Меняя правила

NC-17
В процессе
200
1
DeameLunae бета
Размер:
планируется Макси, написано 275 страниц, 136 114 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
200 Нравится 309 Отзывы 68 В сборник

День рождения

Настройки
Прошло несколько дней. Все они прошли как в тумане. Я сидела на диване, а вокруг валялись бутылки и упаковки из под пиццы. Впервые за несколько дней я была почти трезва. Мышцы болели от очередной неудобной позы для сна, а голова гудела от алкоголя что превратился в отвратительный запах изо рта и похмелье. Я сидела и думала о том как мне вернуться назад. И о том что проклятие не наложено, а это значит что я скоро должна умереть. Конечно, я даже мечтала о том чтобы все это закончилось. Но слишком много людей были мне небезразличны. Я не могла их оставить. Но и вернуться не знала как. А значит мне надо найти путь обратно. Там Роланд... там Мал. Да даже Руби. Нужно было наложить заклятие чего бы это не стоило. А потом я должна разрушить его. Я должна это сделать ради того кого больше нет со мной. Ради той что ходила по моей кухне в моей майке и готовила завтрак. Слезы снова застилали глаза, а в груди появилась тяжесть. Надо выпить. Сегодня мой день рождения. И снова нет даже желания его праздновать. Я сходила в душ и собрала мусор. Немного прибралась и вот это уже не похоже на холостяцкую ночлежку. Надо сходить в магазин и купить продуктов. После этого стоит поискать все что смогу найти про то как можно вернуться. Хотя это смешно... Думаю найду тонну небылиц, а если что-то из этого и окажется правдой, то как понять. Я шла по улице с пакетом полным продуктов, ну и маааленькой бутылочкой виски. Пол литра это же немного? Конечно это мало. Я шла и смеялась своим мыслям. И тут я увидела небольшую кондитерскую. Решив что могу купить себе что-нибудь сладенькое, я зашла и купила кексиков. И свечку. Все же стоит отметить день рождения... В память о ней. Я зашла в квартиру ставя продукты на стол. Это так странно. Фактически меньше чем неделю назад она стояла на этой кухне, хотя на самом деле время шло совсем иначе. Возможно... Может у меня получится снова попасть в прошлое? Может я смогу её спасти? Я убирала продукты поглядывая на виски, но решила сначала отметить свое день рождение. Впервые за столько лет. И подожгла свечку, которую воткнула в кекс. И только я задула, загадав желание, не быть одной в этот день, как мне в дверь постучали. Я с опасением пошла к двери и открыв удивилась. На пороге стоял мальчуган лет 10 в пальто и шарфике. За спиной рюкзак. - Привет. Я Генри. А ты моя мама.- сказал пацан. - Воу. А что... Как ты меня нашел? - Я нанял детектива и он дал мне твой адрес. - Так, пацан. Где твоя мама?- спросила я выглядывая в коридор. - Дома. - А где твой дом? - В Сторибруке. - Генри! Ты серьезно? Да до него ехать около 4х часов. Пошли. Я тебя отвезу. - Нет, стой. Подожди. Я не хочу туда обратно. Моя приемная мама Злая Королева! Я не хочу к ней! - Что ты сказал?- я в это время закрывала дверь, но услышав слова про злую Королеву, я развернулась и села на корточки перед мальчиком. - Моя мама Злая Королева. Я знаю что ты мне не поверишь, но это правда так. Смотри.- сказал он доставая книгу из рюкзака. - Так. Не надо, парень. Я поняла. Пойдем скорее вернем тебя. - Но ты не понимаешь. Она же злая. - Ты это просто выдумал. Уверена у тебя замечательная мама. Я шла и злилась сама на себя. Так отреагировать на упоминание Злой Королевы. А что я в принципе ждала? Что он достанет реальную книгу, а не книгу со сказками. Его книга сама по себе стоит дорого, так что его мама определенно хорошая и наверное не находит себе места. Как хорошо что я не выпила. Иначе бы пришлось везти его утром. Мы сели в мою машину и мальчик попытался рассказать мне еще немного о своей теории. Мои руки тряслись от того что несколько дней подряд я пила. Я была рада увидеть своего ребенка, но его странные слова... Какое-то время мы ехали в тишине, но чем ближе мы подъезжали тем больше он просил меня остаться. Я задумалась. В принципе, познакомиться с ним я бы хотела. Узнать чем занимается, как он рос... Но это будет не честно к его маме. Надо будет все как следует обдумать. Мы наконец-то подъехали к дому Генри. Он нехотя показывал мне дорогу и как только мы подъехали к большому белому дому, ребенок рванул из моей машины и скрылся в доме. На пороге дома стояла женщина с рыжими волосами, а рядом с ней был, судя по форме, полицейский. Я вышла из машины и не спеша шла по дорожке. И чем ближе я подходила, тем больший шок был у меня на лице. Ружей женщиной была никто иная как Зелена, а полицейским был Грэм. Неужели парень говорил правду... - Здравствуйте. Где вы нашли Генри? Мы так переживали... Ох, что же это я. Меня зовут Зелена Миллс.- протянула руку женщина и улыбнулась. - Здравствуйте. Я... Я Эмма Свон. Генри нашел меня в Бостоне и... Я вроде как его биологическая мать.- сказала я пожимая руку в ответ, а у самой в голове металась тысяча и одна мысль о том что здесь происходит. - Очень приятно. Спасибо что привезли его. И да, я уже догадалась кто вы. У него ваши глаза.- Зелена улыбнулась.- Вы какая-то бледная... С вами все в порядке? - Я... Мне... Я просто устала от дороги. Я пожалуй найду тут гостиницу и переночую.- говорила я потирая шею. - Да, конечно. Как насчет поужинать завтра чтобы поблагодарить вас за то что Генри оторвал вас от ваших дел?- спросила мило улыбаясь Зелена.- Я бы хотела узнать о вас по больше, мисс Свон. Да и думаю, паренек теперь не отстанет от вас. Не хотелось бы чтобы с ним что-то случилось если он решится еще раз к вам поехать. - Да, это было бы круто. Спасибо. Думаю вы правы. И называйте меня Эмма. Мне так комфортнее. - Как здорово. Зови меня тоже по имени. Ну тогда до завтра? - Да. До завтра. Спокойной ночи, Зелена. - Спокойной ночи, Эмма. Я пошла обратно к своей машине и думала о том что произошло. Она явно меня не помнит. И это ужасно. Что мне делать? Итак. Утро вечера мудренее. Надо поспать. Я нашла небольшую кафешку с отелем наверху и отправилась туда. Дверь громко звякнула колокольчиком сообщая о моем приходе. За прилавком стояла бабуля. И моя улыбка расплылась. Как я рада была её видеть. Бабуля моего оптимизма не разделила, но достаточно мило проводила до номера и сказала что её внучка Руби если что поможет если мне что-то понадобится. Мне стало намного легче. Рядом были родные люди, хоть они и не помнили меня, но все же. Решим эту проблему после. Я уснула едва коснулась головой подушки. Утро было солнечным и впервые за столько дней я позволила себе улыбнуться новому дню. Решив что битв и поездок на лошадей в этом мире нет, а мне нужно держать свою форму в норме, я отправилась в спортивный магазин, а затем на пробежку. Я бегала около часа, пока не увидела что тут неподалеку пирс. И решила взять кофе и попить его глядя на океан. Вокруг все люди были знакомы мне, так как я их видела в том мире. И я шла и улыбалась каждому. Они странно смотрели на меня, но улыбались мне в ответ. Волны плавно набегали на берег и убегали обратно. Водная гладь океана успокаивала и солнечные блики на ней заставляли улыбаться. Кофе было горячим и безумно вкусным. - Здравствуйте, сэр Свон.- мужской голос напугал меня. Я медленно повернулась и увидела мужчину в строгом пальто и с тростью. - Румпель! Никогда не думала что это скажу, но я рада тебя видеть. Замечательно выглядишь, старый плут.- внутри меня растекалось счастье и радость, он все помнит, он все знает! Я не одна! Ура! - Я смотрю вы даже через чур рады меня видеть. В этом мире меня зовут мистер Голд, но думаю пока мы наедине, то как старые друзья можем позволить себе обращаться друг к другу как угодно.- улыбнулся мужчина и указал тростью на лавку стоявшую неподалеку. - Присядем? - С удовольствием. Так...- сказала я быстро садясь на лавку.- выходит проклятие кто-то наложил? - Что? Я думал это были вы!