Размышлизмы

PG-13
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 11 384 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Опаздываю!

Настройки
Примечания:
Я в последнее время просто пиздец как часто опаздываю. Буквально сейчас я опоздала на Тайного НапиСанту. Просто, блять, потому что до меня не дошло, что полночь двадцать пятого декабря — это, сука, ебучее НАЧАЛО дня, а не самый его конец. 00:00 двадцать пятого декабря, о котором я думала — это 00:00 двадцать шестого, ебись он в рот. Хуеблядский мой мозг, так и не научившийся работать с хуеблядским временем. Планирование — слышала такое слово, заюш? ТАЙММЕНЕДЖМЕНТ, МАТЬ ЕГО! Я так его ненавижу, блять, только сука потому что не могу в него! НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БЛЯТЬ!!! И, чтобы не быть голословной, приведу несколько наглядных примеров. Двадцатое декабря. У моего дедушки мог бы быть День Рождения в тот день — юбилей, между прочим, семьдесят пять лет бы стукнуло. И я решила, что в этот день съезжу к нему на кладбище. Плевать, что вторник и вроде как учёба — у меня в этот день только один предмет, а с ним я расчихалась неделю назад. Плевать, что сто вопросов надо было выучить к зачёту в пятницу — успеется, до него у меня ещё есть вечер среды и вечер четверга (а может, и ночь с четверга на пятницу?). И вообще, я каждое пятое число себе обещала, что съезжу, охуела уже в край не ездить, сколько можно. И вот с самого, С САМОГО БЛЯТЬ УТРА я решила, что лучше поеду сразу после завтрака. Чем раньше — тем лучше. Ну да. ТАК ЧТО ПОТОМ-ТО ПОШЛО НЕ ПО ПЛАНУ, А? Лень моя блять вперёд плана пошла, и не пошла, а побежала, мразь, щеманула так, что только пятки сверкали. И чтоб кто ещё эту сучку остановил. Сначала я очень долго завтракала. Потом не менее долго переваривала. Потом сунулась с интересом чё там на Ютубчике ынтяреснава. Потом, посмотрев на часы, поняла, что утро уже кончилось, а ехать мне уже не хочется — лучше вопросы к зачёту попишу. После обеда съезжу. А обедать мы сели в три. В итоге вышла я из дома в четыре. И в пять с хуями была на нужной станции метро. И в 17:09 была около кладбища. Была бы и позже, но удалось влететь на всех парах в только что пришедший трамвай. Ах, причём же тут опоздание, спросите меня вы? А ПРИТОМ. ЧТО. В ЗИМНЕЕ. ВРЕМЯ. КЛАДБИЩЕ. РАБОТАЕТ. ДО! ПЯТИ! ВЕЧЕРА!!! С У К А. КТО ОБ ЭТОМ ЗНАЛ? КТО УГОДНО, НО НЕ Я. То есть я проехала час просто ради того, чтобы не успеть туда, куда планировала пойти целую неделю. Всё, что мне оставалось делать — это сидеть жопой на снегу перед закрытыми воротами, угрюмо курить и думать о том, какая же я мразь. И как мой таймменеджмент сосёт жопу. Второй пример. Ночь перед зачётом. Я хуйнула пятисотмиллилитровую кружку кофе (до этого всего два раза в жизни пила кофе такими объёмами), чтоб дописать вопросы к зачёту. Мысленно вопрошая себя, на какую хуету я потратила целый ебучий свободный вторник, я просидела с этим до двух ночи. А потом поняла, что рука больше не вывозит держать ручку. А в голове ничего больше не остаётся. «Похуй, пляшем», — решила я. — «Я чё-то точно знаю, и точно чё-то напишу в билете сама. А чё не напишу — Господь даст, спишу». И с такими мыслями я, сжигая эффект от кофе, просидела до пяти утра в Ютубовском Тик-Токе. Будильник у меня стоял на 8:13. Потому что, чтобы успеть на зачётную пару, мне нужно одеться, пожрать, и выйти из дома в 9:13. Чтоб в универе быть где-то к 10:30. А проснулась я в итоге… В 9:42. То есть я уже полчаса как в дороге должна была быть. И препод по этой дисциплине ёбнутый на голову, ещё в начале семестра