Хлорофилия (драбблы)

G
Заморожен
23
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 13 159 слов, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
23 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Будем искать (Кира Изуру)

Настройки
      1. Я не боюсь. Когда есть время для страха, бояться некогда.       2. Я не испытываю грусти. Просто не испытываю и радости. Ренджи постоянно пытается меня расшевелить (напоить), но все тщетно. Я не пьянею — потому что не хочу. А хочу слишком редко, чтобы можно было угадать.       3. Я не спешу. Кто-то упрямо ждет, когда все вокруг него само завертится, закрутится и выведет на путь истинный. Кто-то — рвется вперед и «делает» свою судьбу. Я предпочитаю наблюдать и анализировать. Пока я жив, я успею. Если не нарываться на неприятности, которые привели бы к непоправимым последствиям: слишком четко встает в памяти образ огромного пустого, который напал на меня, Ренджи и Момо во время практики. Я тогда здорово перепугался — казалось, вот и конец твоим планам, Кира Изуру. Но все к лучшему.       4. Я готов преступить закон. Отчаявшись, я даже предполагал, что найду себя где-то… не в Сейрейтее. Сама возможность уйти была настолько недосягаемо сладка, что я рискнул. И — слава ками! — отделался легкой кровью. Сам был удивлен.       5. Я не одинок. Но это не отсутствие потребности в общении. Просто мое Я существует само по себе. И отдельно — моя тень. Она почтительно боится начальства, старательно выполняет поручения, общается с друзьями и коллегами, напивается в стельку в 11 отряде… Наверное, это как внутренний пустой того риоки, Куросаки Ичиго. Только недошинигами его старательно укрывает от чужих взглядов, а моя тень, наоборот, вся на виду.       6. Я настоящий — где-то еще глубже. Внутри. Едва заметное, педантично мыслящее и равнодушное нечто. Чем больше я хочу стать личностью, тем больше ощущаю свою «миниатюрность». Я даже не выбирал себе маску: Кира Изуру нужен был Готею 13, Сейрейтею, Обществу душ… Молодой и наивный, слепо подчиняющийся и трясущийся от необоснованного страха, но подающий большие надежды шинигами. Ренджи, помнится, тыкал меня носом в «благородство» моей семьи, но это, конечно, было излишним преувеличением. Я с радостью покинул свой дом — чтобы получить свободу и тут же утратить ее, и, похоже, навсегда… На очень долгое время.       7. Я не люблю и не ненавижу своего капитана. Бывшего капитана. Если Ичимару хотелось верить, что он приручил мягкое и наивное существо — что ж, пусть так. Потому что это отчасти правда. Если кто-то верит — значит, правда. Вот только правд может быть сколько угодно, и не факт, что твоя истинна.       8. Я устал. Я сижу за столом с кипой бумаг, лишь изредка отрывая взгляд от испещренных аккуратными иероглифами отчетов. Еще реже поднимает свое лицо Вабиске… Наверное, стоит перед ней извиниться — ей наверняка скучно. Но на самом деле мне на это плевать. Даже ценой недостигнутого банкая. Я просто хотел и хочу найти себя. Но пока мои поиски не увенчались успехом. Что ж… Будем искать. Отчет подготовил лейтенант 3-го отряда Кира Изуру Дата ___ подпись _____.
23 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник