Воины Радуги

NC-17
В процессе
7
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 270 страниц, 147 150 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Истинный облик или начало конца

Настройки
Салли настолько быстро выбросило из сознания Каталины, что она даже ничего не успела сообразить и тем более сказать. Спустя мгновение она открыла глаза и услышала, а за тем увидела Грэя. Он стоял над ней и заметив ее пробуждение вдруг затих и изменился в лице. - Салли, я... - начал он виновато, положив руку на плечо девушки. Страж воды резко поднялась, сбрасывая его руку и уходя от касания. - Отлично! - воскликнул Крис осматривая тело изможденной пленницы, которая прекратила подавать признаки жизни. Салли затрясло от ненависти, объявшей ее. - Ты знал... - сквозь зубы обратилась она к Грэю, не сводя взгляда с Каталины. - Ты обо всем знал... - Да, но... - не успел он закончить, как девушка резко развела руки в стороны и мощный появившийся из неоткуда поток воды, швырнул членов команды Гармония о стены подвала. Страж метнулась к подруге и быстро стала пытаться освободить ее руки. - Сейчас-сейчас, Ката, потерпи, я сейча... - влетевший в Салли металлический стол, снес ее к стене и впечатал в нее, сгибаясь и скручиваясь вокруг девушки, сажая ее в своеродную тюрьму. Бросив взгляд на Криса, который промокший до нитки оперся о стену, сжимая руку, словно в ней была Салли, страж попыталась пошевелиться, воспротивиться, но он явно превосходил ее в силе. - « Черт! – чертыхнулась она в мыслях. – А Рэм был прав, я слабачка! – подумала она, пытаясь изо всех сил поднять воду, которая залила пол в подвале.» - Ты всего лишь мусор под моими ногами. - улыбнулся Крис и в него тут же полетели водяные шары, которые Салли хоть и с большим трудом, но удалось создать и от которых он даже не соизволил увернуться, а лишь сжал руку сильнее и стол сдавил тело водного стража, вырвав болезненный стон. Девушка обмякла и спустилась на колени, вода вокруг успокоилась и Кристиан довольный собой выпрямился. - Нужно было и дальше неумело изображать безразличие. Возможно, так ты хотя бы осталась цела. - встряла в разговор брюнетка, обведя рукой свои длинные волосы и одним медленным движением выжимая воду с хвоста. - Отпусти ее! - ворвался в монолог товарища Грэй и комната наполнилась холодом, вода покрылась коркой льда, которая расползался по стенам. Крис перевел на него заинтересованный взгляд. - А ты не встревай, малыш, пусть взрослые пообщаются. Мне даже интересно, чем это всё закончится... - хмыкнула Лада, расстёгивая тугую мокрую кофту, плотно обтягивающую её округлую грудь. - Я же вас всех предупреждала, что этому серому недоразумению здесь не место... Но кто же слушал Чёрную Львицу, а? Так что Грэй, заткнись и наблюдай или ноги в руки - и двигай к кэпу, а то давненько ты ничего ему не докладывал... - Жалко выглядишь. - заметил Крис, смотря на напарника. Грэй поднялся, холод усиливался, а вместе с ним и сила с которой сжимали Салли. Крис и Грэй всегда работали вместе, ведь как известно, холод усиливает магнетизм. - Я же просил тебя не трогать ее. - Да она и не нужна мне. - Брайтон младший посмотрел на тело Каталины. - Все, что мне нужно я уже получил. - ухмыльнулся он и разжал руку, после чего сталь прекратила сжиматься и Салли смогла даже дышать. Грэй тут же подбежал к ней и взволнованно оглядел. - Ты ранена? - спросил он, на что получил злобный взгляд в ответ. - Иди к черту! - едва выдохнула Салли, как на подвальной лестнице послышались тяжелые шаги. - Я все объясню. Я могу... - стал оправдываться Грэй, стараясь наивно разжать металл. - Сосед снизу приходил, сказал мы его затопили. - раздался довольно знакомый, хриплый голос и Салли тут же метнула взгляд на Рэма, которые стоял на лестнице, смотря на залитый водой пол, держа в зубах не подкуренную сигарету. - А вот и его величество - Капитан! - звонко засмеялась брюнетка, делая изящный поклон. - Прости, Рэм, не сдержалась... Плохая из меня актриса! - скривилась она в лице. - Ты обманул меня! – крикнула ему зло Салли, чем сразу же притянула к себе его взгляд. - Обманул? Я? – изобразил он удивление на абсолютно невинном лице. – Да ну, ты гонишь. – усмехнулся он, но еще секунду и его усмешка переросла в довольно привычный оскал. – Я не мог тебя обмануть, милая. Нельзя обмануть того, кто сам хочет быть обманутым. – его глаза пробежались по подвалу и остановились на изнеможенном теле Каталины, после чего перепрыгнули на стража воды. – Я не врал. - полез он в куртку за зажигалкой. – Я недоговаривал. – щелчок и его лицо осветил тусклый огонек, после чего сигарета зашипела и по ней забегали маленькие огоньки. Убрав зажигалку обратно в карман, он вдохнул и медленно выпустил дым, опершись о лестничный проем. По телу Салли побежала дрожь, сопровождаемая холодом, который шел от головы к ногам, оставляя за собой пустоту. - Но я ведь… - ее голос затих. - Верила мне? – закончил ее фразу Рэм. – Знаешь, - он ступил в воду и медленно стал приближаться. – у меня такое чувство, - подойдя к синему стражу он присел на корточках и коснувшись ее лица, приподнял ее голову за подбородок. – что разочарование во мне больше тебя волнует, чем в Грэе или Валессе. – Салли опустила глаза, на что кэп улыбнулся. – Такое чувство, словно ты вдруг решила, что мы друзья, а может…того и больше. – Грэй тут же кинул на него злой взгляд и Рэм махнул ему рукой, мол расслабься, хотя даже не видел его лица. - Я просто верила, что в тебе… - Есть что? Добро? Любовь? Чего ты искала во мне, Салли? – издевательски повысил он тон. – Ты решила, что придешь и за неделю изменишь меня? Сделаешь таким же жалким как твой недалекий капитан или может как Грэй, который бегает за тобой как щенок?! - Рэм! – вмешался Грэй, которому это видимо не понравилось. - Умолкни. – бросил ему кэп и его взгляд скользнул на сжавшиеся кулаки напарника. Поднявшись, он подошел к Каталине и присев рядом, прощупал пульс. - Спеклась? - спросил он у Криса, игнорируя Салли. - Угу, все идет по плану. - одержимо ответил тот, крутясь вокруг пленницы. Сердце водного стража пропустило удар, голова стала неметь, а глаза забегали. - Что значит спеклась? – быстро пролепетала она. Грэй опустил голову, по его лицу заходили мышцы. Рэм обернулся и подняв худую руку подруги девушки, резко отпустил ее и та безжизненно шлепнулась о металлический подлокотник кресла, из которого минуту назад, Салли ее освободила. - Спеклась. – пожал плечами Рэм, изображая сожаление. Если бы внутреннее состояние Салли можно было увидеть, то это была пустая комната, где вокруг только пустота и идущая на девушку огромная волна Цунами, которая вот-вот накроет ее с головой. - Нет. – едва сорвалось с ее губ. – Нет-нет. – замотала она головой, а по щекам покатились слезы. – Нет-нет-нет! – ее голос становился все громче и еще секунда и волна таки накрыла ее. – Катааааааа!!!!! – закричала девушка во все горло и акустика подвала усилила ее крик настолько, что присутствующим пришлось закрыть уши руками. Грэй со всей дури ударил кулаком о стену стоящую за ним и та в момент оледенела, еще