сказавший, что не приемлет пятиминутного опоздания на лабы и семинары — не пустит и выгонит. Логично же такое же ожидать на зачёте, правда??? Но мне повезло. Несмотря на то, что я в итоге опоздала на двадцать минут, препод опоздал на пятнадцать. Обошлось. Вообще до пизды. НО САМ ФАКТ, СУКА. Третий и четвёртый примеры не такие интересные: в одном просто проспала на час пару и задержала защиту лабы своей подгруппы, а в другом — опоздала на ярмарку, рискнув остаться без вещи, ради которой поехала туда (потому что это очень актуальная для многих покупка была, так скажем). Пятый пример просто поджарил мне жопу не только моим абсолютно хуёвейшим таймменеджментом, но и тем, что я в итоге за эту хуёвость нехило так отхватила. Опоздала на пару, начала вытаскивать тетради и поняла, что забыла лабник по тому ебанутому предмету, куда опаздывать нельзя. И в итоге на глазах у препода свалила с пары. А препод мне вслух сказал, что не засчитывает мне данный семинар, и что потом я должна буду самостоятельно сделать то задание, которое они делают сейчас. А ПО ИТОГУ ЭТОТ ЛАБНИК В ТОТ ДЕНЬ МНЕ ДАЖЕ НЕ ПРИГОДИЛСЯ БЛЯТЬ. ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ — НАХУЯ Я ЗА НИМ ЕЗДИЛА И ЗАРАБАТЫВАЛА СЕБЕ ЛИШНИЙ ДОЛГ??? Похуй — пережила, сдала… Нервы мне потрепали, на меня наорали, но сдала — значит, плевать… Но блять! Расплачиваться-то пришлось! И вот раньше как-то так было… Что мне за мои опоздания как-то и не было нихуя. Раз опоздала — вселенной насрать. Два — насрать. Три — насрать… На вот на десятый раз она от моих хронических опозданий устала. И начала отвешивать мне люлей. Сначала несильно — думала, пойму. Но нет. Я решила, что это единичный случай невезения. Второй посильнее. И снова никаких сделанных выводов с моей стороны — я просто понадеялась на авось и то, что вселенная забудет о том, что собирается преподать мне урок. Но она никогда ничего не забывает, увы. А третий, четвёртый и пятый примеры… Я промолчу. Я… Я просто сама с себя в шоке была, когда стояла рядом с кладбищем, и медленно осознавала, что ОПОЗДАЛА блять. К… Родному человеку. В его День Рождения. На юбилей. Просто потому что, сука, разленилась и слишком долго завтракала. Но самое пугающее сейчас — это даже не то, что я постоянно опаздываю на какие-то важные мероприятия… А то, что я чувствую себя опаздывающей 25/8 во всей жизни, сука блять. Мои одногруппники уже дохуя чё могут. Один научку начал уже на первом курсе, другой имеет стабильную работу, третий, чётко осознавая свои интересы, подходит к преподам и прямо у них спрашивает, что ему делать для достижения своей цели, четвёртый просто блять учится без особого напряга… А я… Опаздываю. До меня как будто бы стало медленнее всё доходить. Я как будто бы до конца не могу поверить, что, между прочим, тут это… Типа сейчас судьба моя решается, между прочим. Мне скоро на работу по специальности выходить. А перед этим было бы неплохо её ещё и найти. А… А как находить, если, блять, все более успешные одногруппники уже всё успели и всё заняли? Что мне-то остаётся делать, блять? Когда… Когда мне успеть за ними? Если я просто дышать иной раз сука не успеваю? НапиСанта был посвящён всякой новогодней атмосфере и прочему. Я… Я обычно ненавижу делать какие-то обещания и списки на будущий год. Слишком высок риск, что не сбудется нихуя, и я только расстроюсь. Но вот прямо сейчас, 25 декабря в 1:27, я торжественно себе обещаю, что постараюсь больше никуда не опаздывать. Никуда настолько важно. Потому что, ну… Это пиздец, товарищи.
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник