Академия "Superior"

R
Завершён
373
автор
Размер:
140 страниц, 58 778 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
373 Нравится 675 Отзывы 65 В сборник

Новые знакомства

Настройки
POV Автор Когда девочки зашли в академию, перед ними открылся длинный коридор с огромным количеством шкафчиков. Справа висела информационная доска. – Так, вот расписание нашего класса, – Алиса указала на строчку с предметами, над которой было написано "Расписания для 8А" . – Ого, мы в "А" классе, – проговорила Алёнка. – в нашей старой школе мы были в "Б". – А почему вон то расписание 9"А" обведено золотым? – спросила Маша. – А, это... Это расписание где учится элита академии. – Стой, что? В этой академии есть и своя элита? – удивилась Варя. – Да, есть, – как-то грустно сказала Таймлесс. – Их четверо: Влад, их главный. У него кличка Князь, но те, кто его недолюбливают или его друзья называют Влада Мороком. Второй, это Саша. Он как-бы правая рука Князя. Его прозвище Факир. Третьего зовут Вася. Он самый безобидный из них, по этому его кличка Добряк (ХД, просто в голову пришло). Но иногда он просто невыносим. Последний – мозг команды. Его имя Тимофей или просто Тим. Его прозвище Хакер. Родители этих ребят самые богатые из всей школы. Так же, их пра-пра-деды являются основателями этой академии. Это позволяет им делать почти всё, что они захотят. Но после случая с небольшим взрывом кабинета химии они просто стали местными хулиганами. Вася в проделках почти не участвует. Он в основном стоит на "шухере" или прикрывает остальным спины. Саша из них самый запалистый. Если есть хоть малейший намёк на конфликт, то он сразу же лезет в драку. Остальные его обычно поддерживают, но когда он хочет поднять руку на девочку... Никто обычно не против...Кроме Влада. Князь придерживает Факира за плечо и говорит спокойным тоном: "Не трогай её. Она же девочка", а затем, бросив пару оскорблений напоследок вся компания удаляется. – Ого... Я думаю, что нам будет лучше обходить элиту стороной, – выдала разумное решение Маша. – Согласна, я не хочу нарваться на неприятности, – Снежка немного сжалась. – Ладненько, если хотите, то за завтраком я могу вам рассказать ещё что-нибудь, а теперь побежали на урок. Уже без пяти! – Постой! А как же шкафчики? – в недоумении спросила Ветрова. – Ой, да ладно вам. Потом покажу. Бежим скорее! И девочки быстрым шагом направились за Алисой. * * * В конце коридора со шкафчиками была высокая лестница. Примерно к середине она разветвлялась ещё на две. – Вот что вы должны запомнить в первую очередь. – сказала Таймлесс, встав по середине лестничной площадки. – направо кабинеты с гуманитарными науками* плюс география, а налево со всеми точными науками**. Так, у нас по расписанию первым уроком история. Девочки внимательно слушали подругу и кивали головами в знак понимания. Дальше они поднялись по правой лестнице и направились к классу. – Ещё, все кабинеты русского языка и литературы находятся в гранатовом корпусе. Это по самому крайнему коридору. Ребята направились по небольшому мостику, по левому боку которого шли медные гравированные перила. – Внизу у нас, кстати, кафетерий, – произнесла Алиса, указывая рукой на множество столов под ними. – вон там вы можете взять любую понравившуюся еду. На завтрак, обед и ужин она разная. Ещё вы всегда можете прийти и взять что-то сладенькое или заварить чай. – говорила она когда девочки уже вошли в коридор и подошли к классу. * * *  Первый урок прошёл довольно скучно. Учительница, которая оказалась армянкой, рассказывала тему очень нудно и неинтересно, но девочкам пришлось сделать вид, что они слушают, дабы произвести впечатление. – Что ж, следующий урок биология. Она на первом этаже, так что я смогу показать ваши шкафчики. – сказала Таймлесс. Подруги спустились вниз и направились к коридору со шкафчиками. – Вот ваши. Четыре подряд, – проговорила гид и указала на нужные. – пароль от замков абсолютно любой. Девочки радостно начали рассматривать шкафчики и складывать в них некоторые лишние учебники. – Слушай, Алис, а можно сюда фотографии наклеивать? – поинтересовалась Алёнушка. – Да, конечно можно, но только внутри. А что бы не забыть номер самого шкафчика, то запишите его пока на руке, – Алиса рассмеялась. – к сожалению этого академия почему-то не предусмотрела и все ученики, кроме элиты разумеется, так делают. Девчонки послушно достали ручки и записали номера на запястиях. А потом все пятеро направились на биологию. * * *  На биологии было интересней. Ребятам объясняли как устроен человеческий мозг. Биологица оказалась очень доброй и милой женщиной. Девочкам она сразу понравилась. Прозвенел звонок с урока. – Ну, как вам биология? – спросила Алиса. – Очень милая преподавательница, – заметила Снежка. – Ага, а ещё она очень интересно рассказывает! – сказала Маша. – Это всё конечно классно, но я не ела с самого утра и проголодалась. Когда там у нас большая перемена? – вставила свои пять центов Алёнка. – Я согласна с Алёнкой. Хотелось бы перекусить чего-нибудь, – поддержала подругу Варя. – О, конечно. Большая перемена как раз после второго урока. Погнали в кафетерий. Спустившись по лестницам вниз и направившись на завтрак девочки решили ещё немного расспросить Алису об этой "элите". – Слушай, а сколько им лет, – обратилась к подруге Варя, накладывая к себе в тарелку омлет с беконом (сори, автор кушац захотев). – М-м, Владу и Саше по пятнадцать, Тиму четырнадцать, а Васе пока тринадцать, но у него вроде скоро день рождения. – ответила Алиса попутно наливая апельсинового сока. Через несколько минут девочки с подносами искали свободный столик. – Пойдёмте, я вон там всегда сижу, – сказала Таймлесс и указала на свободный столик в нескольких шагах от них. Подруги сели и принялись за еду. – На всю так называемую трапезу нам отделено тридцать минут, – сказала гид. – так что можете кушать не торопясь. Хотите ещё что-нибудь расскажу? – Хошим, – отозвалась Алёна с набитым ртом. Потом проглотила и спросила нормально, – Чем вообще занимается эта элита помимо учёбы? – Ну, Хакер обычно просиживает штаны в библиотеке, читая разные книги о программировании и всякой такой фигне. Один раз он чуть не взломал систему безопасности в академии. Но ему не хватило кое-каких данных. На счёт Добряка история умалчивает, – сказала Алиса и пожала плечами. – Факир – знатный фокусник. Большая часть его фокусов связана с огнём. За это и прозвище. Ещё он хорош в спорте. Например в подтягивании, в беге на длинные дистанции, в футболе и так далее. Вообще он один из лучших спортсменов академии. – Ну, это не точно. Я-то в сто раз лучше него буду, – рассмеялась Алёнака. – посмотрим кто кого. Если у нас физкультура с их классом будет, то он у меня попляшет. – Ого, а ты тоже оказывается "взрывная" девчонка, – подметила Алиска. – Так, ну и остался только Князь. Он просто лучший из ф... – вдруг она замолчала и уставилась с широко раскрытыми глазами девочкам за спины, а потом вымолвила – Как говориться, вспомни дьявола и он тут-как-тут. Гул, который до этого стоял в столовой, затих. Девчонки обернулись и увидели, как мимо столиков проходят четверо парней. – Тот, что идёт впереди, Влад, – тихо зашептала Таймлесс. – справа от него Саша, слева Тим, а замыкающий Вася. Парни прошли к столику, который был покрыт позолотой, и сели. – Чего они ждут? – немного нервно спросила Снежка. – Сейчас их личные официанты принесут им их завтрак. – последовал ответ. – У них есть личные официанты?! – удивилась Алёнка. – Да, есть. Ладно, у нас осталось не так много времени, так что давайте доедать. Спустя двадцати минут завтрака девочки поднялись со своих мест и уже было направились к выходу, как вдруг Варя обо что-то споткнулась и упала. Ветряная подняла голову и... – Факир...? – проговорила она. Тем временем девочки подбежали к ней и помогли подняться. – Знаешь мою кличку? Мастерица вам про нас рассказывала? Не дурно, не дурно, – надменно проговорил Саша. – Эй, что тут происходит? – послышался сладкий и немного хрипловатый голос. – Факир, что тут? – требовательно спросил Влад. – Да вот, новеньким показываю, что не следует переходить нам дорогу. – Но я же ничего тебе не сделала! – немного злобно сказала Варя. – Ты запнулась о мою ногу и испачкала мои туфли. – О Господи, Факир, она же просто глупая новенькая, которая просто-напросто не знает правил школы, также как и её подруги. – Ты кого это глупой назвал?! – взвилась Ветрова. – Варечка, нам лучше пойти, – сквозь зубы проговорила Алиса. – Ой, колючая какая! – наиграно возмутился Влад. – я вообще-то защищаю тебя тут, а ты... – Не нужна ей защита от таких как вы, – Алёнка взяла подругу за руку. – Всё хорошо, Варь. Давай не будем тратить время на таких балбесов как они. – Но...! – Пошли! – Маша с Алёнкой взяли Варю под руку. Снежка с Алисой удалились быстрым шагом за ними. – Ну я им... – начал было Саша, закатывая рукава. – Стой, – сказал Князь таким тоном, который не примет возражения, – пусть идут. Нужно некоторое время понаблюдать за ними. Они не такие как все. – О Боже, Морок! С тобой всегда так, – раздосадованный Факир поплёлся обратно к столику. – Что скажешь, Хакер? – тем временем Влад обратился к Тиму. – Ну, та, что упала, явно их лидер. Рыжая очень вспыльчивая, как наш Факир. Была ещё одна, в очках. Она не принимала участия в перепалке, но была готова в любой момент вступиться. Скорее всего анализировала ситуацию и нас. Нужно быть осторожней и не проявлять слабостей. Последняя, у которой волосы как снег всегда придерживала их лидера за плечо, тем самым оказывая моральную поддержку, как я думаю. А про Мастерицу ты и так знаешь. – Это всё конечно хорошо, но зачем ты это мне рассказал? – смеясь проговорил Влад. – А... Ты разве не... – Да ладно, эта информация тоже будет полезной, но я хотел уточнить что мы с ними делать будем. Колючка меня не на шутку взбесила своей грубостью. – Колючка? – в недоумении преспросил Хакер. – Их лидер. Я решил её так называть. – А, окей. Так что мы будем с ними делать, говоришь... – Ага. – Ну, думаю, что пока наблюдать. Если они не будут нам мешать, то смысл их трогать? – Ну да, тут ты конечно прав. Но нужно же их как-то на место поставить? – Это мы ещё придумаем. – Эй, ребят, скоро урок начнётся! – сказал подошедший к ним Вася. – Добряк, скажи физице, что мы с Тимом опоздаем. А теперь забирай Факира и можете идти. — Слушай, есть идея, — сказал Тим после того, как весь кафетерий опустел. — Выкладывай, — глаза Князя заинтересовано блеснули. — В нашей академии каждый хэллоуин проходит вечеринка и шоу талантов. — Кажется я понимаю к чему ты клонишь... — Ага. Мы размажем их на этом шоу. Факир покажет свои лучшие трюки, к тому времени я закончу свой проект и покажу его на сцене, Вася будет ассистентом у Сани, а ты... Ты просто взорвёшь зал своей игрой. — Да, это отличная идея. Хакер, ты реально Мозг с большой буквы "М", — Влад похлопал друга по плечу и они удалились в сторону класса физики.
Примечания:
373 Нравится 675 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (24)