секунда и плотным льдом стали покрываться ноги Рэма, Лады и Криса, на что кэп предупреждающе покачал головой, серьезно смотря на друга. Боль разрывала стражу воды грудь, хотелось вырвать ее, разодрать грудную клетку, кости, вырвать это изнутри. Ее дыхание участилось, вода на полу стала пульсировать, как от прилива. - Вот стерва... Какого хрена так орать?! - взвизгнула сердито Лада. - Парни, или кончайте и с этой, или пошли вы все... - Ну давай, Сэл, удиви меня. – с вызывающим интересом наблюдал за ней Рэм, которого едва ли пугало происходящее. Салли казалось, словно она пытается сдвинуть с места голыми руками бульдозер, настолько тяжело ей было в этом положении и состоянии призвать свою силу. Перед глазами стали мелькать воспоминания с Каталиной и то, последнее, где она обняла ее. На мгновение девушке показалось, что она почувствовала ее красную кофту на ощупь. - Соберись, тряпка! – сцепив зубы приказала сама себе страж и в ту же секунду под всеми членами Гармонии закрутилась вода в воронку, откуда хлынул сильный поток воды, большой плотности, прибив их к потолку. А Салли закричала во все горло и голос ее словно слился с шумом гейзера. Сталь вокруг нее сжалась на сантиметров пять и треснуло первое ребро, от чего девушка вскрикнула и вода чуть ослабла, но она тут же обратно вернула над ней контроль. Металл сжался, сопровожденный криком девушки и треском еще двух ребер. Вода обрушилась обратно на пол, накрыв волною свою хозяйку с головой, после чего отступила и синий страж увидела подымающегося Рэма. Еще раз подступившая волна снова накрыла ее и как только она отступила, кэп был уже рядом, но ему дорогу преградил Грэй, который буквально заслонил ее собой. Рэм тут же схватил его за плечи и швырнул в сторону, но парень устоял на ногах, его руки объял лед, образуя своего рада ледяные большие перчатки. Развернув друга за плечо, Грэй врезал ему в лицо и Рэма увело в сторону. Не теряя зря времени, ледяной парень подскочил к нему и снова со всей силы ударил его в живот, но кэп даже не шатнулся, а ледяная перчатка растрескалась и рассыпалась на куски, которые поглотила вода под их ногами. Рэм резко схватил Грэя за руку, ту самую, которой он ударил его и Салли взмолила к воде, прося о помощи. Вода услышала девушку и поток словно стеной возник между капитаном Гармонии и Грэем, чем и заставил первого отпустить руку друга. Стена стала больше и предстала барьером, разделяя комнату надвое и защищая Салли с Грэем. Рэм прикоснулся к воде, приложив к ней ладонь и улыбнулся. - Если бы я хотел кого то из вас убить, я бы это уже сделал. – хрипло произнес он и осмотрел свою одежду, достав из кармана куртки вымокшие сигареты. – А блять! – чертыхнулся он. – Хотя сейчас, признаюсь да, хотелось бы убить. – Грэй держась за руку подошел к девушке, которая дышала маленькими частыми вдохами, настолько насколько позволяла сталь сжимавшая ее и ребра. - Спасибо. – осторожно сказал парень, но страж казалось, что и не отреагировала, она смотрела куда то вниз. Грэй медленно опустился на колени рядом с ней и заглянул в лицо. – Ты ранена? Все в порядке? Салли? – волновался он, но эти вопросы лишь раздражали девушку. Само его присутствие раздражало ее. – Я…я хотел все тебе рассказать. Хотел, но не знал как… - парень присел рядом и виновато посмотрел на подругу. – Мне очень жаль, что так вышло. Я не… Прости меня. Я не хотел чтобы до этого дошло. Я надеялся, что до этого не дойдет. – опустив голову, он глубоко вдохнул и потер лицо руками. – Господи, что же мы натворили… - Крис, освободи-ка