроде даже не дыша. Не получалось рассмотреть стоял он на один пролет ниже. Резко раздался пищащий крик настолько громкий ищей в условиях эхо заставил отойти на пару шагов. Я чуть не свалилась с лестницы из которой состоял зал, параллельно осознавая что человек не мог так кричать как-бы не напрягались его связки они скорее порвутся спустя пару секунд такого напряжения. Тут же в зал ворвались отбывшее в столовку с круглыми глазами и весёлым крикам: " Что тут творится!!!!!!??!!!!??!!» Обернулась , в этот момент все снова замолчало. «Хлоп» Двери сами собой закрылись на гребаную защелку!!! Даже пространство и то содрогнулось. Я начала про себя читать " Отче наш «. Все бежали к сцене — - Да что за хрень — Катя держа в руках телефон смотрела наверх — Где Вика??!! — они подруги и постоянно были вместе поэтому это было что-то с чем-то. --Там осталась- трясущееся рукой в которой держал шапку показал на дверь Вова Все стояли как вкопанные разделяясь на две группы те кто все видел и были как в трансе и просто не понимающие что творится. Было страшно и непонятно. -Может они просто играют с нами хватит — снова начала ломаный скиптизм Варя. В это же время Еля уже начала беззвучно психовать по природе являясь крайне раздражительной и в гневе опасной. Я так-же в ступоре. С таким я еще не сталкивалась. Минута тихого созерцания дверей длилась как вечность, по мойму я даже не клипала. В моей голове перемкнуло, достала телефон зашла в чат и написала кратко что творится подруге хоть кто-то должен был знать из вне что тут творится. Первая мысль наверняка связь ловить не будет как минимум помехи точно. Но все в порядке сеть ловит даже лучше прежнего. Катя стоя в двух шагах от меня резко начала дозваниваться до Вики набирая номер по новой снова и снова . Окружающие тоже начали резко писать звонить создавая больший переполох. Я продолжала стоять и пялится на эту гребаную дверь . -" даже если это шутки то как можно было закрыть защелку с другой стороны? Я же видела что возле дверей ничего и никого , даже если постанова то зачем кому нужно просто так разыгрывать шпану из Богом забытой школы"- мозкк судорожно переваривал ситуацию , а здравый смысл впал в кому . * Скрип* Двери медленно открывается . Все сразу затихли как в замедленной съёмке повернулись в сторону звука. Оттуда выползла Яна на половину . По ее лицу катились слезы , а изо рта струйками стекала кровь . Она издавала булькающие звуки пытаясь что-то сказать но не выходило . У всех глаза округлились до размера чайных блюдца зрачки до бисеринок . У меня в крови поднялся уровень адреналина до предела . Кто не помню сорвался с места в сторону Яны я хотела остановить дуру но не успела схватить . Оно хочет того что бы еще люди подошли этой твари мало , а Яна обычная приманка со ставкой отдать половину получить в два раза больше . Эта дура подбежала к Яне и тут же отшатнулась обратно закричав попутно спотыкаясь и падая на ступени . Вова резко побежал ловить но не успел . Девчушка разом разбила голову об ступени кровь хлынула струей прямо в нашу сторону .Вокруг вознесся крик ужаса . Спросите что со мной , честно особо не чего не в первой мне на трупы смотреть и на эти фонтаны крови. Ни к трупу не к уже полу мертвой Яне что на руках выползла дальше из дверей явив собой картину не самую лудшую не кто не осмеливался подойти . Там где должны были быть ноги красовались воткнутые куски досок и тянувшейся кишечник , почки, печень и другие органы нижний полости тела , продолжая издавать хлюпающие звуки. За спиной и по сторонам одни визги и нытье . **дзинь* Аня ответила на сообщение "Я не в курсе что за тварь может бегать по среди дня " Я сделала фото и скинула Аня: " Та тоисьть?!?!? Впервые такое вижу!!!!" Я: " " Та же ситуация что делать не в курсе , бежать помогать уже на допомогались труп лежит , а побегу на вахту только за сума шедшую сочтут , и убийство сверху" Аня: " Не позавидуешь , блин вот бы сейчас возле быть было-бы легче " Я :" Ты пока помозгуй , а я хоть что-то сделать должна" Как я радуюсь в такие моменты что набила руки в быстрой печатке глав по слешу. Включив камеру обратно начала смотреть через нее на полумертвые остатки Яны . Резко из за двери выросла обугленная чёрная рука со скрюченными пальцами которые заканчиваются когтями . Плоть на ней висела кусками . Она схватила Яну за волосы и затянула обратно захлопнув дверь на гребаную щеколду. Гвалт и крики раздались с новой силой . Как и думала руку была видно только через камеру . Плохо. По правую руку от нас был вход в актовый . Резко открывшиеся двери вызвали у двух обморок , а Еля в силу своих психических особенностей уже задыхалась в страхе. Варя пыталась ее успокоить . Вова стоял как столб перед истекающим кровью телом девочки которую попытался спасти . От внезапно открывшегося , уже слава Богу , входа в актовый зал упал на стулья и с болью зашипел . Видимо на крики , в зал влетел завуч завидев развернувшуюся картинку схватилась за сердце и осела на пол. Бледные 7 человек в ступоре стоят возле сцены с мокрыми от слез лицами и трисущемеся рукам , 2-е на полу не двигаются , Вовка на стульях пытается подняться , а напротив тело вниз лицом во всё ище растущей луже крови что стекала вниз по ступенькам . Прозвенел звонок все классы высыпали в коридоры . Наша классная вместе с еще 4-рьма нашими также решила проверить что мы тут творим . Ожидаемо навернулась в обморок сразу же как зашла . Тяжелый металлический запах крови вызывал рвотные порывы , головная боль что отошла от выбраса одриналина вернулась с утроеной силой . Дальше все было туманно и уже точно не скажу. Разум прояснился уже на улице где стояла полиция , скорая и общественная безопасность. Вдаваться в подробности не буду сами знаете что обычно происходит в таких ситуациях . Меня и всех кто был там поставили на учет и в полиции , и у психолога . Хотя он мне он не нужен я не воспринимаю смерть как что-то ужасное , а как естественный неизбежный процесс. Но то не столь важно . Слезы, похороны и опечатка школы на 2 недели и до вечная актового зала . Новости так пестрели и разливались новость о "таинственной " смерти девочки и пропаже трех , и мальчика . Эта ситуация еще отдавалась эхом даже после того как я поступила в медицинский на патологоанатома . Я и подруга так и не нашли ответа на вопрос что это была за тварь ни в интернете , ни в книгах , сплетни тоже ничего не дали и даже поиски в розказах сторожил города не было упоминаний об этом. Тогда было много вопросов без ответа и много предположений . Например : с чего все стояли как столбы , ныли и не бежали к учителю , директору ? С чего вдруг твари только сейчас приспичило забрать себе пару тушек ? Почему не было повтора и последующей масштабной охоты твари на территории школы ? С чего все восприняли это как должное и похоронили , поплакали тай забыли , даже те кто там были ? Когда повторится ? И точно ли это не глюк ? С чего мне приспичило выложить эту историю спустя столько лет . Причина проста . На данный момент я работаю в частном морге на окраине города и частенько из за недостачи врачей меня вызывают как врача по вызову в соседнюю деревню в основном к уже стареньким . Вот как раз один уже крайне старенький по мед-карте уже 77-летний старичок вызвал скорую по причине болей в груди . Обычная ситуация для такого возраста , не работал левый желудок сердца, клапан практично не пропускал кровь . Вот не знаю с чего но пока мы его в больницу везли он поведал историю из своей жизни оправдывая это тем что обязан это сделать. Работал он строителем при СССР и вот закинули его бригаду на строительство школы примерно в 1965 году , по причине не достачи рабочих . Та вот на той стройке как только рыть котлован для фундамента начали сразу на кости наткнулись и много их было , но начальник стройки приказал не обращать внимания и работать . Суеверием не кто в бригаде не отличались и работу терять тоже не хотелось поэтому пришлось работать . Но вот уже через неделю пропали двое рабочих один из них был другом этому старику вот и начал искать . Нашли его , а точнее то что осталось от него , пацаны лазившие без просу по стройке спустя только 2 месяца . Крик и скандал намечался немалый но все быстро замяли по известному тогда сценарию и стройка продолжалась , а пропажи уже даже в окрестностях стали постояным делом . В конечном счете рабочие устроили забастовку отказываясь работать . Скандал был такой что свернуть не удалось и стройку заморозили . И только спустя год этот старик тогда ише молодой семьянин узнал от старожил города . Место гиблое до мурашек . На месте том было болото в которое веками приносили жертвы наши языческие предки от того там столько костей и душ собралась не упокоенных , а они ише потревожили их . Стандартный сценарий затертый тысячами произведений . В ту же ночь старик скончался и его на время определил ко мне в морг . При осмотре я заметила одну вещь что пробудила во мне старые ощущения адреналина . Когда его увезли я через связи в полиции и реестре отрыла документы на старика . Василий Смольцов 1943 года рождения город Николаев . В 1965 пропал без вести...
Примечания:
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)