- воскликнул Румпель. - Нет. Меня перенесло в Бостон. И я не успела ничего сделать.- сказала я обдумывая. - Тогда все куда сложнее. Я ждал вас 28 лет. Чтобы вы сняли свое проклятие. Хотя, готов признаться, меня и такая жизнь устраивает, но скучаю порой по магии. - Вам и правда идет больше быть обычным человеком, нежели чем тем... непонятным ящером. А что с ногой? - Ох. Это давняя история. Я получил ранение на одной из самых первых войн с ограми...- тихо сказал темный маг. - Всюду эти огры.- хмыкнула я. - На самом деле я сам сломал себе ногу чтобы вернуться домой. Мне неприятно в этом признаваться. Но когда я еще не был темным магом, то я был весьма... - Труслив?- догадалась я. - Да. Пожалуй так.- сказал мужчина и неприятно поморщился. - Не переживай, это останется между нами. Приятно наверное впервые за 28 лет поговорить с кем то о том мире? - Да, сэр Свон. Вы как всегда правы. Нам будет нужно найти того кто наложил проклятие. Не думаю что этот человек желает нам добра и счастья. - Это точно.- я направила руку на ногу Румпеля и попыталась воззвать к своей магии. Горячей волной изнутри меня разливалась лава по венам. Рука засветилась на пару секунд и перестала. - Ты... Ты можешь тут колдовать? Но как?- удивленно спросил маг вставая и двигая ногой на которую он хромал несколько минут назад. - Секретом на секрет.- сказала улыбаясь я.- Не знаю как я это могу и почему. Но могу. - Зачем ты это мне показала? Я же не просил тебя взамен ничего. Просто поделился. - Это и есть дружба, Румпель. Ты рассказал о себе, я тоже. Ну почти рассказала. Но демонстрация же лучше.- говорила я вглядываясь в лицо мага. - Я сберегу твой секрет, чего бы мне этого не стоило. И больше никому этого не показывай. Я не знаю с кем мы имеем дело. Мне надо поискать про это в книгах. - У тебя есть с собой книги? - Сэр Свон, это проклятие писал я. Неужто вы думаете что я не продумал бы все до мелочи. Заходите завтра в антикварный магазинчик. И мы все обсудим. Надеюсь я что-то найду к этому времени. - Румпель... - Да? - Почему 28 лет... вчера был мой день рождения и я приехала в этот город. Почему именно сейчас? - Потому что проклятие снимет спаситель через 28 лет. Дитя Белоснежки. А на сколько я знаю, то девочку они назвали Эмма и это вы. В день когда вы родились наложили проклятие. - Что? Ты должно быть шутишь! Я дочь... Белоснежки? - Сэр Свон, иногда ваши интеллектуальные способности удивляют меня. Не всегда в хорошем смысле. - Вот это поворот.- я присвистнула. - Да и, кстати, держите.- сказал Голд и протянул мне ключи. - Что это? - Эмма. Я начинаю сомневаться сможете ли вы снять проклятие. Это ключи. Как вы дожили до 28 лет, а то и больше, учитывая какое время вы портили прошлое, не зная что такое ключи, дорогуша.- улыбался Румпель. - Мистер Голд. Я не умственно отсталая. От чего это ключи? - От квартирки, неподалеку от дома мэра. Вам она придется по душе. Не жить же вам в гостинице все это время. Адрес пришлю чуть позднее. - Хм...- я покрутила в руках ключи.- Спасибо. - Всегда к твоим услугам, мой недалекий дружок. - Я бы на твоем месте так не шутила с людьми у которых есть магия, а у тебя нет. - Хорошо, хорошо.- засмеялся мужчина и ушел. Мой кофе остыл. Но тем не менее настроение улучшилось и я побежала обратно в гостиницу. Войдя в кафешку и направляясь к лестнице, я встретила Зелену. Она улыбалась мне и все так же слегка заигрывала со мной. Это было достаточно странно. Как и все тут. Она получается усыновила моего ребенка... Сегодня вечером меня ждали в доме Миллсы и я была рада тому что смогу отвлечься от всех этих ужасных мыслей про то что Снежка и Чарминг мои родители. Это просто кошмар какой-то. Может я проснусь и это все окажется большим крутым сном? А может я в коме и это все моё воображение... Лучше бы так и было, но что-то мне подсказывает что это реальность.
Примечания:
200 Нравится 309 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (9)