ее. – послышался голос Рэма из за стены. - Зачем? Мышке уютно в норке. – ответил напарник. - Так надо. – и с этими словами сталь вокруг Салли разжалась, а девушка упала в воду, погрузившись в нее с головой. Ее мышцы не могли даже пошевелиться, словно они прекратили ее слушаться, но Грэй быстро подхватил ее и достал из воды, осторожно опер о стену позади. - Ты как? – спросил он взволнованно, на что страж едва кивнула головой. - По-моему, Грэй забыл на чьей он стороне... - пробубнила Лада. - Могу напомнить... Барьер из воды рухнул и расплескался по комнате, ударив волной тело Каталины, которое немного перекосилось на стуле. Рэма, как и Грэя удивил этот ее поступок. - Обмен любезностями? Как мило. – улыбнулся кэп и смело прошел по направлению ребят. Ледяной парень поднялся, на что Рэм лишь подмигнул ему. - З-зачем, Рэм? – едва выдавила из себя девушка, смотря в лицо кэпа, стараясь найти там хоть что то знакомое. Хоть что то, что принадлежало тому человеку с которым еще вчера они весело играли в карты. - Зачем? – повторил он ее вопрос. – Я же говорил тебе еще давно, чтобы захватить мир. – засмеялся он закашлявшись. – Шучу, хотя идея хорошая. – в момент став серьезным он посмотрел на нее холодным взглядом. - Видишь ли, Сэл, наши миры слишком разные. Вы живете в мире с пони и радугой. – на слове «радуга» он иронично улыбнулся. – А мы живем в ебучем телешоу «Остаться в живых», где каждый день условно последний. Каждый день там это выбор, у которого нет хорошего варианта. Чтобы выжить и защитить тот чертов мир, нам нужна сила, которой у нас нет, но она есть у вас. – он хитро посмотрел на Салли. – А если проще, убьем вас, сила наша. Вот такой расклад. – улыбнулся кэп ловя глазами ее эмоции, словно ему это важно. Страж воды тяжело взглотнула и открыла рот, чтобы что то сказать, как Рэм подвел свой указательный палец к губам. – Шшшш. А теперь самое интересное. – он подмигнул девушке и заходил по комнате. – Знаешь, кто подкинул нам идейку грохнуть вас, м? – остановившись, он задорно захлопал ладонями по бокам ног. – Барабанная дробь. – засмеялся Рэм и сделал выжидающую паузу, смакуя этим моментом. – Гармония. – его голос прозвучал тихо и низко, а лицо прекратило выдавать восторг. Глаза Салли расширились, она не верила своим ушам. – Да-да, та самая богиня добра и защитница мира. – он прищурил глаза, потирая щетину на лице рукой. – Именно она нам об этом рассказала и она направила нас к вам. – Водный страж замотала головой не веря этому, на что Рэм лишь улыбнулся. - Думаешь на этом все? Нет. – он тяжело вздохнул и подошел к девушке ближе. - Ваша драгоценнейшая Радуга не далеко ушла. Она вкурила все с самого начала и знала зачем мы здесь и для чего. И что же она сделала? – он вглядывался в глаза Салли, словно искал там ответ. - Ничего. – он с жалостью покачал головой. - Она плюнула на вас. – потерев затылок и оставив на нем руку, Рэм продолжил. – Знаешь к чему я это все? – наклонив голову набок он держал на Салли тяжелый взгляд. – К тому, что всем нашим богам похуй на нас. Мы для них инструмент, мясо, которое выполняет за них всю грязную работу. И они с радостью устроили всю эту бойню, которая нам предстои… - он оборвался на слове, не договорив его, а руки его задрожали. Схватившись резко за голову он согнулся. – Да отвали ты от меня! – зло прорычал он и со всей дури ударил себя по голове. Едва ли Салли уже можно было чем то напугать, но выглядело жутковато. – Отъебись, блять! – прорычал он шатаясь со стороны в сторону. – Я тебе не слуга, подлая ты сука! – с этими словами он сжался и опустился на колени. Его тело настолько сопротивлялось, что каждая его мышца дрожала от напряжения... - Ты можешь что-то сказать? - взволновано спросила Фиона звукового стража, обеспокоенно рассматривая тёмные пятна от удушья на шее подруги. - Нет. - внезапно промчалось в голове у воина космоса, на что та удивлённо уставилась на собеседницу. - Как ты...? В голове? Ты в моей голове! То есть, твой голос у меня в голове! - ошеломлённо воскликнула девушка. - Твоя сила растёт с немыслимой скоростью! - Недолго же ей расти придётся... - грустно ответила Оливия, опуская голову. - Олли, ты чего? Не думай так... - Даже я вижу, что наши шансы невелики... Их восемь человек! Восемь вместе с нашей Салли! А нас пятеро... С натяжкой... Можно даже сказать, что четыре с половиной... - быстро поправила девушка упавший локон за ухо. - Эй! Не смей так говорить! Олли... Ты что, считаешь себя слабым звеном? Да благодаря тебе я выжила, когда летела с чёрт знает с какого этажа, благодаря тебе мы поймали Сэма и... благодаря тебе Каталина стала похожа на девушку. - задорно улыбнулась экстрасенс, чем вызвала лёгкую улыбку на устах красотки. - И благодаря мне ты стала замечать парней вокруг... - заговорщицки подмигнула она. - Вооот! - засмеялась Фиона, после чего спокойно посмотрела на расстроенную Олли. - Ты так круто держалась там, в зале... с этим Рэмом... У меня коленки тряслись от одного его вида, а ты так мастерски сыграла! Зак прав, тебе бы в кино сниматься... Блогерство - это твоё, конечно, но Голливуд по тебе бы ногти кусал! - уверено произнесла Фиона восторженным тоном. - И мы бы все сидели в первом ряду на твоей премьере... Кстати, билеты ты нам бесплатно предоставишь! Представляю наших парней в костюмах... Зак - вылитый Дилан О'Браян из "Бегущего в лабиринте", он вообще словно его брат-близнец, только б он постоянно прятался от камер, выглядывая потенциальных врагов. Гарри вёл бы себя, как Бенедикт Камбербетч в роли Шерлока, а Жека... Ха! Жека - это Рон Уизли! Тут без вопросов. Оливия не смогла удержать смех, но тупая боль в горле напомнила о себе, и она схватилась руками за шею, чтоб хоть как-то её унять. - А Ката с Салли? - мысленно спросила подруга, успокоившись. - Из-за Салли мы бы опоздали, так как она бы часа три провела в душе, а потом столько же выбирала платье: синее с голубыми вставками или голубое с синими. А Ката... Не пришла бы. Оливия испугано взглянула на Фиону. - Что? - переспросила та, - Ты только представь... Это ж надо делать макияж, маникюр, причёску... А каблуки? Ты представляешь Кату на каблуках? Олли вновь улыбнулась, но на этот раз с долей грусти. - Было бы весело... Все вместе... - Будем. Обязательно будем. Не смотря ни на что, я верю в нас... Верю в нашу придурочную команду. - хмыкнула Фиона. - А я верю в Зака. Это единственный человек, которому я бы не только свою жизнь доверила, а и жизнь своих будущих детей! - внезапно выпалила Олли. - Если бы его там, в зале, не было, я бы даже с комнаты не вышла... - Да... - Протянула фиолетовый страж. - Я бы так не смогла всё продумать. Он, наверное, вообще не спит... А если и спит, то во сне воюет с кем-то. Или с чем-то. За его спиной всегда надёжно. И это меня успокаивает... - Спасибо, Фиона. - произнесла Олли, крепко обнимая подругу. - Пора, наконец, выйти из-за его спины и показать этим гармонийцам, кто такие стражи Земли! *** Тем временем Жека и Гарри вышли на улицу, где обнаружили своего капитана, плотно перевязывающего правое запястье эластичным