Осень и горячий шоколад...

G
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 9 446 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 8

Настройки
-Так, что там по-поводу волшебника, что вам про него известно? -Про него почти ничего не известно, только то, что он из темной гильдии и живет на данный момент в глубине леса,-подойдя к окну и указывая пальцем уточнил мэр. -Как вы поняли, что это волшебник и из темной гильдии?- Лексус решил так же сразу приступить к работе, дел ведь еще много, надо многих опросить. -Изначально просто появился чужой человек в нашем городе, думали проездом, но он тут уже достаточно давно, в гостинице не останавливался, да и у местных тоже, пару раз видели как он выходит из леса. Далее начали пропадать люди на несколько дней, но когда возвращались, никто ничего не помнил. Вернувшиеся люди были истощенны и были непонятные ранения. Так же у нас в городе есть несколько магов, которые так же были похищены, они хоть что-то помнили, например: по какой-то причине их тянуло в лес, то ли они с кем-то разговаривали, то ли просто появлялось желание пойти в лес, никто не знает и не помнит. Еще было замечено, как перед тем как пропасть эти люди как раз разговаривали с этим незнакомым человеком. Сами люди этого не помнили, были только свидетели. Вот, на этом вся информация о этом человеке заканчивается. Если что я вам предоставлю все имена похищенных и свидетелей. По человеку было понятно, что он заинтересован в этом деле, ведь он отвечает за людей данного города и не хотел неприятных последствий бездействия. -Хорошо, я вас понял, да все имена мне в любом случае нужны, у меня есть свои вопросы которые я хотел бы задать. Есть ли на данный момент люди которые были похищены или только недавно вернувшиеся, хочу сразу проверить есть ли отпечаток магии на этих людях, ну или найти этих людей. -Пропавших пока что нет, пару дней назад вернулась девушка, вам ее искать не придется, это Марта. -Вот как, хорошо, с ней я первый поговорю. Как раз она и вернулась- Лексус перевел взгляд на дверь из которой как раз вышла служанка.- Мы закончили, проводишь меня в мою комнату? -Да, конечно, следуйте за мной.- девушка развернулась и направилась в направлении лестницы которая оказалась за углом. Попрощавшись с владельцем дома, маг пошел за служанкой принюхиваясь, вдруг от нее еще пахнет тем магом. Поднявшись на второй этаж и подойдя к спальне, девушка ее открыла и пригласила во внутрь комнаты. -Ты тоже заходи, мне надо задать тебе пару вопросов.-кладя сумку с вещами на кровать и сразу же садясь на него, проговорил Лекс. Девушка кивнула и вошла в комнату, закрывая за собой дверь. -Я Вас слушаю.- смиренно сложив руки девушка смотрела на парня перед собой. А посмотреть было на что, высокий блондин с голубыми глазами, накаченный и еще один из сильнейших магов гильдии... -Мне мэр сказал, что ты последняя похищенная. Сколько тебя не было?- перейдя сразу к допросу, решил не церемонится. -Меня не было три дня, господин. -Что ты помнишь из этих трех дней? -Ничего, господин.- девушка опустила глаза в пол, понимая, что парня ничего не интересует кроме работы, да и помочь она не может. -Подумай хорошенько, постарайся вспомнить. Что было до того как у тебя пропала память, все до мельчайших подробностей. -Утром я вышла из дома и направилась в магазин, что бы сделать необходимые покупки для дома, продукты и бытовые принадлежности. -Хорошо, что было дальше? -По дороге в магазин я встретила знакомую и остановилась с ней поговорить.- девушка опять замолчала, нахмурившись, было понятно, что ей стало очень тяжело вспоминать. Лексус не стал ее торопить и подталкивать, это может ее сбить с мысли. Сам же в этот момент пытался проверить на воздействие магии на нее, с помощью своей магии. -Кажется, мы обсуждали последние события, то что пропадают люди и как не стать очередным пропавшим... Потом мы с ней попрощались и я направилась дальше по своим делам.... Дальше не помню... - на этом моменте дракон решил подтолкнуть воспоминания, задавая навязчивые вопросы. -К тебе кто-то подходил? -Вроде бы нет, я не помню... -Может ты свернула с дороги? -Я не знаю... -Хорошо, пока что иди, я чуть позже тебя позову, пройдемся по твоему маршруту, может так что-то удастся вспомнить. -Да, Господин, спасибо. -девушка поклонилась и развернувшись быстро выскочила из комнаты.
6 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник