Осень и горячий шоколад...

G
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 9 446 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 10

Настройки
POV Люси Когда я ушла в комнату которую мне предоставил заказчик, я решила получше изучить книгу. Зайдя в спальню, я ее осмотрела. Достаточно большая комната, примерно по центру стоит кровать изголовьем возле стены, по бокам две прикроватные тумбы на которых стояли торшеры, слева от кровати находилась еще одна дверь, скорее всего в ванную комнату, с той же стороны было большое окно, возле которой стояли пара кресел и маленький столик, на одном из кресел я и расположилась. С правой же стороны находился большой шкаф. Сама спальня была в спокойных коричневых и бежевых тонах. У другой же стены, на против кровати стоял большой стол и пара стульев, как я поняла, это рабочее место. Вещи разбирать не стала, да и переодеваться тоже. Мы еще не обсудили дальнейший план действий. За изучением книги я провела возле окна около получаса, за это время я слышала как поднимались несколько человек, скорее всего это Марта и Лекс. Как не привычно его так называть. Я очень удивлена, этот человек оказался совершенно не таким, каковым он вел себя до последних нескольких дней. Вежливым и добрым не назовешь, но и агрессивным тоже. Что касаемо работы, то он рассудительный, внимательный, сосредоточенный. В общении еще не могу сказать, прошло слишком мало времени. Но пока что в полне сносно, но это только первый день. От мыслей меня отвлек стук в дверь. Обговорив все, я пошла в душ. Странно, почему он ничего не почувствовал, не может же быть такое, что бы стерли память без воздействия магии или может, гипноз?.. Не знаю. Но если вспомнить свои ощущения с этой девушкой, легкую магию от нее я чувствовала, но вдруг это ее магия? Про это Лексус не уточнял, ладно разберемся. Перебирая мысли о нашем последнем разговоре сразу же всплыл момент со считыванием моей магии, почему моя аура так спокойно отреагировала на вмешательство чужой, даже в какой-то момент позволила сплестись, я конечно не сопротивлялась, но даже так, такое не должно было случиться. Так он еще часть своей оставил, не хотел мне навредить? Но это же Лексус! От этой ситуации мурашки бегают,у меня такое первый раз. Так, надо забыть про это. Приняв душ, я пошла одеваться, так как уже вечер, надо одеть что-то потеплее... Выбрала я легкие брюки свободного кроя и футболку, из обуви я выбрала кеды, волосы же заплела в косу. Только я закончила, как в дверь постучали. -Входи!-крикнула я, так как находилась в ванной, заканчивая с прической. -Ты еще не закончила? - спокойно уточнил Лексус. -Я уже все,-завязав, наконец, косу, я вышла. -Отлично, пошли?- Лексус стоял в синей рубашке и штанах, шуба, в которой обычно он ходит, отсутствовала. -Да, конечно.-я улыбнулась и прошла мимо блондина. В открытую дверь. End POV Люси Выйдя из комнат, блондины направились в сторону выхода. Спустившись вниз по лестнице, Лексус позвал Марту, и они направились в город, по маршруту, который шла служанка в день похищения.Когда ребята шли по городу, а Марта вновь вспоминала, что было в тот день, Люси решила проверить ее на магическое воздействие. Магия чувствовалась, но волшебница не понимала, чья это магия - служанки или темного мага после воздействия. -Марта, а у тебя есть магия?- решила все-таки узнать Хартфелия -Нет, Госпожа, такого дара у меня нет.- прозвучал грустный голос служанки -Ты это точно знаешь или просто не знаешь как пользоваться магией? - продолжала допытываться блондинка -Я и не пробовала, и не умею, Госпожа. -Прошу, называй меня Люси. Волшебница не любила такого к себе отношения и решила это присечь как можно раньше. Лексус в это время шел и молча наблюдал за девушками, ему было не понятно, к чему болельщица затеяла этот разговор. Дальше, ребята, шли молча, только Марта иногда говорила, все что она вспоминала, Люся же решила проверить ее на магический сосуд, коего не оказалось. Значит на нее все-таки воздействовали магически и эта магия пряталась от магии дракона, так как она достаточно агрессивна. Так они шли около десяти минут, потом Служанка остановилась,далее она ничего не помнила, а если пыталась вспомнить, то начинала болеть голова. -Я не помню, ничего не помню...-чуть ли не рыдая начала повторять Марта. -Тише-тише, ничего страшного, в этом нет ничего необычного, это нормально, когда тебя заставляют забыть с помощью магии, с этим ничего не поделаешь. Возможно в будущем ты еще вспомнишь. Так что не волнуйся, хорошо?- Люся сразу подскочила к плачущей девушке и начала успокаивать ее. Рыжая стала по-немногу успокаиваться. Пока что девушки приходили в себя, Лексус решил оглядеться, ведь примерно в этом месте Марта встретила мага. Обычный городок, достаточно людное место. Что же здесь произошло? Оглянувшись назад, Дреяр увидел тот самый лес. -Скорее всего Марта встретила его здесь,- встретившись с карими глазами напарницы, парень кивнул в сторону леса. - Идите домой, а я еще тут похожу, поспрашиваю людей. -Хорошо, я тогда займусь своей работой,- не став уточнять, проговорила блондинка.-Пойдем? Девушки направились обратно в сторону особняка, Лексус же остался на площади в поисках случайных свидетелей.
6 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник