Мой дьявол носит гуччи

R
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
64 страницы, 17 859 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 14

Настройки
Разлепив сначала один, а затем и второй глаз, Ю-на потянулась к трезвонящему телефону. Будильник 7:00. Гулянка гулянкой, а работу никто не отменял. Предусмотрительно девушка поставила будильник ещё со вчерашнего дня, до похода в клуб. Ю-на помнит, как с Ён Воном добрались часов в пять домой. На тумбочке заботливо стоит стакан воды и стандарт аспирина. Девушка делает живительное зелье, кидая в стакан таблетку и выжидает, когда та с шипением растворится, а затем выпивает. Кинула смс с благодарностью другу, тот не ответил, конечно, спит ещё. Ю-на чувствует себя помято, но больше из-за недостатка сна, чем алкоголя, прохладный душ и макияж делают своё дело, она будто всю ночь сладко спала и никакого похода в клуб не было. Выудив из шкафа зауженные чёрные брюки и рубашку небесно-голубого цвета, наспех натягивает одежду, потому что уже опаздывает. 8:10. Ю-на вбегает в здание офиса, проносясь молнией мимо охранника, успевая сунуть тому пропуск, залетает на второй этаж и распахивает гримерку. Работа идёт полным ходом, один Тэхён сидит в кресле опираясь головой о руку и вглядывается в телефон. Зато все оживают, когда девушка заходит внутрь, стафф сверлит её взглядом, а бантан от чего-то подозрительно улыбаются. Ю-на поприветствовав всех, сразу принимается за работу, обходит Тэхёна со стороны, подготавливая инструменты для макияжа. «Ю-на, как отдохнула?» - выпалил Хосок, странная интонация. Так-с первый звоночек. Неужели всё так плохо и по ней невооруженным взглядом видно, чем занималась прошлой ночью? Пытаясь не выдать себя: «Неплохо…» «Хорошо выглядишь!» - Хося. Это сарказм или что? Почему Чон ведет себя так странно? Они и так уже привлекли к себе много внимания этим диалогом, но Джей-хоуп не собирался заканчивать. «Спасибо.» «Кстати, классно танцуешь!» - ещё шире улыбнулся он. WTF?! А вот это уже не смешно. Совсем не смешно. «Хосок, может хватит?!» - вмешался Тэ, исподлобья глянув на неугомонного. Ю-на ничего не понимала, но была благодарна Киму за поддержку, лишние расспросы сейчас не к чему. «Познакомишь с диджеем?» Девушка аж побледнела. Она не стыдилась ничего, что вчера было, просто работы это не касается, за ней и так слишком пристальное внимание со стороны стафф из-за случая с Намджуном, а тут теперь вот ещё. «Замолчи, Хо!» - повысил голос Намджун. «Да чего такого?» - удивленно произнёс парень. «Пойдём уже.» - Юнги вывел распрашивалку. Воцарила тишина, вот только Ю-на чувствовала, как девушки прожигают её спину взглядами, ох, не к добру. Как Ю-на заметила Ким сегодня слишком молчалив, ничего не говорил, даже не смотрел в её сторону, лишь раз окинул нечитаемым взглядом, когда уже выходил из гримерки. Девушка пыталась понять, откуда Хосок знает о вчерашнем и остальные, похоже, тоже, единственный вариант, что они были вчера там и это не лучшая новость. Время обеда. Девушки уселись за столом, Ю-на вновь рядышком с Со Ван. Начала неизменная Ён-сую нос куда не надо-Мир: «Ю-на, у тебя столько секретов, о чём говорил Хосок? Вы виделись вчера?» То ли настроение было такое, а может недосып повлиял, но у девушки не было никакого желания любезничать с главной сплетницей. «Ён Мир, мне абсолютно не интересна твоя жизнь, так почему ты так усердно интересуешься моей?!» - вопрос в лоб, ничего не скажешь. «В нашем коллективе нет секретов, поэтому он крепкий. Ты хочешь нарушить гармонию?» «Моя жизнь никак не касается ни тебя, ни всего коллектива. Я не собираюсь рассказывать посторонним людям детали своей личной жизни.» - Ю-на откинула палочки, металл звонко стукнул по стеклу, и вышла. Прогуливаясь по коридору, девушка размышляла о возможных последствиях из-за своего поведения, в коллективе её уже невзлюбили, станет только хуже, но она нисколько не жалеет, что ответила Ён Мир, пусть хоть что делает, но больше не лезет со своими расспросами. Приоткрытая дверь репетиционного зала, все бантаны собрались там, они пока дурачатся и занимаются не пойми чем, ждут тренера. Отличный момент. Ю-на, что ты задумала? Девушка заходит, закрывая дверь и щелкая замком. Парни в недоумении отвлекаются от своих дел. «Ну, давай, Хосок, спрашивай что хотел?!» - настойчиво приближается к опешившему парню, в её глазах читается злость, а в голосе вызов. «Ю-на, ты чего?» - когда она уже подходит вплотную и хватает его за кофту. «С Со-Джуном тебя познакомить? А с его парнем? Не хочешь?» - встряхнула она парня. Глаза в глаза. Хосок не на шутку испугался, во взгляде это отчетливо виднелось. Он ведь не хотел ничего плохого, просто стать ближе, как друг подстебнуть, но никак не подставлять. Ю-на выдохнула и ослабила хватку, поправляя хосокову толстовку. «Так вы все были в «Эдеме» вчера?, - как замороженные мемберы закивали головами, -Круто!» - усмехнулась она. «Ко мне итак много вопросов ещё из-за того случая с очками, Намджун, - она посмотрела на лидера, - не создавайте мне ещё больше проблем, прошу. Если хотите что-то спросить, делайте это лично, но не при любопытном стафф.» Ручка двери дернулась. Ю-на подошла и щёлкнула замком, впуская тренера, сама же удаляясь из помещения. «Что за очки, Намджун?» - спросил Юнги. Лидер лишь отмахнулся. Весь стафф отпустили сегодня пораньше. Вот и отлично хоть выспится. Девушка пришла домой, приготовила ужин, вдоволь наевшись, устроилась на диване, сладко засыпая под очередную дораму о любви. ***** Телефон, не прерываясь, вибрировал так и наровясь свалиться с тумбочки. Ю-на потянулась рукой к злосчастному аппарату, в голове вспоминая все неприличные слова, какими она собиралась ответить на ранний звонок, разбудивший её почти в шесть. «Ён Ван, если ты не умираешь, то даже не смей говорить, почему звонишь в такую рань!» - бормочет она. «Привет, спящая красавица! Ты во сколько на работу сегодня?» - слишком радостно отвечает парень. Это действительно удивляет, потому что Вон вообще не жаворонок, он даже не сова, он ленивец, который готов спать сутками. «К восьми.» - так и не открывая глаза. «Я заеду за тобой в семь. Не опаздывай.» - и отключился. Он как-то странно себя ведёт сегодня. «Да что на него нашло» - уже более-менее проснувшимся голосом протараторила девушка, откидывая телефон на кровать и снова падая лицом в подушку. ***** «Так ты меня разбудил из-за того, что хотел похвастаться новой машиной?» - садясь на переднее сидение новенькой ауди белого цвета, Ю-на осуждающе разглядывала Вона, который сиял, как начищенный рубль. «Нравится?!» - ещё шире улыбнулся тот. «Хорошенькая.» - уже мягче хмыкнула она. «Ю-на, твой день рождение давно прошёл, а я так не подарил тебе ничего в тот день…» - ему не дали закончить. «Вон, только не говори…» - теперь перебили девушку. «Девочка моя, это машина твоя! Свою же ты так и не забрала от отца, да и не собираешься. Не стал брать красную, новая жизнь – новая машина.» - пролепетал Вон, рукой лохмача макушку подруги. «Ён Вон! Кого ты делаешь?! Я не буду на ней ездить!» - воскликнула Ю-на, встряхивая головой, тем самым уворачиваясь от руки портящей укладку. «Что?! А как ты мне дом на острове подарила, на восемнадцатилетие, помнишь?!» «Тот дом стоит не дороже этой машины.» - рассмеялась девушка, разряжая обстановку. «Вот и будем в расчёте!» - подставляя «краба» девушке, улыбнулся. «Спасибо!» - отбила пятюню Ю-на. «Документы в бардачке. Прокатишь меня до офиса? А там я на такси уеду!» - подавая ключи новому владельцу авто, подмигнул Вон. «С ветерком?!» Так как офис располагался недалеко от дома девушки, перед этим друзья ещё успели покататься по городу, Ён категорически отказался, чтобы его подвезли до дома, ссылаясь на то, что у него есть дела неподалёку. После тридцатиминутного тест-драйва ауди припарковалась, первым из машины вышел Вон, а за ним и Ю-на ступила на влажный от ночного ливня асфальт. «Ну всё пупсик, я ушёл.» - чмокнув подругу, Вон направился в сторону тц, а Ю-на непременно к главному зданию «BH». Снова уже знакомый охранник, светлый холл и лестница, со знакомым Хосоком, который задумчиво перемещался вниз по ступенькам, увидев девушку, замахал ей рукой, подходя ближе. «Привет! Ю-на, я по поводу вчерашнего. Прости, я, правда, не хотел тебя подставлять.» - потёр висок Чон. «Знаю, Хосок. Ты меня тоже извини, я вчера погорячилась, трудный день выдался.» - улыбнулась девушка. «Значит мир?! – парень протянул мизинец, чтобы уж точно убедиться в установлении союзнических отношений, Ю-на посмеялась, но сцепилась пальцем с Хо, - Ю-на, ну если теперь всё хорошо, предлагаю отпраздновать наше примирение, пойдём с нами сегодня в караоке?!» Девушка немного опешила от такого предложения. «В караоке?!» - задумчиво протянула Ю-на. *Она и не против сходить развлечься, но идти туда с мемберами… Хоть и за эти месяцы они сдружились и вполне неплохо общаются, всё это немного странно.* «Ага. Идёт?!» «Хо, не думаю, что это правильно, мы всё-таки работаем вместе.» «Ну мы же в свободное от работы время?!» - хмыкнул он и сказал, чтобы Ю-на ещё раз хорошенько подумала до вечера, девушка кивнула. Вдвоём они зашли в родную уже гримёрку, Тэхён ждал своего визажиста, раскинувшись в кресле, из стафф была только Ю-на и ещё двое стилистов. «Ты сегодня рано, на машине приехала?» - вскинул бровью Тэ. «Да» - ответила она, раскладывая кисти. «Новая?» - расспрашивал Ким. «Первый день на ней.» - хмыкнула Ю-на. «Стафф получает хорошие деньги, чтобы покупать такие тачки?!» - Тэ сегодня не в настроении, ещё бы, какое тут будет «доброе утро», когда первое что он увидел, хмыря мажущего соплями его визажиста. «Друг подарил.» - безэмоционально ответила Ю-на, нанося праймер на кимово лицо. «Ты издеваешься?!» - вскрикнул Тэ, опять привлекая всё внимание. «Да о чём ты?» - нахмурилась девушка, осознавая, что разговор зашел совсем не в ту степь. *Друг? Сколько у неё таких друзей, которые дарят машины? Почему это меня так злит?! Она сводит меня с ума! Откуда взялась такая? Двойная жизнь? Кто ты такая, Ю-на?* - голова разрывалась от вопросов, Ким сверлил взглядом девушку. Для полноты макияжа не хватает румян. Ю-на выбрала в стике и потянулась к кимовой щеке, тот резко повернулся, румяна полетели вниз, ярко вырисовывая на белой тэхёновой рубашке линию, линию жизни, с которой была готова попрощаться Ю-на. Глаза Тэ округлились, он что-то хотел произнести, но губы замерли, а слова так и остались невысказанными, когда он увидел глаза напротив, испуганные. «Тэхён, прости!» - потянулась она за салфеткой. «Ничего. Я переоденусь.» - выдохнул он. «Её можно застирать. Если сделать это в ближайшие десять минут, рубашку можно будет спасти.» «Оставь.» «Раздевайся!» - скомандовала Ю-на, опять все уставились на них, вот ж! «Как скажешь!» - усмехнулся Тэхён, кажется, очень обрадовавшись ситуации. Он мигом расстегнул несколько верхних пуговиц и снял рубашку через голову, передавая её девушке. Ю-на немного смутилась, ну разве что немного, и потянулась к рубашке, схватив за самый край, пытаясь вырвать её из крепкой хватки Кима, который вцепился в неё. Он дёрнул на себя и Ю-на не удержавшись, рухнула на колени Тэхёна, что так по-хозяйски обхватил её за талию. В гримёрке тишина, все уже и дышать забыли как, какой дышать, если тут такое происходит?! Ю-на незамедлительно выскочила из кольца рук, всё-таки выхватив рубашку, бросилась наутёк. Девушка влетела пулей в уборную, облокотившись руками о раковину, взглянула на себя, а потом разворачиваясь и закрывая лицо руками: «Да что с тобой не так, Ким Тэхён?!» - выкрикнула она, сама не ожидая от себя подобного. «Со мной?!» - послышался голос с боку, дрожь пронеслась по телу, девушка убрала ладони от глаз, открывая себе обзор, справа стоял сам Ким-мистер дьявол-Тэхён.
10 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник