Часть 11
25 августа 2023 г., 22:01
Когда Люся вернулась домой, то продолжила изучать книгу. Расшифровка шла хорошо и на данный момент ничего важного не было, там рассказывалось про магию, как она появилась, как ее почувствовать в себе и как развить. Так же там рассказывается, что магия бывает разной направленности, как в стихии так и в магических отребутах, которые необходимы для нее. Вода, земля, воздух, огонь... Или же ключи, пистолеты, кисть. Так же магия преображения, там было все. Волшебница не понимала почему здесь шифрование, та информация, которая уже прочитана известна каждому волшебнику, тогда зачем?
-Может далее будет что-то интересное и важное? Надо закончит расшифровку и тогда станет все понятно, Ты справишься, Люся!!- вслух проговорила ключница и поддержала саму себя, вновь возвращаясь к своей работе.
POV Лексус
Я наблюдал как уходят девушки и думал с чего бы начать. Изучить лес или же лучше опросить прохожих? Да, наверное начну с прохожих, а потом лес. За разговорами с прохожими прошло около полутора часов, толком ничего не узнал, только отдаленно внешность этого мага. Среднего роста, худой, возраст примерно сорок пять или пятьдесят, темные волосы, завязанные в хвост, и бородка "как у козлика" . В темной одежде, с плащом, чаще всего ходит в капюшоне. Подводя итог: он очень выделяется на фоне местных жителей, благодаря этому его будет легко узнать.
Думаю на сегодня этого будет достаточно, нужно отдохнуть с дороги и набраться сил. Предположительно этот маг достаточно силен и не хотелось бы из-за моей халатности лезть на ражен. Так же надо все известное мне сложить в единую цепочку и составить план.
С такими мыслями я направился в дом заказчика.
Придя в дом, я направился к блондинке, рассказать, что я узнал и выслушать ее мнение. Постучав в дверь, я услышал разрешение войти и увидел все ту же картину, только с некоторыми дополнениями. Люси так же сидела на кресле возле окна с книгой, но на столе лежали листы и ручка, на листах же были какие-то записи.
-Ты уже занялась расшифровкой?- подходя ближе, посмотрел на записи заклинательницы.
-Да, решила не откладывать. Присаживайся- посмотрев на меня ответила блондинка, указывая рукой на соседнее кресло.
-И как успехи? Есть прогресс?- я только сейчас заметил, что она в очках.
-Книга конечно интересная, но я пока что не поняла смысла ее шифрования. Так же это книга на древнем языке, приходится использовать очки- откладывая книгу на стол, посмотрела на меня.
-Это усложняет дело... Как думаешь за сколько справишься?- я не совсем понимаю всей этой возни с расшифровкой, по этому решил не заострять внимание.
-Да нет, не усложняет, через очки я уже вижу переведенные слова, которые остается только расшифровать. А вот само шифрование совсем простое, то есть заказчик и сам бы справился. Думаю, я закончу к завтрашнему вечеру.- а она знает о чем говорит, это интересно.- А у тебя что?
-А что у меня, ничего интересного, обычный темный волшебник, который пытается быть скрытным и незаметным, но своим поведением и образом с треском провалился.- девушка подняла брови и уставилась на меня с легкой улыбкой.
-Может люди преувеличили его силу и зря записали в S-ранг?- снимая очки и кладя их на стол рядом с книгой, проговорила девушка, принимая более удобную позу.
-Не думаю, я до сих пор не понимаю, как он стирал память людям.- так же откинувшись на спинку кресла, проговорил я, наблюдая за ключницей.
-Кстати об этом, магическое воздействие было, я его почувствовала. Опережая твои вопросы, отвечу. Это скрытная магия и при твоем воздействии она просто спряталось. У тебя достаточно агрессивная магия и при твоей проверки то заклинание сразу его почувствовало.- Люси слегка нахмурилась.
-Странно, я впервые слышу, чтобы заклинание пряталось, значит все-таки маг сильный. Надо думать как действовать дальше. Есть идеи?- я решил послушать, что предложит она и постараться понять ход ее мыслей.
-Полагаясь на свой опыт, то вычисление мага и его поимка определенного времени не имеет, это может закончится и за один день, и продлится на несколько недель...- смотря в потолок, и, приложив палец к губам произнесла девушка.
-Это да, я не могу оценить его сил только по одному заклинанию, да и где он прячется, тоже не известно. Поиск, конечно, будет упрощен из-за моего нюха, но все равно не факт, что это закончится быстро.- я решил говорить все напрямую и без тайн, она мой напарник и должна быть в курсе всего.
-Я могу с утра и по вечерам заниматься расшифровкой, остальное же время буду помогать тебе в поиске.- блондинка стала очень серьезной.
-Ты хочешь участвовать в поиске?- я был удивлен, думал она займется только своей работой.
-Ну да, как минимум мы будем тут три дня, за это время я успею закончить с книгой. А в случае, если все пойдет кувырком и ты попадешь в западню, одна я точно не справлюсь, как ни как маг твоего ранга, мне до этого еще далеко.-задумчиво проговорила Люси.
-Это, конечно, неприятно слышать, что я могу не справится, но ты права, мы почти ничего не знаем. Хорошо, я согласен.- на мои слова, девушка довольно кивнула.- Кстати, я чуть не забыл, мы договаривались сделать пробежку..
-Ох, ты всерьез сейчас говоришь?- ключница даже поникла.
-Конечно, я же тебе говорил, слов на ветер не бросаю, давай заканчивай с книгой и пошли в город, перекусим и займемся тренировкой.-я довольный собой, что застал волшебницу врасплох, встал с кресла и направился к выходу.- Через 20 минут жду тебя на улице.- и не дав что-то возразить, вышел из комнаты.
End POV Лексус
Примечания:
Ни какого актива я не вижу и не понимаю есть ли смысл продолжать. Дорогие читатели, оставляйте свои комментарии, что думаете о этой работе, мне очень важно видеть отдачу от вас. Это будет давать мне силы на новые главы и на новые работы. Спасибо большое!!!