бинтом. Он, казалось, не заметил их, но их шаги по влажной земле не услышать было трудно. Зак стоял спиной к парням, всё крепче обматывая руку. Они странно переглянулись и Жека кивнул другу, чтоб тот подошёл ближе и начал разговор. Гарри как-то подозрительно закусил нижнюю губу и почесал затылок, будто не хотел отвлекать кэпа от важного дела, но тема для них обоих была уж очень тяжёлой... - Зак... - неуверенно произнёс Гэр. - Ты... В порядке? Парень сделал вид, что вопроса он якобы не услышал. - План мы обговорили, всё ясно, но... - он набрал полную грудь воздуха перед тем как перейти к главному, - Зак, ты ничего не хочешь нам сказать? Кэп на секунду прекратил заматывать руку, но ответа всё же ребята не дождались. Осторожный по своей натуре Гарри сделал ещё один шаг к нему, опустив тяжёлую голову вбок и взглянув на Жеку, у которого уже сводило скулы от ожидания и нетерпения. - Зак, есть разговор. - более чётко произнёс воздушный страж. Но Жека всё же не выдержал. Несколькими быстрыми шагами он преодолел расстояние к капитану и силой развернул его за плечо. - Это твоё? - еле сдерживал себя друг, ткнув Заку какую-то маленькую бумажку в грудь и не сводя с него сердитого и злого взгляда. Капитан спокойно встретил взгляд рыжего и томно произнёс: - Рыться в чужих вещах нехорошо... - А скрывать от друзей правду? Это красиво?! - не унимался парень, не отводя руку от его груди. - Ты когда нам собирался сказать? Нет... Не так... Ты вообще собирался нам об этом сказать?! - Зачем? - всё с той же непоколебимостью ответил кэп. - Ты... Ты должен был нам сказать! Мы бы начали... - Вот поэтому и не сказал. - перебил его капитан, - Потому что вы бы начали. - тихо произнёс он, забирая бумагу из рук друга и медленно разрывая её. - Это ничего не значит. - Ты уверен? - встрял Гарри уже без опаски, а с тем же негодованием. - Это объясняет почти все твои промашки... Ты постоянно пропадал на тренировках, как ты говорил "лазил по скалах"! А с Гармонией... Не отправил никого наблюдать за ними, впустил чужого стража, отпустил огненного, прогнал водного... Ты будто специально все это сделал... - Не специально. Просто враг оказался сильнее, чем я предполагал. - спокойно ответил Зак, вернувшись к первоначальному делу. - Неееет... - протянул Гарри, - Не ври... Ты понадеялся. Ты впервые понадеялся на кого-то другого... Ты думал, что он... Заменит? Не так ли? - с вызовом спросил он. - Не дури. Меня заменил бы ты. - ответил парень, уверенно смотря в голубые глаза. - И заменишь. - Идиот... - злобно пробубнил Жека, разворачиваясь от него, но, не справившись с эмоциями, с разворота занёс кулак над лицом капитана, который одним лишь томным взглядом остановил его. - Да. Идиот. - согласился внезапно кэп. - Всё, что здесь произошло - моя вина. Я проиграл. А эта бумажка ничего не объясняет... Тут Гарри помог Жеке опустить напряжённую руку, отчего парень вновь отвернулся, заглаживая волосы назад обеими руками. - Это объясняет всё. Твоя сила не развивается, она... угасает. Именно поэтому тебя так часто не было на базе... Ты упорно тренировался, потому что думал, что теряешь её, а потом узнал... И именно поэтому ты всех нас чувствуешь. - Гарри был больше огорчен, чем зол. Он полностью понимал друга, угадал все его действия и мысли, он первым и заподозрил неладное в капитане, поэтому и предложил Жеке, который до последнего отнекивался, порыться в его комнате, не взирая на то, что такие действия вовсе не в его характере. - Это не шутки, брат. Тебе нужно... - Закрыли тему. - отрезал кэп. - Сейчас не время это обсуждать. - У нас возможно больше и не будет времени на это... - тихо продолжил Гарри. - Позволь помочь тебе... - Через час выдвигаемся. Как Олли? Отошла немного? - перевёл он тему, не обращая никакого внимания на голос воздушного стража. Но Жеке вновь не удалось держать свои эмоции при себе. Развернувшись к друзьям, он разъярённо закричал: - Третья стадия, Зак! Третья, чёрт бы тебя побрал!!! На четвёртой люди умирают! Ты обязан был нам сказать! - и он вновь подбежал к нему и процедил сквозь зубы, - Мы бы искали выход, искали лечение, а не теряли время в пустую. - Лечения нет. - устало ответил кэп и осторожно положил свою ладонь на плечо друга, всматриваясь в глубину зелёных глаз, будто вталкивая ему свои слова. - И лучше я здохну в бою, чем на больничной койке. - Ты понадеялся, что они нам помогут в случае... - продолжил Гарри, но осёкся, так как не мог произнести это вслух. - Подстрахуют... Понадеялся на Салли, что она разберётся во всём, заметит, что что-то не так... На Кату, которая сможет начать нормальную жизнь, если станет обычной... Не поэтому ли ты её отпустил? Всё пошло кубарем... Зак разочаровано опустил голову. - Ну извините. Это вы хотите услышать? - безынициативно развёл он руки. Парни утихли. Наступила долгая минута молчания. Им больше нечего было сказать, но на душе стало ещё тяжелей. На них будто обрушилась горная лавина, не просто сбив каждого с ног, а засыпав снегом с головой. Нечем стало дышать, колкое напряжение постепенно переходило в пустоту... - Извините, что разочаровал и втянул вас в это пекло... Я идиот и это только моя вина. Такой уж хреновый капитан вам попался... - с иронией произнёс Зак. - Может, Рэм действительно лучше и его слова были правдой... - усмехнулся парень, не веря самому себе. Внезапно Жека подошёл к нему максимально близко, чтобы взглянуть кэпу прямо в глаза. - Смешно, да?! Тебе смешно? - процедил он. - Ты делал то, что Рэму даже не снилось! Ты утратил веру в себя что ли?! - Жека... - начал капитан, но друг нервно прокричал: - Да я за тобой в любой ад пойду! И меня это не пугает! Меня пугает лишь то, что жизнь моего брата висит на волоске!!! Наступила пауза, которую вскоре спокойно нарушил страж земли. - Сейчас все наши жизни висят на волоске. Подумаем об этом позже. И... Девчонкам ничего не говорите. Лишний стресс им ни к чему... Зак проверил натяжение ткани на запястье и решил удалиться, но Гарри не дал ему этого сделать. Окликнув друга, он медленно подошёл к нему. - На тебя взвалили огромную ношу, Зак... Но ты справляешься с ней так, как никто. За эти годы мы ни разу не усомнились в тебе и твоих решениях... И уж точно не разочаровались. Знаешь, почему я остался здесь? Я увидел в тебе человека, который готов бороться. Без лести, без пафоса, даже без благодарности... Я увидел, что тебе не наплевать, какие мы... Ты не пытался нас изменить, ты принимал нас такими, какими мы есть. Ты всегда знаешь, что и как сказать, чтобы мы поверили в себя! Но глубоко внутри ты думаешь, что где-то недоучил, не подсказал, не помог... Так знай! Ты, сам того не ведая, сделал всё, чтобы мы стали семьёй, командой и сильнейшей стеной между добром и злом. Я горжусь быть здесь. Зак тепло улыбнулся, хлопнув друга по плечу. - Подними сопли с земли. - задорно произнёс он. - Тебе ещё командой управлять... И пора уже сократить количество стражей на этой планете. Согласны? - и парень дружественно похлопал Жеку по спине. - Зовите девчонок. Выдвигаемся...
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник