24 часа до катастрофы.
Он обычный парень, которому совсем недавно стукнуло 19. Студент, снимал однокомнатную квартиру в центре. Его находили привлекательным как девушки, так и парни. Мягкие черты лица, карие глаза, невысокий рост, милые кудряшки и вполне обычное телосложение — всё это идеально сочеталось с его необщительностью. Очень любил читать. А ещё у него есть сестра-близнец. Она полная противоположность своему брату — энергичная, открытая, может найти общий язык буквально с каждым и, по словам брата, безнадёжная оптимистка. Даже при том, что они такие разные, они всегда понимают и поддерживают друг друга. После выбора университета им пришлось разделиться, но это не помешало близнецам видеться каждую субботу в их любимом кафе «Ель». К слову, там подавали изумительный капучино и фисташковый щербет, что и заказывали близняшки из раза в раз. Сегодня как раз день встречи. Паренёк уже проснулся и сейчас готовил себе завтрак, тихонько подпевая песням из телевизора. Когда с завтраком было покончено, он взглянул на часы. — Ещё только 10? У меня есть 2 часа, но лучше прийти пораньше… — С этими словами парень направился в ванную. После приведения в какой-никакой порядок непослушных кудрявых волос, на очереди стояла одежда. Недолго думая, было решено надеть излюбленный синий свитер с белой сосной, который связала для него сестрёнка, и джинсы. Взглянув в окно, он расстроено вздохнул. На улице стояло начало осени, только было довольно тепло для этого времени года. Жара ему никогда не нравилась, а вот дождливая прохладная погода — очень даже. Обувшись и закрыв дверь квартиры, он направился в нужное место, по пути надевая наушники. Люди как всегда гуляли, разговаривали по телефону, громко смеялись или спешили кто-куда. Диппер частенько изолировался от мира наушниками, его расслабляли громкие басы тяжёлого рока или металла. С музыкой время проходило быстрее, и, вот, он уже зашёл в здание с яркой, мятного цвета вывеской «Ель». Нашёл их с сестрой любимый столик, занял его и, повернув голову, принялся разглядывать людей через большое окно в ожидании. Ему никогда не нравились столпотворения, даже от одного их вида становилось не по себе. Сейчас мало людей, которым можно и хочется доверять — все меняются. Жаль только, что далеко не в лучшую сторону... Старшая из близняшек не была особо пунктуальной, поэтому он очень сильно удивился, когда она накинулась на него с объятиями, буквально через минут пять после его прихода. — Дип-Доп! Я так рада тебя видеть! — Его зажимала в объятиях девушка, во всём похожая на него, кроме волос, которые были по пояс. Энергия её, как всегда, била через край. — Я тоже рад тебя видеть, Мей, но ты меня сейчас задушишь, — слабо улыбаясь, произнёс Диппер. — Ой, прости, — Мейбл немного ослабила хватку, а затем и вовсе отпустила брата. — Я столько всего хочу тебе рассказать! — Мы не виделись всего неделю, а у тебя уже что-то случилось? — Парень немного рассмеялся. — Ну естественно! Я же веселюсь и развлекаюсь, а не сижу за книгами 24 на 7, — фыркая. — Тебе бы тоже стоило время от времени веселиться! — Ха-ха, да, может, ты права. — Парень перевёл взгляд на окно. — Но ты ведь знаешь, что я не особо схожусь с людьми. Сомневаюсь, что стоит тратить время на это. — Не говори так, должен же быть хоть кто-нибудь с кем ты поладишь. — Мей посмотрела на своего близнеца с толикой сочувствия. Её брат всегда был необщителен, хоть люди и тянулись к нему, но он лишь мягко улыбался и уходил, что не поддавалось логике сестры. Словно он и не хотел сближаться с кем-либо, а может, он просто боялся разочароваться. Из мыслей её вывела девушка с рыжими волосами, подошедшая к их столику: — Приятно снова видеть здесь Пайнсов, — она улыбнулась. — Венди! — Мей-Мей накинулась на подругу, обнимая. — Привет, Венди, — Диппер тоже улыбнулся ей в ответ. Раньше парень был в неё влюблён, но после мягкого отказа смирился. Хоть и было понятно с самого начала, что ничего не выйдет из-за разницы в возрасте, но первая неудачная любовь оставила шрам на его сердце. — Как у тебя дела? — Спросила Пайнс-старшая, вернувшись на место. — Да всё хорошо, только с отцом проблемы иногда. Вам как всегда? — Дождавшись положительного кивка, девушка удалилась в сторону кухни. — Ну так вот, на этой неделе я познакомилась с одним парнем… — Начала рассказывать Мейбл, а Дипп закатил глаза, заранее зная эту «песню» и продолжил рассматривать улицу. Вдруг мимо окна прошёл парень, на вид лет 20-ти, с блондинистыми волосами, которые легонько развивались при порывах ветра, в чёрной кожаной куртке с золотым треугольником на спине. Заметив пристальный взгляд, он мимолётно посмотрел на Диппера и усмехнулся, сверкнув янтарными глазами. Неизвестный продолжил свой путь, а Пайнс младший продолжал пялиться в окно. Что-то в этом человеке притягивало. Причём настолько, что ему захотелось просто встать и пойти за ним, но парень огромным усилием воли заставил себя сидеть на месте. Взгляд всё ещё был устремлён в никуда, без конца прокручивая тот насмешливый блеск глаз. — Эй, Дип, ты слушаешь? — Мей пощёлкала пальцами несколько раз перед лицом брата, чтобы тот очнулся. —Э, да-да, парень Джек, — немного запинаясь, пролепетал Диппер — Ты видела? Тут только что прошёл странный парень… — Вообще-то, Джим. Какой именно? Их довольно много. — Со светлыми волосами и в кожаной куртке. У него... Необычные глаза. — Хм, нет, не видела, а что? Он тебя заинтересовал? — Воодушевлённо воскликнула Мей-Мей. —Да… Интересный, — задумчиво отвечает Дип. Мейбл начинало распирать от радости. — Наконец-то! Наконец-то тебе интересен кто-то помимо книг и Венди! Пошли, поищем его, может ещё не успел далеко уйти! Вихрь по имени «Мейбл» быстро кинул деньги на столик и, подхватив брата под руку, выбежал на улицу. Толпа окружала их со всех сторон. — Чт..? Мейбл! — бедняга и опомниться не успел, как его уже тащили куда-то. — Нужно найти его! Ты не видишь? — Она вглядывалась в лица прохожих, а затем снова бежала вдоль улицы, куда по идее должен был пойти незнакомец. Завернув за очередной угол, она врезалась в кого-то, а Диппер в неё. — Извините, — когда Мей подняла взгляд, то поражённо и сосредоточенно стала разглядывать человека перед ней. Это был тот самый парень, которого ей описал брат. Она дернула того за рукав. Дипп тоже посмотрел на парня перед ними. Сейчас, стоя прямо перед ним, он смог подробнее рассмотреть незнакомца. Волосы от солнечных лучей горели ярко-жёлтым, а одежда казалась довольно странной, тем не менее... «Красивый». — Пронеслось в его голове. — Ничего страшного, но стоит быть аккуратней, Падающая Звезда, — ухмыльнулся объект наблюдений Пайнсов. По большей части, он смотрел на Диппера. — Что? –Недоумевая, похлопала глазами Мейбл. — Я говорю осторожней надо быть, Звездочка, мало ли на кого наткнётесь. — Эм, да, прости. А как тебя зовут? Я…— Хотела представится Мей-Мей, но её перебили. — Мейбл и Диппер Пайнс, — прищурив глаза, проговорил парень. — Да, а откуда ты?.. — Снова не закончила вопрос Пайнс старшая. — Я знаю много всего, — эти слова словно эхом раздались в голове близнецов. — О, круто. — Девушка чувствовала, что в этом их "новом знакомом" было что-то странное, но понять что именно ей не удавалось. — А как твоё имя? — Билл Сайфер, — всё с той же ухмылкой ответил светловолосый. — Приятно познакомиться,слушай, а куда ты идёшь? И почему «Падающая Звезда»? — Продолжала задавать вопросы Мейбл. — Какая ты любопытная, — глаза Билла на секунду сверкнули золотом, а ухмылка, казалось, стала шире. — Просто гуляю, так же, как и вы. Хотя, нет, у вас была цель. — Откуда ты знаешь? — На этот раз спросил Дип-Доп. — Я же сказал, Сосенка: я знаю много всего. — Диппер немного покраснел на прозвище, но разглядывать нового знакомого не перестал. Его завораживало всё в Сайфере, начиная от внешности и заканчивая манерой речи. — Потрясающе… — Невольно выпалил парень. — Благодарю, — шутливо поклонился Билл. Мейбл, наблюдавшая за их небольшим диалогом почти пищала и еле сдерживалась, чтобы не заснять их на телефон. «Они прекрасная пара!» — Про себя радовалась Мей-Мей. — Что ж, интересно было поболтать, но мне пора. Увидимся, — взглянув на каждого смеющимися глазами, он испарился в толпе людей. — Круть! Бро-бро, ты видел? Правда он классный? Тебе же он понравился, верно? — Прищурив глаза, она допрашивала своего брата. — Да, да, да, Мейбл, всё-то ты видишь, — фыркнул Диппер. — Естественно, я же твоя старшая сестра и должна заботиться о тебе. Не волнуйся, братик, можешь забрать этого красавчика себе, я не против, — хитро улыбнулась Звёздочка. — Мейбл… — Тем более, похоже, ты ему тоже нравишься. Ура! Я так рада! — Мейбл! — Ну что? Я же говорю правду! — Девушка посмотрела на побледневшего парня. — Эй, ты чего? — Мы, кажется, заблудились, — Мей тоже оглянулась и пришла к такому же выводу. — Чёрт. — Подожди-ка, — Диппер заметил белый, аккуратно сложенный листок на земле рядом с ними. Если бы не громкая надпись развернуть, Дипп бы и не увидел столь незаметной детали. Он поднял его и развернул. На листке красивым ровным почерком было написано: «Сосенка, я знал, что Падающая Звезда не будет следить за местностью и вы несомненно заблудитесь, поэтому я великодушно нарисовал вам карту. Не потеряйтесь ещё больше. Билл.» и рисунок-карта с подписанными улицами. Диппер облегчённо выдохнул. «Спасибо, Билл». — Мысленно поблагодарил его парень, а перевернув записку, увидел строчку, существование которой было само по себе странным — «Не за что, Сосенка». Сказать, что парень был поражен — ничего не сказать. — Ну что там? — Заглянула в записку его сестра. — О, ничего себе! Как он узнал? —Поинтересовалась Мейбл. —Он знает много всего, Мей-Мей, — повторил слова Билла Пайнс младший, улыбнувшись. Послышался смешок, который был заглушён гулом людей.2
12 января 2020 г., 15:57