Диалог: Андрей (В сети)
[Андрей] 07.02.20 в 15:03 Привет! Завтра мы с ребятами хотим отметить мой день рождения. У тебя будет возможность прийти? Точно… ребята на днях обсуждали это, но меня не было в тот момент с ними. Кажется, тогда я пропустил самое интересное — диалог о предстоящем событии. Я решил тут же ответить на это сообщение, чтобы не заставлять моего товарища ждать. Остановившись, я принялся набирать текст. С этим у меня проблем нет, и мой ответ был отправлен буквально в следующие пару минут:[Вы] 07.02.20 в 15:04 Привет, да, конечно. Во сколько планируете собраться?
Ответив, я сразу продолжил свой путь, чтобы побыстрее добраться до дома, и, по возможности, расспросить друзей в беседе по поводу предстоящего дня. Я живу недалеко от школы, и если не буду отвлекаться на телефон, то спокойно смогу дойти до дома за десять минут. За всё время, что я шёл домой, ничего интересного не произошло. Всё настолько однообразно и скучно, что мне даже не хочется об этом думать. Всё тот же скрип двери в подъезде, тот же звук домофона… кому это интересно? Никому, очевидно же. К моему удивлению, дверь в квартиру оказалась заперта. Видимо, родители ушли куда-то, не предупредив меня заранее. Благо когда-то мне выдали запасной ключ. Это будет первый раз за всё время, когда он мне пригодится. Засунув руку в карман куртки, я начал рыскать в нём в поисках ключей. Фантики… билеты кинотеатра «Киноквартал»… чего же у меня там только не валяется… Сейчас я осознал, что периодически мне нужно выбрасывать лишний мусор из карманов, иначе же, они просто превратятся в свалку… Аллилуйя! Обшарив всю мою куртку, я, наконец, нашёл их. Так завершилось моё, вероятно, самое сложное испытание за этот день. Я отворил дверь и зашёл в квартиру. Обстановка там была настолько привычной, насколько это только возможно. Кот, услышав звук открытия двери, сразу же подбежал ко мне и начал тереться об мои ноги. Соскучился? Хах, вряд ли, ещё чего! Наверняка хочет есть, и не более. Ну, его можно понять. Он же не может сам себе корма насыпать — у него лапки! Я и сам подбежал бы к первому встречному с распростёртыми объятиями, если бы оказался в похожей ситуации. Перед тем, как начать переодеваться в свою повседневную одежду и садиться за компьютер — решил порадовать мелкого пушистого комочка и пошёл насыпать ему корм. Я слегка потряс банкой с его едой, ожидая, что он тут же прибежит. Ошибся. Может, он всё-таки не хочет есть? Ладно, попытка номер два. Повторив свои прошлые действия, я всё же добился желаемого результата. По всему дому послышался топот маленьких ножек, и, наконец, я увидел своего голодного питомца. Не обращая внимания на меня, он сразу же принялся есть, что, в принципе, меня ничуть не удивило. Сев за компьютер, я сразу же зашёл в ВКонтакте и начал расспрашивать своих друзей по поводу завтрашнего дня. Но, прежде всего, нужно было проверить: ответил ли Андрей на моё сообщение.Диалог: Андрей (Был в сети пять минут назад)
[Андрей] 07.02.20 в 15:09 В час дня встречаемся у станции метро, на которой я живу. Сможешь? А на какой станции он живёт? Хах, вспомнить бы ещё… Ладно, это я узнаю позже. Несмотря на мои сомнения, мой ответ был очевиден. Я не занят на выходных, поэтому мог прийти в любое время. Хотя… если так подумать, то и в будние дни у меня много свободного времени, ну, если не считать школу, конечно. Так что я мог бы прийти на его день рождения даже если бы он решил праздновать его посреди недели.[Вы] 07.02.20 в 15:17 Ага
Возможно, ответ был незамысловатый, даже глупый, в какой-то степени, однако, я считал, что этого будет достаточно, да и вряд ли от меня требовалось что-то большее. Я узнал всё, что мне было нужно, теперь меня больше ничего не тревожит. А должно ли?.. Продолжить своё бесполезное существование я решил в виде просмотра парочки серий аниме, которое мне недавно посоветовал один товарищ. Название многообещающее, громкое, я бы даже так сказал. «Убийца Богов», кажется… И, как со мной это бывает, я посмотрел не парочку серий, а больше. Мои глаза слипались, я чувствовал слабость…***
Я стою в кромешной тьме, совсем один. Хорошо это, или нет — без понятия. Анализируя текущую ситуацию, я пришёл к выводу, что я сейчас, вероятнее всего, сплю. После полугодовой практики осознанных сновидений мне не составляло особого труда различать сны от реальности. Однако, не думал, что я так просто возьму и вырублюсь. Не знаю, что на это повлияло: усталость, или же — что-то другое заставило меня уснуть? Глупость, не бывает такого. Хотя… я и не трудился вовсе, с чего это мне тогда уставать? Мои псевдоумные размышления прервала, внезапно начавшаяся, тихая мелодия. Она показалась мне знакомой, такое ощущение, будто я её уже где-то слышал. На каком же инструменте она звучит… Никак не могу понять… Неужели гитара? Хах, навевает плохие воспоминания. Я ненавижу гитару. Вероятно, на это повлияло много событий, произошедших со мной в прошлом. Главным было то, что 11 лет меня записали в музыкальную школу на специальность «Гитара». Моя мать объясняла это тем, что я много сижу за компьютером, а так, ходя на занятия, у меня, якобы, будет меньше времени на него. Не получилось. За компьютером я сидел столько же, сколько и сидел, а вот на гитаре играл так себе… даже ужасно, я бы сказал. Любой новичок, ходящий на индивидуальные занятия с репетитором, будет играть намного лучше, если будет иметь достаточно энтузиазма. Проторчал я там 5 лет, ну… даже 6, если учитывать то, что я со второго года обучения на гитаре был записан на специальность «синтезатор». Из этого можно сделать вывод, что я учился играть на двух инструментах одновременно. Ладно, отучился я, да и чёрт с ними. Возвращаться к музыкальным инструментам я не планирую, и вряд ли когда-либо поменяю своё мнение на их счёт. Мне до сих пор было непонятно откуда исходит мелодия. Было такое ощущение, что она идёт из разных сторон, или вовсе является саундтреком этого мрачного места. Через некоторое время, я начал слышать голос, тихо напевающий какие-то слова под эту мелодию. Обстановка уже была похожа на ту, что обычно бывает в дешёвых фильмах ужасов. Я решил немного пройтись, ибо вряд ли я чего-то добьюсь, если буду просто топтаться на одном месте и строить глупые теории. Немного пройдясь вперёд, я почувствовал, что мелодия стала чуть громче. Да и слова песни, которую тихо напевал неизвестный мне голос, стали яснее, но я всё ещё не мог их разобрать. Пелось на английском, это точно. Я побежал, примерно, в то место откуда, как мне показалось, доносился голос. Я будто стоял в том же месте, откуда и исходил звук, однако, вокруг меня никого не было. Ну, чего и стоило ожидать, не могло же всё быть так просто… — А дальше? Что дальше? — резко вырвалось из моих уст. Не понимаю, я просто захотел сказать эти слова или же — должен был? В любом случае, я дожидался ответа. — Не надо, второй куплет не проверен… — прошептал голос, явно, женский. Какое мне дело вообще? Услышу я продолжение или нет — без разницы. Моя главная цель на данный момент — выбраться отсюда. Сейчас меня не должно волновать ничего, кроме пробуждения. Через мгновение, я начал ощущать, что пол подо мной исчезает, а я же, в свою очередь — начинаю падать вниз, в пустоту. Интересно, есть ли у неё конец? Или же я вовсе упал в бездну, и приземления мне ждать не стоит? Очевидно, что чтобы проснуться, мне нужно приземлиться. Желательно — резко и неожиданно.***
День 1. «Я родился!». Что-то такое я бы выкрикнул, если бы мне уже не было 16 лет от роду. Проснувшись в ужаснейшем состоянии, я обнаружил, что сплю за компьютерным столом, а до встречи с друзьями возле метро у меня оставалось чуть больше часа. Можно было и опоздать, конечно, уделив часть времени на приведение себя в порядок и тщательные сборы. Однако, я был не из таких людей, и чтобы мне собраться — хватало и 15 минут. Умывшись, я принялся завтракать, а потом уже и одеваться. Ничего такого интересного, что можно было бы описать по-подробнее. Родители не обращали на меня внимания, так как уже привыкли, что по субботам я просыпаюсь и резко куда-то собираюсь. Выходя из дома, я всё же сказал им, куда направляюсь, и поспешил на улицу: — Я гулять, если что, звоните! 8 февраля. Погода не выделяется ничем особенным. На улице всё такая же слякоть, грязь и полное отсутствие снега… А ведь это последний месяц календарной зимы! Уже можно было бы и удивить чем-нибудь. Думаю, что ожидать температуры меньше -5 градусов не стоит, как и чего-нибудь нового в этой жизни… Большая часть людей вокруг ходят в медицинских масках. Всё это связано с быстрым распространением коронавируса, вспыхнувшего совсем недавно в Китае. В России число заражённых достигло тысячи. Казалось бы, число невероятно малое, по сравнению с населением нашей страны, однако люди всё же предостерегаются. В принципе, хоть это и выглядело глупо, но, всё же, их можно понять. Самым быстрым способом добраться до метро в моём случае был автобус. Таковых, к сожалению, возле остановки не оказалось. Постояв возле неё ещё минут пять, я понял, что автобус мне ждать не стоит. У меня уже начали появляться мысли о том, чтобы заказать такси или же вообще — бежать со всех ног до метро. Но тут, неожиданно, возле меня, на большой скорости, проехал долгожданный транспорт, и остановился в метрах 10 от остановки. Странно… Осмотрев его, я понял, что он явно не из местных. Да и номер необычный… «287». Такие у нас не ходят. С улицы было видно, что изнутри транспорта повешены листки с маршрутом, а также было видно их содержание. Он доезжал до нужной мне станции метро, так что не важно, тот это автобус или нет, главное — что доедет! А следовательно — действовать нужно было быстро. Я побежал к дверям машины, которые уже едва закрылись. Я успел крикнуть что-то вроде: «Подождите, пожалуйста!», из-за чего меня заметили и впустили. Интерьер был весьма интересным, не таким, каким я привык его видеть в общественном транспорте. Всё было чистое и ухоженное, создавалось ощущение, что эта машина была только-только выпущена с производства. Я оплатил проезд картой, благо, тут присутствовала такая возможность, и стремительно направился в самый конец салона. Водителем, кажется, был иностранец. Это можно было заметить по его своеобразному внешнему виду и акценту. Моё состояние по-прежнему было ужасным, несмотря на то, что с моего пробуждения прошло уже некоторое время. К удивлению, в этом автобусе на пахло бензином, что, явно, ухудшило бы моё состояние. Я решил просто смотреть в окно и ждать своей остановки. Транспорт ехал с невероятной скоростью. Не успевал я обратить внимание на какой-то объект, как оказывалось, что мы уже далеко от него отъехали. Водитель не обращал внимание на стоящий на остановках людей. У меня сложилось такое ощущение, что он и не собирался останавливаться. Это особенно настораживало, если учитывать то, что я, похоже, единственный пассажир в этом автобусе. Мысленно успокаивая себя тем, что я, в принципе, никому не нужен, значит похищать меня не за чем. Да и я ведь сам зашёл в эту машину, следовательно, сам и виноват. Точно! Винить никого не получится, сам же загнал себя в подобную ситуацию. Итогом долгого диалога с самим собой было то, что меня по-просту начало клонить в сон. Да, всё же, лучше было бы поспать…***
Я проснулся из-за солнца, палящего мне прямо в глаза. Это было очень неприятно, и даже слегка непривычно. Оглянувшись, я понял, что нахожусь в том же автобусе. «Уснул в общественном транспорте?!», «Пропустил свою остановку?!», — подобными вопросами я начал нагружать свою голову. «Нужно выйти наружу!», — единственная здравая мысль появившаяся у меня за последнюю минуту. Поднявшись со своего сиденья, я стремительно направился к выходу, опустив взгляд вниз, чтобы не смотреть на солнце. К моему удивлению, водителя на своём месте не оказалось. Куда он пропал? Может вышел покурить? Посмотрев направо, я увидел, что дверь на улицу была открыта. «Обычно её не открывают на долго, следовательно, водитель вышел совсем недавно», — подумал я. Снаружи светло… с чего бы это? Мои глаза озарили яркие краски окружающей природы. Небо, внезапно, стала синим, а трава — зелёной… Неужели я ещё не проснулся? Всё же, мне стоит пройтись, чтобы узнать точно, сон это или нет. Я решил пройтись вокруг автобуса, чтобы удостовериться в том, что водителя нету рядом. Не знаю, к сожалению, или к частью, но его тут не было. Недалеко от автобуса, находилась стена. Пройдясь чуть дальше, вдоль неё, я заметил ворота, а сверху надпись — «ПурПур». Что это? Звучит как концлагерь. Хотя, если вспомнить мои жуткие мысли про похищение — это вполне может оказаться правдой. Чуть дальше, за воротами, были видны различные постройки, предназначения которых я не знал. И всё же, выглядит как обычный детский лагерь. «Неужели родители пошли на крайние меры, и решили отстранить меня от компьютера подобным образом? Но где же я тогда нахожусь, что тут так светло и тепло?», — Мои размышления прервал чей-то голос, доносящийся со стороны ворот: — Эй, ты чего это стоишь на одном месте, дурачок что ли? Это был парень в очках и с необычной причёской. Необычной для меня, конечно. Парень был одет довольно официально, что развеивало странные мысли. Он смотрел на меня со спокойствием, как будто знал меня. Это показалось мне странным. — Ну, ты же новенький, да? Так чего не проходишь на территорию? — спросил он, медленно подходя ко мне. Нужно было быстро сориентироваться в ситуации. Вероятно, это какой-нибудь главный среди них. Может быть — вожатый? Хотя, я всё же не уверен, он выглядел слишком молодым для этой должности. Ну, всё же, нужно ответить, чтобы не казаться некультурным. — А… ну… да? Наверное… — промямлил я, уткнувшись глазами в землю. — О, отлично! А как тебя зовут? — поинтересовался парень в очках. — Я…